iHerb - Спортпит для похудения: Витамины, BCAA, стевия

• Цена: $24.62 + $19.25 + $5.74

Доброго времени суток!
Данный обзор будет посвящен целиком, спортивному питанию для похудения.
Предыстория.
Обнаружив, однажды, свою тушку слишком зажирневшей, я решил что пора что-то менять в своей жизни. Спортом я занимался периодически, лишь изредка заглядывая в качалку и секцию по рукопашному бою. Погуглив основательно, решил остановится на диете близкой к «сушке» бодибилдеров, в основном из-за её результативности, множества положительных отзывов, а также максимальному сжиганию жира и сохранению мышечной массы. Запланировал я сбросить 10 килограмм.
Сама диета + спортивные упражнения
Диета. На диете я планировал питаться 5-7 раз в день, дабы ускорить метаболизм и обмен веществ в организме. Питание в основном белковое, жир исключаем практически полностью, простые углеводы тоже. Сложные углеводы снижаем постепенно, оставляя, однако, «загрузочные» дни. В первую неделю в сложных углеводах вообще себя не ограничивал. Пример питания: 9-00 — омлет из 8-10 белков яиц, 12-00 куриные грудки с гречкой, 14-00 — протеиновый коктейль, 17-00 — куриные грудки с гречкой, 19-30 — протеин (или если не было тренировки — банка тунца), 21-30 — пачка творога. От сахара и соли отказался полностью.
Упражнения.
Утром я решил бегать, сперва в силу небольшой выносливости, я просто ходил быстрым шагом 5-6 км, потом стал небольшие участки пробегать. Сейчас выносливость повысилась — перешёл на интервальный бег как более лучший инструмент для похудения. 3 раза в неделю вечером, хожу в тренажёрный зал, занимаюсь в обычном режиме (хотя чувствую под конец придётся немного веса снизить — боюсь за суставы).

Для своего похудения, в айхербе я остановился на трёх вещах: 1) BCAA, 2) витамины, 3) стевия. Ещё можно купить протеин, но наш белорусский по качеству не намного уступает аналогам, выигрывая в цене.
Итак! Через 35 дней посылка наконец пришла! Посылка пришла!

1) BCAA — $24.62. Если говорить кратко, то BCAA это три незаменимых аминокислоты которые служат для предохранения мышц от разрушения, увеличение сухой мышечной массы, снижение процента жира в организме, увеличение силовых показателей. По форме и содержанию — обычные капсулы, наполненные белым горьким порошком. В банке 400 штук, я глотаю 6 штук сразу до занятия в тренажерном и 6 сразу после. Глотать так много немного тяжеловато, особенно поначалу — потом привыкаешь:) Странно, конечно было чувствовать косые взгляды окружающих в раздевалке, мол «химик» недоделанный, глотает одну за одной огромные капсулы с порошком:)
BCAA фотки
BCAA собственной персоной!
Куча огромных капсул внутри!

2) Витамины — $19.25 . Витамины при похудении и одновременно, активным занятием спортом просто необходимы! Решил поискать что-то подходящее в соотношении цена\качество, и нашёл Rainbow Light, Perfomance Energy. По описанию производителя придают энергию, повышают выносливость. Витаминный состав у них внушительный. Одной упаковки хватает на 3 месяца, если как я, употреблять их после завтрака по одной. Цвет — коричневый, вкус мерзкий. Результат чувствуется сразу, даже практически отказавшись от углеводов, есть силы идти заниматься в зале. Бодрят как-то. В отзывах советуют для лучшего эффекта принимать 2-3 в день, но пока что, я необходимости не вижу. Достойная вещь.
Витамины - фото
Витамины
1 штука

3) Стевия — $5.74 . Стевию купил исключительно начитавшись обзоров на этом сайте, иначе я вообще про неё не узнал бы. Сладкое я очень люблю, а травиться искусственными заменителями сахара не очень хочется, стевия она-то натуральная. В коробочке было 100 пакетиков. На вкус от сахара отличается. Я всю свою жизнь пил чай\кофе с сахаром, по началу был неприятно удивлён вкусом. Однако буквально через день привык, вкус на самом деле вполне нормальный, сейчас не испытываю никакого дискомфорта. Одного пакетика мне хватает на 2 больших чашки чая или кофе. Надо было больше заказывать :)
Стевия - фото
Пачка
Пакетики...
Детальное фото пакетиков

Групповое фото посылки + халявные ништяки

Мои сегодняшние результаты
Из шести недель, пока что я с честью выдержал 19 дней. Ближе к концу сентября хочу закончить это дело. Сегодняшний мой результат — минус 4.6 кг. Всё идёт по плану, психологически чувствую себя отлично, физически тоже, настроен более чем решительно.
Всем ЗОЖ!
Ни в коем случае не нажимать!!
Заинтересованно изучаем посылку)))

