Тренажёр для шеи

Добрый день! Недавно получила с БИКа вот такую чудо-штуку. Подробности и фото — далее.

Особыми проблемами с шеей я не страдаю, упражнения делаю давно, для профилактики. «Чай не шешнадцать») Раньше делала без тренажёра, а недавно наткнулась в сети на видео о Neckline Slimmer и вспомнила, что данную вещь встречала на БИКе.
Решила приобрести ради интереса. Стоит недорого и заниматься интереснее) Нужно в течение 2 минут наклонять голову, преодолевая сопротивление тренажёра.
Пришёл приборчик в комплекте с косметичкой для хранения. К нему прилагалось 3 пружины для разной нагрузки и инструкция на английском языке.
Комплектация (на фото одна пружинка уже в тренажёре)

Надпись Neckline Slimmer имеется.

Инструкция

Для того, чтобы поставить/заменить пружину, поворачиваем верхнюю часть тренажёра.

Качество изготовления тренажёра мне понравилось. Сам тренажёр сделан из прочного пластика, на те части, что соприкасаются с кожей, надеты резиновые прокладки, к коже приятные.
Эффект. При выполнении упражнений нагрузка чувствуется. Когда начала заниматься, даже болели мышцы на следующий день. Польза от упражнений на тренажёре, думаю, есть.
В целом — нормальный тренажёр, я довольна покупкой, кому нравятся такие вещи — брать на БИКе можно, качество нормальное.
Вот то самое видео.

Надеюсь, обзор был кому-нибудь полезен.
Спасибо за внимание!
  • Zapp
  • 20 марта 2013, 14:56
вот хороший тренажер, в том числе и шейные мышцы работают:
dl.dropbox.com/u/9480838/0178078a020d43870dc8447f4389007b.gif
  • gorvin
  • 20 марта 2013, 15:09
Вот только, к сожалению, ставить такой в однокомнатной квартире негде…
на это можно смотреть вечно
  • Greg
  • 21 марта 2013, 07:20
Зачем вы это выложили… Минуты три не мог оторваться…
Бег, плавание, велосипед — вот отличные тренажеры для шеи. А сабж — обычный равод из телемагазина на диване.
А борцовский зал сделает ее «железобетонной» ;)

ЗЫ: С шеей аккуратней тренируйтесь, лучше под присмотром тренера.
  • doc-xt
  • 20 марта 2013, 18:37
Для тех кто боится её повредить- кладет блин 5,10 или15кг(обернув в полотенце)и ложится на скамью, свесив голову и поднимает. Можно класть как на лоб, так и на затылок=)
Или сшить приспособу для головы, к ней цепляется блин. Делается не сложно.

Кстати, очень неплохой тренинг для тех, кто много сидит за компом и при начинающемся шейном остеохондрозе. Только нагрузку на мышцы надо чередовать, как doc-xt написал.
  • Lasy
  • 20 марта 2013, 15:15
Порадовали. Такую штуку рекомендовал Антон Камолов в «Вечернем Урганте». Сама купить не решилась, но с нетерпение ждала, когда появится обзор. Спасибо!
Лягте на край кровати так, чтобы голова оказалась «за бортом». Опускайте-поднимайте голову. Вперед, назад, вправо, влево.
  • Umka
  • 20 марта 2013, 15:46
Ещё можно упереть подбородок в кулак и, создавая сопротивление, наклонять голову и открывать-закрывать рот.
  • ezh4
  • 20 марта 2013, 16:19
еще книгу в зубы советуют брать, страниц на 200-300, как дополнительная нагрузка. Свешиваешь голову, книгу в зубы и поднимаешь/опускаешь голову.
  • Elefunt
  • 20 марта 2013, 16:21
… поднимаешь/опускаешь голову и читаешь книгу))
  • Zapp
  • 20 марта 2013, 16:22
заодно и прикус исправить можно
  • spc
  • 20 марта 2013, 16:43
это как бы не совсем для шеи. Тренажер рассчитан, скорее, на решение проблемы «двойного» подбородка.
Локального сжигания жира не существует, поэтому «тренажер» рассчитан только на ваш карман.
  • kote
  • 20 марта 2013, 17:55
Лечь на спину на диван, кровать, стол, так что-бы голова до плеч висела над полом и качать шею поднимая и опуская голову. Амплитуда больше, толку больше и главное — бесплатно.
А на 3 бакса, купить себе мороженного :)
  • Nkin
  • 20 марта 2013, 18:25
Я себе такой взял. В целях борьбы со вторым подбородком. Ну теперь понятно, почему не помогает. Зато шея как у быка стала! :)
  • halfcat
  • 20 марта 2013, 18:33
а цена в ролике всего 1790р
Простите, если прозвучит грубо, но вспомнились рок-концерты, игра Brutal Legend и ее персонажи с перекачанной шеей:

это я к тому, что все должно быть в меру =)
  • mahoney
  • 21 марта 2013, 13:23
В данном случае направленность на избавление от «лишних» подбородков, а не прокачку шеи.
Скоро распродажа по $1.70