Кожаная сумка на пояс для Lenovo A750.

Надоело мне свой новенький мобильник Lenovo A750 перекладывать из кармана в карман и задумался я найти для него кошелёк на пояс, что бы удобнее было выхватывать в случае звонка.
В поисках подходящего по размеру, были обшарены несколько салонов мобильной связи, но куда бы я не пришёл, когда я доставал свой телефон, на лицах продавцов читалась такая тоска, как будто я доставал Samsung Galaxy Note. Искренне не понимаю, откуда она, ибо телефонов с такими размерами сейчас хоть пруд пруди. И что, все их носят в кармане или барсетке?

Сумка нашлась всего одна и то где-то рублей в 700-800 и при этом довольно-таки тесная.
Пришлось обратить свой взор в сторону востока и после недолгих копаний, удалось выудить эту.
Да, это не кожа. Даже в описании написано, что это PU Leather. Т.е. прессованная кожа полиуретан. Но выбирать было особо не из чего, да и цена вроде бы не слишком высокая и я решил брать.
20 января заказ был оплачен и 20 февраля я получил свою сумку на почте.
Треков не было, упаковку тоже описывать нет смысла.
Поэтому сразу фотки:
Фотки

На вид выглядит довольно прилично и я бы даже сказал, дорого. Купил на днях и потому сказать что-либо о надёжности пока не могу. На ощупь сумка мягкая и никакой химией не пахнет. Швы ровные, нитки не торчат. В целом, имитация кожи хорошая, но на скрытых поверхностях нашит тонкий дермантин, что впрочем общий вид нисколько не портит.
Телефон мой влез туда плотно, хотелось бы посвободней. Но в принципе, доставать не очень трудно.
Сумкой я пока что доволен, так что владельцам Lenovo A750 и А789 рекомендую.

P.S.
Кошег нед.
если влез плотно, то в бампере силиконовом точно не влезет?
  • 26 февраля 2013, 21:26
Точно.
  • Kovalsky
  • 26 февраля 2013, 20:18
PU Leather. Т.е. прессованная кожа.

pu leather это вроде обычный дермантин…
пресованную кожу китайцы как-то по другому обзывают обычно (что-то там про side part)
  • Sunduk
  • 26 февраля 2013, 21:10
А точнее-полиуретан
  • dv78
  • 27 февраля 2013, 01:31
Composite leather, вроде.
  • chudak
  • 26 февраля 2013, 20:18
Наушники воткнуть можно в телефон когда он в чехле?
И если можно сфотографируйте чехол так сказать на теле (на ремне) интересно сильно ли он топорщиться.
  • 26 февраля 2013, 21:36
Так и знал, что кто-нибудь захочет посмотреть его на мне. :)
  • Leonardo
  • 26 февраля 2013, 21:38
ну так лопата ж на ремне
  • 26 февраля 2013, 21:44
Добавил фотографию где он на ремне. Топорщится не сильно. Наушники можно воткнуть, но только если телефон в чехле будет лежать отверстием для наушников назад. Т.е. когда вам позвонят, придётся его разворачивать на 180 градусов что бы не слушать в микрофон.
  • MasterX
  • 26 февраля 2013, 22:25
Покупал такой же для freelander i10s. Сидел плотно, вдобавок дополнительный плюс — петелька, которая застегивается после размещения чехла на поясе и блокирует его утерю в аварийных случаях. Она и спасла, когда в толпе случайно «бортанулся» с товарищем с весом за центнер, дужка мгновенно хрупнула и сломалась в месте сгиба.
Результат — можно использовать только как чехол, аккуратно отрезав сломанную часть.
Продал мобильник, бонусом добавил чехол, больше покупать не буду.
Даже 4 дюйма горизонтально на ремне — не самый удобный вариант носки.
  • gedem
  • 27 февраля 2013, 05:01
А вот в этот карман мобильник не помещается разве?
  • 27 февраля 2013, 09:51
Помещается. Но только если он размером с зажигалку.
  • gedem
  • 27 февраля 2013, 10:35
Просто у меня туда мобильник без проблем помещается, в некоторых джинсах даже Samsung Galaxy Note 2 без проблем.
  • skyvkad
  • 27 февраля 2013, 05:59
Для a789 купил Universal Mobile Phone Leather Case / Bag with Clip for HTC, Size: 130 x 75 x 30mm с бампером влезает.
  • Scout
  • 27 февраля 2013, 18:56
Тоже когда искал себе на а750 чехол с ленточкой — в магазинах ничего похожего не нашел… Потом встретив знакомого, у которого самсунг галакси с 2, выяснил что его чехол идельно мне подходит. С тех пор проще выбирать чехол — i9100
Вот уже очень давно… несколько лет точно, хожу с подобными чехлами… телефон у меня 4 дюйма, да еще в бампере… стандартные чехлы не подходили, искал на большие… покупал уже в итоге штук 10-15… на разных интернет площадках и в интернет магазинах… в итоге рвуться все… рано или поздно. Конечно за 50 баксов чехлы не покупал… да и смысла не вижу… лучше уже 10 за 5 баксов взять…
Ваш тоже разорвется со временем, вероятность 1.46, как говорится.

На самом деле я привык к такому способу ношения, но… когда носишь что-то более менее обтягивающее — то топорщиться не приятно… не красиво то есть… думаю чем бы заменить такой чехол и не нахожу вариантов. Не сумку же на шею вешать… в карман еще более не удобно, не сесть не встать…

Может у кого есть варианты? Кроме как купить другой маленький телефон, так как меньше 4 дюймов мне уже маловато…
  • Frostt
  • 03 марта 2013, 21:45
вертикальная такая было кобура, через 3 недели стала рваться, в итоге прищепки нет, пришил петлю на ней ремень вдет. Прочита тут про Mobile Phone Bag in Military Style for Outdoors заказал черную такаю http://everbuying.net/product257304.html должна быть вечная!