Мужские Crocs - кто в лес, кто на пляж, а кто во двор =)

Всем приветик!

Обзоров женских Crocs уже в изобилии, а вот с мужскими модельками как-то скудно, так что по мере сил и возможностей буду исправлять это досадное упущение=)

Я еще давненько собиралась написать обзор на две пары мужских клог (именно так называется подобная модель – clog), но: одна из них заказывалась по просьбе одного знакомого, а вторая бралась уже «прицепом» для мужа, но получился пролет по размеру. Все ждала-ждала, пока хоть кто-то найдется и заберет их, ну а я смогу сделать фото на ноге=) но, видимо, судьба распорядилась иначе – решили оставить и эти клоги для мужниных нужд, в общем, эта пара будет в качестве домашней, по двору ходить=)

На момент оформления заказа ценовой диапазон был таким же – за кроксы в 12 размере я заплатила 29,99 долл. (это которые для супруга), вторые же в 10 размере (для другого человека) 32,99долл. Пересылка в пределах США (до склада форвардинговой компании) была бесплатной, к нам же доставка обошлась 14,2$ (за обе пары! Они приехали не в коробке, а фирменном пакетике – отсюда и столь приятный итог по оплате веса).

Описание crocs Unisex Front Court Clog:

Основной материал – крослайт;

Модель универсальна, размер подбирается согласно размерной сетки (M/W).

Сначала покажу чужие кроксы, а вот более детально уже будем рассматривать те, которые покупала я для мужа. В общем-то, обе пары не стали исключением по части наличия некоторых недосмотров по части изготовления – имеются и заусеницы в стыках и швах литья, и следы клея. В общем, все как всегда и уже стандартно.

Мне понравилась сама форма, и даже моделька – с грубизной и объемностью (но как бы и глаза видели что выбирали), но и с элементами, придающими обуви некоторой стильности

В первую очередь, подошва – боковые борта в сочно-желтом цвете, под низом «проглядывают» тракторные протекторы – весьма симпатично, если честно, смотрится в жизни

Еще один небольшой акцент – прострочки в носовой части и пяточной. Если честно, особого функционала они и не несут, наверное – толку с нее, если вся обувь изготовлена из крослайта? Но вот во внешний вид они придают некоторой спортивности, что ли. И так уж сильно в глаза не бросаются, но роль свою играют=)

В носовой части стандартные вентиляционные отверстия, но вот по бокам их не предусмотрено (как в обычных клогах). Дырки симметричные и одинаковые – тут претензий нет

Претензии, как и всегда, есть к стыкам и швам – кривовато/косовато/с торчащими «нитками» излишек материалов. Все исправимо (я уже приловчилась устранять такого рода дефекты), но я не устаю повторять – при таком ценнике можно было бы озаботиться и более качественным и высоким уровнем производства

Шлейка перекидная, можно носить как на пятке, так и подъеме (т.е. шлепками и «сандалиями»). Из логотипов по наружной части: стандартная кнопка-лого расположена не на крепежах шлеек, а на боковой части крокс. На шлейках – просто гравировка крокодильчика и надпись лого Crocs

А вот что очень понравилось, так это подошва – с разнонаправленными (хоть и не высокими) протекторами, дополнительной кнопкой с лого (никто не видит, но мы-то знаем что она там есть=) также присутствуют и все необходимые подметки, свидетельствующие об оригинальности Crocs

Теперь о причине пролета – куплен был 12 размер (12US), по замерам: Полная длина стельки составила 30см., по массажным кнопкам – 29см. на ноге смотрится аккуратно (с учетом особенностей данной модели – нога не должна сидеть вплотную, по бокам должны иметься небольшие зазоры). В общем, все на фото:

На мой взгляд – довольно симпатичные клоги, в меру грубые, в меру броские. Конечно же, эту обувь нельзя назвать аккуратной и стильной, скорее – удобной, и этого достаточно=)

