Yuandao N101 II 10.1" IPS tablet pc RK3066 dual core 1.6GHz Android 4.1

• Цена: 199.99$ + доставка

После неудачной покупки Cube U30Gt, решил найти планшет понадежнее и продавца тоже. Требования были в основном, чтоб подходил всей семье(дочке, чтоб смотреть мультики и играть, жене чтоб можно было лазать в интернете и немного работать в Офисе, ну и и мне если смогу отнять у первых двух).

ТТХ

1 x Mini HDMI Slot
1 x DC Jack
1 x Earphone Jack

Процессор: Rockchip RK3066 Cortex A9 два ядра, частота 1.6 ГГц
Графический процессор: 4-х ядерный Mali 400. Поддержка OpenGLES2.0/1.1, OpenVG1.1
Оперативная память: 1 ГБ DDR3
Жесткий диск: 32 Гб NAND FAST FLASH
Расширение памяти: MicroSD Card / T-Flash (максимальный размер 32Гб )

Связь
Беспроводная связь: Wi-Fi
3G: Поддержка внешних модемов 3G
Bluetooth: 2.0
GPRS: отсутствует

Поддерживаемые форматы
Flash: 11.1
Видео: AVI/RM/RMVB/MKV/WMV/MOV/MP4/DAT(VCD формат) / VOB (DVD формат) / PMP/MPEG/MPG/FLV/ASF/TS/TP/3GP/MPG
Аудио: FLAC / APE / WAV
Электронная книга: Word / Excel / PPT / PDF / TXT / CHM / HTML
Фото: JPG / BMP / PNG / GIF

Время работы: 7~9 часов
Батарея: 7200 MAh
Размеры: 255 x 168 x 9.9mm
Вес: 655г
Подзарядка: AC Adapter Input 100/240V

Заказывал EMS пришел в Питер за 9 дней, плюс 3-4 дня подинамил продавец, обЪясняя, что все оставшиеся были бракованные.
В заказе еще была зарядка авто, пара пленок и крепление для подголовника (о нем как-нибудь в другой раз, пока еще не проверял), все это было добавлено продавцом по моей просьбе. Из приятного у продавца есть поддержка на русском языке, хоть мне и не принципиально. Заказ Пришел в сером пакете UPS (0о). Внутри была коробка, в лучшем состоянии чем та, в которой был Куб.
Фото
Зарядка и крепление к подголовнику

Я заказывал планшет с пластиковой задней крышкой, так как на алюминиевую были жалобы на качество WiFi. Забегая вперед скажу, что за 2 бетонными стенками WiFi analyzer показал максимальный прием.
Планшет оказался заряжен на 75%. На экране была наклеена нормальная (не транспортная) пленка. Сразу провел тест на метериал экрана, оказалось стекло. Поверил на засветы, битые пиксели, всё было в порядке. Матрица IPS, т.е. углы обзора практически 180градусов. Краски сочные. Поставил Antutu и получил 8073, вроде неплохо, но решил сравнить с другими. И начал офигевать от того какой это плохой результат. Потом оказалось, что в это время появилась новая версия теста которой еще не было на маркете, а вот результаты уже были в программе. В третьей версии результат 11639.
Результаты в Antutu
Antutu

Далее по инструкции с 4Pda получил рут, «Я хозяин планшета или нет!» Почистил планшет от китайского хлама (его не так много) и начал ставить софт с маркета, все ставится без необходимости редактирования build.prop.
Еще не много на тему пропускной способности WiFi, не знаю кто виноват планшет или роутер, но фильмы расшаренные с компьютера могут заикаться если имеют размер более 1,4Гб.
Звук, даже в толстом чехле без отверстий, громкий и приятный. Тач у моей дочки (4 года) не вызывает проблем, в отличии от другого планшета Lenovo A200.
На следующий день показал его на работе, получив массу положительных эмоций от завистливых взглядов коллег и вопросов «Где и почем?».
Последний тест, который я решил провести это работу, клавиатуры и внешнего модема. Через OTG кабель клавиатура работала нормально. После этого я решил запустить модем Пчелайн и слегка заволновался. Где взять драйвера, где взять программу для дозвона? С этими грустными мыслями я воткнул модем и…
Результат
Эта гадина без единого вопроса подрубила модем к сети и выдала мне интенет.

