Обзор-сравнение четырёх электронных сигарет для новичков

• Цена: 13.90$, 18.60$, 22.90$, 23.40$

Сегодня на обзоре 4 разных электронных сигареты «All-In-One» начального уровня — Wismec Motiv, Eleaf iJust S, Joyetech Unimax 25, Smok Stick V8. Посмотрим, есть ли смысл их покупать.
Всем заинтересованных приглашаю под кат.
Очень много фото.

Приехал девайсы из магазина Everzon Utec'ом за 19 дней. Для получения указанной в шапке цены необходимо зарегистрироваться.

Как вы уже могли прочитать ранее, рассматривать мы будем четыре разных «стартер кит'а» от четырёх разных производителей — Wismec Motiv, Eleaf iJust S, Joyetech Unimax 25, Smok Stick V8. Периодически буду давать оценку от 1 до 5 баллов каждому из девайсов по тому или иному параметру, дабы в конце было легче выбрать наилучший вариант. Максимальный балл из расчёта этих же устройств, т.е., если девайс А оказался лучше остальных трёх, то он получает пятёрку.

В «Перейти в магазин» поместил ссылку на категорию стартовых наборов, а вот ссылочки на сами товары:
Wismec Motiv — www.everzon.com/wismec-motiv-all-in-one-starter-kit-2200mah.html
Eleaf iJust S — www.everzon.com/eleaf-ijust-s-kit.html
Joyetech Unimax 25 — www.everzon.com/joyetech-unimax-25-starter-kit-3000mah.html
Smok Stick V8 — www.everzon.com/smok-stick-v8-starter-kit-with-tfv8-big-baby-tank-3000mah.html

Упаковка

Поставляются все четыре девайся в обычных коробках из плотного картона.

Сзади перечисляются особенности, содержимое упаковок, скретч-коды для проверки оригинальности и прочая информация.

В комплект поставки iJust S входят: батарейный блок, атомайзер, кабель microUSB — USB, 3 испарителя, макулатура и вейп-бенд.

Комплектация Stick V8 практически такая же, только на 1 испаритель меньше и есть пакетик с о-рингами.

Самыми щедрыми оказались ребята из Joyetech. В коробке с Unimax 25 можно найти: батарейный блок, атомайзер, 2 испарителя, вейп-бенд, запасное стекло, о-ринги, кабель microUSB — USB, сменные наклейки на корпус ББ, и кучу макулатуры.

А самыми скупыми висмековцы. Помимо самого Motiv в упаковке находятся 2 испарителя, кабель microUSB — USB и одна инструкция.

Первый промежуточный итог — оценка за комплектацию:
  • Joyetech Unimax 25 — 5 баллов
  • Smok Stick V8 — 4 балла
  • Wismec Motiv — 3 балла

Батарейный блок

Начнём рассмотрение с главной части девайса — батарейного блока.

Но перед этим обратим внимание на кнопку «Fire». Наиболее она выпирает из корпуса у iJust S.

И наименее у Unimax 25.

• Высота: 81 мм
  • Вес: 105 грамм

Выполнен из нержавейки. Обладает встроенным аккумулятором на 3000 mAh. К качеству изготовления нареканий нет, кроме болтающейся кнопки «Fire». Эту болячку каждый новый джаст перенимает от предшественника. Тактильно приятен и в руке лежит удобно. При парении нагревается, но не существенно.
На лицевой стороне расположена только кнопка «Fire». Клик отчётливый, тихий. За ней находится белый светодиод, который будет вашим штурманом во время использования. На самом деле, он практически всегда незаметен. А если смотреть в упор на кнопку при ярком солнце, то и вовсе ничего не будет видно.

На противоположной стороне порт microUSB-USB и индикатор заряда батареи. Активируется только во время зарядки.

Сверху стальной коннектор и подпружиненный латунный пин. Многократное накручивание разных атомов ущерба им не нанесли. Впрочем, как и всем остальным девайсам из этого обзора.

На дне миниатюрное отверстие для вывода газов, а так же малозаметные название устройства и сертификаты.

