Обзор игровой гарнитуры KOTION EACH G2000. Игровые наушники из Китая. Брать или не брать?

У меня, как и у многих тут, есть маленькие дети. И я также люблю иногда посидеть вечерком за компьютером. И вот чтобы моё сидение никому не мешало, пользовался я гарнитурой (наушниками) от фирмы Gorsun. Модель gorsun gs-a880mv. И всё меня в них устраивало, пока моя младшая доча не решила что из наушников получается хороший пёсик на поводке. Наушники такого издевательства не выдержали, доче был выговор за то, что нельзя так обращаться с папиными вещами, а мне пришлось искать новые наушники.
И вот как-то в это время лазил по разным магазинам, и приглянулись мне наушники KOTION EACH G2000. Уж не знаю почему именно они, но вот захотелось мне их купить. Тем более что в оффлайне цены на подобного вида наушники гораздо выше. Да и решил протестировать сайт dd4.com, так как ниразу там ничего не покупал.
Что из этого вышло, описано под катом.

Наушники у меня уже около трёх недель. Протестировал их в скайпе, играх, прослушивании музыки и просмотре большого количества роликов на ютубе. Также в них занимаюсь монтажом видео для своего ютуб канала. За это время уже могу сделать выводы, и поделиться этими выводами с вами:
После покупки товар был отправлен довольно быстро.
Доставка заняла 20 дней.
Наушники пришли в большой коробке, в которой помимо наушников было еще много полиэтилена. Поэтому основная коробка наушников совсем не пострадала.
Когда доставал коробку с наушниками из коробки, не смог удержаться от искреннего восхищения. Дизайн и общий вид, и полиграфия коробки выше всяких похвал. Если не знать что эти наушники голимые китайцы, можно подумать что перед нами находится какой то брэнд, выпускающий качественные вещи. (хотя наушники как я и говорил действительно качественные).

В коробке кроме наушников ничего мной не обнаружено.

Наушники:
Сами наушники по большей части сделаны из глянцевого пластика. Минус его в том, что он быстро собирает отпечатки пальцев.

Помимо пластика. в наушниках используется кожзам и резина.
Заявлены следующиехарактеристики:
Размер наушников: прибл. 18.5 * 10.5 * 20.5 см / 7.3 * 4.1 * 8.1 в
Наушники вес: 383g / 13.5 унц
Размер упаковки: 19.7 * 10.5 * 21.2 см / 7.8 * 4.1 * 8.3 в
Вес упаковки: 517g / 1.14 кг

На каждом ухе снаружи имеется логотип бренда:

Изнутри имеются обозначения левый и правый наушник:

Всё очень качественно. Все надписи сделаны ровно.
Оголовье изготовлено из пластика. Имеется мягкая проставка из кожзама:

Сами наушники можно регулировать под разные размеры головы за счёт выдвижения или втягивания по направляющим:

Амбюшуры большие, и охватывают всё ухо. Я первый раз использую именно такой тип наушников, но мне понравилось. Все звуки извне гасятся, и можно погрузиться в звучание самих наушников:

Микрофон не выдвижной и не гибкий. Его можно только повернуть вниз, или убрать назад вверх.

При тестировании в skype и RaidCall микрофон показал себя хорошо. Собеседники меня слышали хорошо. И этого вполне достаточно. Звукозаписью я не занимаюсь.
На проводе имеется вставка с регулировкой громкости, а также рычажок принудительного отключения микрофона.

