22mm (Buckle 20mm) New High Quality Black / Часовой ремешок с застежкой "бабочка"

Кратенько опишу ремешок для часов. Изначально хотел купить только застежку «бабочка», но разница между ней отдельно и с ремешком была всего 2-3 доллара. Не особо надеясь на качество заказал с ремешком. Внезапно, результат оказался лучше чем мои скептические настроения. Под катом немного фоток и попытка расследования происхождения материала.

По ссылке на продавца пачка фоток, в том числе и пытка водой :). Я его как раз водой не стал пытать, поленился.
Комплект поставки

Фактура материала мелкая, избыточной «пухлости» тоже нет. Чуть забегая вперед — я так и не готов абсолютно уверенно заявить что он кожаный — я не особо в этом разбираюсь и единственный 100% известный мне способ (разодрать и посмотреть в разрезе) связан с необратимыми повреждениями. Жалко :).
Перво наперво я его очень плотно согнул. Поверхность не потянулась, трещин не образовалось. Я хмыкнул и скрутил в плотную трубочку. Раскрутил — нет следов. Потер ручонки, достал зажигалку и зловеще ухмыляясь поднес. Не расплавилась. Еще раз — пофиг. Сунул свой палец. Сцук, горячая :). Контрольный выстрел — позвонил одной подруге которая торгует кожаными вещами. Ее консультация меня добила. С ее слов современную качественную имитацию из прессованной кожаной крошки на небольших предметах (типа ремешка, портмоне и т.п.) не всегда сразу эксперт определит. На больших кусках (куртки и т.п.) как-то вроде видно, а на мелких только в лупу на разрезе. Но моих издевательств достаточно чтобы четко понять что качество хорошее, следы ношения быстро на появятся и что нефиг парить себе мозг если не видишь никаких огрехов. Так что я остановился на том что ремешок хорошего качества и за его цену требовать от него родословную как-то неприлично.
Так что могу смело рекомендовать.
И фото на руке.

Все, собственно :)
  • nca
  • 11 марта 2013, 20:09
разогреваете иголку зажигалкой и тихонько всаживаете ее в незаметное место, если вонзается/плавится, то 100% кожзам. С натуральной кожей ничего не произойдет.
  • 11 марта 2013, 20:11
Для этого достаточно зажигалки. Вопрос в другом — цельный ли это кусок кожи или прессовка крошки с клеем. Не плавится ничего в этом случае.
  • nca
  • 11 марта 2013, 20:55
Ну прессованная кожа — это тоже своего рода кожа, а не синтетика.
точно такой же 3 дня назад заказал и у этого же продавца :)
а «общая» длина ремешка какая? у меня маловат ремешок был комплектный…
отбой, у продавца нашел, длинная часть 125мм, короткая 80мм. надо подумать :)
Обзор неплохой, но как работает эта застёжка? Лучше всего конечно на видео показать)
Ну и надёжность механизма / удобство ношения какая? А ещё — можно ли подобную конструкцию носить в стиле плотно прилегающего ремешка к руке, а не свободного, как в металлических браслетах?
  • Yaguar
  • 11 марта 2013, 23:29
очень надежная застежка, и удобно носить. Обязательное условие кончик должен заходить в петельку (на фото 2 шт), иначе можно потерять. С петелькой никогда сам не расстегнется.
  • Bunakov
  • 12 марта 2013, 07:16
Лично мне такого рода ремень с застёжкой бабочка не подошёл((. Сама бабочка занимает место и упирается своей сложенной конструкцией во внутреннюю часть запястья. Меня это утомляло и создавало дискомфорт.
Часы на руке не сильно «болтаются», как некоторые носят с метал.браслетом.
Тут, думается, зависит всё от строения руки и степени затяжки на руке. У меня худое запястье.
Поменял ремешок на классический с застёжкой -стало удобно.
В теории быстрее одевать/снимать часы с бабочкой.
  • gedem
  • 12 марта 2013, 22:47
Попробуйте NATO Strap. Ищутся по кейвордам «nylon watch band strap». В России барыги продают эти же ремешки по 800-1500 рублей. Сплавленных лазером, а не пришитых я так и не нашел (по крайней мере за вменяемые деньги). На сайте барыг можно почитать их историю.
  • donn
  • 11 марта 2013, 22:14
Не пойму, что 22 мм, а что 20мм…
  • Chhag
  • 11 марта 2013, 23:50
Ремешок не прямоугольник- а имеет заужение к застежке.
  • Vezan
  • 12 марта 2013, 05:56
С учетом что это всё же китайская продукция хотелось бы за эти 9 долларов получить несколько таких ремешков)))) А так мне кажется дороговато выходит.
  • 12 марта 2013, 10:22
Как показывает мой опыт — вещи достойного качества могут иметь разброс по цене, но по схеме «пучок за пятачок» можно купить только откровенное гуано которое улетает в помойку сразу после распаковки. Зато халява!
  • fragsib
  • 12 марта 2013, 09:47
А какой у Вас обхват запястья?
  • 12 марта 2013, 10:14
19см
  • 12 марта 2013, 21:01
Вы точно про размер запястья? =)))))
  • 12 марта 2013, 21:21
Да. А что так развеселило?
  • 12 марта 2013, 21:39
Да так… если читать пост не в контексте браслета… а в общем, про размер… )))))
  • 12 марта 2013, 12:09
Всегда представлял себе бабочку вот такбабочка, а не как в этом случае, почему-то…
У Вас неправильные представления -))))
  • 12 марта 2013, 16:43
Да, совершенно справедливо. В данном случае застежка «Single Butterfly», но как это перевести, я не знаю… «Однокрылая», «Одинокая», «Полубабочка» :) :). Пусть уж будет просто бабочка, ок? :)
  • 12 марта 2013, 20:23
Вообще не полубабочка, а boucle deployante ;) — с 1910 года…
Либо так — Deployment — раскладывающаяся застёжка («Бабочка», клипса)
Push-button Deployment -раскладывающаяся застёжка с предохранительными кнопками («Бабочка» с кнопками, клипса-автомат)
Jewellery Clasp — застёжка, декорированная драгоценностями
Strap buckle — застёжка-пряжка
Fold-over Deployment — стандартная браслетная застёжка
Hidden Deployment — скрытая раскладывающаяся застёжка («Бабочка», клипса)
Special buckle — специальная застёжка
  • 12 марта 2013, 21:20
Ты выиграл :)
  • 12 марта 2013, 21:34
Ничья :) там в описании кругом одни бабочки. ))) только разного рода…