Smart Cover для iPad mini

Чехол на магнитах для защиты зкрана, быстрой разблокировки и с функцией подставки.

Вердикт: не брать.

Отправлен на следующий день после заказа, шел 32 дня.
Трек

Пришел в белом бумажном пакете, завернутый в 33 слоя «пупырки».
Материал черной части очень похож на толстый, гладкий картон, как тот, из которого делают коробки для телефонов. Очень заляпистый.
На металлической части одеты «уши» с маркировкой.
Материал серой части — полиуретан, как в описании.

Магнитная полоска была немного изогнутой формы и неплотно прилегала. Гнем вручную как нам надо и цепляем. Магнит держит достаточно сильно
С одной стороны вылезает за края планшета на пару миллиметров
Авторазблокировка отлично работает

В положении для печати на сенсорной клавиатуре кажется неустойчивым. На самом деле это не так.
В положении стоя тоже устойчив
К экрану прилегает плотно. На противоположном от крепления конце тоже есть магнит, который не дает самостоятельно раскрыться.

Еще фото и ленивое котэ

UPD:
Всплыла некоторая особенность: чехол выключает экран когда прилегает к «спине» планшета. Но не всегда.
  • exclame
  • 01 апреля 2013, 19:57
Какой-то ненормальный smart case, для мини они без железной части, которая для обычных ipad ов корябала железку в месте крепления. Для мини смарт кейсы полностью из пластика, включая мето крепления.
  • 01 апреля 2013, 20:07
Это Smart Cover, а не Smart Case, т.е. здесь защита только для экрана.

В местах соприкосновения с планшетом металлические части покрыты защитным слоем, который не царапает корпус.

Да и я не такой хотел. Хотел без железок. Но т.к. это первая покупка, поддался на советы товарища.
  • exclame
  • 01 апреля 2013, 20:25
Я не видел еще такого чехла) Он для мини только прорезиненый весь идет)
  • 01 апреля 2013, 20:32
Smart Cover для мини не видели?
store.apple.com/us/browse/home/shop_ipad/ipad_accessories/cases#m.ipadCompatibility=ipadmini1
Там прорезинены, да.
  • 01 апреля 2013, 21:05
есть у меня такой же как в обзоре и есть родной от apple.
вообщем китаец так и лежит в упаковке, доставать нет желания.
  • YaGosha
  • 01 апреля 2013, 21:24
и я чет не понимаю, если есть возможность приобрести iPad зачем покупать «шкурку» китайского производства, или iPad тоже из поднебесной?
  • aeva
  • 01 апреля 2013, 23:22
Разумеется, все iPad'ы производят только в Китае
не знали? )
  • YaGosha
  • 02 апреля 2013, 10:21
о как, ну тогда ой
  • 01 апреля 2013, 21:26
На планшет я уломал жабу с горем пополам, а вот на кусок тряпки с магнитами за 1,5 тыщи — еще нет
  • 01 апреля 2013, 21:48
Китаец
Оригинал
Вот, по старался наглядно показать главное на мой взгляд отличие оригинала (зеленый) от китайца (голубой)
  • 01 апреля 2013, 21:57
Всматривался, но так и не понял что вы хотели показать.
  • 01 апреля 2013, 22:05
Картинками хотел показать жесткость вшитого материала внутри шкурки
Внутри китайца возможно просто картон. В оригинале точно пластик.
  • unkn0wn
  • 01 апреля 2013, 23:53
переплачивать за пластик в 10раз. очень весомо. :)
  • 01 апреля 2013, 21:38
Читайте UPD в конце обзора. Уже разочаровался.
  • unkn0wn
  • 01 апреля 2013, 23:55
нормальный чехольчик, ipad 3 уже год — полет нормальный поистрепался местами, но за такие деньги — СУПЕР!!!
После года использования на iPad 2, появились царапины в местах крепления чехла. При детальном рассмотрении выяснилось, что царапины были вызваны металлической стружкой, попавшей в на магнитную часть чехла. В данном случае нет существенной разницы оригинальный чехол или нет. Так что делайте выводы, господа.
  • aeva
  • 01 апреля 2013, 23:26
Из обзора так и не понял на чем основан вердикт — не брать
  • 01 апреля 2013, 23:38
На том, что написано в самом конце после UPD. Если вас это устраивает — берите. Мне в принципе не мешает. Просто нужно немного натягивать чехол в сторону крепления, когда он открыт и всей поверхностью прижат к задней крышке, тогда экран не выключается.