опять же, носить ее в качестве ежедневной решится не каждый, но вот для пляжа, либо отдыха на природе – самое то! Да и для двора/бассейна отличный вариант, иными словами – назначение, при желании, найти ей можно.
  • dimmm84
  • 17 апреля 2016, 21:20
  • Edeny
  • 17 апреля 2016, 21:22
LaNaNa, вы походу одеждой торгуете и с этой фирмы тоже.
  • 17 апреля 2016, 21:23
Жаль бабушка не дожила — приходилось галоши подрезать)))
Годно. Дача, пляж, да просто казуальный вариант в городе.
  • 17 апреля 2016, 21:27
Хорошо напомнил — казуальный вариант)))
  • userman
  • 17 апреля 2016, 21:39
Какой-то невиданный маркетинг резиновых сандаль в праймаркете по 5 фунтов стоят ( 500 рублей ).
ссылку не дадите?
  • userman
  • 18 апреля 2016, 08:28
Это офф лаин магазин
Хипстеры…
  • 17 апреля 2016, 21:39
Хороший обзор. Ещё бы дешевле цена. ))).
  • 17 апреля 2016, 22:12
Вам надо дешевле, их есть у меня)))
  • 18 апреля 2016, 12:35
Правый большемерит ))) ( видно распаровка ) и ноги надо мыть постоянно, чтобы вид был достойный.)))
  • stasv
  • 17 апреля 2016, 21:43
Стоили бы эти шлепки баксов 200 — был бы тренд. Хотя хипстеры и так сожрут.
  • Advoot
  • 18 апреля 2016, 08:51
Дак и так тренд. Обувь страшная, как смертный грех, но народ-то таскает
  • bro
  • 18 апреля 2016, 10:18
Есть и дороже, чем за 30USD.
Есть такие, которые и выглядят мальца посимпотнее (хотя тут уже «на вкус и цвет»)
За 100 рублей бы подумал, за 30$ нет.
  • Oleg78
  • 17 апреля 2016, 21:53
Ходить в резине на босу ногу, негигиенично как минимум.
  • 17 апреля 2016, 22:16
Вьетнамцы во вьетнамках с вами поспорят)))
  • Oleg78
  • 17 апреля 2016, 22:26
Это которые с резинкой между пальцев? Вот пусть сами в них и ходят. Мы лучше в лаптях и онучах.
Оригиналы не из резины.
Колхозники видят резину и им не вдолбишь, что EVA невесомый материал, очень крепкий, тяжело вымазывается и легко отмывается. У них в глазах и в головах галоши.
на крокс.ру сейчас скидк 20%
доставка почтаматами!
Оригинальные Classical получаются где-то 24-28USD.
это где???
  • Shmoky
  • 17 апреля 2016, 21:58
Желтенькие… для чиста пацанов само то :)). На раене первый парень будет :)).
Жеесть…
  • 17 апреля 2016, 22:21
Есть такие районы где первый парень вот в таких)))
  • bakinec
  • 18 апреля 2016, 09:15
ну там, как правило, ноги черного цвета :)
  • 18 апреля 2016, 13:05
И на зиму шипованые)
А пацаны должны only black таскать? Чтоб из стаи не выгнали? ;)))
Выше откомментировали, что это якобы резина. На самом деле сделаны из какого-то другого материала: по тактильным ощущениям что-то между латексом, EVA, и вспененнным ПВХ.
Когда выбирал между оригиналом и копиями, долго душил жабу ( да и сейчас продолжаю, так как носить, если вы не хипстер, можно в ограниченных ситуациях ): в конце концов жЫвотное было загнано, в дальний угол, и куплен оригинал.
Опишу лишь свой опыт экплуатации: в меру эргономичные, материал ( намного гибче резины ) дополнительно подстраивается под стопу, так как не резина, то нет последствий в виде натирания, потения и пр., если ходишь по воде, то нога в них не скользит, точно также мокрые кроксы не скользят по мокрым поверхностям, ехал в них на машине порядка 27 часов — ноги после этого вообще не ныли ( в отличии от предшевствовавшего до этого 18-ти часового перегона в летних «в дырочку» кроссовках, после которого ноги были деревянными ).
Обувь ( не считая ремешка, который запросто можно вырвать на второй-третий день ) очень прочная: по прикидкам должа выдержать не меньше 10-15 лет носки в достаточно экстримальных условиях.
Так как занимаюсь водными видами спорта, то лично для меня оказались идеальным вариантом береговой обуви, когда одновременно надо шлепать по воде, камням, песку, мокрой траве, причем иногда достаточно продолжительное время ( запросто можно по 4-6 часов нашагать )
Для редкой-неспешной ходьбы по даче или получасовой до пляжа они не стоят своих денег.
  • 18 апреля 2016, 12:41
Приятно было читать, все разложено по полочкам и по делу.
  • yelagin
  • 18 апреля 2016, 13:04
если бы они выглядели получше, то можно было и купить оригинал
  • silicon
  • 18 апреля 2016, 13:07
У меня сабо за три года носки стёрлись.
  • vanenzo
  • 17 апреля 2016, 22:27
Wearing crocs is like getting your dick sucked by a man.
Feels great and then you look down and realize you're gay.
  • SL-SPB
  • 17 апреля 2016, 22:42
you have a rich life experience))
  • Dramba
  • 17 апреля 2016, 22:55
Кто считает что дорого-можно поискать на али по запросу glogs, или искать в рунете по запросу «собо эва с ремешком». Но для фирменных кроксов сабжевая цена номальна.
  • yelagin
  • 18 апреля 2016, 13:06
glogs — ничего не находит вообще
  • Dramba
  • 18 апреля 2016, 13:32
Сорри — нужно писать "clogs"
  • AndrVU
  • 17 апреля 2016, 23:08
Отличные галоши. Уже третий сезон везде их таскаю. Сносу нет! Вот только кнопки шлеек иногда отламываются. На родине (в смысле, на родине кроксов) их в любом отделе Crocs давали бесплатно, а дома (в смысле, в России) даже за деньги нет. Может, кто знает, где их можно заказать?
Аналогично.
Я видел еще вырванные с корнем ремешки.
  • wxp
  • 17 апреля 2016, 23:09
Никак не пойму, в чем преимущество оригинальных кроксов, над их копией их локалкитайшопа за 5баксов?
  • docPS
  • 17 апреля 2016, 23:23
Наверное в том же, в чем преимущество Адидасов перед Абибасами, качество и исполнение. Натуральные Кроксы и через год выглядят нормально, а те же Дюна(якобы российские) через пару месяцев — типичные китайские галоши из ЭВА.
  • wxp
  • 17 апреля 2016, 23:46
Ношу уже 3й год из китайшопа и нет проблем, по ощущениями ничем не отличаются от оригиналов…
  • Konrad
  • 18 апреля 2016, 14:13
Соглашусь и не соглашусь одновременно.
С одной стороны прверенный/фирменный магазин и цена — залог покупки качественного товара. А «китайшоп» великолепен своей ценой, но(...) всё что дальше — лотерея.
Рискну спросить: а Вы сравниваете китайшоп с оригиналом исключительно по обзорам или оригинал у Вас тоже есть? Тогда реквестирую фото ваших оригиналов. И почему Вы носите третий год китайшоп, если у Вас есть оригиналы?

