Наушники Brainwavz R1 Dual Dynamic Speaker Earphones With Microphone

• Цена: Я брал их за 34.50USD (1032.42 RUR) сейчас по акции можно взять за 29,50USD

Для тех, кому некогда:
Уши неплохие, с явно выраженной V-образной АЧХ. Очевидных недостатков в звуке я не услышал.
Есть вопросы к качеству, комплектации и эргономике.

Преамбула
Уши Astrotec AM-90 не вынесли моих сомнений в их звучании и покинули меня в неизвестном направлении. Потерялись то есть. Пичалька. Это я к тому, с чем я, главным образом, сравниваю R1.

Коробка и комплектация
Помимо упаковки с наушниками в коробке обнаружился пакет с настоящим китайским воздухом.

В комплект идут:

Comply foam tips (пенки хорошие, жалко один комплект)
6 Pairs of ear tips (S/M/L) (аж два комплекта простейших насадок видимо должны изображать богатую комплектацию)
Bi-Flange tips
6.3mm adapter (вот тут засада, переходник изготовлен неряшливо, мой экземпляр судя по всему дохлый. Из за этого ухи не были послушаны на приличной аппаратуре)
Airplane adapter
Hard carrying case (кстати пользовательная штука, на стенках изнути кармашки на резинках, таскать портативное аудио вполне сойдет)

По просьбам добавляю фото микрофона

Качество изготовления
Провод обычный, качество его определить на глазок затрудняюсь. Пластиковые детали корпуса наушников изготовлены посредственно. Явный шов между деталями. Облой по краю детали.

На фото получилось совсем ужасно. В жизни все не так страшно.

По сравнению с Astrotec AM-90 производят впечатление изделия куда более дешёвого.
UPD: Дефекты изготовления, на эксплуатацию не влияют. Если бы у места входа кабеля детали прилегали так же, как и на остальном корпусе, я не обратил внимание и считал что качество на 5. Там, кстати не щель, там одна деталь несколько больше другой.

Эргономика
Везде утверждается, что эти наушники «Over the ear design». Читал где-то, что участок провода около наушника на этой модели должен быть с эффектом памяти. У меня обычный провод. Направляющих для заушного ношения в комплекте нет. Если все-таки напялить их вокруг уха, то блок с микрофоном оказывается прямо под мочкой уха.

Посадка проводом вниз, мне показалась очень комфортной и удобной.

Звук (Экспертом в данной области не являюсь, все глубоко ИМХО.)
Сразу после извлечения из коробки попытался послушать эти уши. Звук показался каким то..., даже не знаю как это объяснить, кургузым и корявым что ли. Довольно спокойно отношусь к разным хифи-колдунствам, но решил что хуже не будет, и поставил прогреваться на пару суток. У Astrotec AM-90 эффект от прогрева был около нуля. Тут результат меня сильно удивил. Наушники стали играть гораздо лучше.

По сравнению с арматурой звук… ээээ… ну как бы чуть менее четкий/детальный/кристальный. Я это слышу, но лично мне это ровно никакого дискомфорта не приносит. Зато глубокие сочные басы в наличии.
— пишут, что «у них V-образная АЧХ». Так оно и есть. Меня это устраивает.
— пишут, что «ВЧ не арматурные, но очень хороши». Поддерживаю это мнение.
— пишут, что «НЧ богатые, но гулкие и небыстрые». Меня сочные басы радуют.
— пишут, что СЧ:
«невыразительные на фоне НЧ и ВЧ»
«какая-то проблема на разделе/срезе между динамиками»
«необъяснимая словами засада, СЧ не радуют».

Видимо мой слух не настолько тонок. Я этого не слышу.
— пишут, что «подчеркивают недостатки аппаратуры». У меня тоже сложилось такое впечатление.

У этих наушников есть еще одна особенность, для того чтобы их раскачать необходима значительно большая мощность усилителя, чем для обычных наушников. Есть вероятность, что с вашим плеером или телефоном эти наушники просто не обеспечат достаточную громкость. Мой ZOPO ZP100 невозможно слушать не только изза паршивого звука, но еще и просто тихо играет (естественно при максимальной громкости).

Заключение
Трудно сказать, рекомендую ли я эти наушники. При очень приличном звуке, огорчает качество изготовления корпусов наушников. Все зависит от того, из чего выбирать. Сейчас китайцы научились делать наушники. Причем удачные модели за 30-50$ успешно соревнуются с изделиями уважаемых брендов раза в 3-4 дороже. По сравнению с наушниками примерно такой же стоимости из соседнего сетевого магазина электроники, брать однозначно. Подобрать что то из китайцев, со звуком и качеством получше, я думаю вполне возможно.

Из за «нехороших» СЧ есть негативные отзывы от поклонников метала/гитарной музыки. У них там как раз электрогитары. Любителям правильного/мониторного звука эти уши противопоказаны.

Лично мне явно окрашенный звук этих наушников по вкусу. Мне кажется самое оно для плясовой музыки, что мне собственно и было нужно.

Традиции чту!

