Полноразмерные закрытые наушники с микрофоном OVLENG S-999

Привет всем любителям онлайн-покупок

Сегодня предлагаю вашему вниманию обзор закрытых наушников OVLENG S-999 со встроенным микрофоном.

Не буду рассказывать тривиальные вещи о желтых пакетиках, пупырках и футболистах сборной Почты России. Все как обычно, не в пупырках счастье :) Главное — посылка дошла и приехала в относительном порядке :)

Сразу перейдем к предмету обзора.

Упаковка.
Упаковка хороша.
Коробка, в которой приехали наушники порадовала как дизайном, так и качеством исполнения.

На коробке имеются все технические характеристики наушников, а также указан сайт и контакты производителя. К слову, сайт вполне рабочий и характеризует компанию как вполне солидное заведение со специализацией по выпуску различной аудиоаппаратуры.
Для тех, кому лень разглядывать ТТХ на картинке, приведу основные их них под спойлером:
Технические данные
Диаметр динамиков — 40 мм
Чувствительность 102 dB
Сопротивление — 32 Ом
Диапазон частот 20-20000 Гц
Длина шнура 1,8-2,2 м

Также на коробке упоминается о 24-каратном золотом покрытии штеккеров.
Может, конечно это какое-то особое золото. Но сколько я ни глядел на разъемы, ничего золотого в них не увидел…

Перейдем к экстерьеру

Выглядят наушники красиво.
Дужка и чашки пластиковые, оголовье обшито с двух сторон качественным и приятным на ощупь кожзамом красного и черного цвета. Строчка ровная. Сверху на дужке выдавлено название производителя.
Все солидно.

Дужки регулируются по длине.
Амбушюры также обтянуты мягким кожзаменителем.
Наушники сидят на голове хорошо, прилегают к ушам плотно, звукоизоляция на «5». На уши не давят. Есть одна деликатная проблемка — уши потеют. Это общая беда всех закрытых наушников.
Вес не чувствуется, к земле голову не пригибают.
Вообще наушники не такие громоздкие, как может показаться на фото.
upd
Для понимания размеров и посадки наушников на моей не такой уж и маленькой (57 размер) голове пара фото:

На левом «ухе» пристроена поворотная микрофонная гарнитура. Если микрофон не используется, убирается вверх и совершенно не мешает.
Шнур обрезиненный, хорошо гнется. Длина достаточная для любых целей. Как минус вижу то, что он (шнур) несъемный. Видел несколько моделей наушников, где шнур приходит в наушники через обычный 3,5 мм джек и в случае поломки провода его можно легко заменить. Здесь шнур заделан намертво. На шнуре имеется коробушка с регулятором громкости.

Ну а теперь о самом главном — о звуке:
Сразу оговорюсь — я слушаю обычные mp3 на самой обыкновенной интегрированной звуковой карте. Но, с другой стороны, похвастаться тем, что по моим ушам топтался медведь я тоже не могу.
Наушники не прогревал, провода из бескислородной меди не прикручивал, в акустическую камеру не залезал, поэтому особо продвинутые меломаны в избежание моральных травм, наверное, могут с этого места дальше не читать :)

Первое впечатление, когда нацепил наушники — ОГО.
На коробке у наушников имеется надпись «Powerful bass».
И это не пустые слова. Басы здесь действительно еще какие powerful.
Все-таки 40-миллиметровые динамики — это не пикалки от «вкладышей».
На высокой громкости низких частот много, но в то же время отлично слышно бас-гитару. И только иногда появляется как бы несколько бочечное звучание.
На средней и малой громкости играют просто мягко и уверенно басовито.
По высоким частотам тоже все хорошо. Цыкают отлично, слышно тарелки. И все это не превращается в звенящую кашу.

Для интереса побаловался программкой-генератором звуковых частот.
В этих наушниках мои уши слышат частоты 50-15000 Гц.
Есть небольшой провал на 6 кГц.

А дальше началось интересное.
Взял сборник своих любимых трансовых композиций, который до последней ноты заслушал в машине и… прослушал его весь как будто в первый раз :)
Скажу, что, оказывается, многое до того просто не слышал.

Ностальгия
Звучание наушников напомнило мне очень неплохие колонки Radiotehnika S-30B еще советских времен, на усилителе Вега 10У-120С, стоявшие у меня в комнате в студенческой общаге :) Золотые были времена

В общем и целом наушники мне очень понравились.
Я не буду рекомендовать их отпетым аудиофилам, так как не желаю ввязываться в споры о сеннхейзерах и монстербитах.
А для обычных людей с обычными ушами — крайне рекомендую

Ps. Наушники предоставлены для тестирования магазином Tmart.
Предчувствуя крики — АГА, вот где кошка порылась, совершенно искренне заявляю, что на мои рекомендации этот факт никак не повлиял, все ощущения описывал как есть.