А то напомнило анекдот: Мне тут на днях Вася хвастался, что был в Опере. Я его попросил напел — фигня этот ваш Коррузо.
  • Sheldor
  • 17 апреля 2016, 23:39
помню была инфа пару лет назад, как в США в одну крупную торговую сеть завезли партию дешевых вьетнамок, от которых много людей получили химические ожоги, и еще какие-то токсичные вещества в кровь через кожу попали. лечились, судились потом.
кому что. кто-то берет подешевле, играет в лотерею. кто-то хочет сразу гарантированно качественную и безопасную вещь.
где-то я слышал, что у одной бабы сестры мужик купил поддельные кроксы и сразу с гангреной в больницу попал, не успел и получаса в них пройти… так? )))
Если кратко, то они применяют какой-то особый материал: тактильно что-то среднее между латексом, EVA и вспененным ПВХ, — в результате чего голой ноге в них очень комфортно ( я выше писал, но пост на модераторстве: после 27 часов за рулем ноги не ныли ). При этом он одновременно прочный и гибкий: гибче резины. Но область применения, если вы не хипстер, очень ограниченная: пляжная, судовая обувь.
  • vadik
  • 17 апреля 2016, 23:46
И еще как замена неудобной медицинской обуви — самое оно!
  • Sl8er
  • 18 апреля 2016, 01:49
Вот именно в медицинском варианте российского производства Gavary я по хате уже года три подряд круглый год шастаю по той причине, что не угадал с размером и они мне велики номера на полтора. Для хаты годится, на улицу же выходить только разве что в клоунском костюме до пары. И если честно, то я даже не имел понятия, кто их делает, только сейчас порылся в поиске инфы о производителе. Короче, «галоши» износостойкими оказались.
В таких дорогих тапках на даче все ципочки будут мои
  • Sheldor
  • 17 апреля 2016, 23:47
они вообще что, пластмассовые? наверное нижняя часть стопы потеть сильно будет.
честно говоря, этой моды не понимаю. вроде обувь для взрослых людей, но выглядит как кукольная mirkykol.com.ua/tapochki-krasnye-dlya-kukol-disney-animators-collection/

