Crocs Bogota Clogs - мужские клоги с изюминкой и дёгтем=)

Всем приветик!

Если для женских ножек Crocs предлагают довольно разнообразный ассортимент обувных линеек (а также их назначений), и подобрать подходящую (и соответствующую личным вкусам) пару не составляет особого труда, то для мужчин все не столь радужно. В подавляющем большинстве случаев для мужчин представлены клоги, мокасины (лоферы) и вьетнамки.

Я нежно влюблена в обувь этого производителя, и потихоньку передаю эту влюбленность всем окружающим меня людям=) муж не стал исключением, и спустя некоторое время моего нытья убеждения все же согласился взять «на пробу» одну пару. Итогами поисков и подбора стала пара Crocs Bogota Clogs, в будущем основное предназначение которой будет исключительно в «курортном» ключе, иными словами – для поездок на отдых, моря/океаны/экскурсии в заповедные зоны, но не речки и ставки.

Для последних у него есть и обувь попроще (читай – подешевле), данная же пара обошлась в 39$ + 9,45$ пересылка по Штатам до склада форвардинговой компании. Доставка уже ко мне прибавила к итоговой стоимости еще 8,2$.

Описание Crocs Bogota Clogs:

Основной материал – Croslite + вставка из натуральной кожи;

Стелька – Croslite, с массажными и противоскользящими элементами.

По большому счету, покупка себя оправдала, но некоторый осадок недовольства имеет место быть. Но обо всем по порядку.

Внешне и в живую – не просто полное соответствие демонстрационным фото, но и значительное превосходство им. Со стороны обувь смотрится довольно богато и внушительно, выглядит действительно дорого и презентабельно.

Что касается качества исполнения – с первого взгляда к этой паре не возникло ни единой претензии! Но вот при детальном изучении и рассматривании все же обнаружились уже ставшие привычными следы небрежного литья, заусеницы и торчащие наружу швы. На фото, спрятанных под спойлером, их достаточно хорошо видно

Основным элементом, придающим этой паре презентабельного вида, является именно кожаная накладка. Вот к ней претензий почти что нет – в большей части качественный пошив, аккуратные строчки (двойные), аналогично аккуратные и однотипные прорези для вентиляционных отверстий

Но! Было очень неприятно и досадно обнаружить откровенный брак шитья на кожаной накладке (на одном из тапок), на фото выделила красным петли и торчащие нити=(

В носовой части накладка из кожи (по наружной части) с одной стороны кажется лишней, т.к. придает дополнительной массивности. С другой стороны, именно она вызывает ассоциации со спортивной обувью (по крайней мере у меня они ассоциируются с кроссовками)

Основной логотип размещен справа, тиснение Crocs довольно ярко и визуально бросается взгляду, еще два, но менее приметных, расположены на пяточной тесемке и ее креплении

Носить эти клоги можно двумя способами – с фиксацией пятки (а-ля сандалии), и с перекинутой ею на верхний обод (а-ля шлепки). В принципе, внешний вид от этого не меняется, а потому останется лишь определиться кому как удобнее

Стелька с массажными элементами, из личного опыта – они не доставляют никакого дискомфорта, хотя пару раз бывали моменты, когда подошва ног слегка «горела» после целого дня, проведенного в Кроксах и в активном движении

Понравилась подошва – с хорошими (в виде треугольников) протекторами, сгибается довольно легко (да и по части веса эта пара не отличается от других Crocs, даже несмотря на наличие «утяжелителя» — кожаных вставок)

Что касается размерной сетки, я довольно долго сомневалась, т.к. этот производитель весьма непредсказуем. В итоге остановилась на размере М12, реальные замеры стельки составили ровно 29 см. (+- 2мм).

А теперь поговорим о том, что меня смутило. Пока они лежать в коробке либо просто стоят рядом с ней – все отлично. Но вот на ноге они выглядят…массивно, длинно и как-то чересчур грубо. Возможно, я просто не привыкла смотреть на мужские Кроксы (все же женские модельки более изящны), но пока что, глядя на мужа в них, я особого восторга и трепета я не испытала

В качестве заключения хотелось бы сказать – несмотря на то, что пара все же не может быть причислена к дешевой, имеются довольно грубые и халатные следы изготовления. С другой стороны – я уже успела привыкнуть к таким проявлениям, но одно дело – подрезать торчащий край резины крослайта, и совершенно другой – увидеть посреди строчки торчащую петлю. В общем, как и всегда – покупка Crocs является довольно рисковым занятием, но компенсацией таким вот неприятностям выступает полнейшая и абсолютная комфортабельность, легкость и удобство обуви.