Про время автономной работы, могу только сказать, что после первой зарядки за 7 часов установки программ и игр ребенка осталось 33%. Игры простенькие, процессор не сильно нагружают. Думаю, что при просмотре видео будет порядка 7-8 часов на середине яркости экрана.
Во всей этой бочке меда, все-таки была ложка дегтя. При подключении зарядки, работать с планшетом не возможно, только смотреть фильмы. Все из-за фантомных нажатий (ты нажимаешь в одной точке, а экран нажимается в другой). Лечится более качественной зарядкой.
Еще мне не нравится, что разьемы прикрыты крышкой, это неудобно особенно если пользуешься чехлом.
Разьемы

Провел тест скорости интернета.Скорость через модем
Скорость через WiFi
Резюме:
Плюсы.
1) Яркая IPS матрица, защищенная стеклом.
2) Живучая батарея.
3) Нет проблем с внешними устройствами.
4) Тонкий и легкий.
5) и т.д.
Минусы.
1) Проблемы при зарядке.
2) Неудобная крышка разъемов.
3) Камеры отвратительные.
  • traceur
  • 08 декабря 2012, 13:09
решил запустить модем Пчелайн и слегка заволновался. Где взять драйвера, где взять программу для дозвона? С этими грустными мыслями я воткнул модем и… Эта гадина без единого вопроса подрубила модем к сети и выдала мне интенет.
Вот здесь возникает серьёзный вопрос: какая модель модема? Сейчас все пчелиные модемы в округе (ZTE, если не ошибаюсь) отваливаются через две минуты после подключения из-за защиты, если перешить и разлочить — такого не будет.
  • Willik
  • 08 декабря 2012, 13:13
В выключенном состоянии он может заряжаться?
  • 08 декабря 2012, 13:21
По моему то, что не может заряжаться в выключенном состоянии — браковано:) Батарею можно посадить на столько, что устройство просто не включится… как тогда заряжать?))
речь не о том. Некоторые планшеты, при включении зарядки, сами включаются без возможности выключения.
  • Willik
  • 08 декабря 2012, 14:43
Многие, если не все планшеты на RK3066, не заряжаются в выключенном состоянии.
  • FAlVik
  • 08 декабря 2012, 15:08
пипо м1 сразу включается при втыкании зарядки
  • the_fly
  • 08 декабря 2012, 15:39
За что Вы минусуете человека? ну не знал он — расскажите ему как все на самом деле и все
  • 08 декабря 2012, 15:54
Вообще, на самом то деле карма даже выросла… значит не знающих не так мало:)
  • gedem
  • 08 декабря 2012, 18:04
За минусы не отнимают, за плюсы добавляют. В итоге при нулевом рейтинге комментария хороший плюс к карме.
  • 08 декабря 2012, 20:02
хм… странно… вроде отнимают за минусы, но очень мало…
  • the_fly
  • 08 декабря 2012, 20:30
За минусы отнимает так же как и за плюсы. Другой вопрос кто их ставит эти минусы и плюсы.
  • 08 декабря 2012, 15:33
Нет, он включается
  • 08 декабря 2012, 15:48
Модем ZTE. Не отваливается. Может из-за корпоративного тарифа.
укажите параметры планшета чтобы не приходилось лазать на Али
  • 08 декабря 2012, 15:49
исправил.
  • NoXviLL
  • 08 декабря 2012, 13:38
а что случилось с Cube U30Gt?
  • gslava
  • 08 декабря 2012, 15:20
Присоединяюсь к вопросу.
Автор пишет о недостаточной надёжности U30Gt, но у меня он уже 5 месяцев и никаких нареканий к нему, кроме тихого динамика, нет.
  • 08 декабря 2012, 15:48
Он не заряжался, скорее всего был мертвый контролер батареии. Очень много брака у них.
  • NoXviLL
  • 08 декабря 2012, 17:43
Очень странно, пришли 2 модели отличного качества и никакого нарекания. Может такой поставщик? От них тоже много зависит…
  • 08 декабря 2012, 19:40
Просто у вас может их нормально протестировали, а у меня дядушка Ляо не стал. процент брака по ним огромный.
  • dan5146
  • 08 декабря 2012, 13:40
Эх. Мне бы такой, только с ретиной и проектором =)
  • 08 декабря 2012, 16:03
С ретиной есть, но проц плохо тянет такое разрешение.
Планшеты с ретиной «на борту» могут работать в двух разных разрешениях дисплея. В режиме HD (полное разрешение) — да, иногда есть подтормаживания. Но в «облегченном» режиме все «летает». На глаз разницы в изображении не заметно.
  • Ezheg
  • 10 декабря 2012, 20:30
могут работать в двух разных разрешениях дисплея
дело в том, что у, в данном случае LCD-дисплея, есть только одно — «родное» физическое разрешение
если же речь идет об интерполяции, она в любом случае заметна, хотя на экране с очень мелкими пикселями — наверное меньше
Это понятно. Но
для меня не заметно вообще (правда зрение у меня давно не 100%)
  • 08 декабря 2012, 14:07
у меня такой только 7дюймовый. планшеты просто обалденные.после него на другие и не смотрю:)
  • 08 декабря 2012, 15:52
Я пользовался 7, для меня слишком мал.
  • soks1977
  • 08 декабря 2012, 15:13
я один не заметил фотки планшета?)
  • 08 декабря 2012, 15:44
Нет у меня сейчас нормального фотика, есть много фоток в интернете, я просто решил что кто заинтересуется серьезно, сможет посмотреть у продавца.
  • redmug
  • 08 декабря 2012, 15:24
Я смотрю это тенденция. Такое впечатление что авторы более всего заинтересованы в упаковке и коробках. А сфотографировать сам объект обзора руки уже не доходят
  • 08 декабря 2012, 15:44
Коробки и упаковка, показывают как относится продавец к товару.
  • redmug
  • 08 декабря 2012, 16:03
Да, ладно, а что китайцы в упаковке за последнее время что-то принципиально новое изобрели?
Я понимаю что стоило написать если плохо/хорошо упаковано, но когда банально «как обычно»?
Но вся эта болтология не отменяет отсутствие фотографий самого планшета.
  • 08 декабря 2012, 16:18
Исправил
  • Olegin
  • 08 декабря 2012, 16:45
через месяц этот планшет будет уходить с хорошей скидкой… rk3188 на подходе
  • 08 декабря 2012, 18:01
ну не знаю тел на 6575 и не очень то сильно и дешевеют после выхода 6577 :))
  • Olegin
  • 08 декабря 2012, 18:51
ну не знаю, разделять 6575 и 6577 (в девичестве 6575Т), там все различие 2 ядра и кэш. А 3188 все же 4 ядра, 28нм, LTE, 3G и прочие вкусности покруче Тегры3, анонс от кубиков в ценах начинается от 200...220 у.е. за 8 дюймов (вроде обещают Ретину), что несомненно свалит 3066 в дисконты
  • 08 декабря 2012, 19:10
ну да у них будет дисконт :) к примеру данный планшет-пример скидка 50%
цена до скидки 399.99 со скидкой 199.99 :))
  • 08 декабря 2012, 19:42
Первые образцы появятся не раньше средины весны. А обкатают их наверное к середине лета. Авообще они потихоньку дешевеют.
  • 08 декабря 2012, 19:48
а получим ближе к зиме когда братья китайцы уже замастырят восьмиядерный:))
  • Partizan
  • 09 декабря 2012, 19:44
10 дюймовый планшет всего с одним USB разъемом и тот микро.