В громкости мне не понравилось, что крутилка не имеет никакой тактической отдачи. Просто крутится от одного упора до другого. Гораздо приятнее, если бы в колесе стояло нечто типа небольшой трещотки, дающей ощущение кручения колеса. Но это придирки.
В целом громоксть регулировать удобно. Главное приноровиться.
Еще на вставке имеется декоративная полоска оранжевого цвета. Можно подумать что это кнопка. Но на самом деле это просто элемент дизайна. Хотя возможно что изначально производитель планировал в этом месте сделать кнопку под еще какую нибудь функцию (возможно включение/выключение подсветки наушников)
Сам провод наушников имеет длину 2.1 метра. Оплетён тканью и достаточно мягкий.
На конце провода имеются два 3.5мм штекера для подключения к разъёму для наушников и микрофонов. Также имеется USB штекер. И нужен он для того, чтобы на наушниках горела подсветка:

Подсветка просто для декора. Она горит постоянно. На неё нельзя привязать события или уведомления. Лампочки горят на каждом оголовье и в микрофоне:

Тестирование звука:
Как я уже и писал, в основном наушники используются для просмотра роликов на ютубе. Немного для игр и общения в скайпе.
Но я также не отказал себе в удовольствии послушать и музыку.
В наушниках присутствуют как высокие, так и низкие частоты. Бас имеется. Он на мой взгляд немного глуховат, но его тут достаточно. Средние частоты также все на месте. Детализация звука хорошая.
Это НЕ музыкальные наушники, поэтому конечно же их нельзя сравнивать с моделями от AKG, Marshall или попсовыми битсами. Но для непритязательного слушателя вполне подойдёт.
Также, так как эти наушники заявлены как игровые, я естественно в них и поиграл. Провёл пару боёв в Warface. Единственную игрушку, которую я могу иногда поиграть.
Играть вполне комфортно. Слышно все выстрелы, а также шаги приближающегося противника. Направления и т.д. И это при включенном постоянном общении с соклановцами через RaidCall.
Запас громкости у наушников хороший.
Большее время уровень громкости выставлен примерно чуть выше середины. И этого для меня достаточно.
Для тех, кому лень читать, я снял видеоверсию обзора:

Ссылка для просмотра с телефонов.
Выводы:
Как вы уже поняли, наушники мне понравились.
К минусам я могу отнести лишь глянцевый материал изготовления, а также не внятную крутилку громкости.
Зато к плюсам можно отнести гораздо большее:
-Качество изготовления
-Интересный дизайн
-Качество звучания
-Хорошие материалы
-Наличие подсветки
-Низкая цена

Наушники однозначно стоят своих денег. По крайней мере в оффлайне за такую стоимость ничего хорошего я не нашел.
Да и чего стоит еще один фактор, о котором я не упомянул в обзоре: это Вау-Эффект. Все, кто приходит ко мне в гости, сразу обращают внимание на эти наушники лежащие у компьютера. И всем они нравятся.
Мой парк светлячков

