Ожерелье в ретро-стиле для фотосессий

В обзоре представлены ожерелье в классическом стиле и три подобранных кольца к нему.

Ожерелье просто идеально подходит для ставших сейчас модными фотосессий.
Его фотогеничность удивляет, так как в реальности, при близком и детальном осмотре, ожерелье не выглядит как украшение под старину, оно очень даже современное. В том смысле что используемые материалы — дешевые китайские пластики и металл.

Вставки из половинок «жемчужинок» и сердечка — пластиковые, может кто помнит в 90-е были популярны изделия под «жемчуг» — пластиковые шарики покрытые перламутровой краской, которая легко отдиралась от поверхности (заколки, кольца, ободки, бусы).

Бантик — не тряпичный, а из тонкого металлического полотна, какой смысл был делать его таковым не ясно… Также металлические и остальные элементы: цепочка, цветочек и основы для вставок. Но сам металл неизвестного происхождения — он легкий как пластик, когда я впервые взяла ожерелье в руки, мне так и показалось что это пластик — ну очень легкие и тонкие были элементы, но они были холодные и твердые, поэтому все таки металл.

Обратная сторона ожерелья плохо обработана и на теле скользит, и, так как материал очень легкий, элементы могут повернутся этой некрасивой стороной наружу в любой момент.

Было принято решение покрасить обычным лаком для ногтей тыльную сторону ожерелья (прозрачным или черным), это помогло, сила трения о кожу возросла и ожерелье больше не переворачивалось.

На счет безопасности материалов ничего сказать не могу, так как изолировала его от тела с помощью лака, и уже потом им пользовалась. От цепочки никаких реакций на коже замечено не было.

Первое кольцо $1.74 отличалось от цвета ожерелья и к тому же мне было мало.

Но все же гармонично смотрелось с ожерельем.

Второе кольцо $1.42 также отличается от ожерелья по дизайну и материалу.

Но тоже смотрится не плохо.

И, наконец, третье кольцо $1.00 подходило всем — и материалом, и вторило цветочку на ожерелье и по размеру подходило.

Но цветочек был настолько маленький, что на моих толстых пальцах не смотрелся.
Хотя для женственных тоненьких пальчиков и к этому ожерелью подойдет как ничто другое, да простит меня автор сей фото.

Плюсы и минусы:

+ очень дешевый атрибут для хорошей и красивой фотосесии в ретро-стиле, на выход тоже можно носить, если нет комплексов
+ привлекательный дизайн

— дешевые материалы, жаль что нет такого же ожерелья, но дороже и из более добротно сделанных элементов.
  • Maryia
  • 19 апреля 2013, 10:38
Очень красивое ожерелье! Скажите, а колечко не подошло, потому что размерная сетка на сайте «хромает»? Боюсь заказывать кольца, но очень хочется :)
  • subw0h
  • 19 апреля 2013, 10:43
ее там вообще нет = ) ориентируйтесь на то что почти всегда приходит размер 17, если не указано на сайте, но лучше брать безразмерные, например такие как в этом обзоре mySKU.me/blog/tinydeal/15164.html
  • Maryia
  • 19 апреля 2013, 10:53
О как :) Спасибо, буду знать!