Китайская реплика Fender Stratocaster "Yngwie Malmsteen"

• Цена: $209.00 + $15 EMS

Знакомый попросил заказать электро-гитару из Китая, я просто заказал и… Добро пожаловать под Cut!
PS для нетерпеливых — отличная гитара за свои деньги!

Поставщик
Поставщик (девушка) на редкость очень хороший. Со знанием дела относится к клиентам, отвечает на все вопросы подробно и сразу. За это огромный жирный плюс. Как я понял работают в паре: девушка общается с клиентами, парень выполняет функции курьера. Все очень оперативно и слажено.

Посылку доставили EMS почтой за 12 дней (Что очень поразило)
Упаковано все было просто и надежно в толстостенную коробку из пенопласта (коробка обмотана скотчем), внутри гитара обмотанная в пупырку и в тонкую пенопластовую пленку(не знаю как её правильно обозвать).
В комплекте только сама гитара, вкручиваемая ножка и кабель для подключения.

Изготовлена гитара без нареканий, никакого брака или заусенцев. Качество электроники и материалов на уровне. Звук чистый. Единственное что нужно было доработать — распаковать и настроить гитарку :) Все остальное на фото и видео, заказчик очень доволен, а брать или не брать уже на ваш выбор.

Основные фото

Фото подробнее

www.youtube.com/watch?v=I6S2FWbKRAc видео игры на гитаре Yngwie Malmsteen Cover

Всем спасибо за внимание, отвечу на вопросы если нужно :)
ЗЫ: спасибо Евгению Сырману за отличную игру на гитаре.
А сравнить субъективно может ваш приятель с чем-нибудь серьезным, хотя бы типа оригинального Фендера, и наоборот, с дешевыми клюшками типа Zombie и иже с ними?

p.s. а играет и правда здорово, палец вверх)
  • 13 февраля 2013, 22:01
да конечно же, имеются еще пара гитар
mysku.me/s__images/uploads/images/00/14/43/2013/02/13/5788e1.jpg
Опыт игры на гитаре больше 10 лет…
  • Den
  • 13 февраля 2013, 21:57
Здорово — такого обзора я ещё не видел!!!
Материалы? Характеристики? Функционал?
  • 13 февраля 2013, 22:09
Материал корпуса: ольха, Гриф: клен, Насадка: палисандр
К сожалению не разбираюсь в остальных вещах :) знаю что звучит хорошо и отлично выполнена для копии.
Помоему, насадка клён.
  • Versuz
  • 14 февраля 2013, 11:27
Насколько я осведомлен это не копия а изделие выполненное по лицензии. Да в Китае, но ничего общего с подделками это не имеет. В каком то роде это оригинальный, «родной» продукт.
У меня Друзья лет пять назад на похожих в московском клубе целый концерт отыграли без проблем.
вы что-то путаете. «по лицензии» вместо фендера в азии выпускают Squier. Если быть точнее, это их дочерняя компания. А это именно подделка, иначе там не было бы надписи «Fender».

У скваера кстати цены тоже начинаются от 200 уе
  • 14 февраля 2013, 19:12
в данной модели накладка клён
  • eric
  • 13 февраля 2013, 22:13
Давно подумываю взять из китая какое-нибудь полено, но побаиваюсь. Кажется, вы меня все-таки убедили! :)
А как звукосниматели, все экранировано нормально?
  • 14 февраля 2013, 06:58
«придраться не к чему, пропайка качественная все экранировано, гриф ровный, анкер работает колки держут строй идеально, все работает как надо ставлю твердую 5 за 100 %реплику»
*Владелец
Заказывал полгода назад такой же клон стратокастера. Но к сожалению, на моей оказался чуть поведён гриф. :(
  • 13 февраля 2013, 22:16
общался с поставщиком плотно около 15 минут в день на протяжении недели о качестве гитары. О составляющих и материалах. Тут уж никак брак не мог быть :)
  • 13 февраля 2013, 22:21
Молодец, Cheeseman Сырман зажигает!
Эх, не нравился мне Мальмстин никогда… БЫстро и технично, но НЕмузыкально. Вот Айомми или Блэкмор из классиков — это да.
А сам инструмент вроде ничего, главное — «примочки» подобраны к месту, да и за такие деньги смешные — просто слов нет! Бренчал, помню, в молодости на «Диаманте» польском, так он стОил как две зарплаты!