• Высота: 85 мм
  • Вес: 88.5 грамм
Выполнен из нержавейки. Аккумулятор тоже встроенный и тоже на 3000 mAh. Тут со сборкой уже лучше, ничего не болтается. Но недостаток есть. То ли из-за покраски, то ли из-за фазы луны, но при нагреве ББ начинает слегка скользить в руке.
На лицевой стороне расположено название устройства и кнопка «Fire» в рамке оранжевого цвета, которая тоже изнутри подсвечивается диодом. В этом моде от него явно больше толку. Клик кнопки тоже отчётливый, но уже более звонкий.

Обратная сторона аналогична джастовской, только c логотипом SMOK.

Сверху стальной коннектор и подпружиненный латунный пин.

На дне отверстие для вывода газов.

• Диаметр: 25 мм
  • Высота: 85 мм
  • Вес: 99 грамм

Выполнен из цинкового сплава. Ёмкость встроенной батареи такая же, как и двух предыдущих девайсов. За счёт наклеек с имитацией кожи в руке ощущается совсем иначе и намного приятнее. Но на вид это мрак.

Нагрев особо дискомфорта не доставляет. На лицевой стороне находится название устройства и кнопка «Fire». Немного ранее я сказал, что наименее она выпирает именно на этом девайсе, однако это не совсем так. Визуально на Motiv'е она более утоплена в корпус, но в Unimax'е, при касании, её практически не ощущаешь и клик просто бесшумный и едва заметный. Можно сравнить с «сенсорной» кнопкой на iJust 2. Порой даже не ясно, нажал ты её или нет.

С противоположной стороны порт microUSB-USB и индикатор. Плюс логотип производителя.

Сверху стальной коннектор и подпружиненный латунный пин.

На дне обилие всяческой информации и отверстие для вывода газов.

• Диаметр: 29 мм
  • Высота: 132.6 мм
  • Вес: 121 грамм

Выполнен из нержавейки. Оснащён встроенным аккумулятором на 2200 mAh. Благодаря своей эллипсовидной форме в руке лежит даже удобнее, чем «трубомоды». Качество изготовления нареканий не вызывает. Нагрев я ощутить не успел. О причинах позже.
На лицевой стороне расположились название устройства и большая круглая кнопка «Fire». Не шатается, клик громкий.

Сзади порт microUSB — USB и логотип производителя.

На дне отверстие для вывода газов.

Подведём второй итог — качество сборки и удобство использования батарейного блока.
  • Wismec Motiv — 5 баллов
  • Smok Stick V8 — 3.5 балла
  • Joyetech Unimax 25 — 3 балла

Возможности платы

Все четыре девайса можно использовать во время зарядки. Заряжаются за 3-4 часа.

Eleaf iJust S

Включается девайс пятикратным нажатием на «Fire». Работает в режиме Bypass. Минимальное поддерживаемое сопротивление составляет 0.15 Ом. Защиты: от низкого/высокого сопротивления, от короткого замыкания, от низкого напряжения. Отсечка после 15 секунд. 4 варианта периодичности свечения диода в зависимости от уровня заряда аккумулятора. Активируется после затяжки. Без проблем справляется с другими атомайзерами с намоткой на 0.15 Ом и жарит до последнего вздоха.

Smok Stick V8

Включается девайс пятикратным нажатием на «Fire». Работает в режиме Bypass. Минимальное поддерживаемое сопротивление составляет 0.1 Ом. Защиты: от низкого/высокого cопротивления, от короткого замыкания, от низкого напряжения. Отсечка после 8 секунд. В инструкции написано, мол, после каждой затяжки индикатор должен мигать 4 раза. У меня такого нет. Загорается только в двух случаях: при затяжке и мигает 15 раз, когда батарея села. По заявлению производителя разряжает до 3.3V. С другими атомами тоже нет проблем.

Joyetech Unimax 25

Включается девайс пятикратным нажатием на «Fire». Защиты: от низкого напряжения, от короткого замыкания, от низкого/высокого напряжения. Отсечка после 15 секунд. 4 варианта периодичности свечения диода в зависимости от уровня заряда аккумулятора. Минимальное поддерживаемое сопротивление 0.2 Ом. Может работать в двух режимах: Bypass и постоянное напряжение. Переключение происходит путём зажатия «Fire» на 5 секунд в выключенном состоянии. В зависимости от выбранном режима, цвет диода может быть либо белым, либо оранжевым. Необходимость «Constant Voltage» мне не ясна. Разница с байпассом существенная. И без того малая мощность падает в два раза. По работе мне Unimax 25 понравился меньше всего. Атомы с намоткой на 0.15 Ом, которые на предыдущих двух ББ работали, как и положено, тут не завелись. Да и TFV8 Big Baby с испарителем на 0.4 Ом, рассчитанным на использование на мощности до 80 ватт, так же не прожаривается как хотелось бы.

