Ego AIO - современная егошка от компании Joyetech. Электронная сигарета для новеньких.

Ego AIO — современная егошка от компании Joyetech. Электронная сигарета для новеньких.
Всем привет, сегодня рассмотрим новинку от компании Joyetech — современную егошку «Ego AIO».

Данная электронная сигарета предназначена для новичков. Вы покупаете набор и вам остается докупить только жидкость, можно парить. Мотать в ней ничего не нужно, в комплекте идут 2 испарителя — срок службы около 1-2 недель (в зависимости от стиля парения). Далее спираль покрывается нагаром, вкус становится менее выраженным, присутствуют неприятные привкусы. В таком случае вы просто докупаете испаритель (нужен испаритель для клиромайзера Cubis, так как в Ego AIO используется именно он). За 5 таких испарителей просят в среднем 7-8$. Есть деньги — купил и забыл. По весу и размеру, этот девайс действительно напоминает самую обычную егошку, очень уж мелкий. Компания Joyetech видимо решила всех подсадить на свои испарители, да так, что сделали несменный атомайзер — по сути у вас нет выбора.

Стартер кит возможен в самых разнообразных расцветках:

Характеристики:
Диаметр — 19мм.
Высота — 118мм.
Объем — вмещает 2 миллилитра жидкости.
Аккумулятор на 1500mAh.
Сопротивление испарителя — 0.6ом, от 15 до 28 ватт. Внутри 316 нержавейка а не кантал или нихром.
Есть возможность изменять цвет светодиода (при нажатии на кнопку Fire)
Есть возможность регулировать силу затяжки.

Коробка стандартная для компании Joyetech, спереди название и сам девайс.

На обратной стороне информация, комплектация, цвет:

Комплектация:
-сам девайс
-гарантийная карта
-инструкция по заправке
-инструкция (есть русский язык)
-кабель микро юсб-юсб
-2 сменных испарителя на 0.6 ом (нержавейка)
-запасной прозрачный дриптип

На гарантийной карте присутствует код для проверки на подлинность:

Информация по заправке (до какого уровня заливать жидкость)

Кусочек инструкции на русском:

Ego AIO собственной персоной:

Устройство выполнено из нержавеющей стали.
Весит наша егошка: (залито пол бака жидкости)

В руке полностью не скрывается:

Сверху распологается сменный 510ый дриптип из термопластика, при желании можно поставить свой дриптип. Дриптип не имеет сквозного отверстия, он скорее с завихрением (сделано это для того, чтобы жидкость не попадала в рот).

Так девайс выглядит с запасным дриптипом:

Оба дриптипа держатся на 2-ух орингах, сидят надежно и не шатаются.

Верхняя крышка прокручивается (защита от детей), можно увидеть 2 маленькие точки — совмещая их у нас будет максимально свободная затяжка, если не совмещать (выставлять по своему) затяжка будет туже, вплоть до тугой сигаретной. Реализация сомнительная, крышка может легко сместится и выставляй не выставляй — толку не будет, настройка собьется.
2 точки совмещены:

Полностью раскрутить крышку — можно при небольшом нажатии на нее, вместе с крышкой мы так же раскрутим и сам испаритель.

Откручиваем испаритель и посмотрим на крышку изнутри:

Это отверстие служит для поступления воздуха, то есть реализован верхний обдув. При затяжке воздух сверху проходит на спираль, обдувает её и возвращается обратно уже вместе с паром (через шахту, то есть центральное отверстие). Это что то новое, шансы на протечку жидкости сводятся к нулю.
Рассмотрим сам испаритель:

Снизу есть по 2 отверстия, через эти отверстия-жидкость поступает на фитиль.

Сверху стоит уплотнительный оринг, видны по краям отверстия для воздуха:

Фото получилось не очень, но вроде бы видно… На резьбе самой крышки присутствует по 2 среза, они нужны для того, чтобы жидкость не продавливалась в испаритель, то есть разряжать давление.

Перед тем как пробовать — нужно смочить испаритель как следует, подождать минут 5. То есть выкручиваем его и прокапываем как следует. Если этого не сделать — сгорит ватка.

Идем дальше, сама емкость для жидкости вмещает 2 миллилитра. Есть метка «max», находится она чуть выше середины самого стекла, больше заливать не нужно. На дне видим плюсовой контакт, так же видим 2 окошка для контроля за жидкостью, стекло увы нельзя поменять.

После заправки остается закрутить верхнюю часть вместе с испарителем и зарядить аккумулятор.
Чуть ниже окошка находится кнопка fire:

Кнопка обычная, пластиковая, нажатие мягкое.
С обратной стороны разъем микро юсб для подзарядки. Можно парить во время зарядки, пасстру режим есть.

