Качественная копия Lego на 420 деталей. Enlighten 1121 City series

Если денег не хватает на лего, есть отличная альтернатива от китайского бренда Enlighten, который я считаю лучшим среди других и по цене, и по качеству. Расскажу почему на примере автобуса, который недавно получили с братом в подарок.

Начнем с дизайна коробки – тут все отлично, прочная, яркая, с удобной ручкой. Спереди видим картинку того, что находится внутри в собранном состоянии. Это автобус, остановка и четыре человечка – мальчишка с чемоданом, девушка, водитель и старик с палочкой. Также указано что в коробке имеем 420 деталей и 4 человечка, а рекомендованный возраст 6+.

Сзади показаны игровые сценки, которые можно разыгрывать, и фото автобуса с открытыми люками на крыше.

О сборке. Первое, что очень порадовало – детальки, которые по качеству практически не отличимы от оригинальных леговских. Плотно прилегают одна к другой, не выпадают, когда не надо и не залипают намертво. С оригинальными деталями лего, конечно же, совместимы. На сборку набора у нас ушло минут сорок. Автобус получился 26х8 см, а остановка 10х10 см.

Автобус в собранном виде выглядит восхитительно, как снаружи, так и внутри. Двери и окна у него открываются, а сверху есть удобная крышка, чтобы располагать пассажиров на сиденьях.

Внутри есть сидячие места для 12 человечков, а чтобы создать толкучку в час пик, то можно поставить еще около 5-ти, которые будут держаться за поручни. Салон автобуса отлично детализирован – есть телевизор, компостер, огнетушитель, а у места водителя – руль и коробка передач. Ездит очень плавно, нигде не скрипит и ничего не отваливается. Тест на прочность, уж извините, проводить не буду.)
Вот фото для более детального обзора автобуса

Остановка тоже сделана хорошо. Пол сделан в виде плит, есть фонарь, мусорка и лавочка.
Инструкция – в виде картинок, перевод не требуется, красивая и понятная. Из мелких недостатков могу отметить только то, что у одной фигурки хлипко держались ручки, а наклейки пришлось клеить самостоятельно в отличие от оригинального лего, где детали продаются уже с принтами.
Ну и видео быстрой сборки:

В целом конструктор производит очень положительно впечатление, играть с ним – одно удовольствие. Еcли будете выбирать копию лего, берите именно Enlighten. Спасибо всем за просмотр, удачи и хорошего дня!
  • exo
  • 03 августа 2017, 14:42
Давно уже лежит в вишах на али самолет марки GUDI.
В отзывах к нему кто-то тоже написал, что очень качественные детальки, ничем не хуже лего.
Это я к тому, что можно не только Enlighten искать
  • fatjoe
  • 03 августа 2017, 15:00

но и лепин забывать не стоит.

был удивлен, но пара Bela оказались вполне годными
  • Alexas13
  • 03 августа 2017, 15:25
Начнем с дизайна коробки – тут все отлично
, а на сайте
пакет: нет оригинальная коробка, новое в запечатанном пакете
как такое может быть?
  • Keiper
  • 03 августа 2017, 15:33
Забыл упомянуть — конструктор куплен по месту, а не на алиекспресс. Я дал ссылку только для соответствия правилам.
Я писал обзор самого конструктора чтобы люди понимали качество самого набора.
Каким правилам?
Правила сайта
1) mySKU.me — место, где люди обмениваются впечатлениями от покупок, сделанных в различных интернет-магазинах.
В интернет-магазинах, а не «по месту»
  • 03 августа 2017, 19:20
Чего вы прицепились к ребенку? В правилах указано что обзоры с дропшип магазинов в СНГ не принимаются. Вот ребенок и указал ссылку на китайшоп — вполне нормальное явление.
Разве не было здесь обзоров типа «там где купил уже нет, вот вам ссылка с другого магазина»?
Я точно в своих обзорах подобное делал, и никаких претензий от администрации не было.
Не придирайтесь к словам. Обозревается товар. Какая разница, куплен он напрямую у китайца или через перекупщиков?
Разница может быть огромная — начиная с отсутствия коробки, заканчивая качеством. Один и тот же товар, купленный у одного продавца, может существенно отличаться от вроде бы такого же, купленного у другого или в оффлайне.
  • LMW
  • 03 августа 2017, 23:24
Разница запросто может быть. От заказа исходного (любого) товара до публикации обзора запросто может пройти пара месяцев. Но по такой логике смысла во всех обзорах ноль.

В видеообзоре ~0:05 нож в руку здорово телепортировался :-)
по такой логике смысла во всех обзорах ноль.
ну так давайте будем публиковать обзоры чего угодно, главное чтоб ссылка на какой-нибудь интернет-магазин была. И плевать на то, что это сайт покупок именно с интернет-магазинов.

Я вот что-то покажу, от балды дам ссылку на али, вы купите, окажется подделка, и меня вспомните добрым словом — радует такая перспектива?
  • 04 августа 2017, 10:18
Подделка подделки? Ха-ха! :)
  • danilaz
  • 04 августа 2017, 20:13
энлайтен подделывают только в путь!
  • 04 августа 2017, 10:16
А я вижу нож с первой секунды. :)
  • Meeshka
  • 07 августа 2017, 12:06
Про нож спасибо, прям посмеялся. Реально раз 10 пересмотрел, прежде чем понял, что не монтаж, просто нож под таким углом, что его не видно сразу.
  • 04 августа 2017, 10:17
Я вам могу сказать что один и тот же товар может отличаться и у одного и того же продавца спустя время. :)
Здесь где-то был обзор четырёх одинаковых фонарей, одновременно заказанных у одного продавца. Кажется, клоны Convoy C8. Там даже длина была разная.
И скажите тогда, зачем плюсуют комментарии со ссылками «вот такой же, но дешевле»? Ведь «такой же» может существенно отличаться?
  • Vostok
  • 03 августа 2017, 20:41
Для китайцев вполне нормально — продавать конструктор в пакете дешевле. Посмотрите у другого продавца: 1300 — в пакете, 2300 — в коробке.
Хорошо и грамотно написано, приятно читать. Красивый автобус, цвет приятный. Автор, пишите еще )
  • 3i2
  • 03 августа 2017, 17:33
Товар не доступен
  • Amael
  • 04 августа 2017, 00:59
Мусько-эффект…
  • AIS
  • 04 августа 2017, 01:01
Да, жаль теперь товара по цене в обзоре нет, но несколько человек из России успели купить. Через поиск находится на алиэкспресс, но дороже, и цена не намного меньше, чем в России. Интересный конструктор, если еще будет со скидкой то можно купить.
  • danilaz
  • 04 августа 2017, 20:16
не товар и был.
Лего в пакетах- это очень надо доверять продавцу. Я на НГ заказал три одинаковых комплекта- все разные пришли(где-то не доложили одного, а где-то переложили другого).
А в коробке дешевле офлайн купить: 1200 против 2000.
  • Meeshka
  • 07 августа 2017, 12:16
  • AIS
  • 07 августа 2017, 15:45
Из-за того что дороже, разница с местными магазинами не значительна и товар в коробке, если на месте покупать. При цене как в обзоре был смысл экономить и заказывать в Китае.