• Grog
  • 07 сентября 2016, 19:01
Кто летит на горящую лампочку?
  • 08 сентября 2016, 17:42
кто?
  • chill
  • 07 сентября 2016, 19:01
Продублирую свой коментарий из подобного обзора
По дизайну (дизайн это не только внешний вид, ага): тем, у кого форма головы «треугольная», подобные наушники противопоказаны — амбушуры не регулируются по наклону, соответственно велика вероятность, что они ну никак не будут прилегать плотно — в худшем случае нижняя половина уха у вас будет «проветриваться» :)
  • 08 сентября 2016, 17:42
Ну это конечно же индивидуально всё.
У меня наоборот вызывают дискомфорт наушники, у которых амбюшуры регулируются по наклону.
  • DrBOBAH
  • 07 сентября 2016, 19:02
Discount Price: руб939.81 /Piece это 11ть бачей?
Первый + от меня конечно
  • 08 сентября 2016, 17:43
Эти наушники можно купить не только на dd4
  • 07 сентября 2016, 19:11
Едет эта же модель, только синие, а не оранжевые, с jd.com(брал за $13, сейчас там по $25), спасибо за обзор, судя по обзору я не зря их заказал, мне они нужны для общения в играх и для обучения языку в Rosetta Stone.
  • 08 сентября 2016, 17:44
Думаю наушники не разочаруют. За свою цену они очень хороши.
  • 08 сентября 2016, 18:34
Ну они только начали трекаться у СДЭКа, так что не раньше, чем через месяц доползут. Просто мониторы зинхайзеровские, с которыми я работал за пультом, сдохли прослужив 9 лет, а новые мониторы покупать я смысла не вижу, ибо больше за пультом не сижу, заказал дешевые китайские, мне в них не музыку слушать, а общаться. Буду ждать, если когда придут не забуду про ваш обзор, то отпишусь тут, как впечатления.
А я на днях долго выбирал что купить в пределах 20-25$, рассматривал в том числе и эти. Each дома уже есть (модель GS210), качество неплохое, но в итоге взял Xiberia V3
  • 08 сентября 2016, 17:44
Ждём обзор
Зачем ждать? Он здесь уже имеется.
Еще из закрытых наушников у меня есть Echotech CS-C105, вот эти безымянные уши с JD ну и Each GS210, ссылка у продавца уже отсутствует, для примера — смотрите вот здесь.
Могу кратко пробежаться по плюсам-минусам этих ушей.
1. Echotech — звук весьма неплох, уши складные, штекер совмещенный (микрофон+наушники), амбушюры из жесткого кожзама, но ушам достаточно комфортно. Главный минус — хлипковаты наушники, у них даже дужка треснула пару раз, но суперклей пока держит))). И еще провод коротковат, наверно чуть больше метра. Этим на замену и купил Ксиберию, надеюсь качество порадует.
2. Ноунеймы — брались по дешевке на известной прошлогодней акции (вышло что-то около бакса или даже меньше), а дареному коню, как говорится, в зубы не смотрят… Короче, у этих главный плюс — это цена. Звук ощутимо хуже чем у предыдущих эхотеков, сама конструкция в плане надежности тоже особого доверия не внушает — похоже что здесь только пластик, хоть дужка и обшита кожзамом.
3. GS210 — большие и тяжелые, качество звука лучшее из этих трех гарнитур, амбушюры большие и мягкие, звукоизоляция тут самая лучшая. Дужка из толстого упругого пластика, который хорошо гнется и при этом не хрустит, в отличие от первых двух. Наверно это надежно, по крайней мере выглядит именно так. Минус лично для меня — кабель толщиной почти с мизинец. И еще я не понимаю людей, которые восторгаются подсветкой наушников, по мне — лишняя ненужная фича, которая к тому же требует дополнительного разъема.
Вот вкратце как-то так…
  • 09 сентября 2016, 15:23
Ну разъём можно не подключать-и подсветки не будет. В остальном это такие же обычные наушники.
USB-разъем, висящий на конце провода — некрасиво. На ноутбуке, к тому же, он еще и мешать может, если его не воткнуть по каким-либо причинам. Еще один минус — провод становится толще, чем он мог бы быть без жил питания подсветки.
Искал хорошие наушники за вменяемые деньги — увы, у китайцев без светомузыки практически ничего нет:( Есть или дешевые примитивные одноразовые пищалки, или ценник приближается к оффлайн-предложениям от синха, сони и филипков, а посередине — только «геймерские, с подсветкой».
Кстати, подсветка наверно иногда может здорово раздражать, если сидишь перед ноутом с глянцевой матрицей например…
Спасибо за отчет, заинтересовало, может быть даже прикуплю себе такие, только синие, но:
… крутилка не имеет никакой тактической отдачи...
Вы, наверное, имели в виду «тактильной» )))
  • 08 сентября 2016, 02:40
Ко всему прочему, «щелчки» на аналоговой крутилке — это бред. Кто-нибудь видел такое извращение вообще где-нибудь? «Тактильная отдача» на энкодерах. Потому что есть фиксированные положения. А аналог — есть аналог, без фиксации.
  • 08 сентября 2016, 17:45
Это индивидуальное отношение. Мне бы хотелось ощущать процесс кручения колесика.
  • 09 сентября 2016, 06:20
Почему бред? Я видел. Усь Радиотехника У-101, крутилка громкости аналог с трещеткой.
Вполне уместно на ощупь там.