Снизу отверстие для вывода газов и надписи:

По управлению:
-нажимаем fire 5 раз — включаем или выключаем устройство.
-возможна индикация при парении (при нажитии кнопки fire), поменять цвет довольно просто. Выключаем устройство, удерживаем кнопку fire, появляется индикация, дальше просто кликаем по 1 разу и выбираем нужную подсветку. Во время зарядки — горит красная лампочка:))))
Варианты подсветки:

Итого. Для новичка неплохой стартер-кит, если ijust2 является более продвинутым набором для старта (больше пара-свободнее затяжка), то Ego AIO предназначен для людей, которым много пара просто напросто не нужно. Это более скромный стартер кит, цель которого — помочь человеку уйти с раковых палочек. С ijust2 это не у всех получится, так как девайс скорее для более агрессивного парения (особо популярен среди молодежи), а вот Ego AIO — вполне подойдет, затяжка туже, пароотдача скромнее, по размерам он тоже меньше и легче.
Испарители — продаются везде (это ж джойтек)))))), да чуть дороже Китая, но распространены. Вкусопередача для меня — средненькая, но новичку и этого будет много. Количество пара вполне приемлимое для подобного устройства, пара новичку будет достаточно. Аккумулятор — тут 50на50, если парить в режиме соски — приобретайте дополнительный повербанк.
Огромный минус — низя открутить атомайзер, тут вся сигарета — единое целое))). А вот на айджасте можно, при этом айджаст тянет даже дрипки на 0.5-0.6 кантале. Возможности прокачки Ego AIO — никакой, захотите большего — вас ждут новые траты.

Да и забыл по поводу жидкости, лучше использовать 50/50 (50% пропиленгликоля и 50% глицерина), на более густых возможны гаррики.
На этом у меня все, спасибо за внимание.

• Kirux0
  • 12 апреля 2016, 21:32
раз топик про парение, значит обязательно найдется дебил который напишет выше сказанное
Смотрю уже О-ринги стали просто «орингами», а старт-киты, стартЕР-китами…
Отстал от жизни, завязав с парением полтора года назад?)
Нихрена в этом не смыслю, но вижу, что автор потрудился на славу. Плюс заработал :)
  • Yandex
  • 12 апреля 2016, 22:03
Краткое содержание дальнейших комментариев противников/сторонников:

«Все это фигня для слабаков!!! Надо просто взять и бросить курить!!!!!111
— … А кто сказал что я хочу бросать???...»

«Вообще не понятно что это и зачем, кому это нужно… Ничо не понял…
— … В начале обзора написано что это про парение...»

«Вы не знаете, может электронные сигареты вреднее настоящих, мало ли что там за компоненты!!!!!1...»
— … Глицерин и пропиленгликоль разрешены как пищевые добавки..."

