Автоматический фонарь с шестью светодиодами

Здравствуйте!
Сегодня я хотел бы рассказать о очень полезной вещи для дачников, огородников, и просто людей имеющих загородный дом.

А именно – о автоматическом фонаре. Итак, приступим! Подробности под катом!

Итак, данный фонарь был заказан для освещения беседки в магазине Banggood, по цене 400 рублей. Отправили обычной китайской почтой, упаковка ужасная, просто кинули коробку в пакет. В итоге все дошло быстро, но вот в таком виде:

Комплект поставки: само устройство, несколько гвоздей а также скрепка для включения устройства.

Кнопка включения утоплена в корпус, включение происходит вот так.

Фонарь имеет 6 светодиодов.

Сенсор:

Солнечная батарея. 12 часов зарядки от солнца хватает на всею ночь работы без остановки.

Устройство сбоку и сзади:

В комплекте также идет инструкция.

Вот так это все светит:

Свет средний, немного не понравилось то, что светит не белым светом, а сине — фиолетовым. В остальном все хорошо

Более подробно о принципе работы фонаря рассказано в видео.
Видео обзор

Итоги
Вещь мне очень понравилась, к покупке однозначно рекомендую! Правда, хотелось бы, чтобы светило немного получше, и магазин упаковал хотя бы в 1 слой пупырки.
Всем спасибо за прочтение!
  • lolipop
  • 28 сентября 2014, 13:15
Напомнило mySKU.me/blog/china-stores/26776.html, только нет номера дома.
  • tayph
  • 28 сентября 2014, 13:18
Аккум внутри какой?
  • positron
  • 28 сентября 2014, 14:03
тут нужна «расчленёнка».
Надо видеть, что там внутри.
Если Li-Ion-ный аккумулятор, то это чисто летний вариант.
Было бы хорошо, если бы в нём были аккумы типа AAA или АА и отсек для аккумуляторов, дабы их на зиму вынимать.
PS: Я сам из Питера, где 300 облачных дней в году и нам такие устройства ни к чему.
  • sledur
  • 28 сентября 2014, 15:30
Аккум можно и дома разместить, а остальное на улице ))
  • cofein
  • 28 сентября 2014, 15:50
я конечно извеняюсь. но что будет если аккамуляторы слишком долго на морозе? просто из минусов электроники мною было замечено только то что дисплей телефона становится «убогим» где картинки плывут ужасно…
и до каких «минусов» можно их не вынимать из этой приблуды?
  • positron
  • 28 сентября 2014, 17:03
Li-Ion-ные аккумуляторы плохо переносят морозы. Могут быстро выйти из строя.
Другие аккумуляторы (Ni-Cd, Ni-Mh) просто становятся в разы менее эффективными. «Не держат заряд» и деградируют быстрее, но хотя бы не умирают сразу.
LiFePo4 будут в самый раз если правильную зарядку сделать. Они морозов не боятся.
  • okuma90
  • 28 сентября 2014, 19:56
так вот куда ты коммент хотел написать хДД
Насчет упаковки от Banggood: я у них инструмент койкакой заказывал, он был изначально в описании без коробки, но что бы прислать просто россыпью в целофановом пакетике..., не ожидал. Как оно там внутри желтого почтового пакета громыхало.
  • maksyola
  • 28 сентября 2014, 14:21
Свет в синеву сильно уходит.
Ничего толком не разглядишь.
  • katran
  • 28 сентября 2014, 14:54
10 минут на замену светодиодов :)
хотя меня больше смущает акамулятор… зимой
За устройствои обзор однозначно лойс ))) думаю взять парочку подобных в следующем году. Пока имею фонари и повербанк на солнечных батареях. Тема так и осталась не до конца раскрытой для меня.
  • 28 сентября 2014, 14:34
Неплохо бы еще про датчик движения рассказать, потестировать его немного, на каком расстоянии срабатывает.
  • 28 сентября 2014, 14:43
На расстоянии 5 метров срабатывает хорошо. Если дальше — то не всегда. В инструкции указано что до 30, возможно, это зависит от того как его повесить
  • 28 сентября 2014, 14:53
5 метров это нормально, 30 метров для этого датчика это скорее всего фантастика.
Обзор не полный.
Штука интересная, а вот обзорчик немного подкачал. Плюс ставлю, но авансом.
  • vadmi
  • 28 сентября 2014, 15:09

Автор, ну зачем вам освещать какую-то беседку в Китайском магазине? ))) Диодов у них много — сами справятся ))))
  • 28 сентября 2014, 15:17
А может он владелец Banggood, и беседку осветит и магазин прорекламирует.
  • ROBUS
  • 28 сентября 2014, 15:30
Он герметичный?
  • 28 сентября 2014, 15:32
Да, внутрь вода не попадает. Все водонепроницаемое
  • 28 сентября 2014, 15:42
Ну вот, сейчас вопросами-ответами в комментариях нормальный обзор появится.Эдакий интерактивный обзор, ссылку запостил, а дальше пусть интересующиеся спрашивают.
  • Ursa
  • 28 сентября 2014, 15:48
Классная вещь! Я своим предкам в частный дом взял бы.Может кто аналоги видел по более гуманной цене?
  • 28 сентября 2014, 16:27
  • 29 сентября 2014, 10:42
Белый свет, 16 диодов, литий. Есть один минус- солнечная батарея не под углом
  • i-alex
  • 29 сентября 2014, 16:23
Нифига се «чуть дороже». Доставка стоит 36,69 у.е.
  • 29 сентября 2014, 16:43
Как бы оно дешевле не получилось, баксы-то не штатовские
Price:
C $7.77
Shipping:
C $3.66 Standard Int'l Shipping
i-alex, не злоупотребляйте с утра))) Может у нас разный ибей?
  • i-alex
  • 28 сентября 2014, 16:20
Музыка в видео — ужас!!!
  • virus_59
  • 28 сентября 2014, 19:22
Блин, ну неужели так трудно выкрутить четыре шурупа и посмотреть что там внутри.

И после чисто внешнего осмотра, без всякого опыта использования автор «рекомендует» :-(
  • 28 сентября 2014, 19:49
А где я писал, что это только внешний осмотр? Фонарь уже висит несколько недель и отлично работает
  • DMA
  • 29 сентября 2014, 05:19
Сделайте скидку на то, что автор — подросток. Но, думаю, учтёт на будущее, что на муське любят расчленёнку )))
  • bingook
  • 28 сентября 2014, 23:23
Взял на али вот это aliexpress.com/item/solar-spot-new-2014-luminaria-solar-energy-luz-garden-light-garden-lantern-led-solar-light-outdoor/1820907499.html
Сунул внутрь первый попашийся аккум на 2500 мах.
ПЕрвый вечер все ок — при наступлении сумерек фонарик зажегся и горел всю ночь.
Через пару дней вышел в полвторого ночи — фонарь не горит. Передернул положение выключателя с ON на OFF и обратно — снова загорелся.
Вобщем понять логику его герения — отключения так и не понял. Но каждый вечер при наступлении сумерек он загорается всегда, а вот почему и когда тухнет — так и не понял.
Может из-за того что надо аккум как написано- не более 900 мах?
  • 29 сентября 2014, 16:59
Да, не более 900.
2500 не успевает заряжаться за световой день.
  • Chert
  • 03 октября 2014, 22:13
Любопытно, как оно переживёт осень-зиму-весну. А так, для дачи, почему бы и нет?