Обувь 2 пары женских и 1 мужская + шапка

• Цена: $77.63 за 3 пары и шапку + $40(доставка)

Всем привет, скоро заканчивается календарная зима, а в черновиках застрял мини обзор на обувь для зимы. Если интересно заходим…

Имея опыт заказов из магазина Сabelas, часто мониторя их скидки и акции удалось купить несколько пар обуви по хорошей цене.
Обычно заказывал с доставкой за 20$, а тут решил попробовать за 40$ и не пожалел, пришло все быстро за 6 дней из которых 2 дня обработка и сбор заказа и 4 дня доставка. Заказал воскресенье ночью, а получил в ближайшую пятницу. Я был в шоке при получении, когда служба доставки извинилась за задержку их самолета из-за непогоды. Быстро работает UPS.
Заказ собирался из разных магазинов, его разделили на две посылки

Начнем
выбирали обувь исходя из цены, «дешево» не жалко будет убить нашей «солью», но как показала практика, за 3 месяца ежедневного ношения и хождений по улицам ни как не испортило их внешнего вида и других качеств.
Цены

Бумажные вложения

1. Cabela's Women's Avalanche 400-Gram Winter Boots покупались на холода но в них комфортно ходить только после -10, если на улице теплее то в них жарко.

подробные фото

Стельки очень приятные из пены

Примерка

в них «ножки» кажутся… (придумайте сами)

2.HI-TEC WOMEN'S SKAMANIA MID WATERPROOF HIKERS. они более универсальные, надевались чаще предыдущих, более компактная модель. Комфортная температура от +5 до -20(если долго не стоять на месте). товарный вид не потеряли. Первую неделю один из ботинок натирал пятку, но потом «притерся».

подробно

Примерка

3. B.Ø.C Men's Canto Casual Shoes, просто купленные по просьбе знакомого. После передачи заказчику их судьба мне не известна.

4. В довесок взял себе шапку CABELA'S ACRYLIC KNIT WATCH HAT

Видео распаковки

На этом все, обувь отличная, с размером не ошиблись, надеюсь кому-то будет полезен этот обзор.

Если нужно убрать фото под спойлер, пишите в коментах, спасибо за внимание.
  • DimichSH
  • 25 февраля 2018, 19:29
Эх, когда то заказывал на кабеласе ботинки, на распродажах дешево выходило. Сейчас же, с курсом бакса дешевле в триал спорте взять.
  • 25 февраля 2018, 19:37
Про опыт, может поделитесь? Есть на что внимание обратить?
  • 25 февраля 2018, 19:42
много раз у них заказывал, первый раз в 2012, все ок. Вещи в основном качественные.
  • DimichSH
  • 25 февраля 2018, 20:28
Брал трекинговые ботинки их собственной марки. За свою цену хорошие ботинки были, с мембраной. Конечно lowa полегче и поудобней, но стоит раза в 3 дороже.
  • xxx_xxx
  • 25 февраля 2018, 19:58
имха акции \ бонусы в триале \ спорт-мастере (при наличии в городе) — лишают покупку
за этот прайс всякого практического смысла
  • she
  • 26 февраля 2018, 01:17
Ключевое слово «при наличии в городе» У нас нет.
  • Hrenoff
  • 25 февраля 2018, 19:53
У Avalanche подощва настолько дубовая, что сам носить не смог, пришлось подарить… HiTec отличный, но не всякая девушка такие носить будет, тем более в таком утилитарном цвете. А вот BOC очень понравился, хотя размер очень неходовой, «женский» — отсюда и цена низкая. Я на Кабеласе последний раз лет 5 назад отоваривался, после SierraTradingPost там все кажется очень дорогим ))))).
  • 25 февраля 2018, 21:53
SierraTradingPost
Oops!
You don't have access to this page.

и как вы у них покупаете?) через посредников?
  • 26 февраля 2018, 07:34
Примените VPN
Там еще доставка платная по Штатам до посредника
На Кабелясе впрочем тоже
Бесплатная становится с определенной суммы
Поэтому мало покупать невыгодно
  • 26 февраля 2018, 11:17
Спасибо, но я так, ради любопытства

