Аккумуляторы AAA Panasonic BK-4MCCA8BA eneloop 8 Pack (AAA) 2100 Cycle NiMH Cell

• Цена: 22.21 USD

Добрый день,
Предлагаю Вашему вниманию обзор аккумуляторных батарей формфактора AAA с химией NiMH, реальной емкостью и малым саморазрядом.

Купил данный набор, так как стал счастливым обладателем DECT IP телефона Gigaset C530 IP.
Комплектные элементы ввиду старости потеряли емкость и восстановлению не подлежат.
Упаковка 8шт. оказалась самой оптимальной по цене.

Упаковка, вид спереди:

Вид сзади:

Один элемент:

Вес элемента: 12г.

Тестовое оборудование:
Измерение напряжения: UT181.
Заряд-разряд: ISDT T6 с зажимом. Разрядка до: 0,7В

Вскрыл, пронумеровал от 1 до 8 перманентным маркером, измеряю состояние «с завода»:

Все равны как на подбор. Это хорошо. Значит дальнейшие тесты буду делать на одном элементе. Выбираю восьмой.

Делаю несколько циклов зарядки током 0,5А, а разряжаю разными токами:

Выводы:
1. Разряжая током 0,5А с завода получилось 539мА*ч а свежезаряженный показал 815мА*ч. Саморазряд составил 34%. На обложке блистера указано, что за 10 лет АКБ теряют 30% заряда. Трудно поверить, что элементы пролежали 10+ лет на складе. Скорее всего: либо саморазряд таки происходит быстрее, либо батареи были одинаково недозаряжены на заводе.
2. Положительно удивило одинаковое состояние с завода всех элементов: как по напряжению, так и по емкости. Настолько качественный производственный процесс, и/или идеальный процесс выходного тестирования продукта?
3. Емкость соответствует заявленной.

Всем добра!

• u3712
  • 09 февраля 2019, 13:20
НЕТ.
Ни один аккумулятор не поставляется с завода заряженным на 100%. Это делается по условиям изготовления и условиям оптимального хранения.
Свежеизготовленные аккумуляторы заряжены примерно на 2/3 номинала. Т.е. вы получили именно то, что и было изготовлено на заводе.
  • 09 февраля 2019, 13:23
Да-да. Обычно из коробки около 75% номинала.
Ну и отлично, я это и предположил, а Вы подтвердили.
Я предполагал, что 2/3 справедливо только для лития, где точно хранение при 100% заряде действует губительно…
  • 09 февраля 2019, 13:41
для лития, где точно хранение при 100% заряде действует губительно…
Да никак оно не действует
  • pesp
  • 09 февраля 2019, 14:32
Можете доказать ссылками?
  • OlegVlCh
  • 09 февраля 2019, 14:37
Я могу доказать не ссылками, а опытом использования своего Бошика с акками 2007 года. Все время заряжал их до конца и клал на полочку. Работают до сих пор. В чем губительность?
Модельные, например, уходят только так, если хранить полностью заряженными.
т.е. не можете?) тогда почитайте об этом информацию
Проверял зарядку на своей Маките. Стадия CV отсутствует как класс. Т.е. заряд на выходе 70-80% от полного до 4.2 вольта, зато быстро.
Так что ваши 100% это не максимально возможные 100% при 4.2 вольта.
У разных производителей аккумуляторного оборудования могут быть и разные подходы к методам заряда. Плюсы метода, используемого у Вас, т. е. заряд с ограничением тока до 70-80% без этапа дозаряда постоянным напряжением — уменьшение времени заряда и увеличение времени «жизни» АКБ. Минус — недобор полной емкости. Бош вполне может использовать другой алгоритм, заряжая аккумуляторы практически до 100%. Это всего лишь вопрос подхода к задаче…
  • 09 февраля 2019, 16:01
Можете доказать ссылками?
Могу доказать семилетней практикой. Заряжаю и храню в фонарях, которые используются от случая к случаю, некоторым выпадает включаться раз в год-полтора.
  • 09 февраля 2019, 19:05
Осталось только измерить какая там осталась ёмкость. Боюсь, что результат будет не очень весёлый, хотя, для редкого использования фонарей будет всё ещё достаточно.
  • 09 февраля 2019, 19:15
Осталось только измерить какая там осталась ёмкость.
Всё уже давно измерено.
mySKU.me/blog/aliexpress/69384.html#comment2961956
Емкость замеряли при заряде до 4,20В?
  • 09 февраля 2019, 19:45
до 4,20В?
А есть какие-то ещё варианты?

