Обзор колонки Music Angel - хорошее звучание за небольшие деньги

Всем привет! Сегодня хочу сделать обзор на неплохую колонку с хорошим звучанием. Кого заинтересовало – прошу под кат.

Про магазин и доставку

Начну с того, что купил эту колонку я в магазине TVC mall. Это обычный Китайский магазин, правда с платной доставкой. Хоть цена товара и ниже чем в других магазинах, заказывать по 1 товару не выгодно (слишком дорогая доставка), а вот если заказать, к примеру 10 различных позиций стоимость доставки окажется не очень дорогой.
Посылка была отправлена быстро, и пришла почтой Малайзии за 11 дней.

О колонке:
Пришло все в вот такой упаковке:

Внутри лежала сама колонка, и коробка. Внутри коробки обычная комплектация – кабель jack – jack для подключения к телефону, планшету или другому устройству, провод для зарядки, и краткая инструкция.

Вот так выглядит сама колонка без упаковки:

Динамики:

На одной из сторон колонки расположено несколько разъемов: обычный 3.5 вход, гнездо для зарядки и вход для антенны. К слову, эта колонка может принимать и радио, если к ней присоединить антенну. Имеется также переключатель для включения и выключения колонки, и вход для Micro SD карты.

На другой стороне расположены кнопки для переключения колонки в различные режимы, а также кнопки регулировки громкости и кнопки для переключения композиций.

Сверху расположен вход для USB, туда можно подключить, к примеру, флешку. И музыка будет проигрываться с нее.

Снизу расположены ножки, для того чтобы колонка не двигалась, и отсек для батареи. Хочу отметить, что данная модель колонки продается с внешней и встроенной батареей. В варианте с встроенной батареей вынуть ее и узнать ее реальную емкость вы сможете только если разберете саму колонку. У меня попалась версия с внешней батареей, ее можно легко вынуть и при желании заменить на другую. Емкость батареи – 600mAh.

Качество

Теперь хочу рассказать о качестве. Оно у этой колонки прекрасное. Все собрано хорошо, колонка выполнена из приятного металла.
Еще один плюс – это то, что она подсвечивается. Подсветка происходит снизу, из батарейного отсека.

Качество звука

Звук, который выдает эта колонка очень громкий и хороший. Басы есть. Я хоть и не сильно разбираюсь в качестве звука, но мне, как обычному любителю музыки звук очень и очень нравится.

Итоги

Колонку к покупке рекомендую. Своих денег стоит. Конечно, хотелось бы батарею с емкостью побольше, но за такую цену сойдет.

Кому понравился обзор, прошу ставить плюсы :)
  • vector
  • 25 мая 2014, 19:27
А как подсоединяется антенна? Ее роль играют наушники?
Да, подключаешь наушники, колонка автоматически ищет станции — между ними можно переключаться и слушать
А можно и так:
А что за антенна?
  • KRAB
  • 26 мая 2014, 06:58
Если есть самоделкины, то антенна в джеке подключается к минусу джека (ближе к его корпусу)
Подскажите как, по вашему мнению, можно использовать колонку.
  • BestMC
  • 25 мая 2014, 19:48
На работе, на природе, в огороде… Везде, где хочется послушать музыку… Ну или как вариант для некоторых личностей — возле подъезда с пивом, в общественном транспорте…
  • Gryada
  • 26 мая 2014, 00:14
Я на кухне он-лайн радио со смартфона слушаю.
Как то в командировке такая магнитола была воткнута в панель рабочей Гранты и хоть как то развлекала при долгих поездках. Качество звука сносное.
  • nonpro
  • 25 мая 2014, 19:51
на сколько заряда хватает?
Да без разницы — с павербанком это вообще не вопрос.
Смотря на какой громкости.
обычно 2-4 часа
Маловато однако, но да повербанк это выход в данной ситуации.
можно батарею заменить на нормальную — будет дольше работать
  • 26 мая 2014, 00:35
Батарея там нормальная идет, проверял при разряде до 3,4 В емкость 618 мАч, правда брал на Али и с дисплеем.
нормальная имеет емкость около 1Ач
  • 26 мая 2014, 00:50
Это BL-5C а там BL-5B она меньше. Кстати оригинал с моей Нокии BL-5C сделан в Венгрии и указания емкости на нем нет.
Да, точно, я не доглядел. Оригинальный BL-5B имеет емкость 760мАч.
На части оригинальных емкость писали, на остальных — нет

У меня есть внешняя колонка, вопрос автономности решаю парой запасных аккумуляторов. Можно и павербанк, конечно, но эффективность ниже, размер больше.
  • 26 мая 2014, 09:56
А я в такую засунул 18650 не самой большой емкости 1700 мАч, хватает на 7 часов при почти максимальной громкости, при желании туда влезут даже 4 штуки 18650.
Хорошо, если влезло. В мою не влазит
У меня на аналогичной батарее отыгрывает 4-4,5 часов, а то и 5, на средней громкости. На природе в качестве радио. Такое mySKU.me/blog/aliexpress/12769.html
Второй вариант интересный. Посмотрю тоже.
  • BapBap
  • 25 мая 2014, 21:53
Интересный, только если позволяет навигацию по папкам-трекам и теги отображает. Показывать время звучания и текущее время — вообще не нужен.
  • cofein
  • 25 мая 2014, 23:37
у колеги на работе такой. показывает fm станцию и номер трека… когда на 16 гигов накачал — было много геморая щёлкать +700 песенок до нужной ((( вообщем — по порядку только щёлкает
Может кто покупал с экраном, ответье, плиз:
ЖК экран как с русскими названиями справляется?
Какие можно видеть данные на нём?
Батареи намного меньше хватает?
  • santer
  • 11 октября 2014, 20:30
Русские названия читает.идет бегущей строкой.
Качество звука с чем-нибудь сравнить можете? С какими-нибудь компьютерными колонками, например. Сам являюсь обладателем вот этого, то очень доволен.
У меня есть такие:
market.yandex.ru/model.xml?hid=91107&modelid=937345&clid=502
market.yandex.ru/model.xml?modelid=7281749&hid=2724669

