Учебный компьютер для детей (iPad) на русском языке.

Добрый день! Представляю вашему вниманию интересную игрушку для детей. И что актуально, она выполнена в виде современного гаджета (iPad). Игрушка Китайская, так что есть и достоинства и недостатки. Подробности под катом.

Посылка не заставила себя долго ждать. От заказа до получения прошло 32 дня.
Упаковка

Характеристики: учебный, музыкальный, интерактивный, яркий, работает от трех пальчиковых батареек.
Материал корпуса — пластмасса. Фактические размеры игрушки в сантиметрах: 19 Х 14,5 Х 2. Цвета: синий, белый и розовый.
Игрушка предназначена для детей старше 2-х лет.

Сзади включается подсветка, правда за 2 дня активной игры 2 лампочки перестали загораться.

Функционал Учебного компьютера:
33 буквы и слова к ним.
10 цифр (+режим пианино).
Дополнительные кнопки: «вопросы по буквам», «вопросы по числам», «вопросы по словам», а также произнесение букв, цифр, слов и правописание.
Все это напоминает настенные развивающие плакаты для детей.
Говорящая азбука

Для заинтересовавшихся сообщаю, что на сайте продавца есть еще много ракурсов учебного компьютера.
Надо заметить, что не все картинки соответствуют буквам и словам. Если гусь и лебедь в принципе похожи, то ель и расческа разные вещи.
На фото выделены несколько примеров:

Они и на сайте продавца видны, но я их сразу не разглядела.

Игрушка дочку (1 год 11 месяцев) заинтересовала. Играла она с ней 20 минут. А вот ребенку постарше (3 года 7 месяцев) iPad надоел за 10 минут. И вообще дети не склонны подолгу задерживаться у одной игрушки.

На качество и долговечность умного компьютера не приходится рассчитывать. Корпус хлипкий, для активного ребенка не составит труда его несколько раз уронить и уже без зазрения совести рассматривать внутренности. Папочки и мамочки должны быть начеку.

Вот так он работает.

Первый раз экспериментировали с игрушкой для детей из Китая. Покупкой мы довольны. Компактный, удобный, легкий планшет, который всегда можно брать с собой(в дорогу, в поликлинику, в ТЦ). На avito.ru нашла точно такой за 700 рублей, мне он обошелся 250 рублей. А сейчас он стоит еще дешевле.
  • LAIKA
  • 13 февраля 2013, 13:27
Надо взять жменьку на подарки :)
За видео отдельный +
  • eric
  • 13 февраля 2013, 13:39
AnTuTu выдал сколько попугаев?
  • 13 февраля 2013, 13:50
На огрызки антуту нет!
  • 13 февраля 2013, 13:51
Хотя, это же китаец, полгига оперативы, 16 внутренней, видюха мали400, андроид 4.0 обязательно.
Гуся одного он выдал.
  • AgentD22
  • 13 февраля 2013, 14:13
Не гуся, а пару лебедей :)
  • Elefunt
  • 13 февраля 2013, 13:42
спасибо за наводку!) взамен убитой говорящей азбуке пойдет!
  • 13 февраля 2013, 13:47
Баян баянович, очень приятно.
О нет, я однажды ржал над ней, чуть не помер(в прямом смысле слова).
Подумал, во второй раз сдержусь, но нет. После волка окончательно порвало в истерику.
  • borec
  • 13 февраля 2013, 23:41
Для коллекции осталось Перфонтану запостить и можно считать, что все варианты китайских азбук мы вспомнили.
Аааааа. За что вы меня мучаете!
  • xr0m
  • 13 февраля 2013, 14:18
не правильно
  • Der_Graf
  • 13 февраля 2013, 15:53
силбно смеялся вместе с женой, азбука рулит
  • mrmarkiz
  • 13 февраля 2013, 17:30
Думаю, если он ее положил на твердую поверхность, то она нормально работала)
  • kartonka
  • 13 февраля 2013, 20:12
БЫ? =)
  • kaiser
  • 13 февраля 2013, 14:01
И вообще дети не склонны подолгу задерживаться у одной игрушки.
Ну с такой игрушкой, да, а если это реальный планшет то за уши не оттащишь.
  • 13 февраля 2013, 14:16
Жалко малой отдавать на растерзание реальный планшет. Пусть подрастет немного.
ну дешевый за 50 баксов можно малому планшет подарить:) и чехол противоударный к нему :)
Сколько держит вайфай, АКБ на сколь хватает часов??? Жаль нет 3G. А так, хороший девайс.
  • LULU2012
  • 13 февраля 2013, 15:10
Спасибо, вы очень вовремя с обзором! Тоже жду такой — заказала крестнику в подарок.
  • ZSasha
  • 14 февраля 2013, 04:00
бедный крестник :D
  • FeeDot
  • 13 февраля 2013, 15:47
шарик и щука тоже порадовали)
  • 13 февраля 2013, 15:59
Там есть над чем посмеяться. «Они так видят»
  • ZAVRus
  • 13 февраля 2013, 16:06
Моей дочке 1 год и 2 месяца, ей уже интересно тыцать в экран смартфона или планшета чтобы всё двигалось и это действительно заинтересовывает на долго. Особенно любит фото семейный листать. Поэтому просто уверен что после 2-х она на меня обидится если я ей недопланшет подобный подарю :). Естественно настоящий оставить ей без контроля, это всё равно что выкинуть :). Но это мой ИМХО. И интересы у детей разные, за раннее не угадаешь что их заинтересует.
  • infinity
  • 13 февраля 2013, 16:40
Не скрипит, не люфтит…
  • 13 февраля 2013, 16:57
Пока держится. Только 2 лампочки вышли из строя.
  • USer10
  • 13 февраля 2013, 17:21
вай, планшет с фонариком!!! Нокиа?
Y-pad, так его обычно называют на Али и других площадках
  • alteral
  • 13 февраля 2013, 20:11
Спасибо за обзор, надеюсь рубрика «интересные гаджеты» хоть кому-то помогла))
Это НЕ Y-pad!

да, Y-pad кстати, получше и по качеству, и без «гусей». но на целый доллар дороже!
  • suhman82
  • 14 февраля 2013, 11:21
Я тоже долго думал какой купить, этот или Y-Pad. Видимо, хорошо что заказал всё-таки последний, здесь уже обозревавшийся.
  • ratatuy
  • 14 февраля 2013, 22:35
я покупала такой
он правда без лампочек, из косяков только ГУСИ-ЛЕБЕДИ)))
  • dimon4k
  • 18 февраля 2013, 10:07