Электронная сигарета Smoking Vapor Mi-ONE размером со спичечный коробок

Обзор, пожалуй, самой маленькой электронной сигареты на рынке. Давайте посмотрим, стоит ли она покупки? (нет)

Приехало это «чудо» прямиком от производителя из США. Трек вида UA#########US отслеживался только на территории Америки.

Упаковка

Поставляется стартер кит в небольшой, продолговатой коробке.

Сзади описание, комплектация и прочая информация.

На одной из сторон наклейка с указанием цвета девайса. Мне приехал Black Sand. Покрытие чем-то напоминает таковое на телефонах OnePlus One/Two, только менее грубое. Довольно приятное на ощупь и, наверное, долговечное.

Может быть выполнен в следующих цветах:

В комплекте находим: Mi-One, шнурок на руку, 2 испарителя, запасные о-ринги, кабель и инструкцию.

Внешний вид

Размер

• Ширина — 47 мм
  • Высота — 42 мм
  • Толщина — 22 мм

Размер, конечно, удивительный. На этом плюсы устройства закончились.
На левой стороне красуется название девайса.

Спереди окошко для отслеживания количества жидкости и пометки, выше которых заливать нельзя.

Справа логотип производителя.

Сзади расположен только micro-USB порт для зарядки. Можете сами оценить то, как «качественно» вырезано отверстие для порта. Причём это не косяк конкретного экземпляра. Точно такая же ситуация наблюдается во всех зарубежных обзорах сабжа. Поддерживается зарядка током до 1А.

Наплевательское отношение к качеству изготовления корпуса так же можно заметить и у петельки для шнурка.

Нельзя просто так взять и продеть верёвочку в это кольцо, т.к. она туда не пролезает. Нужно проталкивать её иголкой.

Но смысла от этого мало, т.к. шнурок рассчитан на тонкую женскую руку. У меня дальше пальцев он надеваться не захотел.

На дне пусто.

А сверху находится кнопка «Fire» и встроенный атомайзер. Регулировка затяжки происходит путём поворота небрежно болтающегося во все стороны кольца на атоме, однако разницы, что с открытым воздуховодом, что с закрытым, я не заметил. При любом положении одинаково тугая.

Атомайзер состоит из 510-го дрип типа, удерживающегося на двух о-рингах, шахты и испарителя.

На нижнюю часть накручивается испаритель.

Поддерживаются койлы от eGo AIO. В комплекте можно найти 2 испарителя из 316 нержавейки на 0.6 Ом для использования на 15-28 ваттах.

Объём резервуара для жидкости составляет 3.5 мл.

В Mi-ONE установлена 20350 батарея на 1100 mAh. О текущем уровне заряда сообщает диод, расположенный вокруг кнопки «Fire». Зелёный цвет — 100%, жёлтый — 50% и красный — пора на зарядку.

Также имеются защиты от низкого напряжения/сопротивления, от короткого замыкания и от перегрева. Доступен только режим Power. Никаких других настроек не предусмотрено.

Дегустируем

Чтобы вкусить сей девайс необходимо выкрутить шахту, залить жидкость, накрутить испаритель, вкрутить шахту обратно и дать пару минут испарителю пропитаться, что бы не словить гарик. Однако, в моём случае это не помогло. При первом же нажатии на «Fire» из дрип типа показался небольшой дымок. Благо есть ещё один испаритель. На этот раз подождал 10 минут и всё наладилось. Касаемо вкуса — его попросту нет. После даже длительной затяжки изо рта выходит некое подобие абсолютно безвкусного пара. Да, егошки и не предназначены для отменной вкусопередачи и навала, но не до такой же степени.

Сравнение с коробком спичек

Вывод

Плюсы:
  • Максимально компактный размер

Минусы:
  • Запредельная цена
  • Ужасное качество изготовление
  • Полное отсутствие вкуса

Девайс стоит, как вы уже, наверное, заметили в шапке, целых 40 долларов! У производителя явно очень большие проблемы с ценообразованием. Что мы получаем за эту цену? Да ничего, по сути. Если нужно стартовое устройство для новичка, то есть куда более разумные варианты начиная от iCare, который почти в 3 раза дешевле, заканчивая уже полноценным сетапом в виде iPower/Pico + какой-нибудь Serpent Mini ровно за те же деньги. Единственное, чем я могу оправдать такую стоимость, это нахождение главного офиса в США, хотя производится то всё равно в Китае. В общем, к покупке, конечно же, не рекомендую.
Всем спасибо.