ОГо, там еще и клон Гибсона на видео есть! Звук, кстати, у Гибсона получше даже!
  • 13 февраля 2013, 22:29
www.youtube.com/watch?v=VdNsUWV8vJI если кому интересно… Gibson Les Paul Standart
aliexpress.com/store/product/free-shipping-custom-shop-1958-goldtop-v-o-s-electric-guitar-for-wholesale/414287_655792143.html ссылка на гитару (у того же поставщика и брали) обзор делать уже не буду т.к гитары уже нет на руках
  • Kirillko
  • 14 февраля 2013, 01:20
а вы через киви платите! Напрямую (алиэксспресс принимает)
как-то не в тему… на алиэкспрессе нет оплаты paypal'ом.
это вам на форум лучше — похныкать.
  • ROMAN81
  • 14 февраля 2013, 09:53
А я думал один такой заблокированный Палкой из-за диспутов… :(
go.mysku.me/?r=https://shoptips.ru/bb/topic/3272-paypal-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/page__st__520
Супер!
Важный момент забыли указать — данная гитара со скаллопированным грифом, т.е. со специальными полукруглыми выемками между ладами, поэтому и указано, что гитара аля Malmsteen т.к. он на таких играет. Начинающим гитаристам я бы не рекомендовал. Своеобразная вещь, к ней надо привыкнуть, но в то же время позволяет играть с некоторыми фишечками типа микровибратто, бендов путем более сильного нажатия на струну и т.д.

А я вот присматриваюсь из Китая что-нибудь экзотическое притащить. «Добро» хочется пощупать. Но пока только присматриваюсь. Как-то сыкотно гитару с завязанными глазами покупать — слишком много нюансов в такой покупке.
К китайским Epiphone присмотрись.
На али по поиску «epiphone» не дает ни одного реального результата.
А вообще я цены помониторил — иногда в Москве в оффлайне даже дешевле покупать инструменты, чем заказывать из Китая. Все-таки доставка EMS составляет почти половину стоимости инструмента (а иногда и больше половины).
В офлайне в Москве есть.