P.S. писала этот обзор не переставая ее любить=)
  • OXOTA
  • 31 марта 2016, 14:25
Удобные, наверное, но выглядят… Летние «Угги», если вы понимаете, о чем я.
  • Laser
  • 31 марта 2016, 15:16
Ужастное качество и дизайн
  • 31 марта 2016, 23:08
Ужастное
Не менее «ужастное», чем Ваше правописание...)))
  • ventura
  • 31 марта 2016, 18:42
На Украине в АТБ продавались такие же литые резиновые тапочки (ессно, не Crocs, но дизайн и суть та же) под названием «садовая обувь». Вот ИМХО, «кроксам» там — самое место, летом по грядкам ходить.
Ну, или людям, кому плевать на имидж, лишь бы ногам удобно было.
где фото среза кожы?
  • Slovac
  • 31 марта 2016, 14:42
Ну, во-первых они велики, вашей половине, размера на 2-3.
Во-вторых, 50$ за резиновые шлёпанцы, это для очень больших поклонников Crocs ов.
  • LaNaNa
  • 31 марта 2016, 14:46
да, с зазором вышли=) но эта модель и должна идти свободной=)
Ну вот за счет того, что с «зазором» (в том числе и в ширину) и с широким тупым носом — они и выглядят массивно и длинно.
Плюс сам дизайн — когда у сандалий/сланцев/вьетнамок с открытым носом «стелька» шире ноги — это смотрится привычно. А когда нос закрыт — то это выглядит странно.
В итоге эти тапки выглядят так, будто и в самом деле очень сильно велики.
Я в секонде кроксы купил себе на рыбалку за 20 гривен (менее 1 доллара)
Калоши и Crocs-ы не одно и то же.
  • Laser
  • 31 марта 2016, 15:18
Отличаются надписью )))
мужские клоги с изюминкой и дёгтем=)
К этим такое название больше бы подошло:

• Birdie
  • 03 апреля 2016, 17:14
Такого же мнения. Именно эти кроксы — любимая обувь мужа летом! Такие же, только черные. Им уже около 4 лет. Как новые, только цвет поблек чуть чуть. У нас у всей семьи есть не по одной паре обувь этой марки. У меня — так вообще 3 пары. Сапоги, ботинки на шнурках и обычные кроксы типа этих. Говорят что сланцы столько стоить не должны только те, у кого не было этой обуви! Сравнить не с чем. Ну и покупайте на рынке за 200 рублей г… но
  • 31 марта 2016, 14:49
Так любить кусок резины…
Про резиновую женщину подумалось сразу.Фу гадость…
Про резиновую женщину подумалось сразу.
Как звали? Долго встречались? Как расстались? Рассказывай.
  • 31 марта 2016, 19:06
Ой прям плюсанул за остроумность!!!:))))
Вдруг случатся еще думы — хотим быть в курсе.
  • 31 марта 2016, 22:13
Ладно, вам признаюсь-имени не помню, но фамилия Смит.А имя что то на Дж… было.
  • 31 марта 2016, 23:11
Джон?
кусок литой резины за 40 баксов, с прилепленным может быть даже куском кожи – явно перебор, не говоря о том, что просто ужасно выглядят. Может все же п18?
  • MACTEP
  • 31 марта 2016, 15:08
Я не понял, где носки? Без носков носят только сланцы до $10.
Имхо, резина не может выглядеть ни богато, ни дорого, ни презентабельно. Внушительно — это да, особенно когда на пару размеров больше )) Зачем эта вставка — вообще непонятно…
Вы меня конечно простите, уважаемый ТС… но бездумный шопинг за бугром я не понимаю…
Заходил с месяц назвд в оригинальный магазин crocs и купил по акции за 1390 православных рублей оригинальные кроксы (ниже фото).
39$ покупать, а по вашей ссылке еще и доставка платная…
Это вы батенька, видимо очень давно покупали судя по стоимости в рублях (сейчас что-то похожее минимум 3300 руб.)
  • varney
  • 31 марта 2016, 23:59
+ доставка и получаем фейк в 2 раза дороже оригинала. автор жги исчо.
  • nyetot
  • 31 марта 2016, 15:59
У меня такие же как у portosic.Куплены в реальном магазе-стоке за 25, штоли, евро. На самом деле в кроксах удобно и за рулем нормально. И с мелким по всяким песочницам тоже гуд
  • 31 марта 2016, 16:01
Я нежно влюблена в обувь этого производителя,
Нда. Но это ваш вкус, тут никто ничего не может навязать.
Э. Ммм. Очень долго подбирал слова. Стирал и снова набирал. Чтобы было корректно, вежливо и без вызова. Ну, в общем, для огорода — это нормальная обувь, до компостной кучи, там, дойти или с лопатой в грядках покопать. А для поездок «на люди», всё-таки, желательно подбирать такую одежду, по которой будут судить о вашем вкусе.