И так в комментариях к каждому обзору эл. сигарет...
  • Loatan
  • 12 апреля 2016, 22:08
Он за нас посрался, расходимся, тут больше нечего ловить!
Я тут хотел было длиннокоммент накатать о своем опыте парения и т.д… но уже всё решено!
Вот он, идеальный комментарий и комментатор!!!
Для новичка неплохой стартер-кит
eGrip всяко получше будет, в особенности с RBA.
  • DeGun
  • 12 апреля 2016, 23:16
Не берите. Если решили перейти на электронку нужно выбирать сразу из чего-то более толкового и дорогого. Иначе вы совершите классическую ошибку новичка — заплатите за ненужный бестолковый девайс, который не факт, что в будущем сможете продать. ИМХО.
Это называется платное обучение. Это нормально.
Сильно платное. Я с егошки за 260рэ начинал… а теперь кангсайд вамо и эхпро эпок д1. И в загашнике айстик старенький с кайфуном 4. И кангеровские атом и сменка лежат (да простят меня боги за адский транслит).
Вопрос не по теме — экран у электронных весов тусклый, если смотреть на него под прямым углом или это мне так повезло?
  • Zoolog
  • 13 апреля 2016, 05:38
У меня такие же с JD. Никаких проблем.
И так же площадка для взвешивания (не помню как правильно называется) криво установлена.
  • Rzzz
  • 13 апреля 2016, 01:09
Оринг — итс «уплотнительное резиновое кольцо» ор джаст «прокладка» он рашн лэнгуедж. Джаст фор зе кейс.
  • smartly
  • 13 апреля 2016, 09:33
Только оно силиконовое.
Только оно силиконовое.
Даз ит рили мэттер, мэн? :)
  • gedem
  • 17 апреля 2016, 06:38
Ноу. Оринг итс оринг, и не надо тут к сленговым словам придираться.
Спасибо за обзор, заказал такую же егошку с gearbest, надеюсь на этой неделе уже получу.
Цель как раз уйти с раковых палочек, считаю цена для платного обучения в тысячу рублей вполне оправдана, при ежемесячных тратах на сигареты в 3000+.
  • iClown
  • 13 апреля 2016, 09:18
Наверно уже сотый раз подобное спрашивалось — но что посоветуете попробовать взять более качественное? С темой парения ознакомился, какую то егошку недорогую пробовал у друзей — не особо впечатлила. Но к намотке и прочим заморочкам, пока не готов) Ну в пределах 2-2.5к ру
Дружище, я вот вначале пробовал как и большинство eGo-шку, но у нее очень быстро дох аккумулятор. В итоге взял eleaf iStick 40W TC и Taifun GT-2 от HOTCIG. Что могу сказать — комплект вышел недорого, работает очень хорошо, и намотки совершенно не нужно бояться, я вот один раз намотал и спокойно несколько недель пользуюсь спиралью, только ватку меняю раз в неделю. А спираль спокойно прокаливается, потом горячая в холодную воду окунается и все — спираль как новая. То есть траты по сути только на жидкость. Я сделал самозамес, почти литр основы — хватит очень надолго и обошлось рублей в 500. Все, уже который месяц парю — трат просто нет, очень экономно выходит и курить не тянет, с eGo отказаться от концерогенной заразы не смог, а с вышеназванным комплектом — смог, причем достаточно легко — им «накуриваешься». Удачи в выборе!)
  • fragsib
  • 13 апреля 2016, 14:49
Подскажите, пожалуйста, где Тайфун заказывали? И где все брали для самозамеса? Можно в личку ссылками. Заранее спасибо!
  • 13 апреля 2016, 18:49
Ваше мнение очень важно для нас. Продолжайте радовать нас своими умными мыслями.
  • Carnage
  • 14 апреля 2016, 10:47
в леденце на палочке тоже кака вредная, что делать?
  • 14 апреля 2016, 20:17
леденец не мешает другим.
Знаете, мне вот на дороге частенько мешают дебилы за рулем. Скажите, их можно как-то запретить законодательно?
  • 22 апреля 2016, 11:34
Это две стороны одной медали — воспитание людей, когда одним насрать на других. Посмотрите на наши остановки общественного транспорта — стоят люди и взрослые и дети и обязательно найдется один или несколько ушлепков, которые курят прямо тут же. а окурки бросают прямо на асфальт, хотя рядом урны стоят. а как относится к окуркам, летящим из окон автомобилей??? про парковки автомобилей на тротуарах и газонах, я вообще молчу. и так все понятно.
ну, ты понял…
  • fila61
  • 12 мая 2016, 08:40
Досталась мне такая от знакомого которому не понравилось парить. Бросил курить в первый день, после этого 4 сигареты скурил. Уже две недели парю, до этого купил 17 лет примерно по полторы пачки в день. Сама егошка мне очень понравилась, наваливать пока не вижу смысла, вкуса хватает. Дизайн нравится, небольшая, на день хватает 1-2 бака. Заряда хватает примерно на полтора бака.
Купил. Поставил на зарядку через USB к ноутбуку и сразу заподозрил неладное — никакой индикатор не загорелся. Ну, думаю, наверно батарея так разрядилась, что просто нет энергии для индикатора. Через 4 часа ничего не изменилось — зарядки не было. При включенной подзарядке при нажатии кнопки огни мигают. Пятикратное нажатие блокирует и разблокирует, и на этом все. Если отключить кабель, то сигарета мертвая — никакой реакции при нажатии на кнопку. Ни после 5 нажатий, ни после 105, блин. Короче брак купил. На следующий день вернулся в магазин. Показал продавцу. тот согласился, что это заводской брак, но менять товар отказался. Мол сигареты, как трусы или как лекарства, обмену не подлежать и мне нужно обратиться к производителю. Предложил купить новую. Я разозлился, но спорить не стал, и сказал, что готов купить еще одну сигарету, но чтобы ее проверили — поставили на зарядку, и если будет работать, то я куплю. Продавец открыл новую коробку, подключил сигарету через USB, и тот же вариант, что и с моей — зарядки нет. Я говорю, мол, давайте поищем еще, наверно хоть одна не бракованная есть. Но продавец сказал, что не будет больше вскрывать коробки, мол, куда он все это потом денет. Спасибо, если дочитали до конца.