У меня есть Лес Пол от Фил Про. Реплика под Гибсон Голдтоп.
Epiphone Les Paul вроде бы Gibson стратифицировал. Но не поручусь. хз
Epiphone получше будет, чем Phil Pro. Но он есть уже. А я не профи — купил гитарку для себя. Побренчать поздним вечером в наушниках. Когда спят уже все.
А мой Голдтоп из красного дерева сделан. Прям как оригинальный Гибсон. Гитара тяжелая, но тихая — то что мне надо. Уши нацеплю на голову и пытаюсь вспомнить молодость. :)
Раз для себя и все устраивает, то нечего и заморачиваться. А то всегда есть что-то лучше. Ибо совершенству нет предела. А за всем не угонишся.
Да не совсем устраивает… Есть нюансы по электронике и эргономике. У гитары однокатушечные звучки, вместо традиционных хамбакеров. Фонит прилично при использовании эффектов. И вот думаю что делать — не обращать внимания (не буду я все равно записывать себя), поменять электронику или продать гитару целиком и купить другую.
А по эргономике нюанс такой — из-за небольшой деки неудобно сидя играть. Гриф для меня узковат — хотелось бы пошире. В идеале бы подошла полуакустика типа Gibson ES-335. Но она все-таки громко играет — меня родные из квартиры выселят. Да и есть у меня полуакустика — Musima 1657. Правда в неоригинальном и плачевном состоянии — у нее гриф от Рекорда, а корпус потерт сильно, колки поломаны. Заказал для нее «фурнитуру» в Китае, хочу отреставрировать.
  • 14 февраля 2013, 12:26
www.youtube.com/watch?v=VdNsUWV8vJI копия Ginson Les Paul Standart у того же поставщика куплена, отличная тоже.
А не могли бы рассказать подробнее об этой гитаре?
Например, отдельным обзором. Желательно фоток побольше.
  • 14 февраля 2013, 14:22
обзор возможно будет позже, попрошу владельца сфотографировать…
  • 16 февраля 2013, 16:05
Спасибо. Я уже прочел и поддержал.
  • 13 февраля 2013, 23:56
Всем привет я в частности и есть тот счастливый обладатель этой гитары скажу так что я как то с опаской смотрел на китайскую продукцию до получение гитары и долго думал брать или нет решил взять на свой риск конечно после того как поставщик (китаец ) прислал видео обзор и фото то после этого решил будь что будет закажу тем более не так и высока цена ( еще что повлияло на мое решение что буду брать то что реально всем чем мы пользуемся сделано в китаи телефоны, компьютеры, даже заказывал себе аппарат со штатов парень мне привозил и то стоит клемо сделано в китаи я оглянулся в комнате своей и понял сто всем чем мы сейчас пользуемся все из китая в частности ноут ейсер производство китай телефон сони эриксон видео камера и фотоопарат фирмы сони тоже сделано в китаи и это.мне предало уверенности к китайской продукции )Вот через 12 дней пришла она и смотря на посылку перед вскрытие готовился к самому худшему.Когда вскрыли есть даже видео вскрытия у меня (что хочу сказать на счет упаковки очень качественная упаковали. Упаковка сама из толстого пинопласа даже если бы кидали упаковку то гитаре нечего бы не было спасибо китайцам ) так вот после вскрытия я детально осмотрел гитару и вскрывал всю электронику действительно предраться некчему пропайка качественная все экронировано гриф ровный анкер работает колки держут строй идеально все работает как надо ставлю твердую 5 за 100 %реплику .P.s. как выше сказано что мне несчем сравнивать у меня 3 гитары 1) греко чистокровный япониц 79 года .2)LTD MMV06 обе гитары редкие в россия их себестоимость греко 20-22 а LTD 40-50 (истинные гитаристы и коллекционеры только могут оценить это гитары ) так что есть с чем сравнить и фендоры держал и штатские и японские знаю их реальный звук.ЕСЛИ есть желание узнать больше о гитаре и пощупать ее то пишите мне в контакт а так же недавно держал в руках реплику гипсона есть тоже видео у меня в контакте найти меня не сложно в контакте по фамилии имени Сырман Евгений можно так же связаться по аське 582-322-613 или кому уж так хочется то вот телефон 89043117529. Большое спасибо за внимание
