Седло для женской попы: Обзор велоседла бизнес-класса RockBros 38210608001

1. Цена: от 960р
  2. Перейти в магазин

Я не настоящий велолюбитель, я только учусь, часть 6. Участь жесткого комплектного седла постигла не только меня. Мы постигаем азы велосипедных утех вместе с супругой. Она так же как и я делает по 30 км в день, и так же как и я столкнулась с абсолютно неудобным родным седлом.

Вот такое было седло у безродного велосипеда по названию FOXX. Неудобное, твердое, натирает, в общем песня, но негативная. Хотя на вид качественное и симпатичное, с прострочками и прочим.

Ну и я с горяча заказываю сразу 2 седла от бренда, который я просто знаю, и он меня не подводил. Кто-то может подумать, что это рекламные посты, и мне заносит RockBros, и я был бы рад этому обстоятельству, но к сожалению нет. Просто я ему доверяю.
Седло подбирал по стоимости, чтоб до тыщи.
Ну и просмотрел на Алиэкспресс сейчас по распродаже оно стоит 2000р, тогда как на озоне я покупал за 961р. А сейчас на распродаже оно и на озоне 1391 р )))
Вот скрин заказа а-ля пруф

Ну так вот. Седло приходит в обычном пакете с документацией на китайском. Тут я понял только название компании поэтому фотографировать не стал.

Само седло сразу выделяется на фоне и родного FOXX, и моего спортивного из обзора своим внешним видом. Оно такое надутое.

Состав седла не прост

искусственная кожа + полиуретановая пена высокой плотности + амортизирующий шарик из ПВХ + (жидкий силикон/силикон)

Стоит отметить, что у этого седла есть две версии, они по ссылке представлены. Моя версия без дополнительных силиконовых вставок, а второй вариант есть по ссылке поста. На фото ниже хорошо видны размеры седла.
Седло мягкое, прожимается пальцем просто везде, плюс реально с выделенными подушечками под мягкие булки. Между подушками написан логотип бренда.
Ощущения очень комфортного седла, но при этом пенный материал возвращает свою форму всегда.

Вид снизу такой. Сверху подушка из пены, снизу пластиковое основание. Сборка винтовая.
Рельсы крепкие, претензий нет к качеству металла, уходят в носок
Покраска разве что может сняться. Причем я не уверен, что это я ее снял ))) Есть отверстие для вентиляции с ребрами жесткости.
Стандартное крепление идет в комплекте. Тоже металл отличный, без претензий
Сзади светоотражатель, свет он отражает, это да, но не так как рисуют на рекламных фото, мол прожектор. Просто небольшая полоска света. И еще есть ручка для руки. Жена ей никогда не пользовалась, но может кому-то покажется удобным.Особая прелесть — амортизирующие шарики из ПВХ.

В общем. Закрепляем на штатное место и едем кататься, настраиваем наклон. Седло проехало под супругой порядка 300 км. И это песня!!! Самая что ни на есть хорошая. Я лично катался пару поездок для понимания ощущений. Это просто комфорт, настоящий бизнес-класс в седлах. Так комфортно я еще не катался. Да это не про спорт и результаты. Это про долгую комфортную езду. Причем ничего важного не затекает, как писали люди в комментариях. По крайней мере в поездках до 30 км. Едешь как красавчик. Мягко комфортно, толчки в попу не передаются, никаких штырей с пружинами не надо. Комфорт одним словом.

Да, это не про драйв и сотни километров частым каденсом. Это про поездочки туда-сюда с обалденным комфортом.