Wismec Motiv

Включается девайс пятикратным нажатием на «Fire». Защиты: от низкого напряжения, от короткого замыкания, от низкого/высокого напряжения. Отсечка после 15 секунд. Минимальное поддерживаемое сопротивление 0.3 Ом. 4 варианта периодичности свечения диода в зависимости от уровня заряда аккумулятора. В выключенном состоянии, зажав «Fire», возможно изменить цвет подсветки резервуара для жидкости. Доступно 8 вариантов: красный, жёлтый, зелёный, синий, индиго, белый, фиолетовый и без подсветки.
Motiv_05.gif

Оценка за плату.
  • Eleaf iJust S — 5 баллов
  • Wismec Motiv — 5 баллов
  • Joyetech Unimax 25 — 2 балла

Комплектные атомайзеры

• Высота: 62.5 мм
  • Объём: 4 мл

Бак сего девайса носит такое же название, как и ББ. Выполнен из 304-ой нержавейки. К качеству изготовления претензий нет. Собран очень даже качественно.

Сверху металлический 510-ый дрип-тип. При парении слегка нагревается, но губы не обжигает. Крепко удерживается на двух-рингах. Возможно использование сторонних дрип-типов такого же формата.

Откручиваем топ-кэп и получаем доступ к верхней заправке. Размер отверстий позволяет заливать жидкость из любой тары.

Заправочное кольцо, шахта и купол являются одним целым. Стекло очень крепко сидит на толстенных о-рингах. Впрочем, если вы его разобьёте, то снять проблем не составит.

С внутренней стороны. Регулировки подачи жидкости в испарительную камеру нет.

С выходом новых поколений iJust производитель не изобретает велосипед новые «инновационные» испарители, а лишь расширяет линейку уже имеющихся. И правильно делает. Вот что-что, а необслуга для джаста есть, наверное, в каждом шопе. Так что шанс остаться с загаженным испарителем стремится к нулю.

В комплект входят: EC 0.3 Ом, EC 0.5 Ом и новый ECL 0.18 с двумя спиралями из нержавейки.

Вкручиваются по резьбе в базу.

Где находятся два отверстия нижнего обдува. Нерегулируемые. Казалось бы, многим на втором джасте это не нравилось и логично было бы в обновлении линейки таки сделать регулировку, но нет.

Для этого в комплекте есть убогий вейп-бенд с прорезями.

На дне атомайзера пусто. Пин нерегулируемый.

• Высота: 56 мм
  • Объём: 5 мл

Stick V8 поставляется в паре с баком TFV8 Big Baby. Если честно, я уже замучался в третий раз о нём рассказывать, посему пробежимся коротко. Более подробно в этом обзоре или этом.

Сверху гигантский делриновый дрип-тип. Удерживается на двух о-рингах.

Доступ к заправке осуществляется путём проворачивания топ-кэпа.

Заправочное отверстие может доставлять дискомфорт при использовании тары с толстым носиком.

Вся верхняя часть соединена с шахтой и неразборная.

Испарители для смоковского семейства TFV8 тоже не должны быть в дефиците. Линейка довольно разнообразна.

Помимо предустановленного V8 Baby-M2 на 0.15 Ом, есть ещё V8 Baby-M2 на 0.25 Ом.

Один для свободной затяжки, другой для более тугой.

Вкручиваются по резьбе в базу.

На дне бака ничего интересного. Пин нерегулируемый.

Joyetech Unimax 25

С данным баком я уже тоже знаком. При прошлом моём с ним знакомстве он оставил нейтральные впечатления, но сейчас одно лишь негодование.

Сверху делриновый дрип-тип с очень тонкими стенками.

