Женская толстовка: не все йогурты одинаково полезны?

соблазнился я отчётом, пробегавшим тут:
mySKU.me/blog/tinydeal/5266.html

решил сделать подарок жене.

на тинидиле этой толстовки не было в наличии, поэтому нашёл на али лот с «похожими до степени смешения» фотографиями и сделал заказ.

полученное меня разочаровало.

Update: ситуация разрешилась, если кому интересно — листайте вниз.

поскольку жена у меня достаточно миниатюрная, из предлагаемых продацом рамеров M и L был выбрал размер M, тем более, что по табличке продавца он вполне должен был подойти.

кода я развернул посылку, в глаза бросился крошечный размер толстовки — буквально на ребёнка (для ориентира поперёк лежит сорокасантиметровая линейка):

ростовка чуть меньше заявленной, размер по груди при заявленных 100см на самом деле явно меньше; измерить его проблематично из-за очень «оригинального» фасона.
если там где и есть такой размер — то только на уровне подмышек, грудь же у женщин обычно расположена несколько ниже.

длину рукавов также проблематично измерить, однако можно сказать, что расстояние от воротника до края рукава (то есть плечо+рукав) справа 55см, слева — 58см.
да, да — они разные:

напомню, заявленная длина рукава — 50см, то есть размеры явно не выдержаны.

материал не очень приятный на ощупь, пахнет чем-то вроде резины.
изнутри — обычный синтетический «пушок», достаточно мягкий, но всё ранно не слишком приятный.

принт жёсткий на ощупь, качество хромает — на оленях заметна неравномерность окраски, рядом с одим оленем есть пятно краски, которое (как я думаю) отчистить нереально.

передний карман для рук пришит криво:

итог: деньги (пусть и не очень большие) потрачены зря, подарок жене не удался. скорее всего я ей даже показывать не буду, чтобы не расстраивать.
стоило бы это г. доллара 2-3, как оно и должно стоить — я бы прошёл мимо.

остаётся открытым вопрос — на тинидиле та же самая бяка?
или же положительный отзыв, который побудил меня к покупке, соответсвует действительности, а на али мне попалась некачественная копия?

Дополнение:
21-го я от откыл диспут, продаве ответил почти сразу: он предложил вернуть 5-6 баксов или бесплатно выслать вот такую толстовку:
aliexpress.com/store/product/Free-shipping-letter-print-thickening-women-hoodies-sweatshirts-leisure-suit-White-Gray/607451_629329215.html

обещает, что «the quality is better than the hoody which you ordered, i think you will like it», но с учётом того, что он готов расстаться только с пятью баксами, возникают сомнения…

после некоторого раздумья, я решил, что меня устроит только полный refund, о чём я и написал ему 23-го.
в этот же день продавец выслал полную сумму на аккаунт paypal (хотя платил я через escrow) и попросил закрыть диспут.
одно «но» — снялась комиссия за перевод, соответсвенно мне вернулось примерно на доллар меньше, но меня это устроило, диспут я закрыл.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +19 +37
печалька((разного размера рукава это конечно ппц…
Открой диспут, прикрепи фото, проси рефаунд, частичный или полный.
  • 21 ноября 2012, 17:56
это само собой, но полный рефанд навряд ли получу, как тут уже написали, а возврат пяти баксов никак не залечит душевную рану из-за неудавшегося подарка ;)
  • unkn0wn
  • 21 ноября 2012, 22:26
откройте диспут и отправте продавцу его какашку назад.
можно договориться, чтобы прод возместил сумму за обратную доставку на пэйпал.
а может даже прод согласится на рефанд без возврата правда только через диспут
ну куда в такой ходить? на даче картошку садить если только?
  • 21 ноября 2012, 23:00
отправить назад выйдет в половину стоимости заказа, хочется избежать этого.
На замену он вам конечно не очень то симпатичную толстовку, на мужскую смахивает, лучше уж пусть вернет деньги.
Купили бы лучше в БИКе, качеством их продукции довольна, да и цены у них хорошие.
  • ulnobel
  • 22 ноября 2012, 14:12
наверняка найдётся столько же человек кто недоволен Биком. Я на али покупаю и на ебее потому что мне там удобнее. Возникают нюансы но все решались благополучно благодаря третьим лицам такие как PayPal и собственно Али.
  • ulnobel
  • 22 ноября 2012, 14:08
я заказал на ебее ваттметр за 16$ под евровилку. пришёл под австралийскую
Написал прод-у что мне абсолютно такая не нужна (использование переходников мне мысль тогда не пришла ещё), либо возврат денег, либо пусть присылает ту что заказывал. И то что я могу выслать ему эту обратно при условии что возврат за его счёт, так как вина эта его, а не мне не подошёл фасончик. Выслал другой, даже трек дал. Вчера получил, поставил емё 5звёзд, за понимание.
Вот так вот, а как иначе. В правде сила. Мне не понятна ваша неуверенность. Пусть вернёт все деньги и разговор окончен. Общайтесь и требуйте своё.
  • Viper
  • 21 ноября 2012, 15:55
TD модерирует комменты, а положительные еще и субсидирует. Надо было ругаться с продом, косяки налицо, я думаю ескроу был бы на вашей стороне и сделать возврат особого труда не составило бы.
  • astra
  • 21 ноября 2012, 16:05
плюсуюсь про модерацию комментов на TD, не очень на них можно полагаться, или совсем нельзя. За то мне и нравится в читать на сайтах американских магазинах отзывы покупателей, что там и самые плохие оставляют, что пишут люди, то и будет.
  • Vostok
  • 22 ноября 2012, 02:13
Я на TD писал комменты типа «нафиг ненужная непонятная фигня» — никто их не «модерировал», только извинялись какой-то своей стандартной отпиской.
  • levma
  • 21 ноября 2012, 16:00
Подтверждаю, что качество Тайнидиловских, Пандавильских, Дилэкстримовских и прочих кофточек — очень плохое. Заказывал штук 10 разных и себе и жене. Скажу так цена — это единственное, что хоть как то скрашивает отвратительное качество изготовления. Лот из предыдущего обзора разошёлся по швам ВЕЗДЕ!!! Шьют они это всё из гнилых ниток- пока посылка доходит до вас, то одна-две дырочки является нормальным явлением для китайского товара. И даже если со «сборкой всё ок», то ходить в этой худи ваша жена не сможет. По фоткам видно, что это миллионпроцентная синтетика. Поверьте, я себе заказывал аля Y-3 из такого же материала — одевал один раз (это жесть). Такое даже в Сэкондхэнд нельзя сдавать. Всётаки ни кому зла не желаю
  • spam00
  • 21 ноября 2012, 16:37
вообще почти все обзоры китайских кофт умалчивают, что это очень неприятная синтетика.
чуть получше дела только у ванкла
У меня чеонгсам малость поехал по швам после трех дней носки, благо зашивать пришлось мало и не заметно. Такое чувство что они присылают то что не прошло отбор для местного рынка.
брал жене такую же на али, но у другого продавца, за 23$
фотки у лота такие же, кофтой остались очень довольны, размер подошел! брали L, самую большую так как китацы маломерят все
материал у нас тоже другой, у меня есть фирменная толстовка «686», у китайской материал очень похож.
  • 21 ноября 2012, 16:38
не можете написать обзор своей?
моя точно такая же как тут mySKU.me/blog/tinydeal/5266.html
и у того продавана на али ее уже нет, брал давно…
  • 21 ноября 2012, 17:47
рисунок как и на моей тоже из чего-то резиноподобного и достаточно жёсткого?
по фотографиям непонятно.

