Замена экрана в телефоне Samsung D900

Кратко — недорогой ремонт телефона, замена разбитого экрана самостоятельно, ВСЁ РАБОТАЕТ!!! :)

Так получилось, что каждый свой телефон я долго-долго выбираю, долго-придолго пользуюсь им, да и прикипаю к нему всем сердцем. Но вот так вышло, что Samsung D900 погиб в пылу полемики. Треснул экран. В начале он ещё пытался что-то показывать, но через день экран почернел, и было видно только ветвящуюся по экрану трещину. Добрый дядя в ближайшей мастерской оценил новый экран в 1-1,5 тысячу, и работу по установке тоже в районе тысячи. По разным соображениям принято решение оставить этот телефон, купить новый.
Но вот прошло время, открыл я для себя китайские магазины. Aliexpress показал вариантов несколько, от $10. Выбрал я не самый дешёвый. Соблазнился словом «original» в названии. И не прогадал!
Пришел экранчик быстро, упакованный в картонную коробку, в которой лежала пенопластовая коробка, в которой прятался метр (натурально метр!!!) пупырки, в которой лежал экранчик завёрнутый в мягкую такую штучку, не знаю, как называется такой материал:
Немного мутных фото упаковки

На этом фото — телефон включён, экран чёрный, хотя должен показывать «вставьте SIM». Видна белая трещина. И, если приглядеться, видно чёрное (растёкшееся) пятно в верхней части экрана.
Повреждённый телефон и новая запчасть к нему

ДЛя работы использовался самый маленький «крестовый» бит из набора отвёрток, и обычный канцелярский нож. Нож — для выковыривания резиновых заглушек.
Порядок сборки-разборки подсказал мне интернет. Спасибо этому Роману Паулову! :) Единственный минус в его описании — он не сказал, что шлейфы зажаты в шарнирные фиксаторы. Поэтому первый шлейф доставил мне мучений.
Очень боялся что-нибудь потерять из-за неуклюжести, поэтому потратил много времени на это. После часа меееееедленной разборки можем сравнить новый и старый экранчик:

Молниеносно собираем в обратной последовательности телефон, и О ЧУДО!!!

Всё готово! Предварительно заряженная батарейка работает, экран показывает! всё просто супер!
Вывод не делаю, ибо товар специфический. Но могу сказать, что если хочется и не страшно пробовать, то пробовать надо! Вот $15 и часа полтора возни вернули мне любимый телефон.
Дерзайте ныне ободрённы!
Планирую купить 0 Добавить в избранное +4 +10
  • foxbat
  • 09 ноября 2012, 21:23
По моему немного дорого.
Никто не знает где найти экран на плеер sony NWZ-438F?
  • Ezheg
  • 10 ноября 2012, 04:50
Меньше 5 сотен за экран, замену которого по, даже, близкой цене не найти, ну никак — дорого?
  • foxbat
  • 10 ноября 2012, 10:45
Мне экраны приходилось для нокии и СЕ покупать с разрешением 320*240, я в 10 укладывался всегда, исходя из этого это и написал
  • Ezheg
  • 11 ноября 2012, 00:36
вот и надо было уточнить этот момент ;)
Повторюсь:
«Aliexpress показал вариантов несколько, от $10. Выбрал я не самый дешёвый. Соблазнился словом «original» в названии.»
То есть если поискать, то и за $10 можно найти. большинство ещё и с Free Ship.
Выбрал этот вариант из за рейтинга продавца.
Правда сейчас условия у него изменились. Тогда было $15 и Free Ship.