Базовый беспроводной ручной пылесос за 6904Р: Обзор ILIFE H80

Компания ILIFE уже очень давно на слуху и знакома муськовчанам. Сегодня рассмотрим на что способен пылесос за совсем малую стоимость. На распродаже его стоимость стала меньше 7к рублей. А помочь с уборкой он может как взрослый. Подробнее в обзоре.

Технические параметры.

Хотел приложить картинку со страницы товара, хотя там указаны то 250ВТ мощность в номинале, то она 180Вт в заявленных характеристиках
Поставлю картинку с официального сайта.

Упаковка и комплектация

Поставляется пылесос в обычной картонной коробке, на которой нарисован эскиз внешнего вида устройства. Модель и данные о питании указаны на наклейке сбоку
Внутри все упаковано при помощи вставок из картона и полиэтиленовых пакетов. Достаточно классическое решение.
Набор насадок типовой, что называется на все случаи жизни.
Насадка щелевая длиной 20 см без подсветкинасадка универсальная 2в1, в которой можно выдвигать ворс или использовать без щетины.
Алюминиевая трубка с пластиковыми фиксаторами и каналами для передачи питания на моторизированную насадку. Трубка удлиняется и складывается по нажатию кнопки, много зон фиксации. Можно настроить на любой рост.
Все это лежит на первом ярусе коробки, извлекаем все по порядку, и находим все остальное
В числе оставшегося основная насадка для уборки с моторизированной щеткой и LED подсветкой зоны уборки.Гибкость и удобство уборки обеспечена гофрированной изгибающейся трубой внутри насадкиКачественное катание по полу обеспечивается большими колесами с резиновыми гладкими покрышками.
Спереди прозрачная пластиковая витрина, за которой прячется вал щетки. Тут же мы видим 4 светодиода подсветки зоны уборки.

Снизу — отсек для забора мусора и пыли, полоски ворса для захвата сбежавших шерстинок Кузи

Дополнительные фотографии насадки спрячу под спойлер

Посадочные места вала классические. Вокруг наклеены ворсовые полоски.
Для извлечения щетки есть рычажок сбоку
Параметры щетки указаны на наклейке. Тут моторчик на 15Вт.
Есть контроль наличия вала через концевой выключатель.
Сам вал качественный, ворс не длинный.
Рабочий механизм, вращающий вал, пластиковый. Все как везде.

Дополнительно в комплекте найдем документацию, кронштейн, чтобы повесить на стену, и блок питания.

Кронштейн самый простенький — не база для зарядки, а просто пластиковый крючок.

Блок питания на 26V 0.5А 13Вт
Разъем круглый на 5 мм

Внешний вид

Корпус пылесоса выполнен по достаточно типовому решению. Это колба контейнера для сбора пыли с фильтрующей системой. Далее корпус электродвигателя, рукоятка с кнопкой курком и аккумулятор.
Сверху размещен логотип компании и отверстия для выхода воздуха
Тут же на рукоятке небольшой блок управления со светодиодами указывающими уровень оставшегося заряда и ошибки и с кнопкой включения и смены мощности всасывания.
С другой стороны вид особо не меняется
Спереди отверстие для установки насадок
Кнопка-курок — традиционно расположена на рукоятке. Рукоятка эргономичная, держать удобно. Вид снизу прост на распахивающуюся крышку контейнера и нижнюю часть аккумулятора.
Сзади на аккумуляторе разъем для кабеля от блока питания.
Аккумулятор съемный. Достаточно нажать кнопку.
Тянем его назад и можем заменить при необходимости
Модель аккумулятора указана на наклейке.

Эксплуатация

Сверху под крышкой с логотипом размещен Hepa фильтр для финальной очистки выходящего из пылесоса воздуха от пыли.
Контейнер также съемный. Можно не только распахнуть крышку и вытряхнуть мусор, но и разобрать полностью для промывки. Параметры модели указаны на наклейке под аккумулятором.
Система фильтрации уникальна, чтобы ее разобрать нужно минуты две )) на раздумья ) в принципе, ничего сложного. Имеет место, разумеется, никакой не циклон.
Все части под спойлером

В целом выглядит вот так

Весь пылесос в сборе компактный и легкий.