Для тех, кто впервые заказывает на iherb.com - скидка $5
Рефферальный код, вводится при оформлении заказа, скидка 5 баксов — NUH428
  • Artem_T
  • 31 августа 2012, 19:32
Поздравляю с ушедшими кг)
Какой белорусский протеин имелся ввиду, культ, медведь… беллакт)?
  • 31 августа 2012, 19:35
Спасибо! Культ, конечно) Беллакт это нечто, а медведь среднячок.
  • Mina
  • 31 августа 2012, 19:32
Вы стали больше глотать капсюлы или меньше кушать вообще?
настроен более чем решительно.
Ответить можно спокойно. :)
  • MCSaite
  • 31 августа 2012, 19:46
  • 31 августа 2012, 22:03
Химию жрать вредно. Только вот где вы увидели здесь химию?
  • MCSaite
  • 01 сентября 2012, 11:20
  • 01 сентября 2012, 11:26
Если тренироваться на турниках или раз-два в неделю в зале, то да химия не нужна. Не забывайте, что восстановление отнимает огромные ресурсы у организма и даже при отличном питании + в зависимости от возраста и загруженности в течении дня, сна и т.д. сложно полностью вернуться в исходное положение. Так что не совсем ясна причина зубоскалянья.
  • Snegana
  • 14 ноября 2012, 22:47
Согласен, но на сколько организму нужен допинг
интерсно, а вы в туалет сходили до взвешивания. А то занимаясь боксам у нас одним было преписания выматся в бане и очень сильно сходить в туалет, другим перед боем строго запрещалось
Так вот 3кг сбрасывалось легко
  • Wrader
  • 31 августа 2012, 20:37
голова нужна ШТАБЫ держать удар… а ещё я в неё ем
  • 01 сентября 2012, 00:32
«Опасен ли бокс?»
10 % боксеров ответили что опасен, а 90 % не поняли вопроса.
  • 31 августа 2012, 20:19
Покупать протеин производства России/Белоруссии — делать полную отчистку организма, в туалете засидитесь)
сам заказал на сайте бодибилдинг.ком протеин 100% gold whey получилось на 1000р. дешевле офа)
  • 31 августа 2012, 22:08
Знаю довольно много людей, занимающихся билдингом не год и не два. Ни у кого конкретно к белорусскому Культу претензий не было. У меня тоже. Пробовал различные зарубежные протеины, в т.ч. 100% gold whey. По соотношению цена\качество Культ рулит. Денег лишних хватает — покупаем 100% gold whey или Elite Whey Protein от Диматайз
  • 31 августа 2012, 22:21
Пил елит вэй) не понравилось почему-то :(
слушай, а ваш прот можно заказать где-нибудь по интернету? сам с казахстана, заказываю из америки) дороговато всё-рано полтора месяца протеина — 5т.р. ваш почём макс. вес?
  • 31 августа 2012, 22:29
На данный момент его только в пакетах или ведрах по 900г. продают. На российские рублики где 650 за ведро. Но вот заказать в Казахстан — шут его знает)) Скину тебе в личку двух челов с контакта — они барыжат этим протом, может и перешлют))
  • 31 августа 2012, 22:32
спасибо большое) а то голд вэй дороговат) буду благодарен)
  • itera
  • 31 августа 2012, 21:09
даа.все худеют и худеют а вот ПОТОЛСТЕТЬ КАК?
  • Xiiz
  • 31 августа 2012, 21:13
ЖРАТЬ! :D
Не помогает.
  • 31 августа 2012, 22:01
много ЖРАТЬ :D
  • 31 августа 2012, 22:21
Гейнеры пить.
так прям сразу и гейнеры? нафига?

1) вывести глистов;
2) витаминки + bcaa + потребление пищи 6-8 раз в день (мало, но часто, рассчитать потребление калорий (как написали ниже)), исключить бег, добавить тренажёрку.

п.с. если хочешь просто стать просто толстым, то:
1) выведи глистов;
2) мало двигайся, редко хавай, но МНОГО (последний приём пищи минут за 15 до сна)…
  • kurmunke
  • 31 августа 2012, 23:55
Эктоморфам ваши советы не помогут. Разве что по 6-7 часов в день проводить за тарелкой, что бы получить нужное количество калорий.
  • 31 августа 2012, 23:56
Шура шутник просто
  • 01 сентября 2012, 01:09
Я правильно понимаю, что насчет глистов это шутка? :)
  • NerV
  • 01 сентября 2012, 12:17
лучше провериться
  • 31 августа 2012, 22:11
Кушать 6-8 раз в день, пищу богатую белком и сложными углеводами, следить чтоб потребление калорий, превышало их расход. Всё.
  • _Ti_
  • 31 августа 2012, 22:13
Вместо BCAA можно кофеина в таблетках приобрести. Конечно это не совсем взаимозаменяемые вещи, но вместе их употреблять не рекомендуется.
  • 31 августа 2012, 22:19
Ну да, тоже задумываюсь над этим. Кофеин неплох непосредственно перед пробежками, а БЦА тогда лучше перед и после тренировки в зале.
  • 31 августа 2012, 23:46
Насчет витамин, посоветовал бы вместо noname Animal Pack от Universal Nutrition и этим же паком заменить заодно и BCAA, ибо аминокислотный компелекс там покруче. Одним убиваете два зайца, ещё и по малой цене.А вообще вместо витаминных комплексов советую пить раздельно С, А и т.д. Желательно утром, в обед и вечером.

