Сетевой фильтр NTONPOWER с USB зарядкой и фирменный USB кабель.

Добрый день всем читателям. Сегодня на обзоре будет сетевой фильтр с USB зарядками от компании NTONPOWER и бонусом USB-кабель от этой же компании. Обзор будет по п.18, поэтому кто не приемлет данный вариант, просто проходим мимо, всем остальным добро пожаловать под кат. Будет много фото и буков.
Я, в принципе, давно хотел себе какой-то сетевой фильтр от китайцев, но все не мог определиться, то ли я Xiaomi хочу, толи Orico, толи еще что-то. Поэтому, когда менеджер магазина предложил мне данный фильтр на обзор, я конечно согласился. Пока летела посылка, я почитал про саму компанию, оказалось это один из суббрендов компании Orico ). Судя по ассортименту на официальном сайте, в основном они ориентированы на продажи в США, имеют магазин на Amazon. В общем, я понял, что можно рассчитывать на что-то хорошее по качеству.
Посылка прилетела в течение 2.5 недель, в ней, я обнаружил бонусом, еще и USB кабель для зарядки, о нем позже. Сама коробка фильтра из плотного картона, на верхней и нижней части которой, нанесены все технические характеристики и изображение самого фильтра.

Внутри коробки фильтр лежал упакованным в матовый пакет, кабель аккуратно свернут с помощью липучки. Кроме этого, в коробке находились карточка с контактами и небольшой мануал с описанием фильтра.

Итак, технические характеристики сетевого фильтра NSJ-4A5U-EU:
— Бренд: NTONPOWER
— Модель: NSJ-4A5U-EU
— Интерфейс: 4 розетки с выключателями, 5 выходов USB
— Максимальный ток нагрузки: 16А
— Максимальная мощность: 4000Вт
— Номинальное напряжение: 250В
— Максимальная рассеиваемая энергия: 1700Дж
— Мощность USB: Один порт — 5В/2.4А мах, Общая мощность — 5В-8А (40Вт)
— Длина шнура: 1.5м
— Материал: Негорючий пластик
— Размеры: 367.2х74х37мм
Также нам обещают защиту от перегрузок, защиту от детей, медные шины, умную зарядку.

А вот собственно и сам сетевой фильтр.

Как мы видим, он выполнен из белого матового пластика, по заявлению производителя не горючего. Размер фильтр имеет достаточно большой. Напротив каждой розетки, есть выключатель, также внутри есть индикатор состояния розетки, светится белым цветом, если розетка включена. Все розетки европейского типа, имеют заземление и шторки на гнездах для вилок – защита от детей.

Кабель длиной 1.5 метра достаточно толстый, сечением 1.5 квадрата. Имеет жесткую изоляцию, и евро-вилку на конце.

На передней стенке имеются 5 USB портов для зарядки устройств.

На нижней части фильтра расположены 4 ножки, под которыми скрыты винты. Ножки не дают фильтру скользить по поверхности.

Внутреннее устройство. Крышка держится на 6 винтах и защелках. Внутри видно три зоны, входная часть с предохранителем и фильтрами, собственно розетки с выключателями и блок USB зарядки.

На входной части установлены варисторы номиналом 14k471 для сглаживания помех и защиты от перенапряжения, а также предохранитель на 15А. И, как мы видим, надпись Orico на плате.

Вторую, фотку я убрал по просьбе продавца, хотят чтобы их оценивали как самостоятельный бренд. Но надпись есть).
На розетки ноль припаян одним кабелем ко всей шине, а фаза идет в каждой розетке отдельно через выключатели. Пайка могла бы быть и аккуратнее, но не отваливается.

В блоке USB зарядки, каждый порт имеет обвязку. На входе стоит предохранитель на 2.5А 250В, и конденсатор для сглаживания помех. На выходе присутствуют твердотельные конденсаторы. Высоковольтная часть отделена от низковольтной пропилом. Также присутствует металлический барьер внутри, который также исполняет роль радиатора.

Теперь по работе устройства. Свист либо какой-то гул отсутствует при работе, как на дешевых зарядниках. В холостом режиме напряжение на USB портах составляет 5,17В.

При нагрузке, зарядка планшета Google Nexus 9, во всех остальных портах заряжались повербанк с 4мя банками 1856, телефон Xiaomi Redmi 2TD, какой-то китайский планшет и мой плеер, USB порт просел до 4.97В при 1.2А. При токе 1.4А напряжение составило 4.95В. К сожалению, я не обзавелся электронными нагрузками, и больший ток мне выжать не удалось.

При работе нагрева почти нет, стартовала зарядка с температурой 29С, после минут 40, температура была на уровне 35С.

В итоге получаем сетевой фильтр с 4-мя евро розетками и 5-ю USB портами для зарядки устройств, которые минимум 1.4 ампера точно выдают, устройство не нагревается при работе, имеет шторки на розетках для защиты от детей, медные шины и хороший толстый кабель, отдельные выключатели на каждую розетку с индикацией. В минус запишу, как для себя, высоковатую цену и довольно жесткий кабель. В темноте, кстати, индикация приглушенная.

Всем спасибо за прочтение, описал устройство в силу своих познаний.
А теперь бонус от продавца. Как я писал в начале, в посылке еще обнаружился фирменный USB кабель, который и подарить не стыдно ).