Для проверки мощности всасывания рассыпаем на полу различные бытовые загрязнения, например популярные крупы и более крупные бобы.

Пылесос легко все собирает, подсвечивая зону уборки светодиодами.
Все бобы и крупы остались в контейнере
А вытряхнуть очень просто, буквально одним нажатием кнопки.

Пылесос легкий, и реально достаточно мощный, чтобы выполнить уборку. Высасывает песок из такого придверного коврика.
Удобно собирать всякий мусор между подушками дивана
Дотягиваться до труднодоступных мест насадкой 2в1 и убираться на полках удобно, ведь пылесос реально легкий.
А уборка гладких поверхностей вообще без нареканий.

Хватает на полчаса уборки или около 10 минут на максимальном режиме. Трешку я успеваю пробежать по полу.

В итоге у Ilife получился очень доступный пылесос, который не вызывает ощущения бюджетности. Он рельно неплохо засасывает и вполне добротно собран. За эти деньги это действительно отличный помощник.
Почему он базовый?
Потому что дешёвый и никчёмный. Лучше взять Abir VC203 за также деньги с доставкой из РФ, он хотя бы пылесосить может.
так и сабж пылесосить может. а бренд старше всяких абиров
В контексте пылесоса это не важно, стаж бренда. Главное, чтобы он работал хорошо или хотя бы. Как я понял, товар не способен собирать пыль, а только большие куски чего-то там.
  • Latte
  • 19 июня 2024, 17:44
Почему не способен? На вид как раз более чем способен, с этими немощными пылесосами обычно проблема мелкий мусор на полу дезинтегрировать. Другое дело, что без циклона фильтр забьется пылью раньше, чем сядет батарея.
В остальном от 180Вт-метелки многого ждать не стоит.
Просто у 180Вт метёлки реальная мощность будет очень маленькой. Мелкую пыль, как вы сказали, не собрать, тогда зачем тратить деньги.
  • DII
  • 19 июня 2024, 22:33
Пыль он собирает за счёт сочетания работы турбощётки и всасывания. турбощётка тут ключевой игрок, они поднимает с пола загрязнения и закидывает в трубу.
Абсолютно в точку
Не верно поняли
В контексте пылесоса это не важно, стаж бренда.
Как ни странно, оказалось важно. У меня такой, только древнее, пылесос (iLife) 4 года. Покупалось скорее по приколу. Но полностью вытеснил проводного собрата. У него довольно продуманная конструкция, и скомпилирован он из вполне прочных материалов.
Он как раз на это и заточен. С гладкой поверхности типа ламинат/линолеум собрать пыль, кошачий пух, крошки. В том числе из углов. Ниже идут обсуждения про ковры и чуть ли не строительный мусор — работать не будет, не то предназначение.

Основная фишка — вращающаяся щётка. Пассивные насадки практически бесполезны, мала мощность всасывания.

