Hi-Fi Wireless Headphone Earphone

Перед Новым годом, раздумывая, куда бы потратить подарочные 15$ от Ebay, блуждающий взгляд остановился на беспроводных наушниках. Давно хотел заказать такие к телевизору. Иногда, когда жена спит, а на экране всё взрывается и грохочет, её это почему-то раздражает. Вот и решил прикупить данный девайс для «тихого просмотра».

Доставка заняла больше месяца, что для новогодней запары на почте вполне нормально.
Иду получаю. Выдают некий бесформенный жёлтый комок! В воображении рисуются наушники над которыми поработали почтовые слоны-футболисты. Становится грустно.

Прихожу домой и провожу вскрытие пациента. Из жёлтой бумажки появляется комок пупырчатой плёнки.

Разматываю — ву а ля! Китайский фокАс! Целые наушники прошедшие через Почту России без коробки! Просто в пакетике.

В комплекте: сами наушники, приёмопередающая станция, два шнурка-переходника (два тюльпана — джек 3,5 мм. и джек-джек 3,5 мм. для подключения микрофона). И плюс инструкция на английском.

Станция и сами наушники работают от батареек ААА по две в каждом устройстве.

Теперь об управлении всем этим хозяйством. На самих наушниках имеется две кнопочки «Scan» и «Reset», плюс регулятор громкости в виде колёсика (он же вкл. и выкл.).

Т.к. наушники могут работать и в качестве FM приёмника, то выбор станций и подключение к телевизору выполняется одной кнопкой Scan. Нажимая на неё, поочерёдно щёлкаешь каналы, пока не попадёшь на нужный.

Подключаю к телевизору, нахожу канал на котором вещает сама станция. Сразу понимаю, что до заявленного Hi-Fi как до Пекина. Фон стоит не хилый. На радиостанциях это не очень заметно, а при приёме сигнала от ТВ очень.

Теперь складываем всё в ведро целом.
1. Неудобное управление.
2. Низкое качество звука
3. Дёшево
4. FM тюнер

В итоге получаем посредственный гаджет, который можно получить бесплатно, но платить даже 12,95 (изначально 13,50 был) явно не стоит. В первую очередь из-за неудобства настроек.

Ну и недовольный котэ с сабжем.
Хотел брать такие наушники. Спасибо за обзор и сэкономленные средства
достаточно было бы поискать на муське обзоры про них ;) Их уже было штук 5
  • 31 января 2013, 21:54
У каждого своё мнение.
  • martin
  • 31 января 2013, 22:08
Но общий вывод один — самые ужасные беспроводные мониторные наушники.
И самые дешевые.
  • ROMAN81
  • 31 января 2013, 21:11
Hi-Fi — за 12 долларов сомнительно…
  • 31 января 2013, 21:54
Ну ежу понятно, что не Hi-Fi будут. Вопрос в степени говённости. Эти не фонтан совсем. Проще всё же со шнурками заморочиться, хотя и не удобно.
  • jenya
  • 01 февраля 2013, 09:03
hi-fi — не говорит вообще ниочем, это выдумка маркетологов.
  • Mi6
  • 31 января 2013, 21:28
Да, спасибо за обзор, тоже ищу для телевизора с теми же целями :) Очевидно, надо искать дальше…
Им есть неплохое применение, если заказать ДВА комплекта (на BiC они дешевле). Очень удобно для семьи с маленьким ребенком и одной комнатой — смотреть телевизор вдвоем, когда ребенок уже заснул, — трансмиттер подключаем к телеку, включаем двое наушников, и вуаля — дитю ничего не мешает ) Собственно, так мы с женой пару лет назад их и использовали ) Других сверхбюджетных вариантов раздавать сигнал с телевизора на двое наушников без проводов я лично не нашел :)
Качество звука (беспроводное) — конечно, тихий ужас, полностью согласен, только для эфирного ТВ. Кстати, если наушники подключить прилагаемым в комплекте кабелем 3.5Jack-3.5Jack к источнику звука — качество очень даже неплохое, даж басов немножко есть )
Трансмиттер лучше запитать от внешнего БП — достаточно прожорлив. У меня ни один из двух трансмиттеров (от двух комплектов) не фонил, возможно у Вас помехи от чего-то наводятся?
я тоже заказал такие на купон в конце ноября, забрал позавчера. Через провод звук в принципе ничего. Но самое интересное, что даже av-радио неплохо и громко играет, но вот если включить уже свойисточник — сразу режется громкость, частоты. Хотя по сути то же ФМ радио, видимо передатчик полное УГ.
кино по безпроводу еще не сомтрел, можт ничего. но музыка ацтой
Как подобным девайсом пользоваться? Достались подобные наушники, правда, с гордой надписью «8 в 1»После включения радиопередатчик в режим AV(раздача аудиосигнала с НЧ-источника) не включается, начинаешь перебирать радиостанции несколько раз по кругу, иногда включается AV-режим, но происходит это как-то непредсказуземо и очень редко.
Если в момент поиска нет сигнала с передатчика — то приемник ничего не поймает, есть такое.
Тоже хочу радио наушники, но мне нужны с микрофоном. Может кто нибудь посоветовать, что либо?
  • GorBest
  • 31 января 2013, 23:08
моно га*но
  • shpokel
  • 31 января 2013, 23:28
блин, прочитал половину обзора и только тогда понял, что мне показалось и написано HI-FI, а не WI-FI
а я-то думаю, что за диво дивное
  • Hanzir
  • 31 января 2013, 23:38
Если хочется не кому не мешать вечером за просмотром тв компа и т.д. лучше поискать фм трансмиттер стерео с 3.5Jack, а радио есть сейчас в любом телефоне.
  • RPG
  • 31 января 2013, 23:56
Такие когда-то 6$ стоили, тысячи их: searchsku.ru/s?q=5+in+1+Wireless+Headphone

Судя по распространённости и схожести симптомов (хреновое качество, звук моно, батарейки) — их в одном подвале клепают.

Для телевизора надо брать с ИК-передатчиком, цены ниже 1500 рублей за хорошее беспроводное аудио не сыскать.
  • Kirillko
  • 01 февраля 2013, 09:08
Такие наушники на сайте обазревались много раз, и все говорят, что фуфло.
PS попробуйте подконектиться по проводу- качество должно улучшиться
  • akm
  • 01 февраля 2013, 09:26
тоже такая проблема была, что жену раздражал звук телевизора, но решил купить не наушники, а 3х комнатную квартиру
  • 01 февраля 2013, 12:16
На Ebay брал или у китайцев купил? :)
  • suchmach
  • 01 февраля 2013, 10:17
для телека купил наушники Rapoo H3070, мелкий передатчик, удобно, очень доволен но они дороже, и на DX они стоили как и в московских интернет магазинах, смысла покупать у китайцев не было.
Спасибо за обзор! Теперь точно их не куплю. Присматриваюсь к Somic G923.
  • NTFS
  • 02 февраля 2013, 11:32
А мои пока успешно работают. Вещают звук с телевизора. Видимо я везунчик. )
У меня была еще коробка с ними в посылке.
  • sevo36
  • 04 февраля 2013, 12:17
по мне даже инфорокрасные приличных фирм брать не стоит — головой особо не покрутишь, а уж выход из зоны «видимости» передатчика — и усе.
так что остаются радио, а здесь даже к филипсам претензий много. Покупал в общей сложности 5 шт. Сейчас Sony, показались поприличнее.