Nerf бластер «дробовик» N-strike elite Rampage

В своем первом обзоре расскажу о плюсах и минусах бластера Nerf Rampage марки N-strike elite. Если эта тема вас заинтересовала, включайте и читайте, просьба не минусовать если данная тема вас не заинтересовала.

Однажды, узнал о такой крутой марке бластеров как Nerf. Собрал деньги, нашел ближайший магазин, пошел и купил самый дешевый пистолет Jolt N-strike (для начала). Прошел месяц и его стало мало, купил еще один (подробнее о них в другом обзоре). Нерф мне потом очень понравился и на новый год я получил уже большой, ручной бластер Rampage. Жаль у друзей нет бластеров, надо им свои давать).

Перейдем к самому бластеру. Внутри коробки есть:
-бластер
-крепление для магазина (любой марки нерф)
-магазин на 25 пуль
-инструкция и 25 пуль

Кому интересны размеры упаковки: в длину, см 48,4, в ширину 8 см ну и вес 1,3 кг (инфу брал с сайта). Первым делом заметил его большую длину не смог даже поместить в рюкзак, так что перевозить его не получится.
Весь прозрачный, видно все что внутри, также есть классная разрисовка виде пикселей

Сверху есть рельса для всех прицелов нерф, сзади крепеж для большинства прикладов нерф, к сожалению никаких дополнений в коробке нету, но без них стрелять не удобно, нет на чем прицелится, и на ствол ничего не выйдет одеть.

Даже одна только рукоядь имеет несколько интересных вещей, внизу есть дырка для одного патрона, также крепеж для ремня ну или просто привязать, особо не понял смысла этого крепежа).

Для выстрела надо отвести переднюю рукоять назад до щелчка и обратно после этого курок позволяет выстрелить, есть и скоростной вариант, зажимаете курок и отводите рукоятку вперед и назад но тогда будет очень сильный разброс и пули пропадают быстро, так что я предпочитаю стрелять не быстро но метко. Также патрон может застрять внутри и помяться, но со временем он вернет прежнюю форму, ну а если патрон вытянуть не выйдет, тогда есть сбоку специальная крышка, отводите рукоятку назад и открывайте.

Насчет патрона, сам он поролоновый а наконечник резиновый, из далека бьет не больно

Ну и в конце подведя итоги, расскажу о плюсах и минусах этого дробовика, из плюсов это:
-отличная дальность и точность(22 метра)
-присутствие рельсы и крепления прикладов
-очень большая обойма на 25 патронов
-скорострельность (в быстром варианте стрельбы)
-очень красивый дизайн(крутейший)
Ну и из минусов:
-внушительные размеры
-в быстром варианте стрельбы жуткий разброс
-нет прицела
-нет крепления для ствола
-для игры надо покупать два)
Лично мне бластер угодил, покупать вам его или нет, уже ваше решение)
В данном обзоре думаю рассказал все насчет этого прекрасного бластера.
Всем спасибо за внимание и всего хорошего).
  • yuramur
  • 14 января 2017, 23:56
Хрень какая-то. Опять китайцы через гугл переводчик обзоры пишут.
Скорее похоже на то, что писал ребенок. Дайте шанс начинающему обзорщику)
Я поставил +
Ничего не понял. На какой возраст рассчитана эта игрушка? На какое расстояние стреляет? Где видео стрельбы? Я минусовать не буду и надеюсь увидеть ответы на мои вопросы.
  • 15 января 2017, 00:08
на фото коробки все написано — от 8 лет на 22 метра стреляет… Но вот видео было бы познавательно…
  • Demz
  • 15 января 2017, 14:31
от 8 лет
мне больше 8, могу себе позволить)))
  • opoffis
  • 16 января 2017, 13:05
у тебя есть бабло в 8 лет, куда мир катится…
  • 15 января 2017, 10:55
  • 15 января 2017, 00:53
Тридцатилетний
  • sdfpro
  • 16 января 2017, 09:57
Во во, не похоже на ребёнка, просто закос под.
  • 15 января 2017, 00:09
  • 15 января 2017, 00:12
да ладно, для большей части людей нет разницы между курком и спусковым курком… ) тем более если писал ребенок…
  • melvin
  • 15 января 2017, 00:18
Позвольте поправить — спусковым крючком. А между курком и курком действительно разницы нет,
  • Roma_F
  • 15 января 2017, 00:25
Не нужно всё ещё больше запутывать ))
Нет никакого «спускового курка», есть спусковой крючок, обычно защищённый спусковой скобой.
  • 15 января 2017, 00:17
кстати взводиться он нажатием вниз, или я ошибаюсь?
  • hamula
  • 15 января 2017, 00:21
Вы о том что на картинке в револьвере? Взводится он в направлении — вниз и на себя.
  • 15 января 2017, 12:00
>Взводится он в направлении — вниз и на себя.<

