Наушники для стрельбы (тир, охота) Howard Leight Impact Sport

• Цена: $74.69 (с постоянной скидкой $39.86), покупал в 2011 за $52.99

Доброе время суток!
Сегодня хочу поделиться с достаточно давно сделанной покупкой, но от этого не потерявшей актуальности.
Складные наушники для стрельбы в тире/охоты. Интересны тем, что имеют встроенные микрофоны/наушники, аудиовход и регулятор громкости.
Кто заинтересовался, welcome.

Как сказал ранее, наушники предназначены для спорта/охоты.
Основная цель данных наушников не столько оградить Вас от внешних звуков, сколько оградить от звуков выстрелов. С этой целью в них и встроены микрофоны и динамиками.
Т.е. вы можете слышать всё что творится снаружи, будь то речь инструктора, коллег охотников, крякание или хруст веток от дичи )
Фото на мобилку, обработал как мог, кликабельно.

Характеристики с сайта продавца:
  • Amplifies sounds 3x
  • Provides protection from noises over 82 dB
  • Equipped with an audio input jack cord for your MP3 player
  • External audio input connects to MP3 players and scanners
  • Amplifies conversation and commands with one single volume control knob
  • Automatic 4 hour shut-off increases battery life
  • Automatically blocks noise above 82 dB, noise reduction rating: NRR 22
  • Adjustable design folds for easy storage

Принцип работы наушников: отсекают звуки выше 82 dB. За счет микрофонов все звуки транслируются на динамики внутри, если звук больше 82 dB — он не передаётся. При желании звуки до порога усиливаются. Это не активное шумоподавление в противофазе.

Куплено уже давно, на амазоне, на скрине уже новая цена:

Упаковка уже давно была утеряна, поэтому из сетей:

Громкость может регулироваться, и при желании усиливаться, коэфф. усиления, естественно субъективно, раза 2. Если наушники выключить, то звуки довольно хорошо глушатся. Перфоратором в них работать комфортно )
Звук — стерео, AUX — стерео

Питаются от двух батареек AAA.

Вес небольшой, на голове практически не ощущаются. Можно спокойно носить с очками.

Регулировка на голову достаточно большая, от 3х летнего ребёнка, до взрослого человека. Но на совсем большую голову не думаю, что налезет.

Материал на верхней части наушников кожзам, но достаточно приятный. Выдавлено название.

Внутренности одного из ушей, флюс не отмыт, но пайка вроде норм. До конца не разбирал, не обессудьте.

Крупнее

Провода крепятся к ушам через достаточно гибкие кембрики.

Амбушюры из мягкого пластика, внутри поролон.

У наушников также есть aux вход. Ко входу можно подключить плеер или рацию. При просмотре картинок в гуглкартинках видел варианты крепления к ушам выносного микрофона от рации или просто подключения к aux разъему тангеты. Надеюсь авторы не обидятся.

В сложенном исполнении достаточно компактны.

Пару лет назад был обзор подобных ушей на Алиэкспрессе, при желании можете сравнить:
mySKU.me/blog/aliexpress/17846.html

Итоги:
Плюсов минусов не могу указать, достаточно гармоничные наушники, звук хороший, можно смело слушать через них даже музыку. Про возможность ходить в них в лесу под дождём сказать не могу, не проверял, но судя по отсутствию защиты батарейного отсека от воды, защиты нет.
По функционалу, полностью оправдывают своё предназначение. Пистолентые выстрелы гасятся практически полностью, звук получается как от мелкашки. Из ружья в них увы не стрелял, но подозреваю что результат будет тот же.
В общем, могу смело рекомендовать.

Из областей применения:
— тир
— лес
— можно шпионить в офисе )
— любые моменты когда нужно слышать обстановку и параллельно слушать музыку никого не беспокоя

С радостью отвечу на возникшие вопросы.