мне 1 кажется что предложения ультра длинные, и без запятых =)
Он играет лучше, чем пишет. :)
Но, парень молодец — готов и гитару дать в руки пощупать и по телефону проконсультировать.
  • suhman82
  • 14 февраля 2013, 10:55
Я вообще думал, что он весь абзац в одно предложение напишет ;) Ан нет не выдержал взятых на себя обязательств.
  • barsa
  • 14 февраля 2013, 11:48
Ой, не туда написал.
  • barsa
  • 14 февраля 2013, 11:52
Сорри, комп глючит
  • 14 февраля 2013, 06:48
писал во 2 часу ночи с телефона )))))))))
  • suhman82
  • 14 февраля 2013, 10:55
монстр :)
  • 14 февраля 2013, 11:21
Cheeseman, а вы играете лучше, чем пишите!
удивило как много старожилов муськи ориентируются в гитарах и звуке))))
по обзору — плюс!
игра на гитаре — суперски! заслушался.
жаль видос в обзор красиво не влез. Было бы отлично.
  • Johnpol
  • 14 февраля 2013, 02:33
Подскажите на что обратить внимание, при покупке гитары сыну в случае покупки он-лайн? Кстати видео продавец присылал именно по этой гитаре или же по витринному представителю?
  • 14 февраля 2013, 06:40
Самое главное в гитаре это гриф тоесть он должен быть ровный с рабочим анкером и высота струн, чтоб гитара, а точнее гриф позволял отпустить струны так чтоб было комфортно играть, то если в магазине высота струн на 12 ладу больше стандарта ( максимум 3мм) то с столкнетесь с тем что про отпускаешь струн придется стачивать лады хотя это не так и страшно, остальное все меняемое
  • 14 февраля 2013, 06:57
Попросите поставщика сделать живые фото (а лучше видео) конкретно вашей гитары(которую он будет отправлять)
видео было именно по этой гитаре которая пришла…
  • 14 февраля 2013, 06:31
Прошу прощения за ошибки писал во 2 часу ночи с телефона )))))))))
За гитаризм поставил плюс :)
  • Djinn
  • 14 февраля 2013, 07:37
За обзор — жирный плюс. Играет суперски. А я на электроакустику облизываюсь уже очень давно. Брать очень сцикотно. Вот тут, например, копия Yamaha, которая мне очень приглянулась. Есть владельцы такого добра?
  • Vostok
  • 14 февраля 2013, 07:37
Почему в посте отсутствуют свирепые ревнители оригиналов?
  • KuLiBiN
  • 14 февраля 2013, 09:18
  • ROMAN81
  • 14 февраля 2013, 10:01
Яблочники и здесь наследили.
Предлагают воспроизводить звук с гитары на iPhone, iPod, iPad,…
iGuitar… :)
  • 14 февраля 2013, 12:27
гитара со встроенной юсб-звуковухой. тоже мне откровение.
  • 14 февраля 2013, 12:51
Выглядит неплохо, дороже своих денег.
Как звучит — непонятно, видео показывает как играет парень, а не как звучит гитара.
Как было высушено дерево, какое качество фурнитуры — покажет время. Но в любом случае за 200 баксов можно купить только филлпро, стагг и все такое подобное.
Дерево на грифе хорошее, мне по крайней мере понравилось, а вот что в деке секрет, или нет? Проверяли, дерево там или фанера?
  • 14 февраля 2013, 13:44
спросил владельца, как ответит напишу.
  • 14 февраля 2013, 15:18
Было бы классно увидеть фотки потрошков. И дерево бы может разглядели и качество пайки и экранирование, о которых выше говорится
  • 14 февраля 2013, 17:17
100% дерево
  • 14 февраля 2013, 19:03
вот и внутренности гитарывот и внутренности гитары
  • 14 февраля 2013, 19:06
лично для вас пошёл на чёрное дело и расковырял краску в нутри гитары чтоб доказать что там дерево а не фанера или дсп )))))
  • 14 февраля 2013, 20:59
мало того что явно дерево, так еще и очень по цвету на ольху похоже.
Офигеть)) Круто) Спасибо!)
  • 14 февраля 2013, 19:40
  • 14 февраля 2013, 19:41
  • maxi_ekb
  • 15 февраля 2013, 07:34
сорри за офтоп, припомнилось из юности