Который по какой-то неведомой причине изначально валяется в коробке. Для его фиксации на положенном месте необходимо направляющие внутри самого дрип-типа состыковать с пазами на верхней части топ-кэпа. К счастью, вместо него можно использовать любой другой 510-ый.

В данном баке реализован верхний обдув. Регулируется поворотом топ-кэпа. Ход плавный. Стопоры после полного открытия и перекрытия. Также, чуть ниже регулировки обдува, находится непонятная резинка, которая только лишь собирает пыль.

Топ-кэп с внутренней стороны.

Размер отверстий для заправки под стать старшим атомайзерам типа Griffin.

Заправочное кольцо совмещено с шахтой, в которую вкручиваются испарители.

В комплекте находится два одинаковых испарителя BFL-1 на 0.25 Ом. С ними уже будет посложнее. Бачок не популярный и, скорее всего, заказывать койлы придётся из Китая.

В Unimax'е стекло удерживается на таком же толстом о-ринге, как и в iJust S.

На дне всевозможная малоинтересная информация.

Wismec Motiv

Motiv имеет встроенный бак с объёмом в 2 мл. На лицевой стороне резервуара нанесена отметка, выше которой жидкость наливать нельзя.

Сверху 510-ый дрип-тип. О материале информации нет. На делрин мало похож. Удерживается на двух о-рингах.

Вставляется в топ-кэп. Шахта почему-то занимает не всё внутренне пространство, а лишь половину.

Ниже находится декоративная чёрная крышка и кольцо регулировки обдува. При открытии или перекрытии никаких изменений с внешней стороны не происходит. Узнать о текущем положении можно только во время затяжки.

Снимаем крышку и получаем доступ к топ-кэпу, который совмещён с шахтой.

Комплект Motiv включает в себя два испарителя: DS NC 0.25 Ом и DS Dual тоже на 0.25 Ом. Вкручиваются в шахту.

И потом вся эта конструкция…

… вставляется в резервуар. Сюда же придётся и заправлять. Т.е. без салфетки, на которую можно будет положить мокрый испаритель, процесс заправки будет крайне геморройным.

Оценка за удобство обслуживания и использования атомайзера.
  • Eleaf iJust S — 5 баллов
  • Joyetech Unimax 25 — 3.5 балла
  • Wismec Motiv — 1 балл

Дегустация

Берём нашу четвёрку, одну вкусную жижу и VGOD RDTA, что бы не забыть каким должен быть вкус.

Eleaf iJust S

Сейчас уже даже в голове не укладывается, как раньше iJust 2 поражал меня своей вкусопередачей. Ощущается характерный привкус испарителя. Вкус жижи чувствуется только где-то на горизонте. Затяжка средняя. Парогенерация скромная. Шума и свиста нет. Протечек и соплей нет. Испаритель на 0.18 Ом.

Smok Stick V8

Если вы читали мои прошлые обзоры на пару модов от SMOK'а, то помните, что вкус на тамошних испарителях мне понравился. Но тут ситуация противоположная. Вкусопередача на M2 Baby 0.25 Ом намного хуже, но лучше, чем на джасте. Навал тоже больше. Затяжка свободная и довольно шумная. Протечек и соплей нет.

Joyetech Unimax 25

Ничего, кроме предгарика и постороннего неприятного привкуса не чувствую. Отвратительно. Парогенерация скромная. Затяжка средняя и немного шумная. Течёт или нет сказать не могу, т.к. долго использовать его невозможно.

Wismec Motiv

Вкус чувствуется только благодаря летящей в рот жиже. В испарителе всё бурлит, кипит и стреляет. Затяжке ближе к тугой. Парогенерация сравнима с егошкой. Непарибельно. Койл DS Dual 0.25 Ом.