Это что-то типа веника, только удобнее — взял, повозил, на место поставил.
  • 20 июня 2024, 10:30
Про насадки вы не правы. У меня пылевеник слабенький Jimmy jv51 давно переквалифицирован в веник — углы обмести, соль/крупу просыпали… Использую без трубы с щелевой насадкой в основном. Пыль он берет плохо, а вот просыпушки отлично. Например кофейный жмых при жарке кофе, для чего и держу. И ещё одна функция — когда делаю настоящую уборку и лень менять насадку пылесоса на щелевую (у боша насадки снимаются с матами), держу под рукой малыша.
Соглашусь, что раньше пылесосы были лучше, как и техника вообще. Сейчас в эру понятия «срок службы» вопрос долговечности функционирования прибора отходит на последний план.
Да, с определением «электровеник» я полностью согласен. Я свой VC203 так и назвал по факту «электровеником», по-честному, что называется.
На данный момент я пользуюсь как основным пылесосом от greenworks. Его электровеником точно не назвать, он реально все засасывает. Но и стоимость…
Автор, пособирай реальную пыль, а не бобы. И покажи, как забивается бак и фильтры. Сдается мне, что при отсутствии циклона в баке будет пусто при засранном фильтре.
В этом смысле прорывных инноваций нет. Все забивается и промывается. Это просто момент правильной эксплуатации. Вот на моем основном пылесосе тоже нет циклона, (и да было много пылесосов с ним) так он засасывает просто как бешеный. Да я прочищаю и фильтры и контейнер периодически. Просто надо быть внимательней к технике и не быть засранцем и никакого криминала и пустого бака при засранном фильтре не будет. Все познается в сравнении. Этот пылесос за 6900 хорош. И бренд явно старше всяких ABIR
За 6900 руб. этот бренд, я вас уверяю, ничего годного не покажет в действительности. Не надо так рьяно защищать iLife.
Не надо приставать к Abir. За те же самые 6900 руб., или немного дороже, есть Redkey Р7, который всасывает нормально, для ковров маловато мощности, но все лучше, чем iLife.
,, Я и не защищаю. я констатирую факт. А сравнивать… Абир в топку редкей имеет место быть
В топку как раз iLife, никого не хочу обидеть.
Вы странный ) и немного упертый )
Упертость ваша тоже поражает, что именно мой вариант вы в топку посылаете, а свое подели, которое, если сказать примерно, такое же, как Abir, превозносите. Если бы в обзоре у вас были оценки цифр мощности всасывания по режимам работы, тогда бы был понятен уровень мощности, а раз их нет, то для меня — это не обзор, а рекламный буклет «своими словами».
Циферка на анемометре нужны только лишь никому.
Ну, это, возможно вам они не нужны, а для ранжирования моделей и более осознанного выбора вполне себе нужны. К примеру, эта картинка очень хорошо иллюстрирует модели пылесосов:
А чтож вы абир то так советуете если у вас у самого у него мощность макс 100Вт, ну уровне пылесоса для клавы?
Я его называю, как пример по цене вашего и что ваш — это такой же «электровеник», чтобы вы за свой «веник» сильно не радели, ваш такой же и также не далеко ушел от
пылесоса для клавы
мне кажется вы ангажированы )
Вы назвали Abir — пылесосом для клавы, но про характеристику своего умолчали, поэтому, смею предположить, у вас ангажированности больше. Вы уверены в том продукте, который обозревали, это нормально, но вы полностью не восприимчивы к критике, так как кроме «работает отлично» вам сказать нечего. Я вам показал цифры, сказал, по ним судить можно внезависимости от того, как хорошо работает вертикальный пылесос, они показывают оценку ранжированных пылесосов по одному сценарию. Поэтому у меня не ангажированность, а что-то близкое к реальным данным. У вас же про товар — чисто мнение, «маркетинговый пересказ своими словами».
Мне совершенно все равно, мне никто не платит, поэтому, считаю, упоминание слова «ангажированность» в мой адрес, как это называется в профессиональном сленге, оскорбление чести и достоинства. Я в своем обзоре назвал Abir VC203 «электровеником», а вы никак не хотите признать такое же определение к своему из обзора, а упрямитесь и доказывает обратное, пытаясь принизить других за счёт отсутствия математической базы определения «хороший пылесос».
Да я даже тесты провел по подъему рассыпанной крупы. Как бы это и есть предназначение подобных изделий. Он пыль сосет. Тут вы не правы. Но в целом. Я не вчера родился и знаю цену такому айлайф. Собственно как и абир и другим ноунейм.
Я не понимаю тестов с крупой и прочим, так как каждый пылесос всасывает грязь. Такие тесты — это, в моем понимании, сизифов труд
  • 20 июня 2024, 15:17
Там же не мощность всасывания, она будет раз в 5 меньше :)
Нет, там как раз оцененная мощность всасывания.
  • 21 июня 2024, 13:41
Нет, там как раз оцененная мощность всасывания.
Ага, 300 аэроватт от аккумулятора. Ты такой аккумулятор бросишь не закончив уборку :)
  • 20 июня 2024, 06:44
В Дайсоне НЕРА фильтр остается чистым годами. У тещи какое-то китайское изделие, фильтр надо чистить постоянно.
не всегда, не во всех, зависит от того, что и где убирать.
в целом, конечно, их мультициклоны довольно эффективны.
И (пока что) лучше китайских аппаратов.