UPD: добавил технические характеристики с сайта продавца
UPD2: описал принцип работы
  • ABATAPA
  • 14 ноября 2015, 21:01
Странно, что нет слова «тактические». Вот где как раз уместно…
  • 14 ноября 2015, 21:04
использую в тире как раз в IPSC )
  • 14 ноября 2015, 21:11
Как раз тактические к ним и не применимо. Спортивные. Применение — тир и стрельбище. Лично меня компания не поймет, если я в них в лес выйду — а какая охота без компании))) Эдак и спиться недолго)))
  • Skylin3
  • 14 ноября 2015, 22:08
тактические — это пелторы\сордины, у которых есть и возможность прикрепления самих ушей без дужки к боевому шлему и т.д., а этом так — побаловаться.
  • ABATAPA
  • 14 ноября 2015, 22:27
«тактические» ≠ «боевые»
  • Skylin3
  • 14 ноября 2015, 22:34
понятия «боевые» я не встречал. уши из обзора — скорее «спортивные».
но раз вы так утверждаете, тогда распишите, что означают «тактические» и «боевые».
  • 14 ноября 2015, 21:13
Может быть и хорошие наушники, но NRP (коэффициент снижения шума) я не вижу! :-(
Хотя на сайте Automatically blocks noise above 82 dB, noise reduction rating: NRR 22 не самый выдающийся показатель.
  • 14 ноября 2015, 21:26
Добавил характеристики с сайта в описание, спасибо за напоминание. Здесь имхо уже цена влияет, это одни из самых дешевых вариантов подобного плана.
  • 14 ноября 2015, 21:32
Удалил бы свой коммент, но сайт не дает.
Честно скажу — уши (здоровье) дороже, но Вам видней, они Ваши(е)!
  • 14 ноября 2015, 21:38
Не спорю, на здоровье никогда не стоит экономить, лечить дороже )
Конкретно про эти уши, пистолетный выстрел от 9мм Викинга в тире — подвале глушат на отлично, на стрельбище тем более.
Очень удобно в галерее, когда соседи стреляют, а в это время инструктор что-то объясняет.
На будущее, какой показатель можно считать нормальным?
  • 14 ноября 2015, 21:52
Эти не пробовал, у меня самоделка из вертолетных наушников армии США.
Из ПМ и Стечкина или ТТ лет 10 уже не стрелял, из Глока 19 (увеличенная обойма на 17) — 3 раза в неделю, примерно по 10 обойм за приход.
Вот ссылка на Ваши berushi.com.ua/earphones_howard_impact_sport.html
  • 15 ноября 2015, 10:42
Неужели у Глока обойменное заряжание?
  • 15 ноября 2015, 13:42
ru.wikipedia.org/wiki/Glock_19
www.youtube.com/watch?v=p9-lwZ-OAKA
Поиграйте еще в слова, например — дуло и ствол. :-)

flynx, скажем так, они именуются двояко. Вот цитата из Устава гарнизонной и караульной служб:«караульный… разряжает свое ружие, вкладывает снаряженный магазин (обойму с патронами)в сумку...», "… из караульного городка караулы следуют с незаряженным оружием, имея магазины (обоймы) в сумках".
  • 15 ноября 2015, 14:29
Устав, что характерно, предусматривает тот очевидный факт, что караульный может быть вооружен оружием как с магазинным заряжанием, так и с обойменным (а вовсе не то, что это одно и тоже).
А вот НСД на конкретные образцы вооружения однозначно устанавливают, как же называются те или иные части оружия.
Про дуло и ствол, я надеюсь, не надо пояснять?
  • 15 ноября 2015, 14:38
Скучно общаться с человеком, который вероятно и в армии не служил, а пистолет видел только в кино!
Это тема может обсуждаться только в личке!
Пост о наушниках.
Да и Ваша ссылка про ПМ мне не интересна.
У меня свой до сих пор в военном билете записан, и номер его по памяти ГК 2307 :-)
Или фото дать с билета?
  • 15 ноября 2015, 15:41
Стремительный переход на личности! Видимо вы предпочли бы общаться со мной посредством Глок19, наблюдая меня на мишенном поле?
Мне вот, например, грустно, что вам в своё время доверили ПМ, а теперь доверяют Глок (из которого вы выпускаете по полтысячи патронов в неделю) при том, что вы не знаете даже названий основных частей оружия.
Мне табельное не выдавалось до тех пор, пока я не сдал зачёт на знание материальной части оружия.
Но это у нас, в России. У вас, видимо, все проще.
Насчёт наушников: имею такие, глушат хуже, чем строительные, но стрелять из ПМ в тире сойдёт.
  • 15 ноября 2015, 15:58
:-)
  • 14 ноября 2015, 21:13
Как-то, простите, непонятно, насколько хорошо они давят шумы выстрелов, например. Отсылка к другому обзору — вообще странно. Зачем тогда нужно было писать?
  • 14 ноября 2015, 21:17
Можете прочитать внимательнее итоги, там описано насколько хорошо глушат звуки. Оценка естественно субъективна.
Другой обзор на абсолютно другой товар, можете сравнить выбрать нужный, не хотите, можно не читать.
  • 14 ноября 2015, 21:21
Пальцем покажите, пожалуйста, где в итогах про впечатления от шумодава.
  • 14 ноября 2015, 21:23
  • 14 ноября 2015, 21:34
Можете считать, что я придуриваюсь, но вот этот фрагмент я вижу только в вашем этом же комментарии.