Оценка за вкусопередачу атомайзера.
  • Joyetech Unimax 25 — 1 балл
  • Wismec Motiv — 1 балл

Вывод

Итоговые оценки:
  • Smok Stick V8 — 22.5 балла
  • Eleaf iJust S — 22 балла
  • Wismec Motiv — 15 баллов
  • Joyetech Unimax 25 — 14.5 баллов

В общем, у каждого девайса есть свои плюсы и минусы. По моим оценкам лидером является Smok Stick V8. Рекомендовал бы я его новичку? Возможно. Впрочем, эта рекомендация актуальна только для самых начинающих парильщиков, которые хотят с минимальными вложениями попробовать, что же оно такое. Я сам начинал с iJust 2 и он мне казался отменной штукой на тот момент. В итоге через пару месяцев я его продал за те же деньги и купил себе более серьёзное устройство. Но если в вашем распоряжении есть на ~20$ долларов больше и вы уверены, что вейпинг вам понравится, рассматривать подобные девайсы смысла нет. С большой долей вероятности, подобное устройство надолго у вас не задержится.
Всем спасибо.

• 13 июля 2017, 14:04
И не одной обслуживаемой базы? Ха!
  • Volat
  • 13 июля 2017, 14:34
Для новичков или людей, желающих просто попробовать — самое то. Не надо заморачиватся с намотками и прочим, премподливы жижи залил и пари, только испаритель меняй раз в неделю или две. Никто, кстати, не мешает накрутить дрипку на них, и мотать сколько душе угодно, только вот стоит ли оно того?
  • 13 июля 2017, 16:05
самое то.
Новички, поверьте, очень быстро осознают, что их надули с этой необслужкой!
  • 13 июля 2017, 16:15
у менять есть друг, который необслужку парит уже больше года. Я ему пытался давать RDTA и RTA на пробу — говорит, не нравится, сильно жестко.
Так что у каждого свои запросы. Кто-то любить по чуть-чуть попаривать, а не выдыхать кубометры тумана
  • 13 июля 2017, 16:32
говорит, не нравится, сильно жестко
Это он не пробовал годный сигаретник, баечку например.
  • 13 июля 2017, 16:37
это да, у меня для погонять подобного нет
  • 13 июля 2017, 16:52
Сам ушел от них на модные паровозы, поддался заразе…
Раньше аккума на два дня хватало в лёгком компактном моде, а бутыль со 100мл жижи, казалось, до внуков доживёт. Ща как из ведра льёшь, бутыль на неделю, 2 аккума на сутки не хватает, карман оттянулся до колен… :)
  • 13 июля 2017, 22:09
Дарова!
Все эти «обслуживаемые базы», «намотки-размотки» нужны только тем, кому нечем заниматься в жизни. Я вот хочу купить вещь и ей пользоваться, а не сидеть неделями и разбираться что у там как и куда мотается, у меня есть работа, есть хобби и есть любимая женщина, я предпочитаю свободное время проводить не мотая какую-то фигню, а пользоваться готовыми вещами.
Потому мне, как посматривающему в сторону данного варианта курения именно подобные девайсы и подобные обзоры интересны.
  • 14 июля 2017, 22:16
пользоваться готовыми вещами.
Сокоро Вы с женой всё поймете, уверяю! ;)) Там ни чего сложного, а не обслуживаемые испарители, задолбётесь заказывать…
Я намотал микрокойл после одного видео на ютубе)
Я лучше с девушкой своей пообщаюсь или еще чем позанимаюсь, чем буду какую-то херню мотать.
Не тратьте время и на девушку, пускай кто-то другой с ней позанимается
В данном случае хочешь хорошо — мотаешь сам, благо это на десять минут в неделю делов )
Если человек в чем-то сильно уверен, то его уже не переубедишь…
Самому лень мотать, но процесс забавный и завлекающий
В ЧС внесите тег и в дальнейшем не засоряйте темы подобными комментариями.
  • 13 июля 2017, 14:15
Могла бы уже давно, если бы вы умели пользоваться сайтом.
Действительно, зачем читать, что на сайте написано, проще под каждым не угодным обзором жаловаться.
  • stail
  • 13 июля 2017, 14:52
зараза» пройдет
Когда пройдут ЗОЖщеканцы?
А чем вы болеете? Сходите уже к врачу что ли.
  • Qyix7z
  • 13 июля 2017, 18:23

