Реплика мужских часов Emporio Armani AR2012

Доброе время суток! Предлагаю небольшой обзор реплики мужских часов «Emporio Armani», модель AR2012.
Сразу оговорюсь, что покупка была модели AR2014 (c белым циферблатом), но после переговоров с продавцом, он с легкостью предложил мне оплатить AR2014, а отправить требуемые мною AR2012.

Долго выбирал себе модель формы square/rectangle и вдруг натолкнулся на Armani. Часы понравились стильным, лаконичным дизайном, без всяческих излишеств формы и функционала.
Итак, после долгих раздумий и поисков альтернатив, прочитав обзор mySKU.me/blog/aliexpress/5952.html (тот же продавец с Ali), решил оплатить всё же сию модель. С продавцом не торговался, переписывался пару дней. Он довольно оперативно (но сухо) отвечал на мои вопросы.
Пересылка:

Продавец заявляет следующие характеристики:

Dial Window Material Type:Hardlex (упрочненное минеральное стекло)
Case Shape:Rectangle
Lug Width: 28 MM
Lug Thickness: 1.5 MM
Movement: Japanese Quartz
Gender:Men
Condition:New with tags (так и есть)
Water Resistant: 3 ATM (на моих 5 АТМ надпись)
NET Weight: 100 g (мои данные)

Фото реплики AR2012 (sorry за качество):

Это первые часы, заказанные в online, и честно говоря, качество исполнения меня удивило (ожидал худшего).

Все элементы часов выполнены на достойном уровне. Думаю, что корпус и браслет действительно из н/ж стали (надпись solid stainless steel можно увидеть на фото), гравировка на задней крышке выполнена достаточно чётко и качественно.

Корпус отполирован хорошо, царапин не наблюдается, качество замка браслета меня очень порадовало.
Отличия реплики от оригинала: что мне удалось увидеть, сравнивая фото оригинальных часов с моим экземпляром, так это форма стрелок. У реплики стрелки плоские, у оригинала имеют две продольные грани, как минутная, так и часовая.

Возможно есть ещё отличия, но оригиналы не держал в руках –сказать не могу.
На руке часы сидят довольно удобно, чему способствует их эргономичный дизайн.
Подозреваю, что стекло действительно минеральное. Намылил, вытер насухо, капля воды расплылась на поверхности стекла. Тест «нос» не даёт никаких показаний для меня, не умею видимо. Руки чешутся снять крышку, посмотреть на заявленный japanese movement, но повременю до замены батареи.

К сожалению, обзор мой не отражает в полной степени данный товар, ибо использовался несколько дней, не подвергался вскрытию и всевозможным тестам.
Позже сделаю дополнения по точности хода и пр.

Увы, поносив несколько дней, почувствовал «цепляние» торца стального браслета, эпиляции волос на запястье не производит, но край манжеты со временем попортит((. Возможно только у меня такой эффект. Буду думать, разобрал браслет.
Обновление:

С купленным PU leather ремешком:

Вскрытие показало: Unadjusted. MIYOTA CO. JAPAN (резиновый уплотнитель на задней крышке имеется, поэтому 5 АТМ думаю правда. Не купал их пока)

Немного разбавлю обзор:
MORTIMA Super Datomatic. 17 jewels. Механика
Куплены (точнее was changed) в начале 70-х в Сенегале. Часы отца, сейчас он такие модели уже не носит, передал давным-давно мне. Лет десять назад лопнула пружина механизма, заменил в мастерской – работают дальше. Склонны отставать, но это меня не смущает сильно. Стекло (точнее пластик) изрядно поцарапано, на корпусе их тоже хватает. В результате всяческих истязаний изделия путем кипячения и заморозки (уж не знаю что батя ещё с ними вытворял) осыпался «светонакопитель» из минутной стрелки.
Думаю, что часики собраны во Франции.