также непонятно по фотографиям какой материал.
рисунок не резиновый, как будто краска, т.е. на ощупь почти не ощущается,
в тканях не очень разбираюсь, но очень приятная к телу, мягкая, внутри как бы ворс.
Аналогично брал жене только красную на али
aliexpress.com/item/Free-shipping-2012-autumn-and-winter-onta-pattern-with-a-hood-thickening-women-s-hoodies/610990360.html

качество как в выше указанном обзоре, размеры в норме.
у вас конечно ваще жесть пришла, требуйте возврат!
это мегаподстава, рефьюнд надо точно делать, вопрос просто в том, что пытаются и тут надуть…
я правда с таобао заказал кучу худи… хз что прийдет, напишем :)
  • Jealous
  • 21 ноября 2012, 18:02
Мне как раз приехала толстовка за $4.5 весьма приличного качества с таобао)
  • slovo
  • 21 ноября 2012, 16:47
Да… совсем не повезло. Напишите про это все продавцу. Если не поможет — заведите диспут на Али, но, скорее всего, полный возврат реален только в случае обратной отправки. А так, скорее всего, присудят 30% рефаунда.
  • 21 ноября 2012, 17:19
возврат я делал уже один раз (продавец прислал не то, что обещал), по деньгам вышло 2/3 заказа.

алиэкспресс мне деньги за заказ вернул, а вот стоимость отправки никто возмещать не собирается, как я понял.
самое смешное — через некоторое время посылка вернулась ко мне обратно с отметкой китайской почты о том, что её никто не забрал, хотя адрес я точно указал верный (просто распечатал присланный продавцом и приклеил на посылку).
В последнее время стараюсь вещи с Китая не заказывать, уж очень низкое качество и довольно высокая цена.
Не страшно брать одежду только с ванкла.
Хоть и не так уж дешево зато качественно.
Рубашки брал за 10$ отличные.
У нас такие раза в 3 дороже. С ТД футболку брал как то паз. качество неплохое но ворот убогий… лотерея =)
  • 21 ноября 2012, 17:38
Не страшно брать одежду только с ванкла.
в данном случае меня именно подкупил обзор аналогичной вещий с тинидила — рисунок прикольный, отзыв положительный, ну и жена как-то потеряла свою толстовку (купленную на нашествии), так что покупка обещала быть к месту.

ну а получилось то, что получилось.
  • makray
  • 21 ноября 2012, 17:29
На мой взгляд заказывать надо либо в специализированных магазинах типа ванкла либо, если заказываете на али, у проверенных временем продавцов с большим количеством положительных отзывов, большим это больше 1000.
TC очень смелый человек, раз решился взять товар у продавца с рейтом 97 и 100 с небольшим отзывов
  • 21 ноября 2012, 17:33
теперь буду знать.

по одежде у меня опыта нет никакого, а с заказами электроники на али проблем особых не было.
соглашайся на вторую толстовку, это же как рулетка, затягивает!)))) интересно что придет)
  • virov
  • 23 ноября 2012, 02:37
Пишите продавцу, что не согласны на 5 баксов — вещь не носибельна, на самом деле можно побороться и за полный возврат. Сейчас администрация сайта как-то серьезнее стала относиться к диспутам и жалобам, нежели раньше, главное фото косяков и подробное описание. Я бы, наверное согласилась на вторую толстовку, но пока её не получила бы заказ бы не закрыла.