BTNX Антиген тест SARS CoV2. Что там под капотом?

• Цена: $36.80USD за 5 тестов, или бесплатно

Добрый день!
В этом обзоре я покажу вам и разберу на части быстрый антиген-тест на болезнь 2019-го года.
Интересно? Вам под кат!

Мотивация

Показать читателям что внутри антиген-теста на болезнь 2019-го года и потренироваться делать макрофото.

Герой обзора

В моей местности выдается бесплатно, и расфасован в коробки по 5 тестов:

Кассеты расфасованы в индивидуальный металлизированный пакет:

В коробке есть держатель для пробирок:

Пластиковая пробирка и крышка с фильтром-носиком:

Вид на фильтровальный элемент:

Маленькая (0,5-0,25мл) ампула с буферным раствором:

Стерильная палочка длиной 150мм для забора биоматериала из носоглотки или гортани:

Кассета извлечена из фольгированного пакета, совместно с силикагелем. Кассета имеет размеры 74х21х5,6мм:

Вид на кассету сзади, здесь ничего:

Вскрываю крышку, вид на хитрую полоску сверху:

Если сбоку посмотреть, то виден снизу пластиковый субстрат, который идет по всей длине полоски.

Слева видна белая губка для начального приема буфера с биоматериалом.
Под белой губкой есть ещё одна губка с фиолетовым реактивом.
А далее есть прозрачная ленточка с тонким капиллярным слоем, это и есть индикатор:

Вот это всё в разобранном состоянии. Индикаторный слой на прозрачной пленке похож на засохшую водоэмульсионную краску:

В конце ленты есть вторая губка-буфер для удаления излишков влаги с индикаторной ленты:

Я налил буфер на губку-приемник и капиллярный эффект сразу начал делать свое дело: буфер растворил фиолетовый реактив на второй губке и пополз по индикаторной полоске:

Когда буфер дошел до точки контрольной полоски — она начала медленно проявляться. Тестовая, естественно, не видна совсем:

Палочка!

Моя любимая часть обзора!
В толстой части пластиковая палочка имеет диаметр 2,5мм. В средней — 1,5мм. В тонкой — 1мм.
На конце имеется махровое полотенце длиной 20мм и диаметром ~2.2мм:

Вы просто посмотрите на это микросовершенство(кликабельно)!

Тест

Микромахровым полотенцем на палочке нужно набрать биоматериал из носа или из глотки.
Лучше всего помассировать нос пальцами в течении пары минут и сделать забор не заходя глубоко.

Вскрываем пробирку с буферной жидкостью и наливаем её в пластиковую пробирку:

Опускаем микромахровое полотенце в пробирку с буфером на 30 секунд и полоскаем его в буферной жидкости:

Одеваем на пробирку крышку-фильтр и ждем 2 минуты:

Выдавливаем содержимое пробирки в лунку тестовой полоски и ждем 15 минут:

Пример негативного результата:

Выводы

+Я не видел фальшивых позитивных результатов при более чем 20 тестах.
+Когда сильно болен, то тестовая полоска загорается через 30 секунд, а к 15 минутам суперяркая.
-Тест видит антигены, потому станет слегка позитивным только на 2 день после явных симптомов и уверенно-позитивным только на третий день.