Седло не для каждого, но каждый почувствует эту мягкость. Рекомендовать могу, но с оговоркой, что это уже не совсем про спорт, а про путешествия из А в Б.
Попа скажет спасибо?
Низачот, нет примерки
  • sls
  • 19 июня 2024, 10:22
в названии было, что седло для попы, а в фото только палец на седле

непорядок, как мне кажется
Сплошной бардак! Обзор без примерки!!! На нём ваще ездили то?!!! ;-)
Да, пусть Zloy_Angel примерит а жена сфоткает Ж)
Неадекватная замена, седло для женской попы!
Думаю, что волосатая жэ злого_ангела, несовместима с жэ злой_ангельши
Гарантирую
  • sls
  • 19 июня 2024, 10:44
ну, возможно его и приобретали с целью потыкать пальцем
мы ж не знаем точно
Люблю потыкать.
Не первом фото есть передняя часть попы. Дальше можно пофантазировать.
Седло проехало под супругой порядка 300 км. И это песня!!!
А говорили, что это невозможно :) Особенно с такими седлами
Так это в сумме за все время, а не за раз.
  • Skylab
  • 19 июня 2024, 10:27
Да что же тема «попы» автору покоя не дает?! Уже гендерные вариации пошли )
Попа это вообще очень важно. А в случае женской просто незаменимо
  • VHook
  • 19 июня 2024, 12:26
Кстати, нормальная у дэйнерис
Фигня это деление. Худоватая у Даенерис попа.
самая большая попа в Вестеросе у Дрогона :)
  • fps
  • 21 июня 2024, 19:13
4. Кто такая эта ваша Дейнерис?
Там реально все это есть? Есть ли какая-то тактильная разница при нажатии на разные места седла, что внутри разный материал? Я видел разрез похожего седла и там просто поролон.
У меня есть старое гелевое седло фирмы selle royal — там вверху прозрачная вставка и видно что внутри есть гель и он отличается по давлению и по реакции аммортизации.
Что-то типа этого
фотка

