New Modern Interior Design Deco Decal DIY Wall Clock

• Цена: $3.51 - 12.42

То же самое, но без коробки, упакованное в пупырчатый полиэтилен по 7.55 на BIС

В новой квартире столкнулся с проблемой выбора часов для зала.
Всюду в городе одна и та же попсятина, да еще и задорого.
Приглянулись вот эти часы из серии «do it yourself» (DIY)

Цена за 1шт высоковата, сейчас можно и в районе 8$ найти. Но это была первая моя покупка и я старался выбрать проверенного продавца с кучей положительных отзывов. Но, справедливости ради, добавь я еще пару баксов, получил бы 5шт таких часов. :)
Попросил у продавца часы белого цвета.
Через 22 дня получил посылку. Судя по всему, на почте ей играли в футбол, потому что измята она была основательно.

Минутную стрелку пришлось выправлять…

Черный цвет, как на картинке магазина, вообще-то в данном случае практичнее. А с белым цветом возможны недоразумения. Например, цифры чуть не совпадают по тону с корпусом часов. Но мне нужно было под окраску, а красить правильнее белый цвет.
Пластик на механизме среднего (обычного)качества, а цифры вырублены на листе из плотного поролона с клеющей основой.
Под пластиковым колпачком спрятан обычный механизм, как в практически любых часах. Питание от одной батарейки АА.
Секундная стрелка не предусмотрена, что видно по фотографиям. Вместо нее одета заглушка, которая вращается со скоростью секундной стрелки. Теоретически при необходимости можно к ней приклеить какую-нибудь волосинку-секундную стрелку.
Колпачок, закрывающий механизм, туго входит в этакое донышко, которое можно либо повесить на гвоздик либо приклеить на 2-стороннюю липучку, идущую в комплекте (у меня было почему-то две).
Я выбрал вариант на липучке, т.к. не хотел портить фасад кухни.
Цифры и корпус покрыл латексной краской хамелеон.
На место пристроил по имеющемуся в комплекте трафарету. Трафарет клеится на место при помощи, например, малярного скотча, а в отверстия в трафарете, обозначающие место крепления цифры, клеются собственно цифры, имеющие клеевой слой.
Как вариант, вместо цифр 10-11, 1-2, 4-5, 7-8 можно наклеить точки, также идущие в комплекте.
Вот такая поделка получилась:

Добавлено пол-года спустя:
Точность хода отличная. За прошедшее время ни разу не подводил.
Важное дополнение!
То что надо!
  • 01 августа 2011, 12:30
Классная штука, надо себе таких же прикупить.
Только вот 5 штук одной посылкой не отправляется :-(
  • 01 августа 2011, 12:41
Ага, так бы трое часов точно целыми пришли. :)
Можно попробовать попросить продавца упаковать получше.
Продавец вроде адекватный и работает оперативно.
  • 01 августа 2011, 16:35
Связался, не хочет. говорит только 4 штуки можно. А 4 штуки — совсем другой прайс :-(
++… Это просто находка!
  • kgblab
  • 01 августа 2011, 15:12
Тикают громко?
  • 01 августа 2011, 15:16
Я считал что описал все что можно. :)
Хороший вопрос! Я сам ненавистник тиканья часов, даже маленькие, наручные часы бывает не дают уснуть, особенно когда лежат на резонирующей поверхности.
Эти часы не слышно совсем. Единственный способ понять, идут ли они (даже держа в руках) пристально смотреть на минутную стрелку.
  • evegen12
  • 01 августа 2011, 16:26
САМОЕ главное не написал, насколько точно ходят часы?
а как интересно таможня отнесётся к мелко оптовой партии в 5 шт.?
или к примеру к 2 планшетам в 1 отправке
  • 01 августа 2011, 16:55
Не стал писать, т.к. претензий по этому параметру нет совсем.
За пару месяцев не заметил чтобы убегали.
Кстати, вот что упустил — на механизме нет регулировки точности хода.

Но имейте в виду, что тиканье и точность хода в данном случае — относительно.
Тут главное идея и корпус. Механизм продается отдельно центов по 30 за крупную партию. Со стрелками даже. Сегодня ставят точный и тихий, завтра воткнут из другой партии, подешевле например. Или громко тикающий какой-нибудь.