Всем добра!
Планирую купить 0 Добавить в избранное +66 +82
  • Grey_P
  • 26 сентября 2022, 02:50
Кстати тест на беременность у мужчин может быть позитивным тоже. От повышенного хорионического гонадотропина человека.
При положительном тесте на беременность мужчине необходимо срочно посетить онколога и сдать анализы :)
Если он его в уколах не принимает.
  • Corvair
  • 26 сентября 2022, 05:46
Метод иммунохроматография (ИХА)?
Наверное его можно сделать полуколичественным с интерпретацией методом визуального сравнения с образцов, а с приборной регистрацией (отражательная фотометрия) и соответствующей калибровкой даже количественным.
Например мочевые тест-полоски можно интерпретировать как визуально, сравнивая с образцом на упаковке, получая полуколичественные результаты, так и с помощью анализатора, тогда результаты будут количественными.
На этом принципе основано множество экспресс-анализаторов критических состояний и для выявления употребления наркотиков, для наркоты бывают даже «грабли» из нескольких тест-полосок на общем держателе, которых надо сунуть в мочу.
  • 26 сентября 2022, 06:41
  • and361
  • 26 сентября 2022, 07:47
он в перманентном тренде.
  • svn99
  • 26 сентября 2022, 08:13
Знавал я одного хорошего человека, 38-ми лет. Тоже ему пофиг на ковид было и на прививки. Лежит теперь под землей, отдыхает. А жалко… Все, кто его знал до сих пор в шоке…
  • 26 сентября 2022, 08:41
  • ABATAPA
  • 26 сентября 2022, 09:00
А Вы думаете, что эта группа была создана при сотворении мира и в неё больше не попадают? Люди не стареют, не болеют, все ведут правильный образ жизни?
Открою Вам секрет: 90% людей, имеющих хронические заболевания или осложнения, не знают об этом.
  • 26 сентября 2022, 09:11
Хорошо, вы делаете тесты на грипп каждый раз, когда у вас температура? Или сдаете мазок на бактерии каждый раз, когда у вас болит горло?
  • 26 сентября 2022, 13:45
Некоторые группы людей были созданы в результате различных, случайных взаимодействий.
Есть небольшие группы людей которые вообще не восприимчивы к СПИДу. Их процент очень небольшой и менее 10% (в Европе ). Были предположения, что они получили иммунитет после чумы, которая была в средние века в Европе.
Я читал, что дело в специфическом гене. Если ты носитель его, то вич не зацепится. Т.е. это не приобретенное, а наследственное
  • 26 сентября 2022, 17:08
Там много вопросов — я смотрел европейского ”профессора". Он с небольшой группой занимался этой темой. У нескольких людей удалось отследить историю их предков. Они все были из городов где бушевала чума. И он выдвинул версию с чумой, как одну из нескольких вариантов.
  • 26 сентября 2022, 18:01
они получили иммунитет после чумы
Врядь ли. Возбудитель СПИДа — вирус, возбудитель чумы (чумная палочка) отнносится к бактериям. Иммунитет — очень специфическая и чуткая система. Врядь ли создасть иммунитет проив вируса, используя «данные» бакерии. Ведь один и тот же вирус, мутируя, уже неооткрываем имунной системой (грипп, ковид). А вирус и бактерия — очень и очень разные вещи.
  • Zhora
  • 27 сентября 2022, 00:41
смысл другой. не в имунной системе а в каких-то врожденных особенностях строения белков
возможно один и тот же ген (или группа таковых или мутация в них) отвечает за стойкость и к чуме и к вич одновременно. а естественный отбор в средние века закрепил таких мутантов в некоторой части популяции
а некоторые хорошие люди и прививки сделали и всё равно примерили деревянный макинтош. а другие хорошие люди так и вообще не от ковида поумирали
Я был близок, увы
  • 26 сентября 2022, 18:05
Да. А вакцина не дает гарантий. Лишь дает очень добрую вероятность, чтобы уцелел — или не заразился, или легче перенести.
  • cl3
  • 26 сентября 2022, 18:59
Не оспариваю сообщение, но со стороны должностных лиц было столько бреда, примерно в таком порядке:
~ Вакцина помогает избежать заражения
~ Вакцина уменьшает вероятность заражения
~ Вакцина снижает заразность носителя
~ Вакцина помогает перенести легче болезнь
Порядок может немного отличаться, но смысл тот же.
До «Double-blind, Placebo-controlled Study» все утверждения, даже если они от главного санитарного врача рф, это либо бред, либо гипотеза/рабочая теория, по крайней мере в случае должностных лиц.
  • 26 сентября 2022, 19:25
со стороны должностных лиц было столько бреда
По той причине я не читаю, не смотрю и не слушаю тот бред. Вообще. ТВ и радио дома нет, в сети избегаю все «новостные» сайты.
Когда начали говорить про вирус, сходил к доброму знакомому врачу, и спросил — надо ли вакцинироваться? Ответ был — «однозначно ДА; и тебе, как человеку за 50 и с разными болезнями — только Pfizer». Тому человеку верю на 110% — и как человек, и как врач. Он меня из могилы вытащил, когда 3 других врача давали совсем разные диагнозы, неверные.