Особенно серия kinetic капризна, hepa там финишная и lifetime, что в переводе с манагерского на человеческий означает, что в идеальных условиях будет служить долго, а в реальных как повезёт, если забилась, то менять в сервис-центре, это сотка евро за фильтр + работа.
Вместо просто замены фильтра.

Дайсон предусмотрительно прописали в документации отказ от гарантии, если убирать «не то».

И ещё, там хитрый контроллер, при начале сдыхания любой банки аккумов в батарее сразу же вырубается вся батарея, покупай через сервис новую. Ну или аналог из Китая, или пересобирать (но +контроллер, родной-то заперт).
  • 20 июня 2024, 20:49
Ну как, у меня есть древний (лет 25) Дайсон ДС7 с проводом, в нем НЕРА фильтр вроде как lifetime, но заменить его несложно. Насколько я помню, менял я его один раз, после серьезного абьюза- я этим пылесосом чистил пыль от гипсокартона, причем в серьезных количествах.
всё, что обозначено манагерами как lifetime, как правило, меняется через сервисы и по очень толстым ценам, для того обозначение и придумано.
Иногда фильтр намертво вклеен в часть корпуса, и меняется только с этой частью — как Вы понимаете, это не инженерами придумано.

повезло, что не прибили сам мотор-вентилятор.
Гибкого шланга нет?
неа
пылесос легкий, и реально достаточно мощный, чтобы выполнить уборку
он не может выполнять основную уборку. Как и вообще любой пылесос в таком формате. Это для быстрой уборки чего-то по несложного. Жена захотела такой формат. Купили самый мощный бош на литии. Ковер он после кошки не в состоянии вообще нормально почистить. Может только электролюкс на два киловатта с турбощеткой. Плюс работает оно мало, 10-15 минут на максималке, это вообще ни о чем. Плюс я не хочу пылью дышать при чистке/вытряхивании. Я хочу просто выкинуть мешок и что бы внутри было чисто (в тот самом электролюксе с антиаллергенным мешком внутри чисто). Лично для меня совершенно бесполезный и бестолковый формат
  • 19 июня 2024, 16:43
Может только электролюкс на два киловатта с турбощеткой.
На 1800 тоже неплохо :)
  • 19 июня 2024, 18:13
И на 1600 справляется. А в Европе ограничение до 900 и чистят
Это не так. Пылесос в таком формате (вертикальном) вполне может выполнять обычную уборку. Но для этого он должен питаться от сети, а не от батарейки. И мощность будет гораздо выше (соответственно, там будет нормальный циклон) и время работы не ограничено. Розеток сейчас по квартире ставят много, шнур никакой проблемы не создает. К сожалению, таких моделей практически нет почему то.
А насчет моделей с мешком, т.е. классической компоновке — ну так они хороши, когда квартира или дом хотя бы 100 метров, иначе их просто некуда приткнуть.
  • 19 июня 2024, 18:18
К сожалению, вертикали с питанием от сети выпускаются только в лоу сегменте, кроме разве США. В Европе и Азии — маломощные с самой убогой конструкцией и материалами. В штатах есть мощные вертикалки Дайсон, Бисел и пр. но это огромные неповоротливые монстры на платформах для огромных помещений загородных домов — с хоз.блоками и прислугой.
Что до аккумуляторных, вам видимо не попадали в руки современные мощные аккумуляторные пылевеники Дайсон, Шарк, верхние Самсунги, Ксю и т.д. Они вполне справляются с уборкой
  • 19 июня 2024, 19:14
е попадали в руки современные мощные аккумуляторные пылевеники
С аккумулятором 1 кВт*час?
Конечно не попадали :)
  • 19 июня 2024, 21:29
Тут я полагаюсь на вас, у меня была тройка по физике. Просто пользуюсь пылевеником и что удивительно, мощности пылевеника хватает для ежедневной уборки небольшой квартиры. У меня сейчас Шарк 201. А вот до этого был Джимми jv51, он тянул существенно хуже, это скорее быстренько убрать просыпанную крупу. Но и цена разная. Проводной пылесос тоже есть — для ковриков и диванов, расчехляю не каждый день.
монстры это гостиничные, там они вполне себе к месту.