Сорри, это исключительно лично мнение.
На западе гораздо проще относятся к внешнему виду — своему и окружающих. По одежке там давно не судят. Потому кроксы и получили такое распространение. Так что за границу в таких в принципе нормально. Не в музеи и театры конечно.
По одежке там давно не судят.
Эффект первого впечатления — общечеловеческое когнитивное искажение, которое не зависит от места проживания. :)
И, наверное, ТС все-таки не имела в виду поездки в кроксах из квартиры заснеженного Норильска в Египет. :)
  • 31 марта 2016, 17:31
«Запад», как вы его называете, тоже очень разный. В разных странах живут разные люди. В разных странах разные понятия и рамки.
К таким категоричным утверждениям, какие вы приводите, нет никаких поводов.
  • feklaa
  • 01 апреля 2016, 08:57
Конечно проще, но там никто не пойдет к примеру в оперу/театр в джинсах, что у нас считается нормой.
  • Jonn
  • 31 марта 2016, 16:06
М-м-м-да без слез не взглянешь! Жуть!
  • Rooky
  • 31 марта 2016, 16:10
Я нежно влюблена в обувь этого производителя
Точно? А может все же Вы нежно (и тайно) влюблены в п.18?
  • LaNaNa
  • 01 апреля 2016, 09:39
смешно читать за п.18. покажите мне хоть 1 продавца с Ебей, который отправил бы что-то бесплатно.
  • 31 марта 2016, 16:48
Мне за эти было жалко 20$ отдавать, (взял супруга уговорила) но ваши за 40$ проста жуть!

А эти за 10$ брал, как раз для поездок на отдых!

Такое бы и я не взял, даже за 5$ ))
  • 31 марта 2016, 21:34
В чем проблема? качество нормальное, подошва полиуретан, второй год нашу.
Туфли выглядят аляповато, закос под крокодила из дермантина, понты задешево.
Сандали самые обычные, сравнивать с Кроксами смысла даже нет.
  • 31 марта 2016, 23:14
второй год нашу.
Люблю русский...)))
Кроксы абсолютно универсальны. Это кстати Гималаи.
  • Buzzard
  • 31 марта 2016, 16:58
Вижу горы.
Вижу волосатые мужские ноги.
Что на ногах, не понятно…
  • Okmor
  • 31 марта 2016, 17:01
Я вот не понимаю. Как можно в галошах ходить.
Если на село к сральнику пробежатся — норм, но за такие деньги?
это удобно в первую очередь, а мнение окружающих интересует только глубоко закомплексованных людей ))
  • 31 марта 2016, 20:59
С такой логикой вы далеко не уедете.

Если развёрнуто:
Можно, например, прийти в ресторан и, не отходя от стола, опорожнить мочевой пузырь. Удобство в первую очередь, мнение окружающих — не для вас.
Можно, управляя автомобилем, парковаться в подъезд. Удобство же. Или разворачиваться через газон и автобусную остановку с ожидающими пассажирами — а чё, вам так удобно. И мнение окружающих вас, как не закомплексованного, не интересует.
Таких примеров можно насочинять массу.