Про 5 шт. я не в теме. :( Опыт заказов у меня небольшой. Как тут кто-то заметил, скорее всего это будет 5 посылок. Тогда и претензий таможни быть не должно.
  • punkWJ
  • 01 августа 2011, 17:49
Думаю, претензий не должно быть. Заказывал разные посылки в разных комбинациях. По несколько одинаковых товаров, несколько разных товаров и т.д. — пока претензий у таможни не было, тьфу-тьфу. Пару ручек-камер пропустили так же без проблем.
  • mmmzzz
  • 01 августа 2011, 18:19
а где купить механизмы отдельно? Цифры то я сам вырежу))
  • evegen12
  • 01 августа 2011, 18:52
aliexpress.com/product-gs/348224736-Free-shipping-VIA-EXPRESS-Quartz-Clock-Movement-Kit-Spindle-Mechanism-shaft-20-5mm-wholesalers.html
вот например только здесь их больно много ))) таможня будет в шоке
  • 01 августа 2011, 19:06
Я реально где-то по пол-доллара видел. Но минимальное количество там да, дикое было.
Говорят у нас купить механизм рублей 120-150 стоит. Но сам в продаже не видел.
Это ушлые дизайнеры про все в курсе. :)
  • 01 августа 2011, 19:11
Если в дверке также делать, фрезеровать под механизм нужно.
Мне предлагали, когда распил досок для гарнитура заказывал, но идея объемных цифр мне понравилась больше.
  • Max325
  • 01 августа 2011, 21:51
:-) Ушлые кетайцы… если заказывать 5 шт по 3 долл — доставка в Россию тока ЕМСом за 60 долл!!! Сатое дешовое что нашол вот: aliexpress.com/product-fm/438815405-Art-Deco-Decal-DIY-Wall-Clock-wholesalers.html
4 шт за 35 долл
  • 02 августа 2011, 00:13
Вот те и раз… Был уверен на 100% что бесплатная доставка была для любого количества. Может с кем-то возникли проблемы на таможне…
Написал продавцу, возможна ли покупка 5шт для отправки разными посылками бесплатно. Завтра посмотрим что ответит.
  • 02 августа 2011, 11:17
Мне на предложение отправить 3+2 просто не ответили :-)
  • 02 августа 2011, 13:11
реально молчит…
придется тут описание товара поправить, чтобы народ не смущать
  • Doctor
  • 02 августа 2011, 22:59
Пинцет! а мне пришло с бумажными циферками с тинидила. Ни каких чёрных или белых циферок из нормального материала не было. Буду ругаться с ними )
  • 03 августа 2011, 01:16
Похоже что часы кто-то использовал.
Бумажные циферки — из разметочного трафарета и по-моему они вообще не нужны, я их выкинул.
А тут получается, объемные цифры ->
наклеили, что-то не понравилось, сняли механизм со стрелками, положили в упаковку, куда раньше складировали выдернутые из трафарета цифры. Похоже, Вам б.у. подсунули…
  • Docmaks
  • 03 августа 2011, 01:06
  • 03 августа 2011, 01:22
На BIC довольно часто хорошие цены попадаются.
Дешевле чем в других магазинах.

Добавил вверху ссылку, если не возражаете.
Только здесь «NO Retail Box. Packed Safely in Bubble Bag.»
  • Docmaks
  • 03 августа 2011, 01:24
да пожалуйста, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ
Увы.
Sold Out.
  • 03 августа 2011, 15:33
Ответил:
sorry,we can't send your friend 5pcs for free shipping by 3.73$ each,if your friend want to buy,the price is what you have seen,beause this price is the lowest one and have high quality,we have sold many!!! thanks for u advice,hope we can do more business in the days coming! best wishes and regards!
Автор, Вас обокрали — http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=42:21084-21#596
  • 22 ноября 2011, 13:01
А! ;)) Ну дают! спасибо!
Вы понимаете что пора делать — полупрозрачные буковки MYSKU через все фото.
А на текст?
  • 22 ноября 2011, 13:17
Текст без картинок уже не так интересен. Да и мне хвастаться особо нечем.
Обычно пишу наспех, не думая.
Однако именно Ваш «спонтанный» текст позволил быстро опознать плагиат. ;)

P.S. А ведь этот «редиска» среди нас тут обитает, пишет обзоры, только под другими никами.
  • Malder
  • 22 ноября 2011, 17:37
интересно на какой же ник у него теперь.
Старый то он запорол по самые не балуйся :)
А «по почерку» трудно догадаться?
Правда в публикации ворованного здесь пока не замечен, но отсюда тырить не брезгует.
  • 22 ноября 2011, 20:49
Добавил Котэ.
  • kaiser
  • 19 февраля 2012, 10:35
New Modern Interior Design Deco Decal DIY Wall Clock
Price: US $12.42 / piece (1 — 4 pieces)
Shipping Cost: US $226.60 to Uzbekistan Via TNT
Total Price:US $239.02