А наушники эти — так и не понял что в них крутого. По фоткам — напоминают дешевые гемберды, которые дико давят на уши и при этом нормально не одеть. Только глянцевые и с подсветкой. Что-то минимально годное — это за 30-40 баксов AKG есть неплохие варианты, некоторых еще сенхейзеры вполне устраивают, ну или если гарнитура — Steelseries Siberia V2 еще актуальна. Оригинал разумеется. Именно такая модель оголовья самое норм — отлично сидит на ушах, ничего не жмет и не давит (походу идею как раз у AKG позаимствовали).

Ну а о качестве звука можно судить по тому, что пользование RaidCall не вызывает желания снести это поделие школоты для школоты побыстрее и никогда больше не запускать. Звук же отвратный, хуже чем в TS2 на низком качестве было лет 8-10 назад. Есличто, нормальная связь — это TS3. Сервер для некоммерческого пользования бесплатен, был бы комп с реальным ип чтоб поставить и пользоваться.
  • 09 сентября 2016, 15:25
У меня есть AKG 27i, и у них качество звука очень неплохое. Но мне не нравится использовать их на компьютере из-за короткого шнура и отсутствия микрофона.
Наушники из обзора ничем не уступают по качеству звука моим AKG.
  • 10 сентября 2016, 04:09
Логично — AKG 27i портативные накладные ухи. На компе могут быть удобны только если микрофон стоит на столе и разъем наушников есть на морде. В плане наушников надо сравнивать с K511, K514, K44, K52. А качество звука — это вещь субъективная. Особенно если сравнивать на хрипящей и свистящей реалтековской встроенной звуковухе. Хорошие уши даже проиграть в таком случае могут — дадут услышать больше огрехов источника и материала.
  • 10 сентября 2016, 02:40
О! b1Ack, где б мы ещё встретились… :) Тесен интернет.
Почему бред? Я видел. Усь Радиотехника У-101
Ну то, что кто-то где-то когда-то такое сделал ещё не оправдывает эту идею. Бред, потому что громкость нужно регулировать на слух, а не по щелчкам. Ну уж в минусы я бы точно не стал записывать «невнятность» крутилки. Я не против субъектива — хочется автору «щелчковость» — ради бога, «на вкус и цвет все фломастеры разные». Нельзя же в минус записывать оранжевый цвет просто потому что кому-то он не нравится.
  • 08 сентября 2016, 17:47
Может и так
  • 07 сентября 2016, 20:07
Внешний вид — минус. Глянцевый пластик и блестящая пластмасса.
Оголовье есть. И это все его плюсы.
Чашечки наушников не регулируются никак. Удобно только плоскоголовым.
Теперь о начинке: USB порт используется только для красивости, светодиодик включает. В качестве излучателей звука — дешевые бумажные динамики. В качестве демпфирования звука за динамиками — ничего. Совсем ничего нет. Динамики работают в пустой пластмассовой коробке. Качество звука соответствует, то есть никакое. Совсем никакое. Регулятор громкости — простой переменный резистор с графитовым слоем. Через 2 месяца максимум, шуршать будет неслабо.
