Обзор 3.5мм стерео наушников OVLENG X8

Всем привет! Сегодня я хотел бы рассказать о прекрасных наушниках OVLENG X8

Все подробности под катом.

Итак, все началось с того что понадобились мне удобные складные наушники для путешествий с хорошим звуком. Походив по местным магазинам, ничего нормального я не нашёл и начал искать себе вариант из Китая. Наушники я нашёл в тмарте, по низкой цене около 15 долларов. Хорошего звука за эту цену я не ожидал, однако он меня порадовал.

Доставка

Тмарт сдержал обещание «отправим за 24 часа», и уже через 21 час после оплаты я получил трек который заработал на следующий день. Сам заказ пришёл за 15 дней почтой Нидерландов в вот таком пакете с фирменным логотипом Тмарта.

Внутри — фирменный пакет OVLENG в котором лежала коробка

Примечательно что наушники были никак не упакованы, их просто всунули в почтовый пакет. Несмотря на это коробка пришла в идеальном виде. Фотография коробки, к сожалению по случайности была удалена, а перефоткать нет возможности.

Открываем упаковку

В комплекте сами наушники и провод с встроенным микрофоном. Длина провода — 1 метр. Он плоский, не запутывается. Микрофон есть, но качество записи не очень хорошее.

О наушниках
Дальше идут несколько фоток самих наушников.

Особенно порадовало то, что наушники можно сложить и компактно уместить в чемодан или сумку. Вес — 161 грамм.

Если голова слишком большая, можно отрегулировать под себя. Но мне регулировать не пришлось.

По дизайну — наушники полная копия Beats, отсутствует только логотип — буква «b»

Амброшюры очень мягкие и обтянуты приятным кожзамом. Размер — 70 на 90. Наушники на голове сидят просто отлично. Звукоизоляция хорошая, посторонних звуков не слышно вообще. А вот про то — как послушать громко музыку в общественном транспорте можете забыть, вас будут слышать любые люди находящиеся близко к вам. Звук слышен окружающим. Мягкого оголовья наверху нет :(

О звуке. Он у этих наушников хороший. Средние, высокие частоты — все звучит отлично. Присутствуют и хорошие басы.

Единственный минус что я нашел, это проблемы с проводом. Когда микрофон выключен, звук не очень. Стоит только нажать на кнопку и включить микрофон — звук становится намного лучше. Пробовал на Philips и HTC, везде так. Только на компьютере все хорошо.

Выводы

Наушники за свои деньги очень хорошие, и смело могут стоить в несколько раз дороже. Подходят как для музыки, так и для игр и общения по Скайпу.
А что наушники и правда всего 3.5мм? На мальчика с пальчика?
Подкол не засчитан.
Мини-джек 3.5мм, если правда не в курсе ;)
Я то знаю, что такое Мини-джек 3.5мм.
Но вот как наушники стали такими))

Может все же автор исправит название то?
Я не автор :)
P.S. Минус вам не ставил, если что. Даже исправил.
)) не обратил внимания.
А мне уже кто то минус влепил? Тоже не обратил внимания))
Тут быстро могут влепить минус :)
И так же быстро убрать :)
Но лично меня название никак не встревожило… сразу всё понял.
  • chaos
  • 06 августа 2014, 09:45
Всем поправил карму)) Хорошего дня!!!
  • RAT
  • 05 августа 2014, 20:50
Единственный минус что я нашел, это проблемы с проводом. Когда микрофон выключен, звук не очень.Стоит только нажать на кнопку и включить микрофон — звук становится намного лучше.
гугл: «нажать кнопка микрофон звук лучше»
Распиновка гарнитуры TRRS: старая и новая
Многие пользователи мобильных телефонов столкнулись с проблемой совместимости гарнитур. Бывает, подключишь старую гарнитуру к новому смартфону, а звук в наушниках глухой. Но если удерживать в нажатом состоянии кнопку «ответ» на пульте гарнитуры, звук в наушниках становится гораздо лучше. В чём разгадка?
  • Lemon
  • 05 августа 2014, 21:17
Как вариант — замотать всечинящей Синей Изолентой™ кнопку в нажатом положении.
  • lumentiz
  • 05 августа 2014, 21:29
как вариант открыть и перепаять два контакта (поменять местами), вот и все! роботы минут на 5))
  • Lemon
  • 05 августа 2014, 22:01
Не у всех есть паяльник. Либо есть старый советский, которым такая мелочь паяется только при пряморучии.
  • S-Vostok
  • 05 августа 2014, 22:25
Из описания:
OVLENG X8 наушники для iPhone Ipod телефон MP3 и более
Получается что распайка у них как у iPhone.
  • chaloc
  • 05 августа 2014, 20:52
Проблема звука и микрофона в распайке не для ваших телефонов. Решается покупкой переходника. Гуглить информацию по «переходник ULDUM».
  • S-Vostok
  • 05 августа 2014, 21:22
Если отказаться от микрофона, то купить шнурок с джеками на концах (без микрофона) только аудио. Тогда звук улучшится.
За обзор спасибо! Но, что то у меня какое то недоверие к складным наушникам. Может кто посоветует неплохие модели, желательно на али — не складные, до 20 вечнозеленых
  • 05 августа 2014, 21:59
У меня такие, очень нравятся mySKU.me/blog/china-stores/25978.html
на али тоже есть
  • 05 августа 2014, 22:00
У меня такие, очень нравятся mySKU.me/blog/china-stores/25978.html
на али тоже есть

Ну или чуть дороже 20 — хиаоми пистон
Хотелось бы что то такого плана как в обзроре — одеваемое на уши, но не складное.

Пистоны кстати стоят в списке покупок)
  • vg026
  • 06 августа 2014, 01:35
здесь mySKU.me/blog/china-stores/24714.html обзор других, нескладных ОВЛЕНГов
  • BormanKZ
  • 05 августа 2014, 22:05
эээ… ну может, хотя бы ттх…
  • 05 августа 2014, 22:34
Диаметр динамиков 40мм
Импеданс 32 Ом
Чувствительность 102 дБ, 1 кГц SPLAT
Частотная характеристика 20Hz-20, 000Hz
Максимум Входная мощность 100 мВт
Длина шнура Приблизительный 120 см / 47,24 "
Вилки типа 3,5 мм стерео
Вес 313g / 11.04oz
Цвет Белый
— See more at: www.tmart.ru/OV-X8-Phone-3.5mm-Stereo-Headphone-White_p198004.html#sthash.JZQ5Vkxk.dpuf
  • itdes
  • 07 августа 2014, 01:38
* шёпотом: «амбушюры» *
  • snows93
  • 18 августа 2016, 03:30
Раньше сидел с гарнитурой от Nokia. Решил приобрести наушники. Взгляд совершенно случайно пал на эти. Заказал.

Первое впечатление: сидят плотно, давят на уши, звук необычный. Позже привык...) Дискомфорт исчез. Правда, провод короткий. Надо будет докупить удлинитель за сотню.