Хинт, он же вывод: человек, находясь в социуме, должен играть по правилам социума. Иначе социум его отторгает. Путь отторжения — тоже по правилам этого социума: могут просто скривить носик и отвернуться, могут выгнать, могут в морду дать, могут и съесть. Одежда и внешний вид — это инструмент предоставления первичного мнения о себе; в социуме это работает.
С такой логикой ВЫ далеко не уедете. Вы путаете пресное с кислым.
В случае с рестораном и парковкой — человек портит чужие вещи и доставляет неудобство другим людям. К томуж есть статья за это.
В случае с нестандартной одеждой кому он предоставляет неудобство? Что он портит?
А кто создал правила, по которым за кроксы должны дать по морде?
Любители «Модного приговора» могут кривить носик — это их право. Социум бывает разный. Если тебя не принимают в той одежде, которой тебе хочется ходить, то это на самом деле проблема в тебе, а не в твоей одежде. К примеру, мне на работу позволено было ходит в сандалях и шортах, а моим коллегам только брюках ;) И ниче, никто носик не кривил.
Ещё пример. Когда моя коллега сломала свой айфончик, выбирала другой тел. Очень хотелось самс галакси 6, но в её тусе принято было ходить с айфонами. Поэтому скрипя сердцем купила последний айфон в кредит :D Вот и думай, нужен такой социум или нет.
Поэтому я сделал выбор для себя — под социум не прогибаться, чего и вам желаю ))) Жить как то сразу легче станет, и расходов меньше на социум меньше будет, больше на себя тратить начнешь, а не социум )))
  • 31 марта 2016, 22:01
Ну смотрите. Примеры выше, конечно же, я подобрал провокационные и намеренно загустил краски. Грешен.
Но суть мой реплики вы подчеркнули очень точно. Вот с айфончиком и вашей знакомой. Именно то, о чём я говорил: либо она играет по правилам того социума (принято с айфонами), либо социум её отторгает; её покупка — это её выбор между желанием принадлежать к данному социуму и желанием быть свободной в выборе телефона (это как раз то, о чём вы пишете в последнем абзаце).
Я, безусловно, ни в коем случае не причисляю себя к «ценителям стильности и модного приговора». Боже упаси. Но у меня никогда за весь свой трудовой стаж не было проблем с шортами и майками ни на одной из работ. Знаете почему? Потому что мне ни разу не пришла в голову мысль прийти на работу в шлёпках, шортах или майке. Я не «прогибаюсь» под социум, но и не «прогибаю» его под себя. Дело во внутренней мотивации, во внутренней оценке. Как.., ну я не знаю… пойти на работу в рваных носках — никто и не увидит, но сам-то ты внутри себя это знаешь, мотивация поменять их на свежие — она внутри, а не довлеет снаружи, вот и «прогибаться» не приходится. Это я к тому, что ваш внешний вид — не столько «довление» снаружи на вас, сколько ваш внутренний выбор. Вам нужно на работу в шортах и сандалиях — ну, это право вы себе получили, у других его нет. Ну и ладно.
А что касается кроксов — мы тут можем сломать сколько угодно копий. Всё равно, придёт отпускная пора — и в любой экскурсионной группе возле любых достопримечательностей найдётся кто-то в уродливых резиновых колодках для огорода. Ничего мы тут не изменим.
Так да. Если резюмировать:
если на социум пофиг — одеваешься как хочешь, если нет, то как принято в социуме.
К примеру, я пошел в магазин, я одеваюсь как угодно, т.к. я в социуме не заинтересован. На прохожих и на продавцов мне наплевать. Если на работе всем пофиг как я одет, я тоже одеваюсь как захочу. Хоть в кроксы, хоть в галоши. Если я еду помогать человеку(я айтишник), то я тоже оденусь как мне надо, ведь он во мне заинтересован, и он меня примет в любом виде. Хоть с перегаром, сандали с носками и небритый приду, он мне будет рад.
А вот если я иду туда, в ком я заинтересован, то естественно я буду обеваться как принято у тех, в ком заинтересован я.
Даже если взять ресторан. Пока он не раскручен, то вас и в джинсах пустят, а когда раскрутиться и отбоя от клиентов не будет, то там уже ресторан будет выбирать дресс-код, а не клиент, хоть он всегда и прав )))
И про экскурсии — большинству насрать что вы там подумаете ))) Ведь в их жизни вы роли никакой не играете, можете кривиться сколько угодно, но они получат удовольствие от экскурсии, а на ваше удовольствие им наплевать. В отличии от «вон той дамочки на каблуках», которая побоялась что подумают люди и думала только о том. как бы слезть с этих сраных каблуков и опустить ноги в тазик с водой )))
  • 31 марта 2016, 22:10
Как можно в галошах ходить.
Если на село к сральнику пробежатся — норм,
Во-о-от. А я выше подбирал слова и мучился с формулировками :)
  • 31 марта 2016, 17:15
И правильно, что ваш супруг отказывался от этого чудо-юдо, вот-вот интересно, и как же вы его уговорили?