если внезапно появится у продвинутых людей еще какая-то странная мода, например, носить собачьи ошейники, сразу говорю, я пас.
Точно, вспомнил! У меня племянницу в такие обувают, чтобы не жалко было (обувь). Смотрится капец смешно, как и сабж.
  • ruler20
  • 18 апреля 2016, 00:15
LaNaNa, Смешные обзоры) И мне жаль ваших родных, ведь им приходится всё это носить))
в любом случае, это лучше, чем сандалии из авто/мотопокрышек
)))
хотя… на вкус и цвет… )))
  • jopta
  • 18 апреля 2016, 02:06
имхо, самые уродские тапки в мире…
когда в 2007 поехал в Тай, о кроксах ещё не слышал, там у уличных продавцов были эти галоши рублей по 100, максимум 200. Но как-то усомнился в удобстве такой обуви именно для пляжного отдыха, думал, что назначение — для крестьян, и «бомжей», там сходить в сарай навоз выгрести, и т.п.
И уже потом, позже, в России узнал, что это модные мега-дорогие «Кроксы», только расцветка у дорогих «кроксов» была тогда ограничена, скучна, в основном темные, однотонные. В следующей поездке в Тай купил себе там красочные оранжевые, за копейки. Практичность и удобство заценил. Прочные, мыть легко, надевать-снимать удобно. Есть защита пальцев, если на мопеде гонять. Яркие. Из недостатков нога потеет, на подъеме немного натирают если долго носить (у кого нога высокая в подъеме).
Но до сих пор мне не понятно — почему такая разница в цене…
  • nicrus
  • 18 апреля 2016, 09:39
по 2.5$ в Паттайе на ночном рынке любой расцветки!
Я купил себе такие в Таиланде, чтобы на мотобайке ездить. Стоили 150 бат (~4.5 доллара) в первом попавшемся магазинчике.
  • diews
  • 18 апреля 2016, 10:48
Ребят вы все путаете оригинал и китайцев по 2 бакса — это абсолютно от слова «ваще» разные вещи. Китайские — полное гавно — холодные, скользкие и жесткие — ходить тупо неприятно. А родные — мягкие и удобные. Ну да внешний вид на любителя, но мои мелкие только в них все лето и ходят — быстро запрыгнул и побежал, никаких липучек, шнурков. Грязь, вода все пофиг — под краном (в луже) помыл, через минуту они сухие. 30 баксов нормальная цена за удобную обувь.
  • 18 апреля 2016, 13:07
Держи хипстера)
  • diews
  • 18 апреля 2016, 16:14
Ну если человек, для которого удобство важнее внешнего вида — то да, я хипстер :) Да, я ношу безразмерный вязаный свитер с горлом, большие ватные штаны и огромные теплые сапоги до -50 )) А все лето провожу в трениках и, в зависимости от погоды, в кроксах или галошах :)
  • 18 апреля 2016, 16:48
Свитер, ватные штаны и теплые сапоги хотя бы при этом стоят относительно дешево, за что и можно простить их внешний вид.
  • 18 апреля 2016, 13:08
Хм, и это за свои кровные? Я что-то думал что товар бесплатно достался.
Уже давно честно пытался заставить свой мозг понять моду на эти… тапки? Нет. Ассоциации только такие…
  • motogon
  • 18 апреля 2016, 15:23
Хорошая технология ЭВА, но ею уже начали пользоваться большинство производителей.
На обычном рынке обуви ЭВА завались, от 2 у.е., и мягкие, и жесткие, и любых цветов, и форм,...
Первая попавшаяся ссылка.
Таскаю подобные несколько лет.
  • olgerd
  • 18 апреля 2016, 15:55
«с мужскими модельками как-то скудно, так что по мере сил и возможностей буду исправлять это досадное упущение=)»- может не надо? Давйте и дальше про женские
  • 192208
  • 18 апреля 2016, 16:18
Хожу в кроксах на работе уже полтора года, треть жизни в них провожу. Обувь убиваю моментально, даже практичную медицинскую-эти как новые. Биологические, химические жидкости -все нипочем. Ноге удобно, по сравнению с другой обувью нога практически не потеет. Запаха от них в помещении даже от самых пахучих коллег нет, чего не скажешь о всяких кроссовках. Моются очень легко, не скользят. Тем кто вынужден проводить в обуви 24 часа отличный вариант. Цена конечно высоковата, но вещь качественная.
  • Flint
  • 18 апреля 2016, 21:56
В каких?
Посмотрел вот на эти www.crocs.ru/catalog/muzhchinam/dlya-raboty/specialist-vent.html — на работе ходить в таких нормально? За 2к так-то и взять можно…
  • 192208
  • 18 апреля 2016, 23:10
У многих такая модель вроде довольны, у меня более симпотные, не такие грубые, чем то на кроссовки похожи. Странно что нет на сайте моей модели видать не завозят в Россию.