Нажимать надо или он сам?
  • 15 января 2017, 12:02
Нажимать
  • 15 января 2017, 12:56
Если револьвер без самовзвода — нажимать вниз и на себя.
Если давить просто вниз — ничего не произойдёт…
  • 18 января 2017, 11:34
Посмотрите какие-нибудь старые вестерны, как они с несамовзводных револьверов палят от бедра, взводя курок ребром ладони. Классика жанра :)
  • 15 января 2017, 00:24
Если на курок давить вниз — ничего не произойдёт :)
  • 15 января 2017, 11:58
не правда — он взведется… вы даже вместо нажимать использовали — Давить, а ведь ваша картинка не правильная — чтоб взвести надо нажать, т.е. нажать на него можно и нужно…
  • 15 января 2017, 12:22
Если давить вниз (по оси рукояти) — не взведётся. Если вниз и на себя — тогда да.
  • 15 января 2017, 12:53
не правда, если на него нажимать, то он сам пойдет по радиусу вниз и назад, на фото там такое плечо у курка…
  • Tyrian
  • 15 января 2017, 00:23
Вот вам и видос www.youtube.com/watch?v=mwdAiVGdLjw
  • Amarokk
  • 15 января 2017, 00:41
За 30 долларов в Пакистане можно настоящий купить.
  • she
  • 15 января 2017, 00:44
Мать, что только не придумают лишь бы кровно заработанные оттяпать.
  • Vasiliy
  • 15 января 2017, 00:56
На прошлый Новый год покупал детям бластеры и пистолеты NERF, на пару дней поиграться, не более. Стреляют достаточно точно, но патроны мнутся и застревают, а это реально бесит…
  • Shmoky
  • 15 января 2017, 00:58
Не понял че это и надо ли мне? Автор, придешь с садика — напиши дядям про эту штуку :).
>Сверху есть рельса для всех прицелов нерф, сзади крепеж для большинства прикладов нерф, к сожалению никаких дополнений в коробке нету, но без них стрелять не удобно, нет на чем прицелится и отдача есть.

Отдача? Серьёзно?
  • 15 января 2017, 07:32
Когда ты весишь 20-25 кг, то вполне себе. Я помню ружье 19 калибра, такая отдача была. А сейчас я сам вешу под 90 кг, да и дури в руках поболя, вот ее и нет. А вот у тебя мозгов нет. Это да. Обзор писал ребенок.
  • 15 января 2017, 08:41
Эй, мужчина, нас читают дети, может поменьше андреналинчика)))
  • Zolg
  • 15 января 2017, 09:27
19 ?!
  • 15 января 2017, 09:44
20. Матюк назад. Накажи меня полностью )
  • Serious
  • 15 января 2017, 01:40
После прочтения обзора вспомнился давно забытый баян —
Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова… Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы...
  • kuzmy4
  • 15 января 2017, 08:19
А про гусей? :)
  • 15 января 2017, 08:43
гусей, это версия 21+
  • malikin
  • 15 января 2017, 02:00
отличный бластер и шикарный обзор. Владел копией Нерф бластера, но с аналогичными патронами.Стрелялось слабее чем нерфа и я всегда проигрывал. Постоянно приходилось покупать минералку племянникам. Каждые выходные походили на смертельные побоища и я в них проигрывал. Завидуб владельцам бластеров НЕРФ.