Итого. Дешевые наушники за $5 куплены в Китае за $11.
Поздравляю!
Проще купить на месте. Качество звука будет не хуже.
  • 07 сентября 2016, 23:36
Так обидно лоханувшимся, что ставят минус без слов?
Извините ребятки, лучше этот дешевый хлам ваш минус не сделает.
В СССР выпускали такое же дерь похожий мусор под названием ТДС-4. Только без светодиодиков.
30 лет прошло, теперь безухие на подсветку ведутся.
В наушниках ведь подсветка — главное!
  • 08 сентября 2016, 10:44
дешевый хлам
Не забывайте, что этот сайт специализируется на обзорах того, что Вы называете
дешевый хлам
...)))
И незачем лишний раз пальцы растопыривать...)))
Лучше купите НЕдешёвый и напишите обзор, а новички и неудовлетворённые нальют Вам в комментах 100тонн г… на!!!
Может тогда посмотрите на всё под другим углом...)))
С уважением...)))
  • 08 сентября 2016, 15:58
Еще раз повторю.
Лучше в ближайшем магазине купить Oklick HS-M137V за $6, чем этот мусор в Китае за $11.
В выражении «дешевый хлам» ключевое слово «хлам».
  • 08 сентября 2016, 16:30
Еще раз повторю.
Голословно… не находите?
У нас ЭТО продаётся под маркой Свен, звук дубовый, уши давит…
Тут хоть амбушюры побольше!
  • 08 сентября 2016, 17:54
Ваш вариант делается так же в Китае, и я сомневаюсь что звучит лучше.
А навязывать своё мнение-по меньшей мере глупо. В обзоре никто не ничего не навязывает, а рассказывает о покупке. Если ваше мнение не совпадает с мнением автора обзора-это только ваша проблема.
  • 08 сентября 2016, 17:52
Не всем нужны наушники за 1000 баксов. И не всем нужны все оттенки тёмных или светлых звуков.
  • 09 сентября 2016, 06:24
Не надо за 1000. Те что за 1000 втыкаются в девайсы за еще большую сумму. Для компа с обычной креативой достаточно ушей за 30-50 баксов чтобы было всё хорошо. Гарнитуры только почему-то сильно дороже, но не в 10 раз. Зато голова болеть не будет и тазик не надо рядом ставить.
  • 09 сентября 2016, 08:51
О как...!
Просто тыкаешь пальцем в ценник — и получаешь идеал, да?
А если подумать?
  • 09 сентября 2016, 10:44
Очевидно, что бывает фигня которая своих денег не стоит. Теже попсовые битсы своих денег не стоят (которые оригинал), там за имя накрутка так процентов 60-70 от цены, но они и не УГ — материалы и звук вполне норм. Хороших больших домашних наушников за десятку не бывает. За 20 тоже не видел. За 25 бывает то, чем в принципе можно как-то пользоваться без особых проблем. Ну и за 1000 наверное не бывает совсем печального УГ, но бывают очень специфические девайсы )