________
* По просьбам трудящихся ©
  • Volat
  • 13 июля 2017, 14:31
Все четыре девайса можно использовать во время зарядки.
а потом выбросить. Это не баг, а фича просто функция, которая приводит к вылету контроллера заряда (особенно, если зарядное — туфта). Это я так, по опыту ремонтов говорю, так что не стоит парить с зарядки.
  • stail
  • 13 июля 2017, 14:51
Спасибо, все прозрачно и понятно. Но сами устройства до ужаса грустные. Это из за них пошли дожди… ))))
Отличный обзор. В помощь новичкам самое то. А то на есигталке каждый второй вопрос «Что выбрать?». Неистово плюсую за проделанную работу.
Прочитал с удовольствием, автору спасибо.
Это нужно было разместить под комментарий bobster )))
  • Qyix7z
  • 13 июля 2017, 18:24
Не вопрос. Два клика и готово :)
Я начинал с Istik Piko. На нем и остался. Только бак обслуживаемый докупил.
Какой бак взяли?
  • 13 июля 2017, 15:58
На самом деле очень полезный пост. Всякие моды за овердофига денег, которые любят высылать на обзоры, нужны гораздо меньшему кол-ву людей, нежели такие киты для новичков.
Разве что с высоты опыта Хазекса они все по обзору кажутся очень не очень :\
  • 13 июля 2017, 17:55
а у какого вкусопередача самая лучшая из необслуживаемых и не обозреваемых тут?
  • 13 июля 2017, 18:28
Из всех необслуг, что я пробовал, наиболее мне понравился TFV8 Big Baby, но с другими испарителями. Гляньте в этом обзоре или этом. Точнее не наиболее, а единственный.
  • 13 июля 2017, 21:17
Заказал себе V8 и сразу голов x4 к нему — по слухам, очень хорошо заходят на замену комплектным M2.
  • 13 июля 2017, 21:24
Тестил двух других биг бейби на V8. В одном испаритель на 2 койла, в другом на 4. В целом, вывозит нормально, но под конец уже, конечно, заметно недожаривает.
  • 13 июля 2017, 21:43
О, спасибо! Отлегло! А то уже начал расстраиваться.

В принципе, я так понимаю, что как дополнение к «домашнему» моду на выезд — пойдёт, судя по тексту.

Ну и всё-таки новичку тоже зайдёт ИМХО — никакой возни с перемотками, кучей режимов, заправками… Наливай да вайпь. Голову только иногда менять и мыть, если жижа сладкая/тягучая. Да и то — не факт, что надо.

Кстати, как именно у V8 с другими бейбиками вкусопередача? На навал мне наплевать, а вот вкус — интересует.
  • 13 июля 2017, 22:02
как дополнение к «домашнему» моду на выезд
Я сам рассматривал вариант оставить себе джаст или V8 в качестве уличного мода, но пока думал, что на них намотать, решил, что надо мех попробовать) Уж больно удобные эти трубомоды, да и кнопка на дне очень привлекает.
Кстати, как именно у V8 с другими бейбиками вкусопередача?
Со вкусом так же, как и на других модах. Разве что на подсевшем аккуме затяжка будет дольше на пару секунд для получения желаемой температуры пара.
  • 15 июля 2017, 14:11
спасиб, а аккумы на нах нужны обычные или высокотоковые искать?
предустановленному испарителю на одну спираль с сопротивлением в 0.4 Ом и рекомендованной мощностью использования на55 — 65 ваттах.
есть испаритель посерьёзнее на 4 койла с сопротивлением 0.15 Ом и рекомендованной мощностью использования на 60 — 80 ваттах
для таких мощностей высокотоковые и мод на 2-3 батарейки
  • 15 июля 2017, 16:43
2-3 батарейки 18650 штоли? это каких размеров будет бандура на 3 батарейки))
А вы VTCmini собрались использовать, на вышеуказанных мощностях?)))
  • 17 июля 2017, 16:28
да нет, где-нибудь на 30-40 ватт, в омах я не соображаю
  • DimosA
  • 13 июля 2017, 18:32
Купил супруге пару месяцев назад Smok V8 — отличная вещь.
Маленький, компактный, полностью помещается в руке, не оттягивает карман.
В серебристом цвете выглядит симпатично и не царапается, краска как на чёрном не будет отваливаться.
Бачок Биг Бэйби понравился и навалистый и при этом вкусный.
У самого есть обычный бейбик — тот просто свисток, валяется без дела.
Подумываю либо себе купить тоже V8, либо у жены отобрать )))
З.Ы. Сам на повседневке пользуюсь Алиеном с TFV8.
  • AeroS
  • 13 июля 2017, 19:31
Я уже совсем потерялся в этих электронках, подскажите пожалуйста, хочу электронную сигарету — чтобы была миниатюрная и не было облака пара как от паровоза. Курил одноразовые(устраивали) но ценник…
  • 13 июля 2017, 19:51
Озвучьте бюджет, пожалуйста.
  • AeroS
  • 13 июля 2017, 20:02
Как-раз и зашел почитать этот обзор 20-30 долларовых э.сигарет что устраивает.
Натолкните хотябы как вид описанных мною сигарет называется, в какую сторону смотреть!
Небольшие и без обалков…
  • Olkan
  • 14 июля 2017, 09:39
MT3s и его клоны. На слэнге — тетрис. Такие я на 5Вт парю.