Мальчик Саша, 37 лет
  • 15 января 2017, 02:07
Мальчик Саша, 37 лет
Анекдот вспомнился
Нашла характеристику мужа с детского сада. Хорошо кушает, спит, гуляет!
Прошло 30 лет… Ничего не изменилось...
  • 15 января 2017, 02:40
то он ходил к бабушкам, а сейчас по бабам
  • 15 января 2017, 08:44
Еще через 30 вернется к бабушкам)))
  • 15 января 2017, 10:53
А всё остальное хорошо.
  • Aleg
  • 15 января 2017, 07:07
  • 15 января 2017, 08:45
Это затрофееный Фердинанд, да?
Стрелять в сторону машин — как до такого можно додуматься? Старческая деменция?
рукоядь ещё
чем бы дитя не тешилось…
  • 15 января 2017, 07:41
Завидуем молча )
  • ROBUS
  • 15 января 2017, 08:48
Если в глаз ребенку прилетит, последствия?
Такие же как попасть мячиком в глаз, скорость небольшая. ТБ никто не отменял, можно пользоваться очками.
У ребенка такой или копия (не помню, на даче остался). Так там в коробке лежали очки
В зависимости от расстояния. Скорость очень падает на каждый метр полета. Скорее всего с 5 метров ничего не будет, но прилетев под глаз с двухметрового расстояния — оставило не кислый такой синяк, думаю если бы в глаз влетело — пришлось бы в больничку на неделю заехать (по опыту: шайба в глаз попала, неделю ничего им не видел, потом зрение восстановилось)
  • 15 января 2017, 10:46
Глаз не повредит, но будет больно.
Nerf — забавное оружие, пластик качественный, масса предохранителей (например клапана запорные — запирают воздушный канал, чтобы при выстреле без патрона манжета не портилась). Всё удобно и продумано, детям развлекаться самое то. Есть МР-512, есть Беретта 92 газобалонная от Глетчер, но всё это для стрельбы под присмотром взрослых, а Nerf можно просто взять и пострелять в любое время :)

ЗЫ, Правда сейчас взоры направлены ещё и на страйкбольные приводы :)
Это, что как воздушка с шариками?
  • 15 января 2017, 11:00
Принцип тот же)
Не всегда. Сколько я знаю, у Nerf-а несколько вариантов стреляющих механизмов. Есть пневматика а есть когда «пульку» разгоняют два противоложно вращающихся ролика с приводом от электромоторчика.
Вот последний вариант — несколько… спорен.
Но тот что в обзоре вроде таки пневматика.
  • 16 января 2017, 18:02
А что с приводом не так? Только что разброс у него поболе будет, а дальность помене. Мой старший со своим Реталятором, из-за этого, обычно мне проигрывал. Механический помповый, не помню, как его звать, точнее.
Да, в нашем детстве такого очень не хватало. Только один раз завезли партию пружинных револьверов с пульками, но счастье длилось не долго.
На примере вот этого

Моторчик достаточно громко жужит и демаскирует. Причем мало того, что демаскирует местонахождение как таковое (что тоже не всегда хорошо), но демаскирует и само намеряние совершить выстрел.

Он же как устроен — под основным спусковым крючком есть дополнительная кнопочка — включение привода.
И чтобы совершить выстрел надо:
а) Нажать и удерживать (скажем, средним пальцем) кнопку включения привода. Начинает жужжать.
б) Для выстрелов нажимать и отпускать указательным пальцем спусковой крючек (и все это не отпуская кнопку включения привода!)
в) После выстрела (выстрелов) отпустить кнопку вкючения привода (перестает жужжать).

Т.е. все намерения как на ладони — зажужжал — будет стрелять. Перестал жужжать — не будет.

Сами по себе действия достаточно сложные. Я и то через раз или путаюсь, или случайно отпускаю кнопку включения привода после выстрела, а что уж говорить про ребенка.

Но мало этого. Приводу нужно время на раскрутку. Т.е. включить привод и сразу выстрелить не получиться — пулька застрянет.
Я то жизнерадостно подумал — счаз добавлю к основному спусковому крючку микропереключатель, чтобы привод включался при выстреле и будет счастье.
Счаз. За время хода спускового крючка привод не раскручивается :-(

Соответственно, и процент застреваний пулек в приводе великоват.

В итоге, пришли к такому решению — на рукоятку надета резинка, которой в нажатом состоянии фиксируется кнопка включения привода. Привод включается в начале игры и выключается только после исчерпания пулек в магазине.
  • 18 января 2017, 11:26

Мда, перепутал электрический Stryfe и помповый Retaliator.
Да, всё именно так, и шум и время на раскрутку, но мой и без резинки освоился. Ему он больше нравится, особенно если тактическую рукоятку от реталятора поставить :) И магазин большой тоже :)
Вот что у них круто, так это возможность тактический обвес между моделями тусовать.
Ну, все как у «больших».