Спасибо за внимание, до новых встреч!
ВГ
Спасибо за обзор, возьму на заметку, ибо гарнитуру пора менять…
У меня вопрос: «полноразмерные» для меня — когда ушные раковины входят более -менее свободно или хотя бы почти полностью в пространство между подушками(амбушюрами), т.е. проще — подушки ложатся на череп, а не давят на ушную раковину, ибо через пару часов онлайна хрящ уха начинает неистово болеть от давления наушника. Так они давят на ухо или на череп?
Просто нет фото на голове…
Я имел ввиду такие)))

В детстве в них уши входили полностью и в них можно было сидеть несколько часов, пока мама не забухтит)))
  • AlinaK
  • 05 июня 2014, 02:47
Кто-то тоже не спит))
  • 05 июня 2014, 03:42
примерно вот так

:)))
а если серьезно, я завтра положу фотку на голове.
Если даже «примерно вот так», то удобные наушники)))
  • 05 июня 2014, 12:17
Попробовал сфоткать свои ухи самостоятельно, какая-то фигня получается, непонятно вообще что и куда обхватывает и укутывает :)

Попытаюсь объяснить схематично (не пинайте сильно, сделал, как умею)

В общем, наушники давят на череп (хм..), не на хрящики.
Да и давят они несильно, не как те советские красные выше (я такие помню)
Все мягко и удобно.
Только потеют уши, если час-другой в них сидеть.
  • 05 июня 2014, 13:04
добавил в обзор пару фоток на своем котелке :)
Басы здесь действительно еще какие powerful. Все-таки 40-миллиметровые динамики — это не пикалки от «вкладышей».
хм… а несколько 12ти дюймовых сабвуферов, и металл могут рвать и стекла разбивать) какое-то сравнение не корректное

не думаю что аудиофилы слушают музыку в сенхах и битсах…
Из сенхов слушал только CX300II, ничего особенного… ВЧ задавлены, НЧ очень ярко выраженные.
Но звук за свою цену нормальный, лично мое мнение. Все что было по цене ниже, было явно хуже.

А для обычных людей с обычными ушами — крайне рекомендую
вообще размыто, надо было тогда написать: Если наушники нужны чтоб играть в игрушки или слушать музыку 128кбит/c в VK, то пойдет
  • 05 июня 2014, 12:52

Ну если разглядеть надписи на коробке, то наушники предназначены для подключения к компьютеру.
Для онлайн-игр и прослушивания музыки в высоком качестве.

Ясно, что это не для подключения к студийной аппаратуре.

А насчет 128 кбит/сек — в этих ушах разница между 128, 192 и 320 кбит слышна прекрасно, так что, если говорить вашими словами, то наушники нужны, чтобы слушать музыку далеко за 128 кбит/с :)
vg026 — Вы ошибаетесь, полноразмерные — окутывают ухо, то есть уши находяться внутри Амбушю́р, а у вас, судя по фото накладываются на уши — значит — накладные, если не так, то выложите фото на голове.
  • 05 июня 2014, 13:04
добавил в обзор фотки
  • uyka60
  • 05 июня 2014, 06:19
Спасибо за спойлер «Ностальгия », за Вегу и Радиотехнику — тоже была такая техника в молодости,, а а по качеству звучания действительно все субьективно, как говорится " на вкус и цвет .." каждый выбирает по себе…
  • Vostok
  • 05 июня 2014, 08:53
Просто надо дружить с теми юзерами mysku, которые паяльники покупают;-)
А то они только хвастаются. Пусть пользу обществу приносят, разъемы перепаивают.
Спасибо за обзор. Сам не являюсь отъявленным меломаном, да и вообще не являюсь =) Просто музыкальный любитель. Кстати как качество микрофона, много фоновых шумов цепляет? Например если по соседству смотрят телевизор то моему собеседнику будет его слышно?
  • 05 июня 2014, 13:51
Качество микрофона хорошее, звуки особо не цепляет
есть запись для примера, но как сюда ее вложить — не знаю, увы…
попробуйте выложить запись на сторонний сайт и скиньте ссылку сюда
Ккк говорится добровольное признание смягчает вину. За обзор в целом +, А старые добрый студенческие времена уже точно не вернутся. Но все равно как в песне Варум «Ах как хочется вернутся в городок ...».
  • 05 июня 2014, 14:27
:) А в чем вина? :))

У меня как раз сдохли мои боевые Thompson-ы… Левое ухо оглохло.
И я с интересом поглядывал на OVLENG-и и KOMC-и (их, кстати, немалый выбор)
А тут пришло предложение взять что-нибудь на тест. Очень своевременное и правильное предложение :))
Естественно, раз такая возможность, я выбрал именно уши этой фирмы, так как было интересно послушать, что предлагают китайцы.

Для обзоров я стараюсь брать редкие или необычные вещи и максимально точно описать свои впечатления для муськовчан, которым, может быть и интересны какие-то товары, но о них нет или мало информации, проверять своим кошельком тоже не хочется.

По этим конкретным наушникам — после прослушивания и теста, я бы купил их и за деньги.
  • 05 июня 2014, 14:29
А чтобы искупить свою вину кровью :))) раскрою страшную тайну — на подходе обзор халявной мышки JITE, вот по ней у меня никаких особых эмоций нет… обычная мышка, все работает, но… как в том анекдоте про елочные игрушки,не радует!
сначала загорелся купить. уж больно интересно описаны эти уши за столь небольшую цену. но потом подумал, что прошло то время когда надо жить прозапас и покупать наушники на случай поломки уже купленных. честно заказал бы, но думаю мои akg k44 еще долго не сломаются как бы я их не ронял и не издевался. в пользовании было много ушей, но эти оказались самым лучшим соотношением цены к качеству.
  • 06 июня 2014, 13:13
думаю мои akg k44 еще долго не сломаются

почитав отзывы о ваших наушниках, думаю, что они точно еще долго послужат )
и про запас брать имхо не стоит ничего