Вот и вакцинировался, 3 раза, и до сих пор не болел. Не утверждаю, что все от вакцины, возможно просто не был контакт с преносителем, но… Врядь ли. Вкруг меня немало людей переболели.
А какие могут быть объективные основания для назначения врачом именно определенной вакцины? Явно он не участвовал в сравнительных испытаниях.
А доступные данные по статистике весьма противоречивы
  • Zhora
  • 27 сентября 2022, 00:45
а с учетом мутации вируса все эти стадии совсем и не бред
  • Eeyore
  • 27 сентября 2022, 03:11
У все по разному. У меня был, как довольно сильный грипп, пропал вкус к кофе, пиву и вину. Кофе вернулся за несколько недель, вино- чуть позже, а с пивом до сих пор печаль. Не хочется, а если и выпью- кайф не тот :(
Жена от прививки болела очень сильно, неделю наверное. Зато потом, когда всех остальных накрыло, ее единственную не прошибло.
Я потерял за 10 дней 10кг :) Потом ветром шатало :)
Но вкус не пропадал и был обострённым.
Жена болела, не смотря на то что привитая была. 5 дней и прошло
Но! даже через три месяца ей тяжело давались простые физ нагрузки типа взойти по лестнице…
  • 26 сентября 2022, 12:56
Лежит теперь под землей
Вот, ему уже действительно пофиг…
  • 26 сентября 2022, 13:19
Знавал я одного хорошего человека, 38-ми лет.
От «обычного гриппа» — люди тоже помирают… От некоторых видов вируса — весьма значительно.
  • Volosaty
  • 26 сентября 2022, 18:42
особенно если вспомнить испанку — вполне себе «обычный грипп», накосивший миллионы.
  • 26 сентября 2022, 19:12
вполне себе «обычный грипп», накосивший миллионы
Ндааа… обычный… По разных оценках, заболело почти 30% тогдашного населения Семли, умерло где-то 3-5%. Всего мира! И ето — при тогдашных медленных коммуникациях — от Европу в Америку путешествовали пароходами недели, не часы, самолетами.
Кстати — испанка убила больше людей, чем Первая мировая…
  • stels
  • 29 сентября 2022, 09:01
за 35 лет не припомню ни одного знакомого умершего от гриппа, тут за год двое вполне здоровых, очень много пожилых и слабых, еще двое прошли через реанимацию, сам после тяжелой болезни до сих пор не вполне восстановился. Какое-то непропорциональное сравнение в моем случае, хотя у вас наверно от «обычного гриппа» вокруг люди мрут как мухи, я не знаю
  • 29 сентября 2022, 10:13
В периоды эпидемий гриппа — не было такого нагнетания паники в обществе, и даже медики говорили, что значительная часть умерших от ковид — это люди, подвергшиеся стрессу и панике: в нормальных условиях жизни ( без масок и изоляции ) — они бы выжили. Неподвижность — убивает человека.
Отвечу тебе, как человек, который только переболел. Да паримся. Для людей в возрасте это очень опасно, смертность очень высокая. Поэтому прежде чем ехать к родителям в деревню очень неплохо сделать тест!
Угу, только подлость этого теста, что ты уже передаешь, а тест еще негативный. У меня на очереди на обзор домашний NAAT тест, вот там сразу покажет.
  • 26 сентября 2022, 17:36
Ага, так и есть. Делал недавно тест и был негативный, но это мне не помешало заболеть через день. Вот только пару дней назад в себя пришёл. Хорошо, что были благоприятные условия на работе и смог отлежаться дома в уюте и покое.
Но всё равно никому не советую и надо быть всегда наготове, а то из-за таких, которые «кто парится насчет этого» мы всё ещё мучаемся.
ты уже передаешь, а тест еще негативный
Тогда смысла от этого теста мало, позже вероятность заразить уже меньше.
мне не помешало заболеть через день
Из-за этого также и высокое распространение, люди даже не подозревают, что других вокруг заражают.
  • 26 сентября 2022, 17:03
Мы с братом живём в двоём в одной квартире (так уж сложилось), работаем в одной фирме, но в разные смены. В феврале-марте прошлого года у нас на производстве начали болеть люди именно COVID-19. У брата в цеху неделю ходил простуженный работник: оказалось у него COVID-19. Брат от него и заразился (отправляли на тест в город за 40 км НА РЕЙСОВОМ АВТОБУСЕ!), с 1 марта отправили на больничный, и меня как контактную персону посадили на больничный. Так я от него не подцепил, НЕ ЗАРАЗИЛСЯ, хотя контактировали (может потому что из-за хронической болезни я пью витамин D 2000 UI в сутки и рыбий жир в капсулах?). 26 мая и 18 июня, а затем 10 февраля бустерной я привился… Кололся вакциной фирмы Pfazer… Вот предупреждали же: после бустерной через каждые 6 месяцев надо делать ревакцинацию. А я не сделал! Как результат: 23 августа заразился и надо же — на работе и 9 дней проболел. Вы не пренебрегайте прививками: три дня были для меня АДОМ! Это как тяжёлая форма гриппа с потерей обоняния!.. И ещё: потеря вкуса и обоняния это очень плохой признак: в старости может постучатся один из старичков, а может и оба сразу. Зовут их мистер Альцгеймер и мистер Паркинсон. Так что лучше уж два дня поболит плечо, чем страдать как мой друг: первую неделю он болел дома, а вот вторую неделю — в больнице, под аппаратом искусственной вентиляции лёгких. Так что в конце августа я легко отделался. А у нас люди умирают от этой заразы (злые языки её именуют американским гриппом… по месту создания)…
