Удобные носки с волокном Coolmax из Китая

• Цена: $1.64 + $ 4.5

Во время купонной лихорадки я набрал на Али как минимум 8 разновидностей спортивных носков, у которых в названии присутствовало слово Coolmax.
Понятно, что далеко не у всех заявленный Coolmax присутствовал в составе, да и проверить в домашних условиях это невозможно.
В данном обзоре расскажу про две пары понравившиеся больше остальных.
Есть еще один нюанс, у меня 46 размер ноги, поэтому опыт в подборе носков именно на Али достаточно экстремальный.

Если бы не купоны, то выгоднее было бы прикупить что-нибудь брендовое в ближайшем Спортмастере или на Ebay.
C купонами носки выходили не дороже 60 центов за пару, можно и полюбопытствовать.
Первые носки выглядят достаточно наворочено на картинке из магазина.

В сочетании со скромной ценой в 2 с мелочью доллара сразу привлекают внимание.
Вот так они выглядят живьем.

На этикетке заявлен бренд Nives Meroi и размер стопы до 27 см.

Модель носков относится к коротким.

Резинка на манжете широкая, мне это сразу понравилось.

Пятка.

Шов на мыске аккуратный.

Вид сверху.

На мыске надпись Coolmax, чтобы ни у кого не было сомнений )))

Посмотрим на носки изнутри. Оказывается строение не такое навороченное, как казалось.
След состоит из «махры» одинаковой лохматости, мысок и пятка дополнительно не усилены.
Через середину подъема и следа проходит широкая утягивающая резинка.

Резинка на манжете сделана с отворотом внутрь.

Сама вязка аккуратная, висящие местами «лохматки» обусловлены технологией изготовления.

След выглядит практически идеально.

Шов на мыске тоже выполнен совсем неплохо.

Перейдем к примерке.
Что удивительно, носки спокойно налезли на стопы длиной 29,5 см соответствующие 46 размеру обуви. И даже высота у носков оказалась вполне приемлемой. Хотя лучше, конечно, носить их обладателям размера 42-44.

Внешний вид несколько портят беспорядочно разбросанные по носкам поперечные темные полоски, но меня они не раздражают.
Сидят носки удобно, хорошо облегают стопу.

Перейдем к другой паре носков.
Лот моего продавца исчез.
Нашел пока другого, но они часто исчезают и появляются
aliexpress.com/item/Sports-Autumn-And-Winter-Socks-Cotton-COOLMAX-Thick-Warm-Socks-Men/32765080891.html
В названии лота написано, что носки для зимних видов спорта, но на этикетке упоминается велоспорт.
Бренд называется CoolChange.

Отличие от первых носков этикетка тут более информативна. Написано как ухаживать за изделием, и заявлен состав: 68% полиэстера, 30% хлопка, 2% спандекса.

Получил данные носки одновременно двумя другими парами, и именно эти сразу давали надежду, что подружатся с ногой 46 размера. Так как и длина следа, и высота у носков немалые.

Резинка на манжете весьма широкая.

Пятка.

Мысок.

На подъеме имеется бледно голубая надпись CoolChange.

Давайте взглянем на носки изнутри.
Видно, что они не очень-то зимние, толстая ткань только на подошве, а на подъеме тонкая.

Опять резинка с отворотом внутрь.

Пятка и мысок усилены, поэтому носки хорошо подойдут для длительных пеших прогулок.

Поперек стопы проходит утягивающая резинка, на ней менее «лохматая» ткань.

Вид сверху.

Мысок усилен даже сверху, остальная ткань на подъеме тонкая.

Примерим носки.

На мою большую ногу носки отлично налезли, вот только вызывают сомнения швы рядом с пяткой.

В остальном все отлично. И длина хороша и высота.