Эти синие «амортизирующий шарик из ПВХ» реально работают как демпфер или просто дубовый кусок пластика?
Насчет силикона — это к версии 2 по ссылке, мое без силиконовых вставок, я ж написал в обзоре. Вскрывать пока не планирую. Треснет так вскрою.
Непосредственно под ягодицами — обивка (искусственная кожа) и ПУ пена.
А амортизирующие шарики из ПВХ — это заменитель пружин под седлом, их видно на фото
Седло для женской
Тема не раскрыта. Зашёл прочитать про отличие женского седла от мужского. И облом, ни строчки о главном :(
  • wwest
  • 19 июня 2024, 10:55
Силиконовый шарик быстро сдохнет-пружина будет вечно, если не лопнет китайская.
Одноразовое седло на пару сезонов -«покататься» пару месяцев.
За его стоимость — я готов менять через пару сезонов
  • kvv12
  • 19 июня 2024, 12:07
Да пружину нет смысла ставить, ведь само сиденье, обивка, наполнитель через год растрескается и осыпится кусками. Это же не советское седло из толстой вечной натуральной кожи.
Вот было у меня седло, в этом году поменял. Махровый Китай, обивка самый что ни есть дермантин. Почти пять лет откатал, только в этом году оно начало трескаться, да и то бы еще сезон походило, просто я решил не дожидаться, когда оно совсем потеряет вид
  • kvv12
  • 19 июня 2024, 15:22
Вот об этом и речь, нет смысла ставить пружины которые прослужат 55 лет, дерьмОнтин развалится, и наполнитель просядет, что вы сами и подтвердили, всё верно.
  • Alaket
  • 19 июня 2024, 23:21
Я на своём наидешёвейшем дерьмонтиновом седле Круиза (Сибвелз) за 12 лет откатал тыщ 8 км (последние 7 лет катаюсь только зимой понемногу, зато при температуре до -45, а для лета у меня другой велик завёлся). Ничего не промялось, не просело и не потрескалось. Так что ультрадешёвые сёдла бывают разные.
  • Lenny
  • 19 июня 2024, 11:03
Как то подобное седло на велике постояло под солнцем на жаре 35+ градусов несколько дней и треснуло покрытие. Через трещину вылез такой здоровенный пузырь геля, см 10. )))
  • and361
  • 19 июня 2024, 11:19
гель вскипел )
  • stupic
  • 19 июня 2024, 12:18
не, геля вскипела )
Из своего опыта дальних поездок могу рекомендовать подседельный штырь с амортизацией Santur NCX. Отъездил на своем уже больше 3к километров. Высота седла с ним всегда почти одинаковая, потому что параллелограмм. На гравии вообще кайф.
К нему, наверное, и сиденье у вас не за 5 долларов?
Нормальный подседел с аммортизацией стоит почти как велик автора.
Глядя на крепление седла к подседелу в обзоре сразу понятно уровень.
Я менял одноболтовое крепление на двуболтовое, а тут стальное и болт насквозь.
Santur NCX это точно не сюда, это из другой оперы.
Сантур как у меня стоит 5-6 тысяч на авито новый. Не такая уж высокая цена за комфорт, за которым, как я понял, гонится ТС.
  • stels
  • 21 июня 2024, 15:44
Высота седла с ним всегда почти одинаковая, потому что параллелограмм.
чтото новое
Еще можно прикрутить на велик офисное кресло.
Со спинкой.
сам был шокирован когда это увидел
Это уже к лигерадам:)
Тут все бизнес класс и кресло и наездница
Видя это, у автора до бизнес класса сидуха
Представляю, что там видит сидуха… [1]
Вот такой бы ей.
  • toba3
  • 19 июня 2024, 13:06
А такие штуки кто-нибудь у китайцев уже видел?
фото из прошлого обзора этого автора
  • iMADik
  • 19 июня 2024, 13:21
Это седло не для женской попы, а для прогулочного велосипеда.
Судя по тому которое стояло раньше, это какой то мтб.
Супруге для её велосипеда взяли вот такое: trial-sport.ru/goods/51516/2978152.html и это нормальное женское седло, оно чуть шире мужского и позволяет вполне нормально ехать и жопа не отваливается.
Selle Royal COMFORT смахивает на сидуху, что ставили на Xiaomi Mijia Qicycle EF1 — мне оно понравилось и при прямой посадке и на кросскантрийнике для велопрогулок, я себе второе даже такое взял, именно на КК.
Но даме не понравилось: даже на электровелике оно за три десятка километров наминало и натирало. В общем, без удовольствия.
Так что было взято широкое, как в обзоре (Ville 100 BTWIN X Decathlon, за 500+ рублей купил, сейчас либо нет, либо за неадекватный ценник) и стало всё удобно и хорошо даме.
  • 20 июня 2024, 10:49
Мне селле не подходят из-за плавных обводов сзади. Обидно, меряла даже самые их дорогие «раздвоенные жала». Зато знаю что нужно моей ж — 145 см ширина, жесткое, плоские прямые «хвосты» без скосов, строчек и фигурных вставок. Эталонный представитель — Брукс профешнл (он кстати 155, но опора на тазовые кости 145), но и недорогих вариантов полно. Последние годы катаю какого-то лёгкого безродного китайца красненького :)

А мужчина восстановил кожанное седло от верхнего старт-шоссе чемпион. Это бомба по виду и по комфорту для его ж. Но работа непростая — восстановление старой кожи, натяжка, заклёпки… сейчас уже третье седло восстанавливает, увлекся.
Конечно, удобства и полезности для нашего зада изобретать и находить нужно. Но думается, любое седло должно быть рассчитано на определенный вес. Без этого любое хитроумное седло и подседел с амортизацией будут неудобны для седока неподходящего веса. Я очень давно велосипедист, но выбор седла для нужного веса, как обуви нужного размера это из области научной фантастики. Даже простейшее — продажа пружин различной жесткости для одного седла торгаши не могут осилить
  • byh
  • 20 июня 2024, 17:37
В большинстве седел пружин нет и не просто так :) Вес там обычно особенно ни при чем, а вот под размеры и форму седалища и манеру езды надо подбирать.
  • 20 июня 2024, 00:01
Захожу в такие обзоры читать комментарии, узнаю удивительные вещи! Вы сделали мой вечер, спасибо!
Что до седла — если звёзды на свете зажигают, значит это кому-нибудь нужно.
Нередко в комментариях информации намного больше чем в обзоре :)
А я похвастаюсь. Вчера купил на один из своих велосипедов подседельный штырь Crank Cobalt 11, обычный без амортизации, их всего два было на всю Москву в Триале. После замены сэкономил в весе целых 224 грамма за 11411 руб :)
сэкономил в весе целых 224 грамма за 11411 руб :)