Куда это годится? ОТГ переходник и хаб не украсят конструкцию
  • 11 декабря 2012, 21:19
Назовите брэндовые планшеты с полноценным USB, их не так много. И зачем несколько USB?
  • Partizan
  • 11 декабря 2012, 22:22
Я не большой специалист по брендовым планшетам, но китайские встречаются в двумя полноразмерными USB портами — как владелец Флайтача подтверждаю.

Что можно подключить в 2 USB порта?
3G модем, мышку, складную резиновую клаву (захочется большой текстик набрать), флешку или две, чтобы скопировать, картовод, чтобы посмотреть на большом экране фотки с фотика.

Вообщем-то можно без этого и обойтись, да и хаб никто не отменял, но с двумя портами комфортнее.

Формфактор 10" планшета вполне это позволяет.
Впрочем позволяет и поставить полноценный SD картовод, да вот азиаты…
  • 13 декабря 2012, 11:17
какая толщина вашего планшета?
C вашими задачами вам надо брать ноутбук ))
на алюминиевую были жалобы на качество WiFi
Эти жалобы существуют только в словах продавцов, которые пытаются объяснить, почему вдруг планшеты пошли с пластиковой крышкой.
Планшеты Yuandao N101-II с алюминиевой крышкой не имеют никаких проблем с WiFi
  • Ezheg
  • 10 декабря 2012, 20:30
если почитать форумы, то и обладатели недовольны
1. Я говорю не по чужим словам.
2. Во всех форумах это звучит как «А правда, что у устройств с алюминиевой крышкой плохой прием WiFi?». Достаточно посмотреть тот же 4PDA.
  • 13 декабря 2012, 11:22
Т.е. вы считаете что фирма смогла обойти законы физики, алюминий по определению снижает сигнал сильнее чем пластик. У многих брэндовых моделей есть проблема с сигналом, если задняя крышка из алюминия. Тут вопрос в том, что важнее качество сигнала или стиль.
Я хочу сказать только то, что уже сказал. Повторю (и расширю):
1. У Yuandao/Window/Vido N101-II с алюминиевой крышкой нет проблем с качеством приема WiFi.
2. Так же их нет у Yuandao/Window/Vido N90FHD с алюминиевой крышкой.

На всякий случай вновь уточняю, говорю это не с чужих слов.

PS. Зачем говорить: «у многих»? Это подразумевает: «но не у всех», не так ли?

PPS. Для примера — обзор на этом же сайте малогабаритного устройства в алюминиевом корпусе iMito MX1 (оно тоже не страдает проблемами с WiFi) и почти такого же устройства в пластиковом корпусе UG802, проблемы WiFi которого выявились в полной мере.
Будем дальше говорить о физике или все же о качестве проектирования и изготовления?