Заряжались до тех пор пока зарядка не посчитает, что они полностью заряжены — 4,2-4,18
Понятно, вы не в курсе, что емкость при заряде не замеряют:))
  • 10 февраля 2019, 00:43
Для литий-ионных разница невелика, и в этом нетрудно убедиться. Но Вы принципиально не допускаете мысль, что кто-то может проверять и при разряде? В точном соответствии с рекомендациями из даташита (номинальная емкость среднетоковых измеряется при при токе 0.2C).
  • 10 февраля 2019, 01:59
вы не в курсе, что емкость при заряде не замеряют
Вот тут похоже, что я измерял ёмкость при заряде?
mySKU.me/blog/usa-stores/70482.html#comment3024153

Понятно
Что Шерлок Холмс из вас как из какахи пуля.
  • 09 февраля 2019, 21:38
У меня почему-то и при разряде соответствует. Наверное, что-то не так делаю… Или мои аккумуляторы не читали умных статей «в интернетах», и не знают, что им полагается емкость потерять…
Да, да конечно, мы уже поняли что у вас «особенные аккумуляторы»:))) И вы тоже пишете абсолютную правду:))) А про деградацию лития — это все всемирный заговор производителей аккумуляторов, зарядных устройств, техносайтов, продажных ученых и прочих ничистых на руку пользователей:)
Ложь! Как влияет при длительном хранении литиевых аккумуляторов температура и % заряда исследовано и результаты размещены в инете. На нормальных зарядках давно появился режим Stoage не просто так. Владея более 50 литиевых модельных аккумов на протяжении многих лет я эти выводы подтверждаю на собственном опыте.
  • 09 февраля 2019, 16:08
На нормальных зарядках давно появился режим Stoage
Покажите хоть одну для цилиндрического лития.
Владея более 50 литиевых модельных аккумов
Покажите эти аккумуляторы в линейке Panasonic/Sanyo, LG, Samsung, Sony.
и результаты размещены в инете.
А теперь то же самое для цилиндрического лития.
Ложь!
Не бздите, цилиндрам на это параллельно.
Смешно вас читать. Аккумов 18650 у меня в общей сложности более сотни. В основном лучшие от Sanyo, Samsung, Sony. Некоторым уже 5-7 лет, причем из них есть те которые интенсивно эксплуатировались и несколько штук которые все это время лежали на полке.
  • 09 февраля 2019, 16:44
И?
  • 09 февраля 2019, 19:09
В данном случае «цилиндр» это просто корпус, а не тип химии. На процессы внутри это мало влияет.
Это так же, как утверждать, что исследования были только на цилиндрах синего и красного цвета, а если на розовых не было, то они от этого будут работать сразу лучше.
  • 09 февраля 2019, 19:22
а не тип химии.
А тип химии у призматических и цилиндрических одинаковый.
На процессы внутри это мало влияет.
На процессы внутри влияет подвальность или брендовость производителя. Призматические распухают чуть ли не через один каждый, а вот распухших цилиндров что-то не доводилось видеть.
  • 09 февраля 2019, 19:27
Проблема распухания у цилиндров решена как раз, поэтому и нет таких.
В любом случае, распухание — это дефект. Я про это не говорю, в этом случае уже другие косяки идут.
  • 09 февраля 2019, 19:40
это дефект.
Связанный с деградацией.
  • 09 февраля 2019, 20:24
Верно. Многие дефекты связаны с деградацией. И даже наоборот.
Изначально речь была про преждевременное потерю ёмкости. Это другой дефект и он не всегда проявляется через вздутие. У цилиндров вроде как есть куда выходить излишкам газа, поэтому им вздуться значительно сложнее.
  • 09 февраля 2019, 20:27
У цилиндров есть металлический корпус который «вздуть» гораздо сложнее чем пластиковый пакет.
  • 09 февраля 2019, 20:48
Верно, в том числе. Но я думаю, что до этого дело не доходит, так как они не герметичны настолько как обычные «пакеты».
Даже у тех же Eneloop'ов есть подобные «выходы». Возможно для тех же целей.
Клапаны для водорода есть у всех NiMH.
Циллиндрические — LI-ion, призматические — LI-pol. Незначительные отличия есть.
  • 09 февраля 2019, 22:25
Незначительные отличия есть.
В химии — нет.
  • 09 февраля 2019, 17:14
С модельными — возможно. С 18650 под фонари — у меня опыт аналогичный, заряжаю очень редко, до 100%, и многие так и лежат. Равно как и батареи ноутбука — до 100% и храню. Нет там деградации. На моих — нет.
Приведите статистику в цифрах остаточной емкости тех, кто лежали длительно при 60% и 100%
  • 09 февраля 2019, 17:44
В ноутбуке (10-летний Asus A7) где-то 80% начальной емкости. «Фонариковые» 18650, купленные тоже где-то 10 лет назад с DX — по iMax B6 имеют почти столько же, что и тогда (это те, которыми пользовался очень редко). Более новые якобы LG, Sanyo — тем более. Вот нет там ощутимой деградации. Что я делаю не так?