• 22 марта 2017, 13:58
Нафиг нафиг, уж лучше пико. не сильно больше, но и батарейка сменная и атомайзер менять можно.
За $15 я бы взял
  • 22 марта 2017, 15:26
хз, эт примерно как AIO или егошка. вроде прикольно, но как основное устройство не покатит. ИМХО конечно
  • 22 марта 2017, 15:53
Конечно это егошка, и оно покатит как основное устройство для определенного круга парильщиков. Собссно для людей юзающих егошки и покатит… если ценник будет адекватный егошкам.
  • 22 марта 2017, 16:48
Кто-то сейчас юзает егошки? ) всегда думал что сейчас это как однаразка, чисто попробовать впервые, как оно после обычных сигарет.
  • 22 марта 2017, 16:59
Да, не поверите, юзают. Их бы просто не продавали, если бы не было спроса.
Попробовали — понравилось — зачем менять?
Лично знаю нескольких.
  • 22 марта 2017, 17:02
хз, я попробовал, понравилось, понял что мало и купил мод. с неё ж даже не накуришься…разве что в качества баловства, но никак не замену сигарете.
  • 22 марта 2017, 22:14
Егошки, да и понсы в самом начале вполне мне заменяли сигарету. Потом тоже стало мало, плюс надоело тратить деньги на сменные головы.
А кому-то хватает и он не хочет морочиться с намоткой. Вон мой коллега парит себе 12 мг на чем-то такого типа лет 5 уже и в ус не дует. Разве что мод сменил на айстик 60 вт — просек по моей наводке удобство сменных аккумов.
  • 22 марта 2017, 22:20
хз на вкус и цвет конечно
  • Strisch
  • 22 марта 2017, 14:11
Проходить мимо.
  • itdes
  • 22 марта 2017, 14:48
Можно еще в «спортлото» написать.
  • Advoot
  • 22 марта 2017, 14:51
Да как же этих комментаторов заблокировать?
В настройках пора сделать галку «не показывать хейторов»
  • macrel
  • 23 марта 2017, 12:56
так есть уже давно галка
как добавить в черный список
  • ploop
  • 22 марта 2017, 14:59
Вас это беспокоит? Вы хотите об этом поговорить? :)

Итить, тупо не нажимать на ссылку нельзя?
  • Advoot
  • 22 марта 2017, 15:01
Вы что?
Как мимо пройти можно-то.
  • 22 марта 2017, 16:53
Итить, тупо не нажимать на ссылку нельзя?
Нельзя.
Не откроешь — не нагадишь :)
  • Alexoff
  • 22 марта 2017, 14:58
На технологичную фляжку похоже, с контролем доступа к синьке.
  • ploop
  • 22 марта 2017, 15:00
Какой там контроль при таком объёме, язык намочить не хватит…
Приехало это «чудо» прямиком от производителя из США.
с надписью на коробке «мейд ин чина»
  • 22 марта 2017, 16:52
Тааак… Всем 21 есть?
  • 22 марта 2017, 16:57
До 21 — это в депутаты нельзя, а курить нельзя до 18 :)
  • 22 марта 2017, 17:16
На коробке до 21 написано.
  • 22 марта 2017, 17:36
Так это для них :)
21 есть?
Сантиметров? увы, не то здоровье)))
То рекомендации для американцев
  • 22 марта 2017, 17:50
Ничё, скоро и у нас будет. Благодаря МД «законом не запрещено — парю где хочу» введут.
  • smartly
  • 22 марта 2017, 19:40
Испаритель очень похож на такие, как в Joytech eGrip II. Скорее всего совместимый. С дрипкой не сравнить, но вкуса таки можно добиться. Может бракованый попался? Кстати, перед установкой рекомендуют капнуть внутрь немного, чтобы не ждать, пока пропитается.
Поддерживаются койлы от eGo AIO
  • smartly
  • 22 марта 2017, 19:55
Значит ещё и у eGo AIO такой же.
На фото у Вас маникюр какой-то не совсем мужской :-) В диссонанс вводит.
  • Hazex
  • 22 марта 2017, 20:14
Может потому, что на фото рука не моя? Абы что-то написать.
Не обижайтесь, это юмор (тут как умею). Хотя и весь обзор тоже юмор(я так расцениваю :-) ), хотя написан серьёзно :-)
P.S. А что ещё писать, всё понятно изначально. Хотя если бы цена была баксов 10, поиграться было бы можно.
  • 22 марта 2017, 22:20
Обязательно капайте жижу непосредственно на сам испаритель, в места где ватку видно и в воздуховод. Это с егошками можно закрутить и дать постоять, а с сабомными головами получите гарик. Впрочем за 10 мин любая голова должна пропитаться :)
  • Hazex
  • 22 марта 2017, 22:29
На сабомных так всегда и делаю, но тут, прокапав жидкость внутрь испарителя, получил только бурление и брызи жижи в рот) Это на том, который подгорел. Со вторым экспериментировать не стал.
Девайс стоит, как вы уже, наверное, заметили в шапке, целых 40 долларов
Это не дорого. Но такой формат себя уже отжил. Смысла нет