  • 26 сентября 2022, 17:24
Я болел ковидом уже раза 3, как и все мои знакомые (в том числе привитые). Как не берегись, все равно все переболеют рано или поздно (а скорее всего уже).
  • 26 сентября 2022, 17:29
Что с обонянием? Когда полностью возвращается?
  • 26 сентября 2022, 17:38
я вообще не терял…
  • 27 сентября 2022, 10:09
Что с обонянием?
Оссподи, да при любом «сезонном» заболевании верхних дыхательных путей — на некоторое время пропадает обоняние… Как будто первый раз живёте. :)
Только не пропадает полностью, а из-за заложенности меньше чувствительность. А с ковидом еще потом несколько месяцев или лет будет восстанавливаться (не у всех) и если вообще восстановится.
  • 27 сентября 2022, 15:16
Зато проблем с надушенными (понедельничными) в общественном транспорте у людей не будет…
  • 26 сентября 2022, 17:34
Ну так я и не говорю что прививка ИСКЛЮЧАЕТ заболевание: прививка ПОДНИМАЕТ УРОВЕНЬ ИММУНИТЕТА И ДЕЛАЕТ ТЕЧЕНИЕ БОЛЕЗНИ В БОЛЕЕ ЛЁГКОЙ ФОРМЕ! Но эта болезнь страшнее и тяжелее гриппа В РАЗЫ!
Обоняние постепенно вернулось примерно через неделю, после 1 сентября…
  • 26 сентября 2022, 17:39
сейчас вирус сильно мутировал и ослаб, уже как грип
  • 26 сентября 2022, 17:42
Это не отменяет факта, что некоторые люди переносят его очень тяжело.
  • 26 сентября 2022, 17:55
  • 26 сентября 2022, 18:10
Почему не париться? Второй раз можно заболеть. И третий.
Нафига болеть если можно не болеть при небольшом усилии? Не говоря о том, что это усилие не только для тебя, но и для окружающих хорошо.
  • 26 сентября 2022, 18:12
Можно. Но уже понятно, что не помрешь и есть иммунитет от прошлого раза.
  • 26 сентября 2022, 18:15
уже кто переболел, можно не париться
Совсем не так. Иммунитет против коронавирусах (они много, не только ковид19) — далеко не пожизненный. Кроме того — коронавирус быстро и охотно мутирует, почти сводит на нет прежные вакцины и болезни.
  • 26 сентября 2022, 18:22
он далеко не пожизненный, но на несколько лет есть… насчет мутаций вы правы. при мутациях вирус обычно мутирует в более легкие формы, что сейчас и наблюдается…
  • ABATAPA
  • 27 сентября 2022, 00:51
А врачи говорят о месяцах. Что подтверждается результатами «Популяционного сероэпидемиологического исследования на инфекцию COVID-19», которое проводилось Роспотребнадзором и в котором я и мои близкие принимали участие (и сдавали кровь на антитела 5 или 6 раз в течение какого-то времени).
  • 27 сентября 2022, 06:11
Они заинтересованы максимально запугать народ и отмыть бабла на вакцинах. Поэтому этим исследованиям нельзя верить. Антитела — это только небольшая часть иммунитета.
Я болел дважды. Feb 2020 & Feb 2022
  • 26 сентября 2022, 20:14
я уже раза 3…
  • 28 сентября 2022, 16:21
… но РАЗНЫМИ штаммами!
  • 26 сентября 2022, 17:42
Именно так. Не только легче, но и быстрее. Соотвественно меньше разноситься зараза и на других.
Помню свой первый случай когда была одна прививка только и второй когда был полный комплект. Это «две большие разницы» как говорят в Одессе.
  • 27 сентября 2022, 10:10
ПОДНИМАЕТ УРОВЕНЬ ИММУНИТЕТА И ДЕЛАЕТ ТЕЧЕНИЕ БОЛЕЗНИ В БОЛЕЕ ЛЁГКОЙ ФОРМЕ!
Что-то Жириновскому, да и другим умершим вакцинированным — это не особо помогло…
  • 27 сентября 2022, 16:33
Ну так редко кто доживает до его возраста… Всем таким умершим, а умерли они не от ковида, а от осложнений после него, было далеко за 70, либо их организм был ослаблен вредными привычками, такими как курение: одна такая актриса выкуривала по три пачки в день… А у Жириновского была другая болезнь, которую скрыли под ковид…
  • 28 сентября 2022, 23:57
Помниться некоторые знаменитости умирали от ВИЧ, но официально сообщали что это было осложнение от гриппа, пневмонии и ещё много других болезней вписывали как причина смерти. Что касаемо Жириновского, то умер он от пневмонии, поскольку организм был ослаблен ковидом. От этого же умер Василий Лановой
От ВИЧ не умирают. От ВИЧ бывает СПИД.
Но и от СПИД-а напрямую не умирают, а умирают от болезни, которая без СПИД-а была бы не смертельной.
Потому и пишут в причине — ту болезнь, от которой ушли в мир иной.
Хоть и из-за СПИД-а она и стала причиной смерти.
  • 29 сентября 2022, 10:15
Это почти одно и то же. :) Спросите любого медика, он Вам скажет, что самая частая побочная болезнь у лежачего больного — это пневмония.
Весьма познавательно (не каждый будет покупать «заради интереса» дорогой тест), но стоит добавить в самом начале — все эти экспресс-методы показывают правду только в двух случаях:
1. заболевание в начальной стадии (вирус ещё не опустился в лёгкие);
2. заболевание в настолько развитой стадии, что вирус выходит из лёгких в верхние дыхательные пути.