А в итогах вот что:

• 14 ноября 2015, 21:46
нет, однозначно не придуриваетесь, после опубликования пару раз перечитал и добавил некоторые моменты, т.к. это конечно самое главное назначение про которое я не написал, не понимаю правда почему комментарии обновляются, а текст нет…
скорее всего вы успели начать читать до этой правки, и страница закешировалась, а скрин из магазина в начале появился?..
  • 14 ноября 2015, 21:58
Да, теперь все сразу — и упоминание «мелкашки», и скрин из магазина.
  • porevo
  • 14 ноября 2015, 21:41
Там видимо активный шумодав — инвертирует фазу на частоте звука выстрела.
Именно для этого там микрофон с усилком.

Ну типа выстрел давит на перепонки, а излучатели динамиков в этот момент дёргаются в противоположную сторону.

Ещё бывают наушники, которые весь окружающий шум(метро например) в противофазе подмешивают к основному сигналу — слышно только то, что на разъём подаётся, а окружающий шум гасится.
Эти же похоже именно на выстрел срабатывают, а остальные звуки доносят.
  • 14 ноября 2015, 22:09
Нет, ничего такого там нет.

Просто усиливают звук. Если звук переходит определенный предел — отсекают его.
Отличная штука, пользуюсь уже три года на стрельбище. Стреляю трап.
  • porevo
  • 14 ноября 2015, 22:49
А пробовали с батарейками и без?
Если при выстреле одинаково, то значит там и правда нет шумодава ((
  • 16 ноября 2015, 21:19
Нет, не пробовал.
Но думаю одинаково.
Смысла в шумодаве нет, и так когда не работает усилитель в них ничего не слышно, как в строительных.
А есть ли на Али левосторонняя кобура?.. Может кто знает?..)
  • 14 ноября 2015, 21:27
Закажите хорошему сапожнику, я так делал, для левши только в USA видел.
Сапожник в курсе был, как шить?)И сколько взял с Вас?
  • 14 ноября 2015, 22:08
Сапожник был в курсе, он все шьет, ничего не взял. Да и дел там на час, не считая формовки кожи. Он даже кейсы шьет для винтовок ( не стандартные).
  • 14 ноября 2015, 21:35
А вы так и наберите — кобура для левши. Только для левши, если я правильно понял — правосторонняя.
  • Stress
  • 14 ноября 2015, 21:36
«Амброшюры » — такого я ещё не видел :)
  • RAT
  • 14 ноября 2015, 22:52
Вы привели картинки на «амбушюры», автору нужно поправить слово да и всё.
  • 14 ноября 2015, 23:04
Вы правы. :-)
  • 14 ноября 2015, 23:11
спасибо всем! исправился
Со мной эти наушники уже два года, качество на уровне.
Не Пелторы/Сордины конечно, но задачу свою выполняют, а это главное.
  • 14 ноября 2015, 22:16
Три года уже на стрельбище трап в них стреляю. Стрелял и в закрытом тире из нарезного.
Глушат звук выстрела отлично, при этом разговоры слышно за счет активного усиления тоже хорошо. Безопасность как говорится превыше всего. Батарейки хватает на полтора года при тренировках раз в 2 недели.

Так же в лесу служат усилителем слуха, ощущения поразительные, когда слышишь как муха за 10 метров жужжит и мышь шелестит травой. Правда при сильном ветре, все же поролона на микрофонах маловато — подвывать начинает.