Из тех, что у меня серьезно теряли емкость — безродные «Trustfire» 16340. И те же самые eneloop, особенно AAA. Но эти при интенсивной эксплуатации.
  • 09 февраля 2019, 18:02
Что я делаю не так?
Бгг, этим деревянноголовым теоретегам никакая практика не доказательство, у них все доказательства в интернетах, так шо тщетно. Они так и будут своим рогом в это упираться.)))
Вот нет там ощутимой деградации. Что я делаю не так?
Не сравниваете корректно разные варианты :) А есть нормальные исследования в лабораториях. И деградацию в 10% за год вы на глаз не увидите. Правда товарищам выше это не доказательство, они живут в своей реальности, которая им позволяет моск не напрягать)
  • 09 февраля 2019, 21:34
У меня не «10% в год» (а почему вдруг «на глаз»? Приборы некошерно ?), а 20% за ДЕСЯТЬ ЛЕТ.

А на «нормальные исследования в лабораториях» мне, в общем-то, глубоко на… ть, поскольку «ехать», а не «шашечки». Меня — устраивает без шаманства с режимом хранения.
20% за ДЕСЯТЬ ЛЕТ
так не бывает. либо вы что-то не договариваете. вы 10 лет хранили заряженный аккум? не верю
если же вы его периодически заряжали и разряжали, это совсем другое. про хранение есть тут
batteryuniversity.com/index.php/learn/article/how_to_store_batteries
это самый грамотный ресурс
  • 10 февраля 2019, 12:35
«Недоговариваю» разве что то, что за эти десять лет полных циклов заряд-разряд и полсотни не было, наверное. Да, храню заряженным. Разряд — саморазрядом и собственным потреблением выключенной машины. Потому как сценарий использования — стационарный на даче в летний период.
т.е. раз в два месяца. тогда причем тут ваша статистика к статистике хранения?
  • 10 февраля 2019, 23:57
В течении всего летнего периода батарея заряжена полностью. Постоянно. Без разряда. Что непонятного?
А фонариковые — раз в два года подзаряжаю (те, которые не в использовании). Ладно, я Вас ни в чем не собираюсь убеждать, ибо совершенно неинтересно.
Так и речь шла о хранении от года. Вроде тоже все понятно :)
И по ссылке данные при годовом хранении
  • 11 февраля 2019, 11:06
По какой именно ссылке? И чем принципиально отличается «хранение от года» от «хранения от полугода»?
По какой именно ссылке?
три сообщения выше
И чем принципиально отличается «хранение от года» от «хранения от полугода»?
Другие цифры по потере емкости. И, возможно, они не линейны
  • 11 февраля 2019, 19:41
Если что, по той ссылке вообще нет ничего про потерю емкости. Учитесь читать и понимать написанное.
  • 09 февраля 2019, 19:12
Насколько мне известно, ноутбуки не заряжают их до конца. Там, конечно, больше 80%, но и не 100% как обычно заряжают модельные.
Те же 18650 можно зарядить до 100% на нормальных зарядках и тогда они будут себя вести примерно как модельные. Да, я проверял.