А рекомендация «Лучше всего помассировать нос пальцами в течении пары минут и сделать забор не заходя глубоко» смахивает вообще на диверсию — именно так и добиваются минимальных показателей заболевших по стране (один из способов)…
Выдают бесплатно в Квебеке по 5 тестов на лицо каждые 30 дней.
Небольшого кол-ва соплей, простите за детали, уже было достаточно чтобы видеть позитивность. Проверено мной.
Ваши заключения об опустился или нет — неверны. Тест определяет не вирус и не его рнк, а наличие антигенов в организме. Потому опустился или нет — не имеет значения. Антигены будут везде, когда будут.
Но тогда этот тест не покажет, что вы больны! Странный тест.
Вы ведь не верите в сказки, что антитела появляются сразу после заражения?
В конце обзора именно так и написано
  • qwe11
  • 26 сентября 2022, 07:37
Наука — мощная вещь!

Обзору+
Спасибо
$50 за 5 тестов — да они офигели. Они бесплатны в США. Заказываешь на сайте почты и она доставляет бесплатно. Вот такие:

Эти 4 теста в одном заказе можно получить бесплатно два раза в год каждому жителю США. Сделаны в Китае.
50 долларов, да ещё срок годности у них короткий! Мои 4 уже просрочены, видно на фото. Кому надо, могу выслать за стоимость почтовых услуг.
Автор, покажи пожалуйста, какой срок годности у твоих тестов. Почему ты не вставил картинку обратной стороны упаковки?