Есть и не-монстры, домашние модели, и в США, и в Европе, проводные по сей день выпускаются.
иначе их просто некуда приткнуть
почему? У меня стоит вертикально на попе. На трубе есть фиксатор, что бы тоже стояло вертикально. В таком положении легко прячется в угол или за дверью, которую не закрывают
Не согласен. Годится в качестве основного.
Ковер он после кошки не в состоянии вообще нормально почистить.
Если нет ковров и кошек, то вполне достаточно для уборки 50-60кв квартир.
Сам имею три подобных пылесоса (xiaomi dreame V9 и v10) в разных домах. Самому старому уже лет 5 скоро будет. Вполне справляется.
  • 19 июня 2024, 23:07
Если нет ковров и кошек
и совсем не бывает девчонок…
Да нафиг такую жизнь :)
У супруги волосы длинные, с пола таким пылесосом собираются легко и непринуждённо. С учётом того, что подобный аппарат висит рядом на стене, то и пройтись собрать крошки с пола на кухни, волосы в ванной и пыль в комнате — дело 5 минут.
Я воспринимаю данные девайсы как электровеник. Нормальный проводной, а уж тем более строительный он не заменит никогда.
  • 20 июня 2024, 06:50
Последний Дайсон годится для основной уборки. Я и сам не ожидал, но после нескольких недель использования жена сказала утащить сетевой Панасоник в подвал. Правда кошка у нас еще не линяла. До этого был тоже Дайсон, но старый V7, он был откровенно слаб, a V15- огонь, не знаю за счет чего у них так получается.
Лидеры рынка аккумуляторных домашних пылесосов.

Но опорожнять те контейнеры, особенно при низкой влажности, неудобно, некоторый разлёт пыли есть.
  • 20 июня 2024, 19:23
Да, на разлет пыли иногда можно попасть, то ли от вида пыли зависит, то ли, как вы говорите, от влажности. Мешок в этом смысле удобнее, но с ним у нас была другая проблема- он заполнялся долго, и через какое-то время начинал попахивать после включения.
И то, и другое.

Вонь из мешка — один из критериев замены, да и всё.
Значительно уменьшается путём всыпания туда ложки активированного угля (продаётся на вес) и/или горсти влагопоглотителя (для кошачьих туалетов).
Но аккумуляторные вертикалки с мешками — это большая экзотика, единичные модели.
Есть, впрочем, мешковые-ранцевые, та же Makita делает, на аккумах, но мощность невелика.

