Дорогая Реплика Monster Beats by Dre 2013 года модели Wireless (Bluetooth)

Поначитавшись много про реплики наушников, известной и дорогой фирмы Monster Beats by Dre, решил найти получше реплику и заказать.
Про сложности выбора рассказывать не буду, взгляд упал на беспроводные (возможность слушать как через провод так и без, через Bluetoth) акумуляторные наушники.
прочитав заверения что качество один в один, выбрал наушники по картинке(наличие к наушникам 3 квази-оригинальных провода красного цвета) и по цене (не более 100$).

Посылку отправили через SingaporePost и через 26-28 дней она пришла.

1)Коробка
Внешне упакована в твердую картонную коробку, внутри без прослойки пузырчатой пленки.

Оригинальная коробка в целости и сохранности, запечатанная.

Внутри наушники сложены в чехол;
3 провода, книжечки, наклейки отдельно.

Внешний вид коробки, упаковки, содержимого на «4+».

2)Наушники: Внешний вид
Дальше мой взор пал на сам объект — наушники.

Взяв в руки наушники сразу чуствуется дешевый пластик.
Складывающиеся дуги бессовестно болтаются и есть опасение, что это самый хлипкий элемент.
Щели в стыках пластика около 1 мм. При этом при сжатии руками стыков некоторые соединялись и медленно рассходились.
На одном из винтов сияла ржавчина, которая отпечаталась на амбюшуре.
Амбюшуры — мягкие, приятные, (кож зам скорее всего).
Уши сделаны доволно качественно.
Левое ухо поворачивается вверх-вниз, влево-вправо; Правое-только вверх-вниз.
Внутрення обшивка дуги — резина. Резиновая подушка приклеена плохо, края торчат и вылезают.

Внешний вид наушников «3»

3)Наушники: Звук

звук проверил 3 способами:

1) видеоролик с частотами (от 10hz до 100khz).
наушники было слышно в диапазоне от 80hz до 20khz.

2) воспроизведение 3D звука Тест
3D звук не был обнаружен, в добавок был обнаружен неприятный для восприятия хрип в динамиках наушников.

3) воспроизведение высококачественной классики и рока.
с воспроизведением наушники справились и на высокой громкости не хрипели, «знаменитые биты» тоже хорошо.
но при низких частотах выдали хрипение.
Глубины и объемности звука я не услышал.
Музыка звучит плоско и умеренно.

Общее впечатление о звуке — звук есть.
Слушать можно, но не более чем.
Можно коротать время за прослушиванием любимой музыки, но получать удовольствие от музыки вряд ли получится.

Качество звука «3+».

4)Bluetoth или провод
Я пробовал и Bluetoth, и провод.
Качество звука на мое восприятие не менялось.
Проводить более сложные исследования по-этому поводу считаю не нужным.
Радиус приема больше чем у моей карманной гарнитуры нокия.

5)Итого
Внешний вид коробки, упаковки, содержимого на «4+».
Внешний вид наушников «3-».
Качество звука «3+».

Наушники я себе оставил хотя продавец уверил, что это топовое качество, предложил поменять на студио или про у которых возможно лучше звук.
Но меня прельстил Bluetoth

через пару месяцев вполне бережного использования пластик все таки не выдержал и при снятии треснул.

П.с.: шумоподавление очн хорошее, много летаю в самолетах и пропеллерный шум хорошо гасили, про плач маленьких детей и тп тоже замечательно заглушались.
  • 13 ноября 2013, 10:24
Время работы?
Нафига нужно это, если есть Sony sbh50?
  • 13 ноября 2013, 13:05
заявлено 10 часов, у меня столько времени тестить не было пока.