У NiMH вроде эта проблема не так сильно выражена. У меня Eneloop'ы обычно полностью заряжены.
  • 09 февраля 2019, 21:40
Мне такое неизвестно. И конечное напряжение на банках 4.2, и емкость «с завода» соответствует (там было на банку 2200).
Вы на глаз определяете деградацию? Про методы измерения емкости знаете? Или считаете, что емкость аккумулятора — это то что аймакс в конце заряда показал? :)) Смешно читать подобный бред, когда эта тема уже достаточно исследована, подробна описана химия процесса — все выложено в инете. Но у вас конечно особенный «литий»:)))
  • 09 февраля 2019, 21:33
Забавно, что iMax показывает примерно одно что в конце заряда, что разряда (у меня, по крайней мере). Так что можно ориентироваться и на «влитое» (впрочем, я по разряду измеряю). И в общем-то нет разницы, с какой точностью он показывает (свой я калибровал, кстати) — если одним и тем же прибором при одних и тех же условиях измерять, оценить деградацию вполне можно.
Совершенно верно. Да и нормальный iMax — вполне адекватный прибор. Особенно с альтернативной прошивкой cheali-charger и толковой калибровкой. Функционал, точность и удобство использования значительно превышают «оригинал».
Минусовальщики понимают, о чем вообще идет речь? Работали с подобным устройством?
Сами проверяют аккумуляторы исключительно сертифицированным и поверенным оборудованием? :-))
  • 10 февраля 2019, 02:28
Думаю, Вы и сами знаете ответ на этот вопрос ;)