Глягул At-Home OTC COVID-19 Diagnostic Tests — срок годности продлён на полгода до 2023-02-06. Ещё годные.
  • and361
  • 26 сентября 2022, 07:52
Вот ушлый народ. А я тут сижу, не наглею с бесплатными благами. Эту программу, оказывается, временно прикрыли со 2 сентября. Может быть навсегда.
  • 26 сентября 2022, 13:25
---
Я получаю 5 тестов на каждые 30 дней бесплатно в Монреале. Exp: May 2024
  • 26 сентября 2022, 17:46
Выслать за «стоимость почтовых услуг»? Если учесть, что почтовые услуги в штатах на международную почту чуть ли не самые дорогие в мире, то стоимость «бесплатного» теста будет самое оно.
А по поводу срока, то FDA уже типа как подвинул сроки годности ещё на какое-то время. Видимо, там сроки не такие критичные.
Стоимость услуги зависит от веса. Эти две пачки будут стоить 15 баксов, а не 50, как в обзоре.
  • 26 сентября 2022, 18:08
Так в обзоре бесплатные, а не 50. Автор обзора написал об этом.
  • 26 сентября 2022, 09:05
В чём смысл покупки этого теста, если он видит результат, когда чел и так уже знает, что болен?
  • iDDD
  • 26 сентября 2022, 09:33
В том, что кроме ковида в этом мире еще болезни есть, и, внезапно, тот же грипп, дающий порядка полумиллиона смертей в год, никуда не делся.
  • 26 сентября 2022, 10:15
Так лечение на начальное стадии не отличается, для всего разнообразия. А если нет разницы, то какой смысл тратить деньги на тест?
  • yohiru
  • 26 сентября 2022, 10:36
это в пределах одного человека- тест.

а в пределах страны или всего мира- это миллиарды!

биг фарма- она такая.