— Как вариант, комбинирование мешков и циклона на рукоятке сетевого пылесоса, делает Самсунг, а народ с форумов любит такое проделывать с Miele.
В итоге мешок работает как фильтр мелкой-тонкой пыли (которая наиболее опасна в плане аллергии и раздражения), меняется 1-2 раза в год, а 90% средней и крупной пыли собирается в твистере.
Его щетка с подсветкой подходит только к этому пылесосу? Скорее всего да, т.к. должен быть шлюз для подачи питания через металлическую трубу. Жаль. Мне понравилась только щётка с подсветкой.
Основное отличие от сотен подобных — достаточно большой вертикальный НЕРА фильтр, который не забьётся намертво после пары чисток. Всё. Остальное стандартно. Самый хороший пылесос — старый советский с тканевым фильтром. А у этих очистка после работы просто выбешивает. Что подобный, что робот.
П.С. И то и другое уже в кладовке.
Робота чищу Большим строительным керхером. Очень удобно :)
  • 19 июня 2024, 18:13
Бред
Обоснуйте.
  • 19 июня 2024, 18:29
Пожалуйста, только без обид.
1) достаточно большой вертикальный НЕРА фильтр — в обзоре представлен самый простой обычный среднего размера фильтр. Существуют действительно большие эффективные хепа фильтры, например в серии бош зоо'о.
2) Самый хороший пылесос — старый советский с тканевым фильтром.
Нет. Тканевый фильтр безусловно экономичен, а старые советские конверсионные вихри были дико живучи. На этом плюсы заканчиваются. Многоразовый тканевый мешок не обеспечивает фильтрацию тонкой пыли, а его очистка может вызвать дыхательный спазм. Астматик будет плохо чувствовать себя в помещениях где такой пылесос применяется и может умереть если попытается его вытряхнуть.
С точки зрения гигиены сегодня лучшие варианты в порядке перечисления: аквафильтр (не путать с моющим пылесосом), качественный многослойный одноразовый мешок (не бумажный и не тонкий дешман из супермаркета), циклон с мультициклонной системой. На пике разработок циклон с мультициклонной системой и станцией очистки, в которую установлен одноразовый мешок.
  • 19 июня 2024, 19:17
Не сечешь в пыласосах, зачем пишешь?
Самый лучший пылесос — встроенный, всё остальное — компромис
  • 20 июня 2024, 06:52
Встроенный в куда?
А вот Вам мой фильтр ae01.alicdn.com/kf/A65db36f0ad3c4ade9fc155c6a9393ca0b.jpg_220x220.jpg_.webp Для редмонда аналогичного. Есть разница? Или нет?
В основном да.

вот это
касается не только астматиков. У меня были, я использовал.

лучшие варианты в порядке перечисления: аквафильтр
Этт Вы зря.
Акву многие любят чисто… на уровне чувств, «ну круто же, всё в воду, а воду потом сливаем».
во-первых, не всё, далее обычно в хороших моделях тонкий складчатый фильтр, дорогой и требующий мойки-чистки-сушки, именно он ловит мелкую пыль и пыль несмачиваемую, на выходе драндулета
складчатый HEPA.
в плохих моделях стоял губчатый («поролонка») фильтр.

Мыть и потом сушить баки бытовых акв — то ещё удовольствие, сильно на любителя (чаще всего — на любительницу), нередко мойка-чистка занимает времени больше, чем уборка.А потом есть ещё и сушка.
  • 20 июня 2024, 03:08
В принципе, правильно, но технологии не стоят на месте. Есть пылесосы, где достаточно открыть крышку и слить воду, а фильтр сухой. Опыт не мой, на хоботе писали недавно аж два владельца. Поскольку я не аллергик, читала по диагонали, они очень хвалили.
1й раз слышу, что ёмкость после слива грязной воды может быть чистой и сухой. И не зацвести-завоняться через день-два.
Вы как себе это представляете?

p.s. Как ни странно, проще в обслуживании некоторые пром- и полупром- моющие пылесосы, там ёмкости большие и «тупые».
Но не мыть и оставлять их грязными всё равно нельзя (те. можно, но потом надо будет отмывать в разы дольше + вонь).
  • 20 июня 2024, 06:28
Я ничего не представляю и конечно ёмкость надо сполоснуть.

это аквафильтр
Вы просто не видели в деле Karcher DS 5500
Всё обслуживание: вылить ведро в канализацию и сполоснуть его вместе с фильтром под душем.
Там просто больше нет деталей.
это, мягко говоря, не так.

Просто сполоснуть, если вода грязная, не выйдет, это всё-таки помыть и потом сушить этот здоровый бак.
Фильтр там есть, и он влажный после использования.
Стоит немало, кстати.
Раньше эти агрегаты были мощными и шумными, после введения ограничений в ЕС и Кархеры этой серии стали менее мощными, что для аквы довольно грустно.
Собрать — убрать к помещении — разобрать — помыть — сушить, во счастье.