Вообще измерение емкости стандартным «пятичасовым» режимом непостижимо разве что для поколения пепси… Увы, деградация затронула все области…
Оригинальный imax b6 от SkyRC (mini или ac v2) вполне адекватный прибор. И сторонняя прошивка (cheali-charger) для него не актуальна, все функции (калибровка, LiHv, измерение внутреннего сопротивления) реализованы на штатной прошивке.
Как раз один из своих оригинальных imax b6 от SkyRC (не мини) и перешил. Точность измерений выросла (используется оверсемплинг для встроенного АЦП). Из кучи дополнительных плюшек более вменяемое меню, возможность задавать произвольные пороги заряда и разряда — измерять емкость в определенных диапазонах напряжений заряда и разряда, реализовывать в том числе так любимый многими режим хранения и многое другое…
Естественно. Доказывать бесполезно, поверьте :)
Разумеется, какое-то влияние есть, нужно только определиться с некоторыми критериями:
а) что есть «длительное хранение» — месяц, квартал, год...?
б) каково это влияние на разные типы литиевых аккумуляторов (слаботоковые, среднетоковые, высокотоковые...), поскольку они несколько отличаются друг от друга в том числе и наличием некоторых химических присадок…
в) каково это влияние на аккумуляторы разных производителей
г) каково это влияние на аккумуляторы конкретных моделей конкретных производителей
Не стоит все мешать в одну кучу, уж очень много нюансов может быть. Можно вспомнить NiMH, которые тоже есть и высокотоковые, и повышенной емкости, и повышенной долговечности, и с низким саморазрядом, и различные комбинации вышеперечисленных параметров…
Буду благодарен за ссылки по обозначенным в пунктах вопросам, только попрошу эти самые ссылки относительно свежие (2-3 года, поскольку технологии производства на месте не стоят) и без общего теоретического трепа по поводу сферического коня в вакууме :-).
что есть «длительное хранение» — месяц, квартал, год
год
буду благодарен за ссылки по обозначенным в пунктах вопросам
выше была
  • 09 февраля 2019, 17:36
С завода выходят заряженные на 40-60%, у кого как, не у всех 60.
Скорее всего потому, что зарядка до 100% на заводе — приличные потери денег на дополнительную электроэнергию при крупносерийном производстве :-).
  • 11 февраля 2019, 04:27
нет, вопрос исключительно в оптимальном хранении.
  • Dimkom
  • 09 февраля 2019, 13:21
Живу в Москве.
www.la-crosse.ru/akkumulyatory-eneloop/akkumulyatory-eneloop-aaa-bk-4mcce/4be-4-sht/
Понимаю, что кому-то это не удобно при доставке, но дал ссылку для информации.
  • 09 февраля 2019, 13:44
Живу в Москве.
Тогда вот этого
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00362317/
более чем достаточно.
согласен.
и ёмкость выше и цена почти в 2 раза ниже
  • 09 февраля 2019, 15:22
Под брендом LADDA продаются Eneloop Pro емкость у них выше, но вот циклов разряд/заряд они выдерживают в 4 раза меньше. Но в любом случае исходя из цены лучше взять LADDA.
  • 09 февраля 2019, 16:59
Спасибо.
Я уж хотел задать традиционный вопрос в обзорах аккумуляторов:
«Зачем это если есть Ладда?»
Икея есть далеко не во всех городах… Как быть если ближайшая Икея в 1000км?
А с Nkon я заказывал…
  • 09 февраля 2019, 17:26
У меня в городе тоже нет.
Брал через посредников +10% к цене без каких-либо ограничений
  • 09 февраля 2019, 17:20
Лишний раз напомнить не помешает, вдруг еще кто не знает и по старинке берет Энилупы с двойной переплатой.
  • 09 февраля 2019, 17:16
У меня и родные eneloop тоже по циклам особого восторга не вызывают. Они все ж и от возраста деградируют. Гораздо в меньшей степени, чем «обычные», не-LSD NiMH, но все же заметно.
  • figvam
  • 09 февраля 2019, 15:28
А как у них с саморазрядом?
  • 09 февраля 2019, 15:34
Так же как и у Энелупов 15% за год
  • 09 февраля 2019, 16:40
Или вот этого
Только одна упаковка «вот этого» оттуда окажется золотой в сравнении с Икеей
16 штук AAA FDK Fujitsu — 930mAh оттуда с доставкой в Беларусь, доставка — €4.56. На них была акция и обошлись 16 штук с доставкой €15.49.
16 штук (4 AA Fujitsu Blue in case — 1900mAh Х 4 шт.) оттуда с доставкой в Беларусь — €22.49. Стоимость самой доставки — €2.89
  • 09 февраля 2019, 17:38
правильные аккумы в правильном магазине.
  • ariss
  • 10 февраля 2019, 20:03
Именно такие и брал. Отлично! Вливается более 1000.
  • Dimkom
  • 09 февраля 2019, 18:17
Ladda это must have. Но есть желающие покупать только eneloop.
  • 09 февраля 2019, 18:58
У богатых свои причуды, может им черненькая обертка нравится и они готовы за нее доплачивать)
Мне беленькая нравится больше, а у Ладды для них аналогов нет. Что делать?
  • 09 февраля 2019, 23:52
В смысле нет? Так Ladda и продается в белом)