Я его слепила из того что было а потом что было то и полюбила...))
Я фигею с интернет публики.
Если кто-то пустит по интернету про угги или сандали с носками, что это стремно, все срочно подхватят и давай везде вставлять картинки. Очень внушаемая публика в интернете (((
А по делу — у жены кроксы сапоги типа резиновые. Выглядят как настоящие. Не скажешь, что резинки. Стоят недешево относительно резинок. Но ОЧЕНЬ удобные. Ходила в них почти всю зиму, т.к. зима была соответствующая.
Про носки с сандалиями — реально носки с сандалями это гораздо удобнее и гигиеничнее. Без сандалей нои с улицы грязные и вонючие, в носках даже не потеют. Про красоту — сомнительно, особенно если учесть какие «красивые» ноги у большинства «специалистов по моде» в сандалях без носков
  • 31 марта 2016, 17:29
Поддержу что мокасины на босу ногу (как того требуется носить по феншую) — носить и неприятно и негигиенично.
с макасами проще, там есть короткие носки. Вроде как в носках, и для любителей «модного приговора» повода для разговоров не будет ))
  • Okmor
  • 31 марта 2016, 17:31
Да как резиновые сапоги могут быть удобными?
— Ноги потеют.
У меня после дня носки кожзама, носки хоть в окно выбрасывай. А Кроксы молодцы. Нафигачили галош, пустили рекламу и продают с наваром 900%.
К моей жене на завод приходили такие делки. Принесли пресформу резиновых ботинок (типа «рыбачка»), дали красивые цвета и в бутик с наценкой 1500%. Я офигел, когда через месяц их там увидел.
Относительно носков под сандали, вопрос спорный. После нескольких часов во дворе, ноги и пальцы становятся грязными. — Довольно непривлекательное зрелище. Я ношу с носками.
Да потому что там не резина, а крослайт. Функционал резины, свойства кожи. Ниче там не потеет и стелька там анатомическая.
  • ventura
  • 31 марта 2016, 18:55
Функционал резины, свойства кожи.
Т.е. материал воздух пропускает («дышит»)? Или какое из свойств кожи наследует этот материал?
Да, там заявлена «вспененная смола» и нано-технологии типа «Под воздействием температуры тела Croslite позволяет Кроксам принимать форму ноги, что делает их удобнее и мягче любой другой обуви.» Тогда на горячем песке/асфальте +80*С тапочки должны вообще расплавиться :)
Меня терзают смутные сомненья, что Crocs просто решили крутым словом «крослайт» назвать вспененную резину/полимер. Обычный маркетинг, мы это уже проходили.
и стелька там анатомическая.
Ни на одних обозреваемых здесь кроксах стельки я не заметил. Равно как и ортопедического подъема.
я про сапоги жены писал
  • 31 марта 2016, 17:40
Не гигиеничнее. Потому что (Ща открою тайну!) ноги всё равно надо мыть. Без разницы — были носки или нет.
Без сандалей нои с улицы грязные и вонючие
Да, лучше, всё-таки использовать обувь. Босиком действительно трудновато. :)
, но на наших улицах через 100 метров будут ноги грязны ))
  • 31 марта 2016, 17:49
Не гигиеничнее.
Если я походив днем в сандалях с носками вечером их снимаю — запаха гораздо меньше, чем если я проходил этот день без носков, потому как нога меньше потеет.
Сам хожу летом в основном в бриджах и «замшевые» сандали Коламбия на босу ногу, если холодно — одеваю джинсы и тогда иногда и носки в цвет тапок.
  • 31 марта 2016, 17:41
Кроксы это конечно тема специфическая, покупал себе одну пару сандалей на рыбалку. Удивило то, что перемеренные пар 5 разных моделей одного и того же размера — все сидят на ноге по-разному. Какая-то модель сильно велика, какая-то мала, какая-то вроде в самый раз, но чересчур широка и нога просто болтается. В итоге взял тапки чуть маловатые, но с закрытым носом без дырок чтобы песок не загребать (размера побольше их просто не было). Понадеялся как кто-то в обзоре (может и этот же автор раньше) утверждал что там какая-то суперпуперсегарезина и она при носке по ноге потом обомнется. Не обмялась((
В общем тапки не самые отстойные и с конским ценником. Перед покупкой мерить обязательно!
Я бы с удовольствием взял раз в 5 дешевле в Ашане, да жаль размер ихний 46 мне маловат, а бОльшего там не бывает.
да чет в ашане пластмассовые совсем. Не то. Хотя если как тут выше пишут до сортира добежать, то сойдет, а целый день в них — ноги выкинешь
  • 31 марта 2016, 17:56
Да я на рыбалке летом вообще босиком предпочитаю ходить везде где только можно, а тапки тока в лес пойти и вечером ноги помыть в речке и до палатки дойти. Для этого подойдут любые, и если дешевые и легко мыть — это только приветствуется.
А по городу в Кроксах ходить это конечно отстой.
ну кому что )))
  • Jonn
  • 31 марта 2016, 18:03
про эти тапки в книге Яны Сиденко «Хорошо-ли жить на Западе»: — Вот ещё один любопытный факт. Как-то в обувном отделе мне бросились в глаза широкие резиновые тапки, напоминающие по форме деревянные башмаки — элемент традиционной национальной одежды простого рабочего люда в Европе далёких веков. Назывались они — «crocs». Вроде бы для огорода обувь была подходящей, но только цены кусались. За одну пару таких «башмаков» приходилось бы выложить в среднем около 40 евро. Внезапно из всех СМИ медовыми потоками полилась реклама этой обуви. Тапки оказались самой удобной, красивой, модной и полезной обувью XXI века. Через дырочки в них ноги всего населения внезапно получили возможность дышать. На все лады расписывались преимущества и привлекательность данного товара. Назавтра, о чудо, города преобразились. Люди заспешили в этих резиновых полуботинках на работу и в офисы, в школу и в театры. По улицам шли люди в приличных костюмах и продырявленных тапках пёстрых цветов.
Не понимаю восторгов от подобных говноступов. Обыкновенные сланцы только псевдо закрытые. В дыры больше песка набиватся чем вентилирует. Ношу летом кожанные плетенки за эти же деньги.
  • 31 марта 2016, 18:32
Да, уже который обзор типа анекдота про «новых русских»: Ты, что — дурак? Я за углом дороже купил!
  • Surya
  • 31 марта 2016, 19:48
мокасины (лоферы)
Ага, огурцы (кабачки); яблоки (груши)…

