Сумка на велосипед

Если кратко — качество на отлично, но идея не понравилась. Наверно подарю кому — нибудь

Внешний вид посылки

Внутри бумажка, на которой продавец не поленился вписать ручкой моё и своё имя и фамилию

Чехол от дождя

На аппарате

Сверху кармашек для фонаря, такой войдет идеально. Телефон туда тоже можно пихнуть, но разве что ноккию 1100. На фото сименс М65

С чехлом

Не понравилась сама идея такой сумки, я как то иначе её себе представлял. Объем боковых кармашков одинаковый, камера в коробке туда влезает почти впритык. Держится на двух хомутиках с липучками, один за раму в районе вилки, другой за верхнюю трубу. Чуть пованивает китаем.
ну а что еще ожидать за 5$? :) Я уже давно убедился на своем опыте что надо брать вещи подороже.
Разумеется сумочка должна быть поболе, а то напоминает старый советский карман «бардачок».
п.с.: и да, качество на фото обычно надо «делить на 2», особенно на ДХ, где замечательные фотографы…
  • 29 сентября 2012, 22:56
ну а что еще ожидать за 5$?

Вот точно такая же за $30 Не думаю, что чем то отличается.
только жадностью продавца :)
да я не в упрек, просто явно надо искать что-то «более другое». Ну да ладно, негативный опыт — тоже опыт, спасибо за обзор
  • Xiiz
  • 29 сентября 2012, 23:04
а то напоминает старый советский карман «бардачок».
Только советский бардачок был из такого материала, что еще атомную войну выдержит, а этот, того и гляди развалится :)
дык натуральная кожа была! Наверное шили на том же заводе, что и кобуры для наганов =)
  • 29 сентября 2012, 22:58
Чехол похож на действительно_водозащитный?
Есть подобного плана сумка, почти_водозащищённая, хочется добавить защиты…
Чехол похож на действительно_водозащитный?
ага, особенно его карман под телефон :)
Вообще сложно представить водозащиту с таким типом закрывания карманов
  • 29 сентября 2012, 23:13
Я спрашивал, собственно, про дождевой чехол. И спрашивал у автора обзора (или хотя бы владельцев именно_этого_товара).
Если чехол имеет какую-то пропитку и не протекает в первые же 30 секунд — он мне поможет.
виноват.
Хотя подобные чехлы идут в комплекте довольно часто (я получал с фотосумкой, был обзор с рюкзаком) и все они одинаковы по сути: это очень тонкая болонька с резинкой. Но какое-то время от дождя спасет
  • 29 сентября 2012, 23:12
«Водозащита» — это непромокаемая ткань с резинкой по контуру. Телефон ИМХО лучше все таки в кармане носить.
  • 29 сентября 2012, 23:15
Угу, спасибо. Именно оно мне и надо. У меня твердые кейсы примерно такого размера, слегка подтекают по «молнии». Пожалуй, закажу эту сумку только ради чехла :)
Вот есть отдельно чехол не знаю такой ли но похож buyincoins.com/details/bike-front-seat-pack-bag-saddle-pannier-rear-rain-cover-product-4361.html кейсы не такие случайно dx.com/p/qq-sports-waterproof-eva-bike-handlebar-top-tube-bag-black-55869? если такие то как они?
  • 30 сентября 2012, 00:54
За ссылку на чехол спасибо.
Кейсы именно эти.
Впечатления положительные. Сдохнут — буду брать ещё.
Держатся на раме отлично, хотя поначалу слегка «растопыривались», поскольку залезают на рулевую колонку. Со временем «обмялись».
Брались под «быстродоступный энергозапас». Возил в них аккумуляторы к навигатору, автономный зарядный блок, сменные аккумуляторы к фото и телефону — всё в герметичных пакетиках. Всего кейсы отъездили три недели. Самое «страшное» испытание — 10 часов под дождём переменной силы, от моросящего до почти ливня. Луж внутри не было, но всё наощупь было сильно влажным. Полагаю, крупные капли пробиваются сквозь молнию, хотя она и защищена пластиковой плёнкой.
На сегодняшний момент выглядят как новые, следов износа нет.
И да, на верхний кармашек сразу забил, никогда ничего в нём не возил :)
  • albus
  • 29 сентября 2012, 23:12
Насколько надежно крепится? На мой взгляд может оказаться удобнее сумки крепящейся под седлом. А то у моей сломался пластиковый крепеж, да и подседельная сумка постоянно заляпана, а не которые вещи удобнее не в рюкзаке возить.
  • 29 сентября 2012, 23:26
В подобной сетуевине воспользовался куском медного провода сечением 16 кв. мм Просто примотал кронштейн, в который вставлялась защелка к проволочинам седла. Очень крепко получилось)) А насчет заляпывания — нормальное крыло вещь необходимая. Я на найнер делал заднее крыло из переднего и заднего крыла 28"
  • albus
  • 30 сентября 2012, 08:14
Кронштейн то не пострадал треснула ответная часть на сумке. Ну и на подвес не каждое крыло поставишь, про полное сразу можно забыть. Плюс как писали ниже про проблемы с маячком.
У самого подобная сумка, удлинил нижние лямки и теперь затягиваю их под нижней трубой рамы, получается с легкой натяжкой но зато держится лучше.
  • quantum
  • 30 сентября 2012, 00:22
Регулярно просматривая велоразделы китаешопов при взгляде на эту сумочку (и её цену) думал надо/не надо. Теперь знаю ответ, спасибо. Ну а что порекомендуете для разгрузки карманов взамен?
  • 30 сентября 2012, 01:36
У меня такой вариант сумки под седло