Вы ЧИТАТЬ пробовали, то что сами написали? Или дальше одного поста мысль не прослеживаете?
может им черненькая обертка нравится
Мне беленькая нравится больше
Чёрный Энелуп ПРО, 150 циклов, 2500 мАч = белай ЛАДДА
Энелуп Лайт, 3000 циклов, 1200 мАч = бежевая ЛАДДА
Белый энелуп, 2100 циклов, 2000 мАч = не такой ЛАДДА, пусто, а мне нужны именно такие, это самые сбалансированные из них. Можно ставить хоть куда
  • 11 февраля 2019, 08:58
Нет, не пробовал, мне честно говоря вообще пофиг какие-вы себе хотите акк, можете хоть розовые покупать.
  • 09 февраля 2019, 13:22
Для радиотелефонов больше подходят Eneloop light. Но это на вкус и цвет, конечно. А если хотите Eneloop, но дёшево, то брать надо IKEA Ladda (почти в рифму).
  • Multik
  • 09 февраля 2019, 13:39
Несколько лет назад пользовался www.ansmann.ru но потом они как-то пропали из продажи в магазинах… А сейчас очень даже много разных…
  • 09 февраля 2019, 15:25
Тоже их использовал начиная с 2008г, но потом все таки перешел на Eneloop.
Хоть у Aansmann емкость была больше чем у Eneloop, не нравился их высокий саморазряд.
  • figvam
  • 09 февраля 2019, 15:36
Судя по их сайту, у ansmann теперь тоже есть с низким саморазрядом.
  • 09 февраля 2019, 15:54
Есть, но в производстве LSD аккумуляторов все же безоговорочный лидер это Eneloop.
Тем более если брать их в Икее, то они еще и дешевле Ансманнов выходят.
Давно уже есть! У меня лет 5 Ансманн D lcd
  • Gruffy
  • 09 февраля 2019, 13:47
Да, ENELOOP, наверное самые лучшие аккумуляторы (по разумной цене).
Покупал АА и ААА несколько лет назад в Москве, постоянно в работе и до сих пор «как новые». В начале фактическая ёмкость у всех была выше заявленной!!! (У всех остальных — наоборот).
Для интереса покупал на Али, заранее зная результат — так и оказалось, подделка 100%. Внешние отличия есть, но незначительные.
Поэтому покупать лучше в проверенных магазинах в вашем городе (если они есть).
  • npanop
  • 09 февраля 2019, 15:13
IKEA Ladda — полный аналог eneloop'а (изготавливается по той же самой технологии на том же самом заводе panasonic)
  • 09 февраля 2019, 15:31
С небольшой поправкой, Ladda это те же Энелупы, но предыдущего поколения.
Не знаю, аналог или нет, на работе в телефоне дект Панас старом неделю работают…
  • Zolg
  • 09 февраля 2019, 20:42
белая Ladda.
Более дешёвая бежевая уныла чуть менее чем полностью
А посмотрите на количество циклов. Не везде нужна ёмкость одного заряда. Те же трубки DECT практически ничего не потребляют и запаса бежевых им за глаза на целый день, зато с базы на базу перемещаются постоянно, а это циклы. Аналог им Eneloop lite.
  • 09 февраля 2019, 13:51
Уже 9 комментов, а про Арьяна еще не вспомнили) Вот магазин. Всегда оригинал, всегда свежие акки. Доставка платная и обращаться к нему имеет смысл, если сформировать сборную посылку. Один раз пишем список на всю квартиру и друзьям… и забываем о батарейках на несколько лет. Единичные мелочи проще и быстрее на la-crosse.ru докупить.
  • 09 февраля 2019, 14:14
по этой ссылке цена без вычета VAT.
Неудобно для тех, кто не в евросоюзе…
  • nem4ik
  • 09 февраля 2019, 15:48
Что с доставкой?
  • 09 февраля 2019, 16:39
У него там выгодно брать по пределу веса, то бишь 2-7 кг, €18.50 доставка.
Меньший вес — это до 2 кг за €9.90, как то не интересно совсем…
С учетом того, что батареи — штука не сильно невесомая, 7 кг набираются влет.
Подорожало, пару лет назад можно было в 5евро уложится в доставку. Я брал там энелупы черные и махаповерекс, доставка была очень умеренная по стоимости.
  • 09 февраля 2019, 17:13
Была там какая то недорогая, но — без трека.
А что такое безтрек для нашей почты?
Вот и не стало…
В таком случае икеевские ладды лучший выбор, вопрос только в том, что икея не во всех городах есть.
aa 40g 7kg= 175 pc
сто раз так делал, ага
  • 09 февраля 2019, 21:23
сто раз так делал, ага
Ну дык правильно.
Вот сейчас жду от Арьяна посылку, 6,93 кг.
я к тому что если не банчить аккумы, то в таком количестве они не нужны, а я например с торговлей завязал наглухо
Или ru.nkon.nl/rechargeable/aaa-size/4-aaa-fujitsu-in-blister.html
то же самое, но под другим названием и дешевле :-)
Для дектов такие брал, собсно выше их и советовали:
Покупал такие в 2013 году. Ни одна китайская подделка с ними не сравнится, саморазряд действительно очень низкий.
  • huanyuan
  • 09 февраля 2019, 13:57
Эм… А нафига в DECT-телефоне низкий саморазряд?
Он в обычном режиме сколько дней без подзаряда живёт?
и
Какой вклад в продолжительность его работы окажет разница в саморазряде аккумулятора обычного и изготовленного по технологии LSD? Полдня, подозреваю?;)