• spo
  • 01 апреля 2016, 01:18
del
  • Makubo
  • 01 апреля 2016, 00:25
некоторый осадок недовольства имеет место быть
Вы уж определитесь: либо "имеет место" — наличествует, либо "имеет быть" — произойдет.
Подробней.
  • spo
  • 01 апреля 2016, 01:19
Цена, конечно, у подобной обуви негуманная. Но свои «а-ля кроксы», купленные на распродаже за 10 дол., люблю нежно — универсальнейшая обувь для отпуска и выходных. Легкие, не натирают, не парят, легко моются, можно и в горы в них (невысокие :) ), и на каменистом пляже в воду залезть, и т.д. и т.п. В моих, кстати, дополнительная тканевая стелька. И защищенные пальцы считаю большим плюсом.
  • chaos
  • 01 апреля 2016, 12:39
Для себя открыл обувь Crocs, на работе хожу целыми днями. Очень комфортные, брал в оффлайн на распродаже.
  • 01 апреля 2016, 15:18
Домашние растоптанные тапки 100% комфортнее. Попробуйте на работе.
  • chaos
  • 01 апреля 2016, 15:54
Боюсь по дресс-коду не пройду)
  • 01 апреля 2016, 19:39
Когда-то, в магазине Ванкл, купил псевдоКроксы за 5 долларов…
Удивительно удобные тапки, я Вам скажу!!!
И ноги босиком в них не потеют…
Сносил до дырок в подошвах!
Жаль, сейчас нет того Ванкла!!!
А другие псевдоКроксы пока никто не хвалил…