Кабелас отправляет в РФ, не все возможно, но отправка есть

Да, все покупки, кроме китайских сайтов, делать выгодно на суммы больше 100$ или с такими скидками…
  • positron
  • 25 февраля 2018, 20:01
Дорого. По нынешним временам очень дорого.
  • Danitch
  • 25 февраля 2018, 21:21
Да вроде не особо — грубо говоря 2300р. пара.
  • Sunduk
  • 25 февраля 2018, 20:08
Прям ностальгия. Три пары обуви износил, одни кеены ещё как новые. Жаль, жаль что доллар дорогой.
  • positron
  • 25 февраля 2018, 20:28
С одной стороны надо брать, пока распродажи, пока совсем не запретили покупки за рубежом и пока доллар ниже 60, но лишних денег всё-таки нет, приходится на многом экономить.
Даже не представляю, как будем жить и какое будет настроение когда доллар будет 120-140.
  • dowell
  • 25 февраля 2018, 21:00
так купите долларов по 60 подом продайте по 140, заработаете. или купите на них себе ботинки. а вообще можете угадывать курс, значит у вас и сейчас с деньгами все в проядке
В Белоруссии за последние 10 лет курс доллара в 9 раз вырос и никто не умер от этого :)
Блин, и тут ты! )
  • 26 февраля 2018, 10:14
Будем плакать экономить, но брать.
У меня не самый ходовой размер, решил сэкономить и для ежедневных прогулок с собакой взять ботинки в Восток-Сервис.
Первая пара 2300р, вроде все ок, не скользят в -20, но в одном ботинке забыли положить утеплитель и нога прям явно мерзнет, пошел поменял, взял за 3600, при -18 подошва задубела и даже на утопатногм снегу стал падать, следующая уже за 4500р и всё, уже нет смысла, проще на на распродаже Кабелас или Саломон взять.
Заказывал себе на распродаже перед нг — тоже очень доволен, качество хорошее, носятся отлично. BOA застежка очень удобная, а сапоги вообще оказались шикарные для теплой мокрой зимы.

• 25 февраля 2018, 21:11
Можно «живое» фото сапогов, и как с выбором размера?
фото завтра постараюсь сделать — убраны до весны.
себе эти вот заказывал на 43+, с высоким подъемом — все норм. но если носить с толстым носком, то наверное на пол размера больше можно взять.
наконец, достал их, это мытые после месяца носки.

• Huhter
  • 25 февраля 2018, 21:42
какие то ужасно страшные говнодавы — а вот B.Ø.C Men's Canto Casual Shoes мне понравились похожи на мои Rockport Men's RocSports Lite 2 Moc Oxford -правда в моих ещё подошва адидас торшен ходить одно удовольствие
Жаль что сейчас в Украину Cabelas не шлет (( (. Раньше много заказывал оттуда
  • peetbull
  • 25 февраля 2018, 22:38
как это не шлет? а нова пошта?
  • krysa
  • 25 февраля 2018, 22:47
Через посредника все нормально шлется.
Бегло пролистнул зиму для мужчин
скидок не заметил

пока видимо не актуально заказывать — заинтересовали раннеры с автошнуровкой
  • 25 февраля 2018, 23:04
Готовь сани летом Ищи скидки на зиму летом.
  • 25 февраля 2018, 23:04
Цвет понравился, но с пустыней у нас в Поднеризиновске туговато. Приходится носить что потемнее.
А вот B.Ø.C Men's Canto Casual Shoes понравились. Но! Так покупаешь обувь в Штатах, а на ней знакомое упоминание русского мастера «Мадеинчина».
  • den0077
  • 25 февраля 2018, 23:12
воспоминания о Кабеласе: все для низкорослых толстых человеков, все из самой дикой синтетики, все очень дубовое и неубиваемое
  • skeptik
  • 26 февраля 2018, 03:10
Что из дикой синтетики имеется ввиду?
А в остальном, да, скорее соглашусь.
Отцу разных рубах там покупал — все были исключительно хлопок (как и заявлено в описаниях). И ткань плотная и в то же время мягкая.
  • 26 февраля 2018, 07:39
У меня рост два метра
Брал недавно на Кабелясе термокальсоны и две майки- поло в размере XXL
Все нормально подошло
  • 26 февраля 2018, 10:16
О, собрат по нещастью
А в ширину у вас какой размер?
  • 26 февраля 2018, 10:51
Ну так для западной одежды XXL это сразу и ширина и длина. Только у джинсов по другому.