а мы тут внизу можем спорить, ругаться, злиться… а кто-то становится богаче.
невозможно богаче!
Когда у какой-то фирмы денег больше, чем у не маленькой европейской страны.
  • 26 сентября 2022, 13:32
это в пределах одного человека- тест.
а в пределах страны или всего мира- это миллиарды!
Ну, бифштекс в пределах одного человека — обед. В пределах всей страны, или всего мира — миллиарды. Много…
Или молоко, сыр, рыба, хлеб, овощи. И кто-то становится боооогаче. Давайте прекратим этого!
  • alisogor
  • 26 сентября 2022, 09:43
По симптомам вы корону так просто не отличите от кучи других вирусных. Разве что из относительно характерного — потеря обоняния, но это далеко не у всех.
+ В некоторых случаях нужна справка о вакцинации / наличии антител. Второе достаточно дорогостоящее, можно сделать бесплатный тест во время протекания болезни, чтобы как минимум понимать, есть ли смысл делать платный анализ после.
  • 26 сентября 2022, 10:16
— Какой смысл отличать корону от других вирусов? Лечения специфического против отдельных вирусов всё равно нет.
— Данный тест не заменит справку о вакцинации. Тогда зачем нужен тест?
Чтобы знать к чему готовиться :)
  • iack
  • 27 сентября 2022, 04:42
Тогда зачем нужен тест?
Как это зачем ?!!! Вы думаете в Канаде бюджет не пилят? Щаз!!! Так что и на федеральном, и на провинциальном уровнях. И на тестах, и на масках, и на вакцинах… Трюденыш вакцин набрал по 9 доз на каждого канадца, поэтому из каждого утюга «надо вакцинироваться», не взирая ни на что
  • 27 сентября 2022, 05:36
Лично у меня такое мнение: США воюет против своих экономических конкурентов — ЕС, Китая, Японии, Канады. Причём использует как климатическое, так и биологическое оружие. Причём зацепляет и граждан США. В 70-х годах они распяляли споры бактерий в метро своих городов — был скандал с выплатой многомиллионных штрафов и компенсаций…
А если человек ещё не знает, чем он болен? Грипп, Ковид, простенькое ОРВИ из серии «проходит за 5 дней»?
  • 26 сентября 2022, 10:17
А если он узнал, то чем ему это поможет? Лекарств от конкретного вируса нет.
Приготовиться к последствиям?
  • 26 сентября 2022, 17:51
Есть тот же Paxlovid.
Чтобы когда запершило горло — не думать а знать :)
Вы просто посмотрите на это микросовершенство
Ёршик для носа ;-)
Ага. По работе ездил в Штаты, мне такой так глубоко забивали, это жесть была. Всегда просил сестр быть экстра нежными со мной :)
  • Eeyore
  • 27 сентября 2022, 03:05
Надеюсь это было давно? Я летом путешествовал по вашим краям, показал аусвайс перед паромом и все.
Вот тут забивали глубоко:
Physicians Immediate Care LLC | 1111 S Alpine Rd, Rockford, IL 61108
Дело было летом 2021-го.
Какая-то странная логика работы теста. Пользовался другими, там сначала проявляется первая полоска «Тест» и потом вторая «ковид». Т.е. первая полоска должна быть (оставаться). Я не пойму с этим обзираемым — есть ли первая полоска?
  • Corvair
  • 26 сентября 2022, 11:16
Как я понимаю, контрольная имеется, под буквой «С» (Control, видать), тестовая же «Т». Вариантов реализации бесприборного ИХА немного и какой-либо контроль работы тест-системы имеется всегда. Как правило, одна полоска — отрицательно, две — положительно.
  • xDriver
  • 26 сентября 2022, 11:29
все верно, с наркотиками все наоборот (конкурентный метод).
  • xDriver
  • 26 сентября 2022, 11:28
Т — тест, С — контроль, а не ковид, так устроены почти все ИХА тесты
Да. Тут первая — тест, вторая — контроль. Когда был суперболен, то первая загоралась ещё до того, как буфер доходил до контрольной
  • givattal
  • 26 сентября 2022, 12:04
А я уже думал, что дурдом закончился.
Да, но тесты остались. Так же, как и интерес что внутри. Для обзора уничтожил три теста
  • chaloc
  • 26 сентября 2022, 12:24
Недели не прошло, как переболел. Во время болезни купил 3 экспресс-теста(была скидка на комплект из 3шт). Один производитель, одна партия. Сделал сразу три, прям вот из одной точки три штуки по очереди. Два положительных, один отрицательный. Жаль, что не четыре купил. Было бы 50/50, или ДА или НЕТ))).
зы: Болел год назад с пропаданием нюха и просадкой сатурации, но вроде без осложнений. В этот раз обоняние не пропадало, но в первый день температура быстро поднялась до 39,4, а потом по градусу в день падала и горло 4 дня болело почти как при ангине.
Нюх не терял, но сатурация в покое 89 и при любом мало мальски движении шла дальше вниз. C-реактивный белок зашкаливал в порядки, оказался под КТ с йодом, искали легочную эмболию
  • Kruze
  • 26 сентября 2022, 18:32
В пункте вакцинации:

— Ну что, давайте вакцинироваться?
— А можно несколько вопросов?
— Конечно, задавайте.

