Collar Pearls Necklace - Жемчужный воротник-ожерелье

«Я соберу и спрячу жемчуг белый,
Что рассыпает шумный водопад:
В минуты грусти
В этом бренном мире
Заменит он потоки светлых слез!..»
Аривара Нарихира

Обзор про милейший воротничок из жемчуга. Милейший, но не идеальный.

Странный, конечно, снимок поставили китайцы на обложку для рекламы. Не видно ж ничего! Я тоже делала фото на белом подоконнике фоне, но ожерелье можно разглядеть)

Картинки в описании намекают, что это тренд. В кои-то веки мне понравилось что-то модное) Давайте начнем разборку.

Одна застежка:

Застежки отличаются от тех, что заявлены в описании, но это не трагедия. Должна заметить, что цепочка здесь просто необходима. Далее увидите, почему.
Центр:

Здесь виден красивый ровный узор. И нитки не торчат.

А теперь — неприятности. Вторая застежка через час ношения напомнила, из какой она страны(

Сняв ожерелье, я обнаружила, что застежка держится на одном кольце. Из оставшихся двух нитка вылезла. Плохо зажали кольца китайцы. Я в панике пыталась руками втиснуть нити назад, пока не дошло, что так можно просто порвать их, и жемчуг рассыпется( В общем, на три смогла закрепить, но одна нить опять выбилась. Так что если ожерелье порвется — винить некого. Будете покупать — сразу же пробегитесь пассатижами по кольцам на застежке.

Если вы будете носить это как колье, то цепочка сзади не понадобится. Если же хотите превратить его в имитацию воротника, то придется регулировать длину. И сзади это выглядит вот так:

По-моему, не очень красиво. Прикрывайте волосами)

Ну, и вид спереди. Превращаем квадратный вырез платья в круглый)

Внимание обеспечено. Но и спереди будет проблема. При движении воротник перекручивается и «скукоживается» в области шеи. Придется постоянно поправлять.

Вообще я подумываю этот воротник пришить, дабы не мучиться. И пусть будет только одна вещь с таким роскошным украшением, зато нервы в порядке =D

Подводим итоги:
+ Ярко;
+ женственно;
+ недорого (просто представьте, сколько это стоило бы в оффлайне);
+ регулируемая длина.
— Постоянно перекручивается;
— может выпасть застежка.

В общем, носите аккуратно. К покупке рекомендую.
  • 07 декабря 2012, 18:26
Добавьте, пожалуйста, в «минусы» — жемчуг ненатуральный, имитация. Не расстраивайтесь — все равно симпатично и вам очень идет. Натуральный жемчуг очень дорог в Китае. Как определить натуральный — посмотрите в Яндексе.
  • 07 декабря 2012, 18:27
А я и не надеялась за такую цену на натуральный жемчуг. Просто мне лень писать каждый раз вместо слова «жемчуг» фразу «имитация жемчуга».
  • nikki
  • 07 декабря 2012, 18:45
И все-таки здорово, когда видишь лицо автора, такой живой обзор получается, ты молодец))
  • 07 декабря 2012, 18:49
Да, я надеюсь, что и другие обзорщики будут открывать свои лица. По-моему, без лица визуально сложно представлять, как сидит одежда и украшения.
прелесть прелестная! очень мило:)
  • lotos
  • 07 декабря 2012, 23:24
Вы-милая, живая, чистая… Вы — сама натуральный жемчуг! В отличии от жеманных мертвых требовательных крыс! Не -дай-Вам бог-стать мертвой требовательной болячкой!
  • 08 декабря 2012, 05:14
Не совсем поняла вторую часть вашего высказывания, но за первую — спасибо =D
  • nedobog
  • 08 декабря 2012, 01:40
Внимание обеспечено.

девушки :D
  • 08 декабря 2012, 05:15
Мы ж для вас, мужчин, так украшаемся)
  • bigbog
  • 08 декабря 2012, 14:41
Превьюшка маленькая и очень осветленная. В глаза бросается только черная штука.
Я подумал, что обозревается анальный плаг или другие игрушки для взрослых :)
  • virov
  • 10 декабря 2012, 02:53
очень приятный обзор :)
А оно не тяжелое для пришивания?
  • 10 декабря 2012, 16:21
Вес 70 грамм.
  • stella
  • 16 января 2013, 08:01
Купила такую же, все те же проблемы. Пожалуй, воспользуюсь вашим советом и пришью к кофте. Смотрится действительно очень мило