Чтобы было понятней, в российских размерах у меня 58-60 будет.
  • 26 февраля 2018, 11:08
Спасибо, я про российские и спрашивал
Джинсы 42*34 ношу
  • 26 февраля 2018, 11:22
Я долго высчитывал свой размер штанов.
Взял в Old Navy брюки и две пары джинсов 44 на 36 (еле нашел).
В итоге, велики в ширину на 5 см, в длину на 15 (((
Можно было 42 на 34 брать.
Пытаюсь продать, нет желающих. Попробую ушить в ателье.
  • 26 февраля 2018, 11:25
Беру там же
Раньше были размер в размер, а с какого-то момента пришлось начать брать на размер меньше
Правда я узнал это более удачно, у меня брат вместо 40*32 заказал 42*34
  • 26 февраля 2018, 11:28
Вам повезло.
А я еще играю в рулетку. Теперь взял куртку XXL Tall. Просто вышла всего в 16 баксов, соблазнился.
Боюсь, как бы снова велика не была.
  • 26 февраля 2018, 11:33
Должна быть нормальная.
У меня куртки и джемпера от туда все такого размера.
  • 26 февраля 2018, 11:57
Я и пулловер такого размера взял за 7 баксов…
Спасибо, обнадежили. А то только начинаю покупать западную одежду. И пролеты с размерами больно бьют по карману.
  • 26 февраля 2018, 07:42
Автор, я понимаю что вас заставила администрация убрать из названия обзора название магазина.
Им пофигу что и бренд так называется.
Но по слову «обувь», обзор будет крайне сложно потом найти
Назовите хотя бы — «обзор двух пар женских ботинок»
Или как то в этом духе.
  • 26 февраля 2018, 07:51
Сменил
  • 26 февраля 2018, 07:56
Спасибо
А есть возможность шапку на человеке сфотать?
  • 26 февраля 2018, 08:02
Насчет UPS
У нас в Казахстане это крайне неторопливые ребята. Взяли с меня деньги за растаможку.
А посылку в итоге я получил примерно через 20 дней после отправки. За это время бы обычной почтой дошло.
  • maxta
  • 26 февраля 2018, 10:56
Кабелас совсем не тот стал чем раньше: изменилась ценовая политика и практически нет тех цен и скидок (до 80-90%), многие группы товаров попросту перестали слать (Keen, Under Armour и другие). По привычке захожу и мониторю цены, но что то рука не дергается косить коробками как прежде.
  • 26 февраля 2018, 11:26
В ноябре-декабре были офигенные скидки – футболки по 4.88, джинсы и толстовки по 6.88.
И доставка по штатам бесплатная.
А сейчас скидок гораздо меньше и купон на фришип убрали.
Но буквально на днях зимнюю женскую куртку Норд Фейс по 12.88$ любых размеров продавали.
Так что мониторить нужно. Обувь со скидками хорошими, в течение минуты разбирают, вот одежду реально купить.
  • 26 февраля 2018, 12:20
Автор, вот с фотографиями всё хорошо, а вот если человеку брать из этого магазина, то про размеры уж вы очень вскользь написали. Вам подошло — я очень рад, но напишите насколько там соответствуют размеры, что там заявлены (маломерят или наоборот)? Кроме того не нашёл информации о полноте, а зная, что мне не всякая обувь налезет, — важный момент!
  • solis
  • 26 февраля 2018, 13:21
Это вы зря не нашли. У кабеласа обычно полнота пишется, но она в 98% случаев — D. Очень мало обуви с возможностью выбора полноты.
  • 26 февраля 2018, 13:35
Пишется много чего (и на заборе тоже), я хотел бы узнать насколько правда то, что там написано. Мне например как понял надо Е полнота, но возможно налезет и что-то кабеласовское.
  • 26 февраля 2018, 15:55
обувь от Cabelas, по моему опыту все что кроссовки нужно брать на пол размера меньше, ботинки включаю эти в размер, hi-tec по ощущениям немного меньше Cabelas, но после пары недель принимают нужную форму и все отлично. Merrell, adidas, saucony по размерам как в наших магазинах. С полнотой обычно выбора почти нет, покупаю у них проблем с полнотой не было, у меня ширина стопы >10см
  • 26 февраля 2018, 22:45
Спасибо за ответ. Я вот насчёт полноты именно Cabelas всё же стремаюсь. У меня ширина стопы чуть за 10 см, но получается при длинне стопы 27 см, обхват 25,5. Мерял некоторые Мерелы которые в спортмастере заинтересовали (на тинсулейте) — оказались узкие, да и выбор очень мелкий у нас.
добрый вечер. подскажите как осуществлялась доставка, -на прямую или с адресом в америке(сайт через кого), — сколько стоимость доставки??? Спасибо.
  • 27 февраля 2018, 21:31
сразу с магазина, есть две доставки за 20$(почта России) и 40$(ups)
Блин, а шапку-то почему так вниманием обделили? Я, по сути, и обзор-то весь ради неё только и читал )
  • 28 февраля 2018, 20:24
Шапка тонкая, однослойная. Не для наших зим.
Вязка полотна машинная, швы явно не плоские.