Если серьёзно решили «просушиться», то ЭКА в помощь ;)
  • 01 сентября 2012, 00:01
Вполне вероятно что попозже, уже на массе заюзаю этот Энимал Пак) Хах, а с ЭКА, конечно, шутканули)) Где ж его щас взять-то))
  • 01 сентября 2012, 00:25
Знамо где, где все берут.
А где все берут? Вот в польше есть, но заказывать стремно. Может в личку скажете где?
Протеин рулит! Сушка- временно, на зиму всех- «несет».
1) Витамины хорошие. Но в рекомендациях указана другая дозировка — от 2х до 4х таблеток в день перед или с едой. У RainBow вообще суперские комлексы. Я лично для себя взял 3 разные банки:
а) Rainbow Light, Just Once, Men's One, Food-Based, Multivitamin — в обычные дни;
б) Rainbow Light, Performance Energy for Men, Food-Based Multivitamin — в дни когда упор на бег/бассейн;
c) Universal Animal Pak — тренажёрка.

2) BCAA взял бы другие с соотношением 8:1:1. USP Labs Modern BCAA. BCAA пить перед тренеровкой, после тренировки и с утра.

3) Добавить сюда креатин.

4) Чтобы не повредить ноги — купить обувь на startfitness.co.uk и написать обзорчик :)
  • 31 августа 2012, 23:47
Спасибо за коммент. Действительно, дозировка — от 2х до 4х таблеток в день. Интересно. Походу я перепутал с дозировкой Rainbow Light, Just Once, Men's One.
А имеет ли вообще смысл пить креатин на сушке?
  • 31 августа 2012, 23:49
только не моногидрат. Иначе будете пухнуть от воды
можно попробовать Креатин HCL (гидрохлорид), но отзывы противоречивые, кому-то дает выносливости, кто-то не чувствует совсем.
для себя же уяснил, что лучше обычного, но качественного моногидрата (crea-pure) ничего нет (из форм креатина).
БЦАА, если уж считать правильно, надо принимать из рассчета 0,34* на собственный вес в кг, полученный результат делить на до, во время, после тренировки. или до и после.
У вас основной момент сушки — это белковая диета.

Креатин даст силу и выносливость для занятий в тренажёрке — приём за 30 минут до тренировки.
  • 01 сентября 2012, 01:07
Немного попал под дождь, в кармане лежала такая ручка Iherb, которая вам в качестве подарка пришла--размокла и развалилась, прямо в кармане :)
  • kurmunke
  • 01 сентября 2012, 02:27
Так она ведь картонная)))
Тоже перешел на стевию, заказал уже вторую пачку по 100 пакетов и еще две банки вот такой. Но эти стевии разбавлены мальтодекстрином для удобства использования. Вот неразбавленная. Витамины пью тоже вторую банку, вот эти. Эффект от витаминов чувствуется.
  • wakh
  • 02 сентября 2012, 14:12
чай не пью, в кофе кладу 1/2 чайной ложки сахара (на 4 ложки кофе), стевия не понравилась, а вот те кто пьют чай, довольны.
(думаю что с такой дохой сахара мне ничего не грозит, опасней шоколад который я иногда по 30-70 гр. за раз ем)
  • artist
  • 01 сентября 2012, 07:30
всем ЗОЖ!

плюсанул карму немножко...

спасибо за обзор :)
  • PanamOS
  • 01 сентября 2012, 11:29
К каждому товару можно было ссылку дать, чтобы не выискивать там на сайте по названию. Спасибо за обзор.
Витаминчики попробую обязательно. А по поводу стевии могу сказать, как диабетик со стажем, вещь незаменимая. Пользую уже больше года. Вот есть еще такой вариант 4 капли на стакан кефира… получается обалденная вкусняшка, и без лишних углеводов ;)
есть еще Stevita стевия с апельсиновым и прочими вкусами, так народ ее в воду вместо газировки и на прогулки малышне дает, когда они сок или воду клянчат. Этой фирмы почему-то нет в разделе стевий
www.iherb.com/Search?kw=stevita&x=0&y=0
я брала iherb.com/Stevita-Stevia-Liquid-Extract-1-35-fl-oz-40-ml/12661 — понравилась даже очень. Маленький формат, в творог удобней сухой добавлять. С собой таскаю в сумочке.