1. Вакцина прошла все испытания?
— Нет, ещё не пройден третий этап исследований. Вообще неясно ничего. Но вакцину уже всем продают.

2. Перед прививками нас будут тестировать на наличие болезни уже сейчас?
— Зачем? Всех будут колоть, как стадо баранов. Без тестов на наличие антител. Нам нужно продать вакцину, а не булки мять.

3. Что будет, если вакцина наложится на грипп или кв19?
— Скорее всего будут осложнения, но тут не угадаешь. Лучше же осложнения от вакцины, чем от вируса! Что тут непонятного?

4. Будут ли всех, кто привит, изолировать, чтобы не допустить заражения другими вирусами на момент, когда организм уязвим?
— Нет конечно. Про это даже не упоминается. Дома посидите, поконтактируете с семьёй.

5. После вакцинации я не смогу заболеть?
— Сможете. Это только один из штаммов, а вирус мутирует. Так что, прививаться придется каждый год от прошлогоднего вируса. Все просто — мы садимся в уехавший в прошлом году трамвай.

6. Я буду болеть в лёгкой форме?
— Никакой информации по этому вопросу нет. Болеть будут все в соответствии со своим состоянием и иммунитетом.

7. У меня образуются антитела навсегда?
— Нет, даже у тех, кто переболели, эти антитела не будут держаться долго.

8. Кто и как будет меня лечить, если я заболею от вашей прививки?
— Никто. Это вы сами приняли решение, сами несёте ответственность.

9. Кто будет отвечать, если у людей будут побочные эффекты, особенно, если проявятся не сразу?
— Естественно никто. Производитель себя обезопасил договорами. Медицина протоколами. Страховые компании — тоже договорами. Всем пофиг.

10. А тесты вообще показывают болен я или нет? С чего такая истерика? Уже у яблочного сока и колы нашли этот вирус. Приблизительно, как гадание на ромашке. Два теста в один день одному человеку могут показать разный результат.
— …

11. А почему так дорого стоит эта вакцина, если на другие болячки — дёшево?
— Нам надоело зарабатывать копейки, хотим сразу миллиарды стричь.

12. Будет ли вакцинация принудительной и обязательной?
— Нет конечно. Мы сначала введем необязательный паспорт вакцин. Затем необязательно сделаем его необходимым для пересечения границ. Затем для учебы, работы, и выхода из дома. Но вы можете этого не делать. Безусловно. Сидите дома, без денег и работы.

13. Подождите, подождите… я все таки не пойму: — Если маски работают, то зачем мы должны соблюдать дистанцию 1,5-2 метра? Если дистанция работает, почему мы должны носить маски? Если маски работают, то зачем нужен локдаун? Если дистанция, маски и локдаун работают, то зачем вакцинация? Если вакцинации будет не достаточно и придётся соблюдать дистанцию, носить маски и вводить локдаун, то зачем нужна вакцинация? Если вакцина безопасна, то почему исключена ответственность за ущерб от неё?

— Так все, на ответы нет времени. Так будем колоть или нет?
  • cl3
  • 26 сентября 2022, 19:17
Кто-то минуснул, поправил. Как хорошо, что нет закона о защите чувств верующих в вакцины.
Помимо этого, одно время статистика заболеваний завышалась, другое занижалась. Мой положительный тест так и не попал, на все обращения с фото результатов теста стандартная отписка.
Ну и в зависимости от региона степень закрутки гаек для невакцинированых была разной.
+ Прое… утечка персональных данных всех вакцинированных в январе, после которой (без)ответственные лица решили частично грохнуть базу, чтобы скрыть факт утечки (необходимость печатать/создавать новые QR-коды со ссылками на базу).
  • Patrol
  • 26 сентября 2022, 20:07
На Wildberries 300 рублей штука.
  • Sanchela
  • 26 сентября 2022, 23:29
Напомнило анекдот:
Жидкокристаллический монитор, жидкокристаллический монитор Ну и что? Ни тебе жидкости, ни тебе кристаллов… Зря только разобрал.