Один небольшой минус все же есть. При моей немного не симметричной форме черепа — правое ухо чуть хуже прижимается к голове, из за чего хуже изолирует и «стерео» получается странное. В левое ухо только от динамика, а в правое от динамика и снаружи. Неприятно. Были бы амбушюры мягче и толще, что бы принимать форму черепа — было бы вообще отлично.
  • abs
  • 15 ноября 2015, 06:23
Хорошие наушники для стрельбы, Пистолет, трап, карабины всякие итд Активное усиление удобно-прослушиваются разговоры на приличном расстоянии на стрельбище.
Из минусов-
иногда отваливается пайка проводков.
ПВХ пленка от пота становится жесткой со временем и трескается и на холоде жесткая. На третих сразу переделывал, брал кожу от неисправных старых наушников и приклеивал к оригинальной вставке на духсторонний скотч, предварительно срезав мягкую часть с заводских
Ну и пожалуй жестковатая пружина прижима.
Ценник конский Брал на скидке в магазине за 15 баксов.
  • 16 ноября 2015, 21:21
Я помню брал за 40 баксов на Амазоне. Это без скидок всяких.
  • silicon
  • 14 ноября 2015, 22:45
Народ, посоветуйте под Москвой место для этих наушников. ;)
  • 14 ноября 2015, 23:13
Тир «Объект» ровно за мкадом подойдёт? theobject(dot)ru
  • silicon
  • 14 ноября 2015, 23:41
Тир это ж платить надо…
Здесь вроде нормальные люди собрались, любители халявы. :)
Нам бы хоть такие бы выдали, когда на военной кафедре стреляли из калаша в закрытом тире.
Абсолютно без никакой защиты. тир на вид в длину метров 25, в ширину метров 7. После одного только выстрела звон в ушах, что мне говорят ничего не разобрать.
Отстреляли своё и звон в ушах ещё и на следующий день не уходил.
  • 14 ноября 2015, 23:18
в детстве дали из калашникова пострелять на полигоне, неделю с заложенным ухом ходил
  • NE_XT
  • 14 ноября 2015, 23:57
в детстве, этим всё сказано.
Спецов как я посмотрю, здесь мильоны.
Тренировка с ушами, это как пиво безалкогольное и дефка резиновая.
Удачи на пострелушках ;)
  • 15 ноября 2015, 12:43
отстрелять по 100-200 патронов за тренировку, слух очень легко повредить, лучше его сразу защитить. если отстрелять пару обойм на природе, то, наверное, можно и без наушников.
  • 16 ноября 2015, 21:22
Еще следует учесть, что не только своих 200 патронов, но и с обоих сторон непрерывная канонада.
  • Bacchus
  • 14 ноября 2015, 23:23
По мне так было противнее не когда сам стреляешь, а когда стоишь гильзы сачком ловишь
  • NE_XT
  • 15 ноября 2015, 00:07
Лучше пусть немного глаза косят, чем в ушах звенит, вас что не учили этому?
Всегда стреляли без наушников, хоть и были… И в тире, и в лесу… Огневик говорил, что наушники- это моветон)))
  • 15 ноября 2015, 12:21
Слух он один, легче его защитить, чем потом лечить. Защитные очки тоже моветон?)
Моветон это как раз люди стесняющиеся одевать уши по каким-либо причинам (одна из причины, не слышна речь, для чего и придуманы наушники выше). Ни на одних ipsc соревнованиях Вы скорее всего не увидите людей без наушников, а те кто будут без оных, будут с берушами )
Но выбор, как всегда, остаётся за стрелком.
Я тоже «За»! Очень хорошо себя уши чувствуют после них))Правда, когда стреляешь, кажется, что должен всё контролировать, а так- как в аквариуме))То ли привычка нужна, то ли наушники более качественные… Особенно, когда за шторкой не очень надежный человек стреляет, хочется быть в курсе его действий)))
Ну в этих ушах как раз плюс в микрофонах. Выстрел отсекается и звук через примерно секунду восстанавливается. Х.з. как там из автоматов (когда стрелял из АК так вообще ощущение было, что ни отдачи, ни звука выстрела нет даже без наушников. ), но 12 калибр гасится отлично. Меня эти уши порадовали.
Мне прапор один тоже говорил, что активные наушники это для слабаков.
Что интересно, когда с ним разговариваешь, он просит повторить, что как бы намекает =))
  • cerebel
  • 14 ноября 2015, 23:22
У кого есть опыт с такими наушниками?
Мне нужно для офиса, чтоб шум уменьшили, главное — разговорную речь.
Выбор пал на «Bilsom Thunder T3»
Сейчас наткнулся и на «Clea armor», в первые вижу.
  • wd40
  • 15 ноября 2015, 00:19
Строительные противошумные наушники за 50 рублей? Если с музыкой — то любые закрытого типа.
  • IGeras
  • 15 ноября 2015, 00:25
bose.ru/catalog/54/513/
Лучший вариант, правда ценник конский
Вы работать с ними пробовали? Болгарка, сверлилка, шум мотора 5 KW отсекается?
Интересно как будут работать такие наушники, при работе на пневмомолоте (молотобойцы все к пенсии глохнут). Или в производственном цеху.
  • IGeras
  • 15 ноября 2015, 00:24
del
  • 15 ноября 2015, 00:31
С выключенными наушниками работал с перфоратором, вполне комфортно. а вот с включенными как-то не догадался попробовать. Формально он должен отсекать такие звуки, цель всё-таки: Provides protection from noises over 82 dB. В соотв. с табличкой:

А вот по факту, нужно пробовать. При следующих работах проверю, но пока мне кажется, для этих целей нужны другие уши, например такие: www.komus.ru/product/196272/
Эти уши глушат все звуки (в том числе и голос). С напарником уже не поработать.
Профессиональные с активным подавлением и гарнитурой стоят 500$ www.amazon.co.uk/Peltor-Headset-Lite-Com-Navy-MT53H7A4410WS5/dp/B007RBF802
Поэтому и смотрю, есть ли альтернатива.
  • 15 ноября 2015, 01:14
Ориентировался на описание:
Модель сохраняет слышимость человеческой речи, предоставляя возможность работникам общаться.
По моим наушникам можно почитать отзыв в теме:
www.mastercity.ru/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/t173282-vybor-zvukoizoliruyushih-naushnikov/?page=2 пишут, что громкие звуки всё-таки режутся и переговариваться можно
Они глушат только звуки, превышающие определенный предел, перфоратор под них подпадает (не так давно сверлил бетонную стену в них). Голоса напарников и прочие звуки ниже определенного предела они, наоборот, усиливают.
Использую именно эти наушники уже 5 лет в тире, если что.
если ваш напарник будет разговаривать в момент выстрела — и напарника вы тоже не услышите. т.к. отсекается вход с микрофонов при превышении порога. А вот если ваш напарник будет вам вещать в наушники через рацию — тогда его вы, вероятно, продолжите слышать. Однако так я не пробовал. Ибо без надобности.
  • pzBat
  • 15 ноября 2015, 04:06
Неделю назад пришли такие же с Ебея. Брал за 4000 рэ с бесплатной доставкой.
пока только по дому носил — баловался с усилением звука )))
Автор написал бы, что наушники отсекают шум по принципу беруш — как затычки в уши. А то ведь многие подумают, что они «активные» и работают в противофазе.
  • 15 ноября 2015, 12:39
ок, добавил, спасибо
Из ружья тоже стрелять в них комфортно. У меня 12 калибр. Если раньше после 100-150 патронов приходил домой практически глухим, то сейчас приходишь как будто не на стрельбах был )))
  • shoopa
  • 20 ноября 2015, 22:20
Чёрт возьми! Такой хороший обзор и ни одной ошибки!
И с приятными оборотами, вроде «не обессудьте».
Только за это можно пойти и купить эти наушники.
Автору респект и уважуха. Да удлинится его борода!
  • Sunmix
  • 11 июля 2019, 00:08
Приветствую, камрад!
Как Вы думаете, как подарок человеку который раз 5 за год на стрельбище ездит по тарелочкам пострелять, стоит покупать?
В принципе уже 4 часа изучаю тему. До 5000р я так понимаю у Impact Sport конкурентов нет?
Собираюсь заказать с Амазона или Ебея. На Али они по 2000р- как то подозрительно. А с другой стороны этой модели лет 7 уже. Может и на Али стоит взять? Смотрю (по фото из интернета) на упаковку из Ебея- там красивый блистер с надписью мэйд ин Чина. Может ли быть такой вариант, что на Ебее за 4000 установлена одна электроника, а на Али за 2000 другая?