Носил я обе пары в течение всего февраля. У меня есть ботинки Merrell Polarand Rove с мембраной и зимние кроссовки Columbia Firecamp Fleece без «дышащих» технологий. Носки явно не зимние, ведут себя как остальные собратья, состоящие в основном из хлопка с небольшой долей Кулмакса. Ногам было довольно комфортно, в помещении в обуви особо не потели, на морозе не мерзли. Резинки мои ноги особо не давили. На коротких носках следы износа практически не появились, носки Coolchange немного обтерлись.
Я считаю, самый уместный сезон для использования данных носков, теплая весна/осень или прохладное лото.
В итоге, носки мне понравились. Примерно одного уровня с летними Outventure из Спортмастера. Но похуже, чем Slazenger и Сплавовские носки.
Но если у вас нет серьезных скидок и купонов на Али, советую посмотреть брендовые носки в оффлайновых спортивных магазинах.
Если читателям данная тема интересна, то могу написать обзоры и про другие спортивные носки приобретенные на Алиэкспресс.
  • 26 марта 2017, 06:12
Несколько раз в обзоре повторил, если нет скидок на Али лучше брать в Спортмастере.
Наверное текст вы не читали.
И по ссылке носки в разы хуже. Тонкий нейлон, никакого усиления на подошве.
И 200 р, примерно 3 бакса, то есть они и дороже первых носков. Те стоили 2,20$
Я на Али таких тонких по 2 цента набрал, после получения передарил.
Я на баллы набрал таких носков 4 пары в спортмастере, и совсем они не тонкие. Ходил по 20+ км по тайге, ноги сухие. Без баллов конечно выгодность покупки падает, но у меня золотая карта уже давно в спортмастере.
У них кстати на эти носки скидки. Ходил в таких, крутые.
  • 26 марта 2017, 07:58
Про эти я как раз писал обзор, первая ссылка в списке похожих
Сабжевые носки равны им по удобству, но менее аккуратно сделаны.
В нашем казахстанском Спортмастере стоят примерно 240 р
Купоны на али кстати что то стали банить жестко, по недавней акции успел на двух аккаунтах отоварить 4/6 и 5/7 и всё. Как айпи не менял удаляют заказы.
  • 26 марта 2017, 18:49
Если под боком Спортмастер, то на Али брать не стоит. Со Спортмастера брал, КМК, рублей по 150-200. Разные. Толстые и на 47 размер были в наличии.
  • Bober
  • 26 марта 2017, 07:22
Хорошие, удобные, при этом недорогие и прочные носки — редкость.
Главное, короткие носки с поворотом штанов не носить! Остальное всё устраивает!
  • Slovac
  • 26 марта 2017, 08:16
Такие носки, с надписью Coolmax, у меня уже 4 года. Хожу в них на тренировки 2 раза в неделю и летом катаюсь на роликах. После множества стирок сильно вытерлись, стали тоньше, но вполне годны к использованию по назначению.
  • SIBIR
  • 26 марта 2017, 08:33
Вот вдоль и поперёк испытанные фирменные носки из Кореи. Покупал раз десять. ebay.com/itm/171246301120:m:mpUYdLJVZOSwj-XfbkEQU6w
  • 26 марта 2017, 08:55
Спасибо, третья ссылка в похожих обзорах )))
Мои Slazenger для теплой погоды и города толстоваты
приветствую, они с кулмаксом? Для походов на 40-50 км подойдут, ноги не трет в них?
  • SIBIR
  • 26 марта 2017, 18:48
Покупал с Coolmax пять пар за 990 рублей (доставка бесплатная), у другого продавца, но тоже из Южной Кореи. А по ссылке не помню…
посмотрю, нужны носки, последний раз далеко ходил… ноги до мяса стер.
  • Buzzard
  • 26 марта 2017, 08:39
Теплые в Китае не покупал, могу посоветовать легкие носки. Покупал летом 2015 до сих пор все целы и никаких потертостей. Хотя покупал в местных магазинах носки, через пару месяцев ношения появляются дырки и потертости.