Стакан кофе по весу за почти 12 тыс!!!
  • 20 июня 2024, 10:53
Сходите в конфу легковесов, узнаете сколько весит и стоит карбоболтик, замок подседельника, крышка штока вилки :)
Можно взять ашанбайк, там нет контроля веса, точный муляж велосипеда 1:1, зато оно едет на короткие дистанции (до магаза и обратно) и их почти не воруют)
  • 21 июня 2024, 17:22
едет, но недолго.
Хайфа полна «ашанбайками». На осенний праздник Йом Кипур, когда запрещено движение автотранспорта в городе и по проезжей части гуляют пешеходы, израильтяне толпами идут в веломагазины и покупают детям яркие дешёвые велосипеды. Два дня Хайфа кишит мелкотней, которая с воплями счастья стайками носится на велосипедах. Когда праздник заканчивается, велосипеды убирают в кладовки, а через пару месяцев выносят к помойкам уже ржавыми — влажность зимой очень высокая.
прикольно. А дорогие велики тоже на выкид?
в названии есть попа, но тема попы не раскрыта!
Selle SMP TRK очень рекомендую. Есть для М и вроде для Ж тоже. Правда подороже в принципе. Но для М все что надо там где надо. И оно не мягкое.
отличная сидушка сам с таким катаю, брал в далекие времена еще за 40 евро на эбей. Сейчас оно стоит 84 доллара
  • 21 июня 2024, 17:39

Это то самое, что называется «передернуть». Следим за ловкостью рук.
1) ничего похожего на обалденный комфорт. Разве что снять с велосипеда, положить на скамейку и так мягко сидеть.
Комфорт состоит из: попа не затекает, не нужно делать лишних усилий, чтобы велосипед ехал, попа не натирается. Ни одно из условий с этим пуфиком не выполнено. Попа затекает и натирается, пусть и не сразу. Но хочется ли вам угадать, когда она натрется, на 5м километре, или на 10м? Мне нет. И крутить тяжелее, усилие педалирования тратится не на движение вперёд, а на проминание седла. Т.е.устаешь быстрее.
Но тут аргументы очевидно бессильны: автор написал один обзор на мягкое седло, получил много разных комментариев, но не счёл нужным ознакомиться с материалом чуть глубже, и провести сравнение, а вместо этого бодро накатал ещё один обзор с теми же ошибками.

Обидно, что муська, когда обозревает что-то техническое, демонстрирует примеры знания вопроса, глубочайшие инструментальные исследования и эксперименты, а когда предмет обзора бытовая техника, спорт инвентарь или еда-питье, это за редким исключением профанация.
Понимаете, тачки из формулы 1, к примеру, явно более эффективны, но на Бентли ездить все-же удобнее.
  • 22 июня 2024, 18:30
Между болидом формулы 1 и Бентли разницу улавливаю, но здесь то предлагается отнюдь не Бентли, и даже не Мерседес или Форд. Здесь проводится идея, что широченная подушка под попой, это мегаудобно.
Подбор седла дело индивидуальное и наверняка кому-то действительно удобно. Как кому-то удобно долго сидеть на очень-очень мягком кресле или спать на слишком мягком матрасе. Ключевое слово долго. А поваляться минутку — кажется что супер.
Вот точно. Долго и чтобы тебе за это ничего не было ) И, если ездить хотя бы 30 км за раз (сам к таким отношусь и думаю многие тоже), седло это очень важная деталь вела. Хз для девушек, но для ребят точно.
  • zavhoz
  • 21 июня 2024, 22:54
обзор не читал, + поставил супруге за 30 км/день!
свою заставить не могу :(
больше 2тр цена…
вот комфортное для горного

а то что автор купил — для поездки в булочную на женском