У приличных фирм, вроде AKG, Beyerdynamic, Sennheiser (это те что делают что-то в этом ценовом диапазоне) внезапно да — цена прямо связана с тем что за нее продают. Более дорогие значат или лучше звук или лучшие материалы. Остается только выбрать для себя чтоб было удобно и подходило по характеристикам к тому куда втыкать (а за эти деньги они вроде все 16-32 ОМ, если не ошибаюсь), и всё. Пару дней попользоваться и больше не захочется вообще всякий хлам пользовать. Только вот косяки встроенной звуковухи слышно будет, и это не наушники виноваты.
  • 09 сентября 2016, 11:40
Ну хоть выговорились...)))
А, если ещё подумать, то в выборе наушников и источника звука 100500 индивидуальных нюансов!
(а за эти деньги они вроде все 16-32 ОМ, если не ошибаюсь
Такое сопротивление имеют изделия, созданные для мобильного использования или игровые!
Полноразмеры же для более серьёзных целей, делают от 32 до 600 ом включительно и т.д.

Есть ресурсы с обсуждениями, подтяните хотя бы теорию...)))
Желаю удачи!
  • 10 сентября 2016, 04:12
Много вы видели в ценовом диапазоне до $60-70 наушников с сопротивлением больше 100 Ом? Основная масса — под бытовую аппаратуру, а это 32 ома плюс-минус туда-сюда.
  • 09 сентября 2016, 15:26
Писал выше. Повторюсь:
Наушники из обзора ничем не уступают по качеству звука моим AKG.
  • 08 сентября 2016, 17:49
До вашего «места» мне далеко, это раз.
Вас никто не заставляет их покупать-это два.
Я послушал много разных компьютерных наушников, и мне есть с чем их сравнить. Звук тут действительно хороший-это три.
А судить поверхностно, это любой сможет. И выводы делать тоже.
  • 09 сентября 2016, 00:34
так нагло хамить и ещё админы не банят меня это удивляет сильно, плохое настроение или по жизни такой? какое твоё дело? человек сделал себе красивый светящийся подарок и рад, поделился со всеми своим настроением, а какое-то существо пришло и обговняло всё! Если никто не может ответить хамлу то это буду я!
были у меня в ремонте такие, провода, поначалу Вау, потом, когда уже привык немнного, наушники как наушники
  • 08 сентября 2016, 17:55
Ну наушники должны быть комфортными. А так конечно же наушники как наушники.
  • Vodorub
  • 07 сентября 2016, 21:55
микрофон как лежит, на щеке или у рта?
  • 08 сентября 2016, 17:55
Это от формы головы зависит. У меня у рта. Щеки не касается.
  • 09 сентября 2016, 00:36
я бы сказал кто как носит, от темечка если отталкиваться)))
  • 02 октября 2016, 00:16
Мне пришли мои(я выше писал, что заказал аналогичные на jd тоже где-то за 11 баксов), могу сказать, что даже мне, дядьке достаточно упитанному, щеки так не откормить, что бы микрофон лежал на щеке, от микрофона до рта сантиметров 5. Если все еще интересно, то могу завтра сфоткать их на себе с микрофоном опущенным вниз, как раз selfie monopod приполз, так что могу фоткать себя со стороны.
  • 07 сентября 2016, 23:00
Да, за такие деньги нормально. Зачем вы только фоткали их в какой-то пыли и почему полиэтилен заводской не ободрали? Сначала не понял и решил вам что-то пошарпанное прислали…
  • 08 сентября 2016, 17:57
Потому и не снимал, что изначально и планировал сделать обзор.
Теперь вот со спокойной душой могу снять. Хотя не тороплюсь. Мне эта плёнка не мешает.
А место съёмки выбрано из-за другого обзора, который сейчас в процессе написания. Просто на природе свет лучше, чем дома у компьютерного стола.
  • 08 сентября 2016, 02:33
Два вопроса:
1) зачем понадобилось «фотосессию» делать на грязной земле? Это же не пёсика на прогулку вывели, правильно?
2) почему не сняли плёночки заводские — что за порнография и неуважение к зрителям(читателям)? Вы собрались кому-то их перепродавать или боитесь поцарапать 11-баксовые наушники?
  • userx21
  • 08 сентября 2016, 08:27
ваще трэш, извалял глянцевые наушники в пыли и выложил фотки )
  • 08 сентября 2016, 17:58
Потому и не снимал, что изначально и планировал сделать обзор.
  • 09 сентября 2016, 06:30
Кому-то и дешевая клава в заодском пакетике на столе норм, и пульты в изделиях№2, и мобилы в силиконе/AcrylCase. Бывает…
  • 09 сентября 2016, 15:29
Если вас так смущает плёнка на МОИХ наушниках, можете придти и снять её. Я разрешаю. Адрес написать? )))
  • 09 сентября 2016, 00:26
ни на что не намекаю, просто мне кажется вы всё именно для Вау-Эффекта покупаете и это главный критерий)
  • 09 сентября 2016, 15:28
А я и в обзоре написал, что внешний вид меня зацепил. Так и есть.
Думаю покупки должны радовать и визуально.
  • alex_a_k
  • 10 сентября 2016, 15:32
Цена в магазе не $11, а $14.70 (((
  • 10 сентября 2016, 16:18
Цена поменялась.
Я покупал за 11 баксов.
Чувствительность наушников и чувствительность микрофона в тексте обзора и на фото коробки не совпадают.
Лучше взять эти наушники или доложить и купить дороже от Sades(потому что знаю, что у этой компании очень хороший звук)?