LSD хороши для малопотребляющих устройств, либо для устройств, использующихся периодически, но должных быть готовыми к эксплуатации немедленно.
  • 09 февраля 2019, 14:15
А нафига в DECT-телефоне низкий саморазряд?
А тут низкий саморазряд — просто приятная плюшка.
Основное — количество циклов.
  • 09 февраля 2019, 14:28
Когда формировал заказ(несколько лет назад) на Энилупы примерно так и мыслил, в Фото Maha Powerex Pro, во всё остальное простые Энилупы, в DECT лайты. В пульты/часы пачку Duracell Industrial — там нет смысла в АКБ.
зы: городской телефон изжил себя значительно раньше, чем АКБ пришли в негодность)))
  • 09 февраля 2019, 15:37
Согласен, телефону Сименс около восьми лет, аккумуляторы до сих пор родные.
  • 09 февраля 2019, 16:28
В пульты/часы пачку Duracell Industrial
Я, кстати, на варту индастриал перешел.
народу даже понравилось…
  • kai2
  • 10 февраля 2019, 06:40
chaloc А, если мне факс нужен? Как я мобильный подрублю?
Кстати мобильный факс существует. Совместно с VentaFax. Нужно активировать услугу у сотового оператора. Мне приходилось делать факсы через мобильную связь.
Кроме того, этот же пакет умеет отправлять и принимать факс по VoIP…
Еще большой плюс при использовании енелупоподобных в радиотелефонах — возможность длительного нахождения в режиме подзаряда (когда трубка находится на базе) без деградации аккумуляторов.
LSD гуд в пульты
  • VGA
  • 09 февраля 2019, 15:10
Не окупятся, в пульты проще батарейки.
не у всех цель что то окупить.мне просто удобно использовать акумы.
уже лет 10 батарейку в руках не держал.
а моему пульту от телевизора батарейки не нужны у него динамо-машина встроенная :)
Я просто искал хорошие АКБ. И судя по всему их нашел.
Конкретно этот DECT будет использоваться раз в неделю для исходящего звонка, всё остальное время будет выключен, так что LSD для меня более чем уместны.
  • Robo
  • 09 февраля 2019, 15:11
Брал enelope Немного лучше по сравнению с PKCELL но всё равно быстро расходуются. Enelope теряются через 3 месяца, PKCELL через 1,5 — 2. Не знаю что и делать.
  • 09 февраля 2019, 15:39
Брал enelope Немного лучше по сравнению с PKCELL
Щас бы сравнивать японские Энелупы с китайским подвалом)
не гони — PKCELL не такой уж и подвал и однозначно лучшее что можно взять на али… икея не у всех а у нкона с доставкой в какой-то момент совсем плохо было
  • 09 февраля 2019, 21:23
Гонишь тут только ты, можешь брать свой пкцелл на али, если у тебя такой напряг с нормальными акк в местных магазинах, я тебе не запрещаю.
  • 09 февраля 2019, 16:32
Брал enelope
Надо было Eneloop брать, тогда, наверное, и разница была бы более заметна.
Как между adidas и abibas…
  • 09 февраля 2019, 17:26
Теперь понятно почему он разницы практически не заметил)))
  • 09 февраля 2019, 15:15
Покупал Eneloop белые из Германии… купленные LADDA в Икеа 1 в 1 по качеству.
Вывод: лучше LADDA по цена-качество нет вообще в природе.
Любые, даже супер брендовые аккумы, очень чувствительно к качеству заряд-разряда. У меня даже GP 2013г. в хорошем состоянии… заряжал дорогой зарядкой «импульсного типа», а не просто постоянным током как большинство. Ну и не давал упасть заряду ниже 1v в сборках.
  • 09 февраля 2019, 16:55
Если не чего не изменилось, то LADDA это всё ещё «Энилупы».
  • 09 февраля 2019, 17:03
Литокала 402 каким током заряжает?
  • 09 февраля 2019, 20:34
У меня 1 и 2 слотовые Литокала есть (как только они появились покупал для 18650)… там все примитивно до ужаса… обычный постоянный; ну разве что только сила тока меняется в процессе заряда ступенчато по-тупому.
Купил maha 9000 + старая VARTA 57040 — они 100% заряжают «импульсным методом»
LADDA это всё ещё «Энилупы».
те которые коричневые и белые, а вот старые маловероятно… посредственные по качеству были.
  • 09 февраля 2019, 20:39
так как раз 2-2.5 года назад они сменили «поставщика» на тот самый енелуповский завод.
В эксплуатации с 2013 года. И АА и ААА. Вполне себе живые, низкий саморазряд присутствует. И ансманы и гп давно уже сгнили на свалке. Из альтарнатив, по личному опыту, более менее дотягивают Икеевские LADDA. С 2013, в общем -то, других марок и не покупал. И не собираюсь. Тем у кого нет времени на ожидание ссылка
  • 09 февраля 2019, 16:27
И ансманы и гп давно уже сгнили на свалке.
Самые худшие, как оказалось, Energizer. Побывали разные за все время. Дохли просто так ни с того ни с сего… емкость даже с упаковки не давали, а те, кто остался в живых так вообще 50% емкости имеют.
Самые неубиваемые...Panasonic Japan 2005года до сих пор живые с 40% емкости и саморазряд адекватный, даже выкинуть жаль. Duracell Japan тоже очень живучие… но это те же eneloop только с другой этикеткой.
  • 09 февраля 2019, 16:35
Тем у кого нет времени на ожидание
Тогда уж так.
Немного дешевле будет :)
  • bretin
  • 09 февраля 2019, 17:32
Вопрос знатокам- стоит ли / И ИМЕЕТ ЛИ СМЫСЛ / хранить акки LIION / NI MH/ и алкалиновые батарейки в ХОЛОДИЛЬНИКЕ??? При +8.
  • 09 февраля 2019, 18:53
При долговременном хранении думаю имеет смысл.