Цена за 10 пар.
ссылку бы, буду благодарен.
  • 26 марта 2017, 18:54
На картинку тыкнуть надо.
благодарю.
Пишут что синтетика(
Да, носки с поднебесной покупать — это лотерея.
У меня 48 размер, только в офлайне можно прикупить(((
  • Nok
  • 26 марта 2017, 11:46
Урвал как-то на али такие же coolmax за $0,2. Очень понравились. Сидят хорошо, резинка ни где не давит. За 2 года стёрлись =)
  • Tolan
  • 26 марта 2017, 12:00
Размер 25-27 ну никак не для 46. 29-31, в самый раз.
  • 26 марта 2017, 13:14
Это понятно, я и написал лучше обладателям размера 42-44 их носить.
Но дискомфорта особого не испытываю. Есть вероятность, что порвутся быстрее, так как растянуты сильно.
Летние носки черного цвета, хлопок на Али кто-то заказывал? ( 45 размер)? можно ссылки?
  • smutzer
  • 26 марта 2017, 13:08
и с широкой резинкой! ))
  • 26 марта 2017, 13:16
Я брал хорошие хлопковые носки на Ebay.
mySKU.me/blog/ebay/49539.html
Мне этот прод прислал вообще не те носки и размер 43+, а я заказывал 42.
Странный до жути. Неделю с ним ругался.
  • 27 марта 2017, 04:44
Я брал у него и носки, и трусы, проблем не было.
Но спасибо за предупреждение.
Он отреагировал лишь после того как я пообещал подать жалобу на бее.
  • Shmoky
  • 26 марта 2017, 13:18
Поясните бестолковому, в чем цимус сабжа и чем плохи обычные хб носки из магазина?
  • yurdos
  • 26 марта 2017, 13:35
Нет «усталости», дышат, хорошо тянуться (Р-р. 38-43 без проблем), не протираются, не могу сносить третью зиму, из 3 пар утепленных одни у жены, у меня 2. Брал еще по старому курсу в Кабелас.
  • Shmoky
  • 26 марта 2017, 22:47
— ну обычные хб 80% вроде тож неплохи? За исключением «тянуться», но это неважно.
в личку написал, чтобы народ не пугать.
  • Asasl
  • 26 марта 2017, 13:26
Волокно Coolmax лучше чем пряжа из «шанхайского барса» или «мексиканского тушкана»?
  • 26 марта 2017, 18:55
Однозначно!
Ух, не знаю как там носки, а я вот внимание на коврик (палас) обратил, такой в родительской квартире все мое школьное детство лежал, моя работа по дому была его регулярно пылесосить :))) выкинули они его только лет пять назад, а у вас до сих пор лежит — это ж сколько ему лет, если мне 42???
  • 27 марта 2017, 14:02
35 лет )))
спасибо за обзор — интересно!
я как-то не заморачивался с заказом в онлайне, купил в сплаве ( дешевле чем брендовые) три разных пары с разной «теплотой»
треккинговые носки это совсем другое дело, после обычных даже не представляю как я без них жил раньше )
поповоду обуви — испльзую с salewa trainer mtn
  • 27 марта 2017, 04:49
Жалко только, что без специальной обуви технология термоносков толком не работает.
Летом хожу в обычных кроссовках и большая часть преимуществ от таких носков теряется.
  • vot
  • 27 марта 2017, 18:12
купил обозреваемые носки, спасибо!
сейчас цена US $1.64 — очень выгодно!
aliexpress.com/item/Unisex-Thermal-Running-Warm-Sports-Coolmax-Calcetines-Soccer-Cycling-Socks-Men-Women-Outdoors-Football-Breathable-Cotton/32674792144.html
  • 30 марта 2017, 16:36
Спасибо вам за ссылку
Заменил на ее в шапке обзора и цену поменял.
Попытаюсь себе еще этих носков купить.
пару раз брал demix в спортмастере за 400рублей 3 пары вполне доволен качеством! Но может и такие тоже прикупить для разнообразия а то в спортмастере цены повзвентили ((
  • 09 апреля 2017, 14:18
Я, наверное, знаю про какие Демикс вы говорите
www.sportmaster.ru/product/1562357/
Я брал 2 или 3 пака. С баллами реально дешево выходило.
Лично для меня неплохие носки, но для прохладной погоды осенью или весной. Так как толстые и в них очень много синтетики, то летом ноги сильно парятся.
Сабжевые носки однозначно лучше. И на ноге лучше сидят и не такие жаркие.
да я как раз спортмастеровские зимой и в холодную погоду только ношу!
  • 09 апреля 2017, 19:59
У нас сейчас такая погода, что пора переходить с демисезонной обуви на обычные кроссовки.
Как раз надо поискать Demix в запасах
А в мае и летом пойдут сабжевые носки и спортмастерские Outventure с
Coolmax
Кстати, не зря благодарил комментатора повыше.
Заказал еще три пары коротких носков.
наконец-то пришли! отличные носки)
дозаказал ещё две пары — сейчас цена 105 рублей.
и заказывать надо отдельно по паре — при попытке купить 2 и больше пар в одном заказе включает платную доставку! А по 1 паре — бесплатно! )))))))))

ЗЫ зоологу спасибо в карму!
  • 27 мая 2017, 14:32
Ну и как Вам носки? У нас сейчас жаркая погода. Ношу и вполне доволен.
до 22 градусов пока было — отлично! ногам очень комфортно и по мягкости и по температуре! будем дальше смотреть)