Проф. серии моющих Кархеров — классные агрегаты, большие и шумные. Строительные тоже.
Берутся в пунктах проката.
Самый хороший пылесос — старый советский с тканевым фильтром.
ага, 1й приз в клубе мазохистов, сначала вся мелкая пыль им поднимается в воздух, пролетая через ту смешную тканевую тряпку, а потом тряпку ещё и надо чистить, снова облака пыли.
Были у меня такие, в прошлом веке.
СОбственно, советские пылесосы это ухудшенные копии старых западных моделей середины (а то и раньше) ХХ века,
только у Electrolux уже в 1930е годы появились на выходе фильтры тонкой очистки,
а с 1950-60х гг. массово пошли сначала бумажные мешки, потом синтетические.
Но ни фильтры тонкой очистки, ни одноразвые мешки не копировали.
  • 19 июня 2024, 18:06
Выньте обзор фильтров из под спойлера, я сначала не увидела, и подумала что их нет вовсе.
  • AVL_2
  • 19 июня 2024, 18:19
Только сдох Xiaomi Redkey P6C после года редкой эксплуатации.
Сначала полетела турбощетка. Не заметили, намоталась нитка от ковра. Щетке стало тяжело, сгорел диод на плате.
Потом забился НЕРА фильтр. Пылеприемник пустой, а что не всасывает не заметили. Витковое, круговой огонь по коллектору.
В выходные выбросил.
Из проводных вертикальный пылесос какой посоветуете?
Или может аккумуляторный?
Бюджет до 20 тыр руб.
Всю голову сломал.
  • 19 июня 2024, 18:34
Если в принципе готовы к проводному, у вас огромный выбор, разве что на Miele не хватит. Смотрите мешковый или мультициклон, не берите горшок. Или как вариант мешковый с твистером на ручке. Твистер здорово экономит мешки, а удобство очистки сохраняется.
На хороший аккумуляторный бюджет недостаточный (имхо), надо 30.
На хороший аккумуляторный бюджет недостаточный (имхо), надо 30.
— а какие модели посоветуете рассматривать к покупке?
  • 19 июня 2024, 21:10
У меня нет свежей информации по моделям, все время выходят новинки. В общем виде: мультициклон, съемный аккумулятор и помощнее. Ну и хорошая комплектация с подсветкой на щётке и гибким шлангом. В прошлом году выбирали из Дайсонов от 8 и выше, Xiaomi T10, T20, T30. И пары других модификаций корейцев.
Да, могу смело рекомендовать свой — Shark 201, он отличный, особенно компактное хранение радует. Но что у него с гарантией и сервисом в России не знаю.
Что то ценники на него от 40000 и после 60000…
  • 21 июня 2024, 17:03
На озоне недавно были чуть больше 20. Модель не новая, может запасы распродали. Новые модели я к сожалению не знаю.
Пользуюсь Remez 533, отличный пылик, российская гарантия, все расходники доступны.
Спасибо за ответы.

Пользуюсь Remez 533, отличный пылик

— а не могли бы прокоментировать отзыв насчет недостаточной мощности всасывания на янд.маркете:

YandexGPT штука такая которой веры нет. Читайте живые отзывы. Мне хватает за глаза. И киллер фига это вертикальная парковка — убрал комнату и поставил куда угодно, безо всяких креплений к стене.
Да и какой мощности идет речь непонятно, у пылесоса есть один показатель мощности — это мощность мотора. А то, что горе маркетологи придумали и назвали мощность всасывания под названием аэроватт — то величина науке неведома, в отличии от силы всасывания, это та которая в Пасклях.
Интересно почему тут на mysku Remez ( в тч 533-й) никто не оьозревал или я не нашел, на озоне довольно много отзывов и купивших
  • bdos
  • 21 июня 2024, 23:14
лень же. Это мотивацию нужно
  • AVL_2
  • 19 июня 2024, 19:41
Можно пример хорошего вертикального проводного мультициклона. С НЕРА фильтрами не подружились.
Эксплуатировать будет девушка. Пропылесосила, очистила пылеприемник. Периодически помыла/постирала фильтры.
Так же, порекомендуйте аккумуляторный в районе 30.
  • 19 июня 2024, 21:18
Если вопрос мне, то я хороших проводных вертикалок не знаю. Может спросить того, кто их хвалил?
Я выше писала, что американцы до сих пор производят (а значит и покупают) проводные вертикалки, но это не формат пылевеника, а полноценный пылесос вертикальной компоновки. Дайсон, Биссел… Меня они приводят в ужас — здоровенные, неповоротливые монстры.
я хороших проводных вертикалок не знаю. Может спросить того, кто их хвалил?