На исигтолке есть две темы «Клуб любителей сигаретной затяжки». Одна во флудильне — Вам не туда. Нужная находится в разделе «Отзывы, обзоры, сравнение». Обратите внимание на сообщения камрада TLN.

«тетрис» — слово для поиска в теме.
На профильных сайтах есть темы для новичков
Все подробно КМК
  • porno
  • 13 июля 2017, 20:18
да просто семена посадить в горшки и всё само вырастает,
а газету сейчас в любом магазине можно бесплатно взять
Счастья вам в личной жизни да мужа хорошего!
  • 13 июля 2017, 21:03
Блин. Ну вот. А я думал, что мой обзор на V8 будет первым… Пичалька.
  • 13 июля 2017, 22:26
Неа. Hazex'а нам уже не догнать :)
За обзор огромное спасибо, как уже который год смотрящему в эту сторону мне полезно было почитать сравнение нескольких наборов для новичков.
По идее «парилки» изобрели, чтобы курильщикам было проще бросать курить. Но я знаю нескольких людей, которые пришли к курению обычных сигарет начав с «модной» парилки. Так-то.
  • aeva
  • 14 июля 2017, 12:09
их изобрели, чтобы было удобнее и разнообразнее курить
обычный технический прогресс,
каждый выбирает то, что больше ему подходит
(или следует слоганам, которые ему внушают))
А я знаю что 100% курильщиков начали курить обычные сигареты просто начав.
Во как.

И вы не знаете этих «нескольких людей».
К сожалению, знаю их лично.
Я знаю нескольких людей, которые вот так вот взяли и с первого раза бросили курить, они меня уверяли, что это сделали, вообще без напряга!
Спросив их друзей, оказалось, что те люди не курили вообще никогда…
  • 14 июля 2017, 19:12
После вкусных жиж, от которых потом не воняет пепельницей из рта и в квартире — перейти на вонючие сигареты с селитрой?!

Не, ну всякое бывает — люди разные есть. Один-два таких уникума в большой выборке найдётся.

Но вот что таких людей в вашем окружении «несколько» — это вы с вероятностью 99,9999% просто пи… врёте.
Sad but true.
Да, уважаемый топик-стратер, правильно ли я понимаю, что если я пройду по любой из ссылок обозреваемых здесь девайсов и закажу себе один из них, то мне будет нужно купить только жидкость и я спокойно смогу начать парить?
Да, прошел, кстати, по вашей ссылке на Smok Stick V8 и вижу там цену в $35.90, что несколько выше, чем вы писали в обзоре. Это магазин так резко поднял из-за того, что вы его прорекламировали? :)
Просто это идиотский магазин. Вы мол зарегистрируйтесь и цена в 2 раза упадет. «Спешл фор ю»
Мнэ. Оригинально-с. Спасибо за информацию. Наверное лучше поискать в каких-то других магазинах эти же модели, чем покупать в магазине с такими прибабахами.
лучший выбор батарейка айжаст с и бак ijoy exo
сам использую такую связку иногда на замену раксы + (дрипка гун, гриффин 25, тфв 4) на лето.
компактно, удобно, супер вкус.
фик знает, парю just s уже больше полу года, пробовал у друзей и подороже девайсы, как то особой разницы не уловил, вполне хватает этого, менять не собираюсь, пока не сломается.