Карл рискнул пойти на эксперимент,
Карл нашел в себе силы сменить инструмент.
Влез в долги и купил «Стратокастер» — гитару,
О которой, пожалуй,
Мечтает любой.
Он терзал свои пальцы, душу и мозг
Дни и ночи, но он иначе не мог,
И в итоге родил звук, в котором он выместил
Всю свою боль и любовь.

Он трясину потряс,
Тем что грязь втоптал в грязь.

Он угрюмых смешил, а погрязшим мешал.
Взбаламутив тьму мути, он на свет Божий
Из-под ветоши вытащил свет.
Рок-н-ролльная каста расступилась пред ним,
И фанатики клялись, что видели нимб
Над его головой, но дело не в нимбе.
Он был просто несущим насущный ответ.

Сквозь сплетение сплетен, сквозь стены и тень,
День за днем, каждый день, за ступенью ступень,
Карл всходил на престол не ценой преступлений,
Не ради богатства, дарящего лень.
И хотя Карл вне сцены был скромен как кроль,
В кулуарах его прозвали «Король»,
Что с того, сто он не коронован,
Коль король рок-н-ролла — коронная роль.

Но жил скрытный, корыстный проныра Кастрат,
Музыкант не удавшийся, он во сто крат
Заколачивал больше, чем мастера,
Чему был разумеется рад.
Он служил тем, кто лжив, он следил тут и там,
Он ходил по пятам, он сидел по кустам,
Он жил стуком ритмичным и сколотил
Состояние на костях.

«Стратокастера» звуков услышав раскат,
К Карлу завистью черной проникся Кастрат
И под старость Кастрату втемяшилась страсть:
Он решил «Стратокастер» украсть.
Но чужими руками он жар загребал,
От чего и ломились его погреба.
Он решил нанять бьющих и грабящих,
Тех у кого только брага да брань на губах.

И Кастрат недолго бродил по дну,
Чтоб найти подонков и сказать им: «Ну !»
В тот же вечер окрыленного Карла
Поджидала у дома урла.
Его долго пинали ногами в живот,
И если он чудом остался живой,
То виной тому Бог, Карл поверил в него.
Вот такие дела.

А Кастрат «Стратокастер»-то спер неспрста,
Он пытался мелодии стричь как с куста.
Думал, дело пустяк, но он локти кусал,
Ведь душа у Кастрата пуста.
Сбившись с сил и сбесившись, он струны сменил,
Но гитара просто трунила над ним.
И запал вдруг пропал, он запил и, вспылив,
Он решил «Стратокастер» спалить.

И когда «Стратокастер» несли на костер,
Карл на костылях тащился в костел,
Его приняли там, усадили за стол,
Предложили постель.
И, уставший от мира принял новый устав,
Что заставил его стать тем, кем он стал.
И теперь тонких струн звенящая сталь
Уже пальцы не жалит, а жаль.

Сказка о Карле — Короле Рок-н-ролла © Наумов Юрий 1986
… эх, рок-говнорок, Фендер Стратокастер. Я и песни петь могу, и е**ться мастер! :)
сорри за оффтоп, припомнилось из юности :)
  • Ilkapone
  • 16 февраля 2013, 15:19
Подскажите пожалуйста, а что значит «реплика»?
«Клон» знаю что такое :) а вот «реплика» — первый раз сталкиваюсь.
  • 16 февраля 2013, 16:03
По сути то же самое что клон :)

в технике — точная копия какого-либо устройства. Такая копия внешне идентична оригиналу и способна выполнять все его функции. В этом значении репликами являются как действующие копии продуктов, выполненные не изначальными, а сторонними производителями, так и точные действующие копии раритетных механизмов — судов, автомобилей, локомотивов и т. д. В данном случае слово реплика становится жаргонизмом, ибо приобретает значение, характерное не для русского языка, а для английского: англ. en: replica — точная копия.
  • 18 февраля 2013, 19:01
www.youtube.com/watch?v=NErO3fGtK3I
www.youtube.com/watch?v=fSy35sC15_8

Еще пара видео с игрой на гитаре
  • Drun
  • 20 февраля 2013, 22:18
Я так понимаю эта гитара без предъусилителя?
  • 10 марта 2013, 12:44
без
  • slavikkk
  • 02 декабря 2013, 12:59
Люди помогите, а где найти эту Fender Yngwie Malmsteen ябы заказал?