в Европе хватает домашних проводных вертикалок.
Пока ещё есть, медленно снимаются с производства.

экзотику типа «длинная лёгкая ручка, весь пылесос, включая мотор-вентилятор и мини-мешок, в катящейся большой щётке», конечно, надо искать.

Старые отличные проводные вертикалки, остатки будут продаваться ещё долго, Miele Swing H1 Powerline Stick Vacuum Cleaner QVC Demonstration March 2016
Всё-таки уже сняли с пр-ва,
понятно, полный набор сменных щёток, шлангов, труб, мешков и фильтров продаётся и будет продаваться ещё не один десяток лет, это ж не китайщина-однодневка.

Sebo Felix Vogue Upright Vacuum Cleaner Unboxing & First Look
на Амазоне,

SEBO Felix 4 Kombi Rosso 90843SF Handheld Vacuum Cleaner, Red, 890 W, 3.5 Litres, 79 Decibels
€192.98
Возьмите Redroad V17, есть версии Lite, обычная и Max. Отличия в комплектации. Сосет мощно! Плюс у него валик из двух щеток состоит, которые вращаются вовнутрь, как бы проталкивая грязь, что удобно при уборке.
Самый мощный, что у меня был, это Redroad X17, но он немного уступает по качеству, но стоит дешевле.
  • beerok
  • 19 июня 2024, 22:19
Только Arnica не берите. Tria Pro
Сосет он конечно очень мощно, тут вопросов нет, на уровне хорошего циклона.
Одна беда — пыль вся на выброс идет из движка и щелей контейнера с фильтром.
В сервис отдавал сказали забит фильтр, но это не так, 2 раза сдавал. Вобщем на мой взгляд по заводу недоработки какие-то в конструкции. Стоит в углу… И выкинуть жалко, и работать невозможно.
что в принципе исключено у простой прмитивной аэро-турбо-щётки.
Что практически не происходит у правильно сделанных щёток с грубым коллекторным двигателем,
и не происходит у правильно сделанных щёток с бесколлекторным, но там сложнее.
Трешку я успеваю пробежать по полу.
А пылесос в этот момент с вами?)
  • 19 июня 2024, 20:15
  • Idzin
  • 20 июня 2024, 13:28
Имею модель помладше, H50 вроде. Свою работу выполняет отлично. Вызывает нарекание только расположение кнопки, как у сабжа. Чуть отвлекся, и перевел в режим максимальной мощности.
Очень достойная модель, сразу видно несколько плюсов: воздух выдувает вверх. Мой пылик выдувает по бокам и это очень плохо — надо следить, что б струя воздуха не попала на пыльную поверхность. Еще он очень хорошо чистится — у меня классический циклон, имеет сужение на пути к первой сетке и пыль не так просто оттуда выковыривать, надо или разбирать полностью или юзать проволочку. Плюс щетки подходят от дайсона v7 (судя по виду). Ну и фирма очень достойная — перебрал несколько робот-пыликов и остановился на ней — самый тихий и продуманный.
Короче советую брать, если ищете. Я для своего прикупил еще и мелкую щетку для дивана — не ожидал, что на нем столько грязи!
На мой взгляд основное применение такого пылика это не полы, а чистка робота, мебели и прочих труднодоступных мест.
  • Zardek
  • 21 июня 2024, 11:09
За 7к сейчас можно dreame j30 на алишке взять(если с купоном распродажи и монетами). Он явно лучше будет.