• 25 марта 2013, 20:32
Спасибо добрый человек. Как раз в "скидках" мучил людей вопросами. Благодаря вам вопросов у меня меньше стало в разы. У меня только может еще одни вопрос к вам. Вы могли бы сравнить их с Fischer Audio «Enigma»? Они у меня были раньше очень нравились.
Спасибо
  • R1o
  • 25 марта 2013, 21:38
Спасибо,+ Обзор Без всяких лишних слов.
  • fuckT
  • 25 марта 2013, 23:13
Спасибо, хороший обзор, все по человечески понятно, огорчает качество, так как для внутриканалок это очень важный критерий. Пользуясь случаем, хочу спросить, кто-нибудь заказывал astrotec am800 aliexpress.com/item/100-original-Astrotec-AM-800-In-ear-Dynamic-High-Performance-Earphone-Noise-Isolating-Earphones-Free-shipping/769317921.html
На хайфай.орг вменяемой информации не нашел.
  • 26 марта 2013, 05:44
Дефекты изготовления, на эксплуатацию не влияют. Еслиб у места входа кабеля детали прилегали так же как и на остальном корпусе, ябы не обратил внимание и считал что качество на 5. Там, кстати не щель, там одна деталь несколько больше другой.
Я покупал их. только за 45. Но они еще даже иморт не прошли…
Все таки кажется что звук в них не очень и следовало бы на всоник гр6 потратить свои средства.
  • 26 марта 2013, 11:22
Да не переживай заранее. Наушники по звуку вполне приличные.
astrotec am800? Я про них, там больно мощность маленькая, для телефона еще сойдет а вот для усилителя будет слабо. Брейны еще куда не шло :)
  • 26 марта 2013, 13:53
Сейчас по акции на али, ну еще применив купон 10 с 50 у.е. Vsonic gr-06 можно купить за 42 у.е. Весь вечер думал над покупкой, но так и не созрел из-за того, что пришлось бы покупать еще и усилитель фиио е6.
Сейчас самая интересная покупка это GR04 Flagship Edition, но пока или бешенные деньги за нее или только для американских пользователей на lendmeurears.com. Судя по всему, эти наушники переигрывают gr-06.
  • fuckT
  • 26 марта 2013, 14:47
А можно ссылку, не нашел в распродаже.
не, как по мне так 6е лучше 4х с пометкой флагшип и без нее. да и стоят они дешевле — 6е я за 63 мог взять а 4е за 49…
  • 26 марта 2013, 18:13
А где вы успели послушать GR04 Flagship Edition? Фиг же где купишь по приемлимой цене.
Ну все-таки GR04 Flagship Edition это более старшая модель, чем gr-06, значит по логике она должна быть лучше по звуку.
на ибее есть пара предложений, на али не смотрел, т.к когда выбирал гр6 цена на али была ощутимо выше. На ибееэтот же продавец lendmeurears продает разные наушники и у него есть 6е и 4е. Я брал у него 4е, щас глянул с приложения для андроида – написано что нет доставки в рф. Думаю если написать ему просьбу то он согласится отправить. Только у него цена на флагшипы 53 бакса. А заказывал я в начале января и те и те, пришли довольно быстро, слушал без прогрева, я в него мало верю.
  • 26 марта 2013, 00:54
Арматуру не нужно прогревать, никаких дивидендов от этого вы не получите, вот поэтому и результат около нуля. Прогрев — это удел динамических наушников, ввиду их конструктивных особенностей.
  • 26 марта 2013, 09:11
А можно фотографию, где микрофон находиться и кнопки управления?
  • 26 марта 2013, 11:27
Может потом до фотоаппарата доберусь
Так там до наушника 13см, мелкая фигня.
Кнопка с трубкой с одной стороны, дырка микрофона с другой.
Если фото с комплектом увеличить, ее можно увидеть.
  • 26 марта 2013, 12:02
Все таки одна кнопка значит я не правильно понял описание товара на сайте «THIS COMES WITH MICROPHONE WITH SIMPLE REMOTE FUNCTIONS (PICK UP, HANG UP, MUTE, PLAY, PAUSE, NEXT).» В таком случае все меньше вижу смысла брать с микрофоном.
  • 26 марта 2013, 12:16
Смысл прост. Если планируется использовать с телефоном, то пульт нужен.
Все функции реализованы даблкликами/триплкликами удержаниями и тд.
  • 27 марта 2013, 08:54
Добавил фотки кнопки управления
Заказал ушки в этом магазе на замену полуубитых штатных наушников от SGN.
Отправили. Там же отправка с треком, а где они его пишут?
нигде не нашел ответ на этот вопрос, весь сайт перерыл
  • 27 марта 2013, 01:09
Трек есть в письме, которое после отправки придет вам на почту.
Также на сайте, когда зайдете в аккаунте в My Orders — View Order вкладка Order Information
там будет ссылка Track your order, нажимаете, и смотрите)
Также трек можно посмотреть нажав View Order вкладка Shipments, ну там уже сами разберетесь где смотреть))
Так в том и засада что нет его нигде!(просмотрел все по 10 раз — и письмо и вкладки все). ссылки Track your order не где нет. чувствую себя дураком уже. Написал им, пока не отвечают
  • 27 марта 2013, 08:53
У меня там не высвечивается трек! Я выше привел скриншот. В другой теме помогли — надо нажать Subscribe to order status и там он нашолся, видать глюк их сайта. Но все равно спасибо, + в карму поставил
  • MoPDa
  • 27 февраля 2014, 19:53
В ковон д2 или а7 пробовали втыркать каково оно???))) Там 37 мв на канал должен без усилка прокачать
  • exciter
  • 11 декабря 2014, 03:02
а если их сравнить с Yamaha EPH 100, разница будет в пользу Ямах?