CASIO (MTP-1094. Unadjusted. MIYOTA CO. JAPAN). Кварцевые
Купил лет 10-12 назад. Работают отменно, точность хода отличная. Немного приелись и со временем стали рабочим вариантом (на все случаи жизни), всегда брал их в отпуск, купались со мной в Чёрном, Средиземном, Красном море. Радуют меня и не подводят. В дальний ящик не убираю, пользуюсь.

• red_man6
  • 06 октября 2012, 16:24
Вот не уважаю я реплики… тем более если за эти деньги можно купить нормальные часы от проверенных производителей, тех же timex, casio и пр.
  • red_man6
  • 06 октября 2012, 16:26
Но за обзор + описано все хорошо)))
  • 06 октября 2012, 18:37
Спасибо. Первый обзор.
Не нашел моделей, которые меня бы устроили (в частности по дизайну). Предложите… Timex, Casio, Orient…
Как уже писал, это первые купленные мною часы (в online), и ранее реплики я не держал в руках. Но я доволен ими на 100% -это главное! Дальше время покажет.
  • 06 октября 2012, 18:58
Вот к примеру, часы моей жены, TISSOT T09 BELLAORA T09.1.385.12
Корпус выполнен из высококачественной нержавеющей стали c PVD покрытием. Высокопрочное, стойкое к царапинам сапфировое стекло, твердостью 2200-2300 по Викерсу. Узкий браслет с надежным замzком выполнен из высококачественной нержавеющей стали.

Куплены в 2010 году. 7700 руб. Ну равнодушен я к их дизайну)
  • 06 октября 2012, 22:25
… да простит меня моя супруга)).
  • Ilshat
  • 06 октября 2012, 19:00
Сдается мне, что Армани свои часы в Китае делает. Поздравляю с покупкой.
  • 06 октября 2012, 19:04
Благодарю))
Ilshat, спасибо за Ваш обзор TISSOT T17.1.526.52.
  • Ilshat
  • 06 октября 2012, 19:10
Кстати, продавец проверенный, у него первые тиссо брал. Когда покупал, у него только две медальки в рейтинге были, сейчас до бриллианта доторговал.
  • 07 октября 2012, 00:57
Ilshat, почитал ваши обзоры/труды -ооочень впечатляет!
В особенности mySKU.me/blog/priceangels/9577.html
Обалденный экземпляр вам достался.
часы копия ценой в китайский планшет, мой мозг закипает. Они же ни чего не могут кроме показывать время и не являются брендовой дорогой вешью, то есть бесполезная хрень на батарейках
  • 06 октября 2012, 22:01
Они же ни чего не могут кроме показывать время
Часы не обязаны показывать более.
  • eric
  • 07 октября 2012, 00:17
Мне одному третьи часы (касио) кажутся самыми симпатичными во всем обзоре? Ничего лишнего, а армани какие-то всё-таки выпендрёжные. Такие обычно нравятся товарищам в красных мокасинах, если вы понимаете о чем я… Сугубо моё личное мнение, конечно, на вкус и цвет, как говорится. :)
  • 07 октября 2012, 00:52
Спасибо за оценку. Всё верно говорите ...imho.
  • aeva
  • 07 октября 2012, 01:59
с дизайном как у третьих, полно часов за 3-5 доллара, а эти все-таки выделяются
— (мне правда все равно цифровые больше нравятся ))
  • Vlad2
  • 07 октября 2012, 10:55
Вряд ли браслет 23 инча ;)…
А сами часы 28мм шириной на сколько длины, можно померять? Выглядят крупнее…
  • 07 октября 2012, 20:29
Размеры:
стекло 28*28 мм,
корпус 36*45 мм,
ширина браслета 28-24 мм,
длина браслета 115+75 мм.
  • 08 октября 2012, 11:44
Ещё размерчики:
толщина корпуса (наибол., в сред.части) =8 мм
толщина браслета 1,5-1,8 мм
Несмотря на малую толщину браслет удобен. Корпус не выпирает и не цепляется за края манжеты сорочки.
  • 07 октября 2012, 21:51
Добавил ещё фото. Качество чуть прибавил).