Крепко держится, ломаться нечему, камера + шестигранники + разная мелочь вполне помещается. Купил в офлайне, китайцы похоже еще не освоили))
тип сумки подседлом не удобен, он маечек задний загораживает на раз и если тормоза в-брейки очень сильно им мешает работать.
  • 30 сентября 2012, 13:02
С моей длиной ног маячек с сумкой отлично уживается))
  • balamut
  • 30 сентября 2012, 11:19
можно поподробнее про сумку? где и сколько?
  • 30 сентября 2012, 12:58
Я эту картинку привел только для показа конструкции. Рога вставляются между проволочин седла. То что у меня куплено в офлайне, выглядит по другому и стоило ~300р
Выглядит хорошо но и стоит наверное тоже хорошо.
  • SCUM
  • 01 октября 2012, 23:35
мне вот такой вариант понравился… только ее почему то больше не продают… в других местах не нашел
aliexpress.com/item/Waterproof-Cycling-Bike-Bicycle-Frame-Front-Tube-Bag-For-Cell-Phone-Freeshipping-Dropshipping/587860346.html
примерно то же самое, написано водозащитная… но в основном прикололо прозрачное окошко для телефона… и вроде как в описании заявлено что через него тачскрин работает, не знаю уж правда нет… но допустим в качестве навигатора или позвонить по гарнитуре вполне удобно бы было… а ценник такой же как у обозреваемой

а нет, вру… на том же али появились, только подороже чуть
  • Vikulya
  • 30 сентября 2012, 01:01
Странно у меня туда влез телефон Sony Neo. Именно изза него и бралась эта сумка
  • KuLiBiN
  • 30 сентября 2012, 14:42
А я в такой вожу колонки SVEN PS-36 с питанием. Тыц-тыц
  • vadimpl
  • 05 октября 2012, 22:25
Таких сумочек накупил несколько штук и обвесил ручки детских колясок. Не совсем эстетично, и держатся не совсем хорошо (крутятся вокруг оси), но вполне пригодно. Пробовал на велик — не понравилось.
А мне понравилась подобная сумка. Для камер и инструментов у меня подседельная сумка, а в эту отлично входят телефон, ключи, фотоаппарат, карта, деньги и даже какой-нибудь сникерс на случай полного истощения ))
  • 17 января 2013, 19:09
У чувака, который мне её посоветовал, она уже порвалась пополам. Я ему подарил свою. Правда он там возил инструмент и еще разного барахла грамм на 300.
  • Diemon
  • 30 марта 2013, 15:06
Торговал такой сумочкой… В принципе для мелочевки — как раз. Но для меня минус — при активном педалировании колени за сумку цеплялись. Поэтому себе не оставил…