Зимние носки Lorpen PrimaLoft® Mid Hiking Socks - Merino Wool Blend

• Цена: $3.5 + доставка

Самые теплые носки из тех, что у меня есть.
Купил носки просто из интереса — как же могут сочетаться утеплитель PrimaLoft® и шерсть мериносов. Во время распродажи был в наличии только размер M, а мне нужен L, но исходя из скромной цены в $3.5 решил рискнуть.

Характеристики в магазине.

Немного смущает, что указан бренд Sail by Lorpen, а не просто Lorpen. Перед написанием обзора пытался найти такие же носки в других местах, но ничего не получилось. Не думаю, что это подделка, скорее всего устаревшая модель или коллаборация с другим производителем.
Вот так выглядит упаковка. По стилю отличается от других Lorpen.

Но бренд указан только один.

Основные преимущества носков и рекомендации по уходу.

Состав. 37.5% шерсть мериносов, 37.5% акрил, 15% нейлон, 15% лайкра.
Впервые не отличается от указанного на странице магазина. Я вижу тут шерсть мериносов. Интересно, а где обещанный PrimaLoft? Ведь, в его основе должен быть полиэстер.

Вот так выглядят сами носки. Сразу видно, что они размера M – намного компактнее остальных моих носков. И стоит взять в руки, не остается сомнений что носки теплые – материал толстый и плотный.

Носки сверху.

Снизу.

Мысок.

Пятка.

Резинка на манжете довольно узкая.

Теперь посмотрим изнутри. По сравнению с большинством треккинговых носков вид довольно необычный. Хоть зонирование присутствует, но «усиленные» махровые зоны располагаются со всех сторон.

Мысок с плоским швом.

Верх.

Низ.

Пятка.

Манжета.

У меня стопы длиной 29.5 см. Ношу размер 12US/46EU.
Носки налезли. В первые разы было туговато, сейчас вполне нормально. Но все равно, если есть возможность, советую покупать свой размер. Тем более, что узковатые резинки ощутимо давят ноги
Занятно, но из-за толщины носков и щиколотки выглядят гораздо толще (если это кому-то важно).

Ну и самое главное: носки действительно теплые, носил их до минус 25 с неутеплёнными ботинками и до минус 34 с утеплёнными, ноги ни разу не замерзли. В таких условиях влагу отводят хорошо, а вот в помещениях ноги иногда потели.
Несколько стирок вручную носки выдержали без проблем. Выглядят почти как новые.
По большому счету этот обзор «бесполезный». Ведь непонятно где такие носки можно купить в данное время. Но мне хотелось показать разнообразие носков Lorpen. И для покупателей других теплых моделей, будет понятнее, что можно ожидать от носков этого бренда.
На этом все.
Спасибо за внимание.
  • dima191
  • 26 января 2021, 19:15
Без волка не то
  • Kre4et
  • 26 января 2021, 20:12
Найти бы хорошие носки на Алиэкспрессе, все какие то маленькие и синтетические (
  • 26 января 2021, 20:20
Я лично доволен Naturehike Coolmax.
Но некоторым людям они не нравятся…
Если хочется натурального. Вот обзор больших и шерстяных носков mySKU.me/blog/aliexpress/77555.html
  • FiL_In
  • 26 января 2021, 22:13
Лучше Сплавовских? Уважаю нэчурхайк, но тут смысла переплатить не вижу
  • 27 января 2021, 08:44
Как минимум не хуже Under Armour.
Вопрос был про носки на Али, я и ответил
Если в обзоре ботинки/носки/термуха/куртка — автора можно не смотреть — наверняка зоолог. :D

Лайк однозначно, но — блин, чувак, как и когда ты успеваешь это все пронашивать и обнадёвывать?? :)
Каждый новый выпуск этого «сериала» я уже читаю просто с раскрытым ртом.
Ну, курток много, но если большого размера, то точно Вадим:)
  • 27 января 2021, 08:43
блин, чувак, как и когда ты успеваешь это все пронашивать и обнадёвывать?? :)
Не успеваю
Все завалено обувью и одеждой. Что-то я сильно увлекся покупками, теперь «завязал».
</Что-то я сильно увлекся покупками, теперь «завязал».blockquote>
И чё нам теперь делать? Босиком ходить?
Нетушки, взялся за гуж…
  • AlinaK
  • 27 января 2021, 14:17
Есть у меня летние носки Lorpen. Настолько легкие, что как будто нога без носка вовсе. Прошла в них весь поход, поочередно меняя на китайские с али. Что примечательно, даже запаха не имеют после целого дня передвижения по горам.
Есть еще походные носки на 3 сезона (купила уже после), но пока ещё их не пробовала- жалко. Отношусь в Lorpen как к элитным и всегда когда ищу на Сиерре носки, первым делом смотрю на Lorpen.
  • 27 января 2021, 14:20
Не стоит жалеть носки. Это же не парадный сервиз в серванте)))
Тем более, судя по отзывам многих моделей Лорпен хватает на несколько лет использования
  • AlinaK
  • 27 января 2021, 14:23
А вот в Youtube на восхождение на Эверест советуют брать только новые. Ну мы то туда точно не пойдем, а не для таких экстримальных условий и на несколько лет хватит)
  • hugin
  • 27 января 2021, 19:43
Извините, а сиерра.ком (на который без VPN не зайти) это реинкарнация Sierra Trading Post? Я за давностью лет точно не помню, но они ещё до работы under new management (2012???) перестали слать на форвардеров и принимать русские карты к оплате. Что-то изменилось в лучшую сторону в последнее время?

Я увидел, что ОП автоопределяется НЕ из страны в которой живут сплошные хакеры, и карты которой не стоит принимать ни в одном приличном пендосском магазе. =(
  • 27 января 2021, 19:46
да это реинкарнация Sierra Trading Post, точнее ребрендинг
на адреса форвардеров шлют
Мою казахстанскую Visa приняли, только в первый раз пришлось объяснять насчет биллинг адреса
Насколько я знаю, у моих российских друзей тоже нет проблем
  • ildars
  • 30 января 2021, 17:26
Я заказывал на Sierra в 2020 году. Российские карты не принимают, пришлось воспользоваться услугой выкупа товара через посредника. Им указываешь ссылки на позиции, они сами покупают, платишь посреднику.
  • michei
  • 02 февраля 2021, 13:26
Попробовал зайти по ссылке в магазин отказ, пишет у вас нет прав, так, что видимо для Казахстана исключение…
  • 02 февраля 2021, 17:54
для граждан РФ нужен VPN
Но сразу скажу, обозреваемых носков нет в наличии
и доставка по США до посредника платная, если покупка меньше чем на $89
Но много других носков в разы дешевле, чем в других местах
  • michei
  • 02 февраля 2021, 19:08
А что такое VPN егоза что дают?
  • 03 февраля 2021, 12:23
ru.wikipedia.org/wiki/VPN
грубо говоря, гражданин одной страны, заходит через сервер другой страны, чтобы обмануть нужный сайт, на который его не пускают
Например вот этот пользователь, навряд ли живет в Нидерландах mySKU.me/profile/amazoner