• 09 февраля 2019, 19:08
стоит ли / И ИМЕЕТ ЛИ СМЫСЛ
Стоит, если у вас окажутся последние на Земле экземпляры аккумуляторов и вашей целью будет показать внукам/правнукам, что такое аккумуляторы и как они работали.

Обычной комнатной температуры вполне достаточно — литий товар не скоропортящийся.
  • 09 февраля 2019, 17:40
Во, это правильные аккумы, купленные в правильном магазине, не то что фуфло с Али- и Тао-.
  • vlo
  • 09 февраля 2019, 18:56
цена вот только конская.
КООООООООООнская цена.
Незнаю как на счет тестов. Говорю, как человек который 2 года из юзал. Стоят они в китайских светильникак, которые срабатывают на движение. Работают нормально. Но практика показала, что ладда из икеи вполне себе достойная замена. С сумсунгами разницу не заметил. Те у кого в городе есть икея, покупайте Ладда и будет вам счастье. Ну если есть в кормане лишние заморские купюрю то дело ваше…
Ну вот, Ладда в моей локации:

8.99*2 и прибавить налоги +15%=20,67 канадских доллара. Выходит лишь немного дешевле энелупа.
Ну вам не повезло )))))
  • 09 февраля 2019, 20:39

Сейчас подорожали...500mah брал по 199р чуть более года назад.
Белые гребут намного быстрее чем коричневые… было, что белых тупо не было вообще на стелажах.
  • 09 февраля 2019, 21:27
А я белых 2450 успел набрать по 400р. как только они появились в продаже.
  • riik
  • 09 февраля 2019, 19:45
Panasonic Eneloop ААА (750mAh) с ebay разочаровал 3 года и в мусор работали в беспроводных наушниках, GP (650mAh) в тех же наушниках 4-й год работают баз проблем, хотя Sanyo Eneloop АА после 2-х лет во вспышке 5 лет простого использования, работают без нареканий.
  • pashist
  • 09 февраля 2019, 20:45
Мне кажется ни кто не знает о turingy lsd или забыли :)
а как нынче с доставкой с хоббика?
  • pashist
  • 10 февраля 2019, 20:09
Давно не заказывал.
  • Z2K
  • 09 февраля 2019, 21:16
На упаковке написано 8шт. Три раза просчитал 4 штуки получается. Французская упаковка она такая :)
  • 09 февраля 2019, 21:29
Знает, еще сяоми есть, только зачем они нужны когда есть Ladda рядом с домом)
  • 09 февраля 2019, 23:22
turingy lsd
их так активно пиарили на ютубу в свое время, что я этикетку помню даже с точностью.
Потом на форумах писали, что дохли они как обычные китайцы GP recyko.
  • 09 февраля 2019, 23:43
Есть такое. ААА уже все сдохли. АА на ладан дышат, и просятся на утилизацию. Увы, оказались не очень долговечными.
  • standov
  • 10 февраля 2019, 01:47
Какая-то дикая цена, тарюсь в Киеве дешевле у проверенного продавца, десятка три енелупов белых 2а 3а — 4 поколения. Аккумуляторы очень классные но цена какая-то дикая у вас
  • standov
  • 10 февраля 2019, 01:53
А пардон туплю, 8 штук а не 4. Ну тогда норм цена )) банки отличные, я пока пару лет пользую, как минимум 4 штуки заряжаю раз в пару дней и ток большой разряда (детский проектор), никаких изменений литокала не замечает. Ну и у все ёмкость чуть больше зпявленной
  • faloss
  • 10 февраля 2019, 04:12
Брал на нкон.нл черние фуджитсу, классные. 8аа и 8ааа, 2 енелупа с напайками для электробритвы панасоник. Вышло €36.93 примерно 2765,89 в рублях. Итог: 18 энелупов по 154р в среднем. Но в моем городе нет Икеи, да и для электробритвы не купить в ней с площадками. Доставка 10 дней всего была. В пультах к телекам вечно живут.
  • sgy
  • 11 февраля 2019, 14:50
В Москве в Метро-кэш анд керри лежат, свежие, за те же деньги...
Пардон, там упаковка 8 шт…
  • 11 февраля 2019, 18:30
В Москве в Метро-кэш анд керри лежат
Заходи любой желающий, покупай всё, что хочешь, ага.