Кстати, озабачивался несколько раз поиском «обвеса» и что-то ничего вменяемого не нашел. Или втридорога, или странное. А так вот чтобы был выбор ручек — прикладов — прицелов — фонариков — магазинов чего-то не видел.
  • 18 января 2017, 14:11
На амазоне их есть за достаточно вменяемые цены, как я посмотрел, но плюс доставка от $10 за штуку или от $15 за партию, смотря от веса и объёма, если на цены шопфанса ориентироваться. А на ибэй я только патроны немного более худшего качества встречал и дикие лоты с заоблачными ценами.
а чего стоит, как калаш в самоли?)
  • AlexZZZ
  • 15 января 2017, 11:39
минусах этого дробовика
а где дробовик?
А ассиметричный магазин не мешает?
  • 15 января 2017, 22:03
Совсем не мешает)
Нёрф, пожалуй лучшее из оружия что есть для мелких 8+. Купили как то ребенку nerf strongarm то сам несколько дней пулял по камоду с бутылочками)) с 3-4 метров разброс всего сантиметров 5, и то потому что пули не все одинаковые, то погнутые то склеены криво. стандартные пульки так себе, китайские намного быстрее и точнее летят, наконечники чуть тверже и телу «приятней»( кстати больно бьют, очки не помешают)
Дочке, когда ей четыре еще было купили такой вот Nerf-овский комплект самых мелких бластеров (они так и идут парой)

Несколько дней бесились совместно :-) Сил взвести бластер ей тогда еще не хватало. Сейчас пять уже, недавно опять вот игрались, вполне в удовольствие.

Качество изготовления — выше всяких похвал. Конструкция вообще продуманная — не как у игрушки, «чтобы выглядело позакавыристей» а как у вполне взрослого изделия, конструкция соответствует функциям.
В руке (моей!) сидит очень хорошо, удобно (это надо понимать, он микро совсем). У дочки тоже вроде проблем с хватом не возникает.
Однозарядный, но предусмотрены два места для крепления запасных зарядов.
Единственный известный мне детский пистолет, где прицельными приспособлениями можно пользоваться — куда целишься, туда и попадаешь, если только «пульки» не кривые.
Пластик прочный — падение с высоты человеческого роста выдерживает.
Дальнобойность — как раз достаточно для квартиры. Метров 5-8, дальше может и долетит, но это уже не прицельно.

Бьет — не больно. Даже если в упор стрелять. В глаз — не пробовал и случайно не получал. В голову — не больно.
я наверное слишком стар… так долго тупил пытаясь понять что за штука в обзоре и нафига она нужна… а потом расслабился и получал наслаждение уже от коментов)… все же не зря есть выражение: все мы родом из детства!)
  • 16 января 2017, 18:07
Кстати, есть ещё «патроны» с присосками на конце. Про их аэродинамику не скажу, не пробовал.
  • exo
  • 17 января 2017, 06:40
не заметил — где про стоимость доставки? почём она или через посредника?

п.с. я когда-то покупал у ToysRUs на Amazon.de, так те высылали напрямую без проблем…
причём выслали хорошей почтой, но где-то посылка прое… ь и после переписки они выслали повторно.
какого же было моё удивление, когда пришли одновременно две коробки.
предложил им денег, но ответили что не стоит того.
в итоге осчастливил на одного ребёнка больше :)
в общем — магазин классный.
Да тупая реклама русского магаза… Брал малому такой. Все ничего, но патронов надолго не хватает. Материал мягкий, быстро появляются зазубрины и заломы — соответственно перекосы и застрявания. Заказывал с али желтенькие, еще хуже, чем оригинал — но дешевле в разы.
  • 18 января 2017, 11:30
Надо сотенные упаковки брать, тогда можно и пострелять. Меня всегда подмывало, что-нибудь внутрь этих поролоновых трубочек вставить для жёсткости. Но требований на это от эксплуатанта не поступало, а сам вечно забываю.
  • Lvenok
  • 06 января 2018, 23:17
А диаметр какой? может подобрать из чего?
  • Pashko
  • 09 января 2018, 21:36
А как с магаза по ссылке заказ оформить. Доставки в рашку кажись нет. Только через посредников?