В таком тубусе лежал сам кабель, в моем случае темно синего цвета, USB to microUSB. Кабель имеет длину 1м и тканевую оплетку. Сам кабель очень жесткий, толи из-за нейлоновой оплетки, толи из-за алюминиевого экрана внутри.
На обеих сторонах кабеля есть надпись NTONPOWER на корпусе, сам корпус разъемов металлический.

Кабель держит форму, постарался передать на фото, поэтому экран там думаю, точно есть.

Заявлены доки до 3А, опять же, пока проверил только 1.4А, если найду в ближайшие дни источник с потреблением 3А, то дополню пост.
Вот теперь совсем все, до новых встреч).
Ссылка на кабель в магазине производителя.

• infino
  • 18 июня 2017, 18:24
Очень нравятся удлинители, где можно отключить свою розетку, на рабочем месте использую таких два.
А то что в этом и сетевой фильтр и USB порты, только плюс если использовать его по назначению.
Согласен, мне тоже очень понравился, плюс кучу зарядок убрал со стола.
Устройство не является сетевым фильтром — оно не может фильтровать, ибо нечем.
Собственно, и производитель обещает только защиту от перенапряжений. Другой вопрос, как тремя варисторами с энергией гашения по 80 джоулей обеспечить заявленные 1700 джоулей?
Кнопочки красивые.
Да, наверное корректнее назвать сетевой удлинитель. Это я по привычке называю.
А кто-нибудь знает, бывают ли именно фильтры сетевые на din рейку?
Не совсем на din, но себе в щиток ставил такой: ebay.com/itm/172168481800
  • nsn
  • 18 июня 2017, 18:42
На розетки кнопки поставили, а на зарядку, чтобы отключать, когда совсем не нужна, пожалели…
  • Alber
  • 18 июня 2017, 18:51
Если не ошибаюсь, то в таких вещах силовые провода к розеткам желательно не припаивать, а приваривать, чтобы совсем грамотно было
  • dens17
  • 18 июня 2017, 18:55
А это производитель для Orico, там ребята давно провода к розеткам припаивают.
mySKU.me/blog/aliexpress/51990.html
mySKU.me/blog/aliexpress/35880.html
  • Alber
  • 18 июня 2017, 22:16
Причем припаивают в непосредственной близости от места контакта со штырьками вилки, как раз в месте наибольшего нагрева. Просто гениально :)
Главное НЕ как в ранних Пилотах (сейчас не знаю) алюминиевый провод винтами затягивать. Был один Пилот, служил много лет, но затем при включении в него пылесоса бесперебойник начинал орать. Долго думал почему, потом выяснил — с алюминиевыми проводами винты ослабли, соединение стало отвратительным. При включении пылесоса вся слаботочка на соседних розетках умирала.
Потому алюминий в домашней проводке использовать ныне запрещено, а при СССР много где накидали.
Алюминий надо грамотно прокладывать. В СССР розетки и патроны ламп через шайбы гроверные зажимали. И такая проводка до сих пор служит.
Скажем это было далеко не везде. В моей квартире и еще парочке я розетки протягивал. Правда лет так через 25 после постройки.
красота, мне такой же выслали, китайцы такие китайцы)) придется по полной его пытать))
Индуктивностей на входе нету, следовательно, варисторы практически бесполезны.
Ещё вариант… Доработка имеющегося: добавлена цифровая индикация. Не менее полезная инфа. Общая стоимость порядка $22.
Ссылки на комплектующие были бы не лишними.
Сам индикатор:
aliexpress.com/item/4IN1-HD-color-screen-180-degrees-Flawless-LED-display-panel-meter-with-Voltmeter-ammeter-energy-meter/32777484561.html
Основа удлинителя на Ваше усмотрение (подороже — подешевле)
Спасибо. Но на этой фотке как раз наборный удлинитель больше интересен.
Уп-с. Чуть ниже ответ увидел.
2-й и 3-й сегмент — это что?
2 — предохранитель («вытаркивается» при коротком)
3 — лампочка (индикатор)
Цифровое табло за розетками вставлено вместо гнёзд защиты Ethernet и ТВ кабеля. Внутренности этих защит, понятно дело, удалены.
Спасибо, а что за модель служит базисом?
Покупалось у нас в Беларуси, магазин Пятый элемент. Цена порядка $10 в переводе на «Убитых Енотов». Вот лейбы:

• ALexus
  • 18 июня 2017, 23:49
Хороший «набор». Были бы розетки под 90 градусов, а не 45, взял бы на стену вместо монтажного короба.
Это не фильтр, это удлинитель. Фильтра там нет
Конечно не APC, а китайский…

Ага, на APC не тянет.
Не режте слух пожалуйста, хотите что то крутое скажите Дельта. А Америк Пауеэр Конвершен ещё тот Китай. В Китае хуже гавница поискать придется.
А Америк Пауеэр Конвершен ещё тот Китай
Да щаз. Старые APC это вообще надежные неубиваемые девайсы
Конечно не APC, а китайский
как говорят, на заборе тоже написано. а фильтра там внутри нет :)
Чё-та нет? Плата стоИт, как положено. Штуки 4 варистора, конденсаторы, разрядник… Предохранитель-автомат. Какой-никакой, а фильтр имеется. :)