Та, что из обзора на порядок лучше по качеству звучания
не оригинал. инфа 100%
Это китайский ноунейм, тут и не должно быть никакого оригинала.
  • anchch
  • 25 мая 2014, 20:23
music angel китайская фирма. производящая подобные колонки с ярко выделяющимися басами.
Это подделка или подобие оригинала.
Басы очень хорошие. Но почему вы думаете что это подделка?
например по упаковке. ну и по цене тоже понятно
  • anchch
  • 25 мая 2014, 20:49
оригиналы продают только в твердой пластмассой коробке, плюс на каждом изделии есть код 20-ти значный для проверки оригинальности, а судя по фоткам у вас такого нет
  • n1b
  • 25 мая 2014, 21:00
del
я стер. там код 14211518791031000095

упаковки оригинальных ангелов
musicangelindonesia.com/site/index.php?option=com_content&view=frontpage&Itemid=1
фирма индонезийская
И кто проверял код автора? www.sz12365.net/fangweimachaxun/en/ вот здесь

что и требовалось доказать
И что это значит? Я раз 10 вводил по ссылке этот код, всегда выдает разный текст на английском. я его не понимаю
Код срабатывает только первый раз — будет написано что все гуд, товар оригинал. Все остальные разы будет картинка, указанная постом выше.
У меня такой же результат был, мы явно не первые, кто его ввел))
  • hatul
  • 25 мая 2014, 20:29
Треки запоминает? Если запоминает, то с какого места, с начала трека или с места остановки? И звук запоминает? А то был у меня похожий, так он при каждом включении орал почти на полной громкости! И каждый раз начинал с первого трека.Так, первая десятка песен весь мозг просверлила, а до последней ни разу не добрался!
Да, треки запоминает. Про звук сказать не могу, я не проверял а сейчас она разряжена
  • hatul
  • 25 мая 2014, 20:36
Если запоминает, то с какого места, с начала трека или с места остановки?
Это я точно сказать не смогу, единственное что помню, что начинает с того трека на котором ты закончил.
а подзарядить?))
Я провод где то потерял. Заказал новый с китая
Обзор плюсанул. Нравятся мне такие игрушки. Не раскрыта тема совместимости с каким нибудь китайским пультом. Есть вообще возможность рулить пультом? И самый форевор на мой взгляд — когда громкость аналоговой крутилкой можно перед включением выставить в ноль. Сейчас перед моим взором стоит два подобных аппарата, а включить не могу- орать будут, жена секир башка сделает. Думаю как телек врубить- сейчас наши первое место будут завоевывать! И завоюют!
У меня оригинальный 06bt с bluetooth… Играет громко, прилично (для размеров) басит, легкий и маленький. Рекомендую.
  • Maska6
  • 25 мая 2014, 23:31
А от сети есть возможность запитать?
За обзор спасибо, +! Но это фейк, 100%, хорошего качества! Упаковка даже об этом говорит, код проверяли на офф сайте?
  • 26 мая 2014, 00:45
Именно такие модели идут в мягкой упаковке, покупал на Али у 100% проверенного и рекомендуемого на taker.im продавца (у него только оригиналы) www.aliexpress.com/store/203665, только модель с дисплеем, код имеется.
Недавно получил от этого продавца MD06D aliexpress.com/item/Free-Shipping-mini-speaker-MUSIC-ANGEL-JH-MD06D-portable-speaker-upgraded-MD06-suppurt-TFcard-Card-reader/772648913.html
Маленький, а басы такие, что подпрыгивает. Оригинал, проверил по коду. Зарядка micro-USB, а не mini как у многих.
  • Fedor
  • 27 мая 2014, 13:29
Ого! То есть стали теперь на микро юсб делать?
  • Mikhaill
  • 27 августа 2014, 20:17
а на картинке у продавца явно виден мини-USB
  • gr33n
  • 26 мая 2014, 03:29
Обладаю такой же колонкой, только цвет синий и аккум встроенный.
Громкая, качество исполнения на высоте, звук неплох. Аккум встроенный очень слабенький. С флешки хватает на песен 10 на средней громкости. Радио так и не понял как послушать. Возможно антенна с комментариев поможет.
Шафла нету, треки не запоминает. При прослушивании музыки на начальной громкости слышен фоновый шум от колонки.
Купил такую, через 2 недели пришёл кердык, станции не запоминает, громкость не запоминает.одним словом плохой Китай.
А у меня флешка такая же.
Подскажите плиз, такое по размеру подойдет на велосипед если прикрутить? городской трафик переорет?
На мелкие МузАнгелы говорят даже крепления есть специальные… Вот ищу что бы такое на покатушки взять, в наушниках опасно.