если не ошибаюсь то вы спрашиваете почему бы не взять капельки?
странное сравнение;
у Panasonic есть наушники с bluetooth, но у них амбишуры поролоновые.
  • 13 ноября 2013, 13:40
Чего стоит такой обзор если время работы не тестировалось?
  • Nik1G
  • 13 ноября 2013, 10:33
Истинный извращенец, покупать реплику за 100$.
Что вы интересно ожидали покупая реплику?
себе оставил одни, двое продал как оригиналы по 5т.р.
Не зря говорят, что у нас барыги всем барыгам барыги. И бизнес тоже такой же, с приставкой нае. Вы просто образцовый сотрудник блямоды и купилоха.
  • jakekar
  • 13 ноября 2013, 19:12
как говорят у нас у «барыг»… «без лоха и жизнь плоха»
  • 13 ноября 2013, 19:41
Добавлю еще, что «звук как в оригинале» — это ни фига не комплимент. За сотню можно взять шикарные over ear наушники, нафиг вот это вот? Перед кем выпендриваться?
  • 4you
  • 13 ноября 2013, 11:21
адский ад
  • 13 ноября 2013, 11:37
к сожалению, в режиме BT они тихо-тихо пищат :(((
  • 13 ноября 2013, 13:09
в режиме BlueTooth играют также громко как и с проводом!

никакой разницы.
  • 13 ноября 2013, 17:58
я не про мощность звука, а о том, что тихо, но отчётливо слышен высокочастотный писк. Особо заметно на классике, джазе и лаунже — музыка стихает и пробивается ЭТО.
  • 13 ноября 2013, 15:01
Если пищат так же как и дешевые БТ уши (у меня за 30долл), то зачем платить больше?
  • 13 ноября 2013, 17:58
  • 13 ноября 2013, 18:17
так и я о том же, где я писал «про мощность звука»? У меня в левом динамике этот писк.
  • Anyway
  • 13 ноября 2013, 12:48
Стоит ли брать за такие деньги реплику, или лучше купить дороже, но оригинал?
  • Jealous
  • 13 ноября 2013, 12:58
Стоит ли брать за такие деньги реплику?
Ни в коем случае.
  • 13 ноября 2013, 13:12
оригинал стоит от 300$ до 500$

Во всех странах СНГ, вы врядли найдете оригинал, так как все продают черти что.

а это уже не реплика.
На такие я и расчитывал.
  • Jealous
  • 13 ноября 2013, 13:17
Во всех странах СНГ, вы врядли найдете оригинал, так как все продают черти что.

Это уже другой вопрос. Цена за конкретный экземпляр из обзора сильно завышена.
  • Lerius
  • 13 ноября 2013, 17:12
в продаже в китае также есть оригинальные не прошедшие тест по качеству,
а чего, и пруфы есть? или это из той же серии, что кроссовки точно такие же как оригинал шьются ночами на том же заводе?
  • 13 ноября 2013, 18:10
а это уже не реплика.
Снова эта легенда. У нас в одном киоске мелких расходников такую сказку рассказывали про гарнитуры для айфонов. Что дескать они делаются там же, но не прошли ОКК и распродаются по сниженной цене. Цена, кстати, была что-то в районе 800 рублей.
  • jenya
  • 13 ноября 2013, 13:05
Собственно оригинал тоже брать не стоит :)
не стоит покупать ни реплику, ни оригинал.
Тем более за такие деньги.

Сравните сами с зенхайзерами за ту же сумму, например.
1) видеоролик с частотами (от 10hz до 100khz).
наушники было слышно в диапазоне от 80hz до 20khz.
Вы слышите до 20ти КГц? У вас отличный слух.

И да, картинки недозагрузились.
  • 13 ноября 2013, 13:16
:))

увы, обделен интернетом.
  • 13 ноября 2013, 19:44
Если ты запустил синусоиду 20 кГц и услышал, это не значит, что ты услышал 20 кГц. Звук прошел через аудиокарту, которая могла его изменить, а еще есть субгармоники.
  • 13 ноября 2013, 13:48
Никогда не понимал людей покупающих оригинальные монстер битс, звук ну никак не соответствует их ценовой категории. И вдвойне не понимаю людей которые еще и реплики покупают с ценой близкой к оригиналу. Если уж так хочется выпендрится купите себе яблоко и наклейте его на них скотчем))
  • bazis13
  • 13 ноября 2013, 17:14
Купил вот такие и ни разу не жалею. Великолепный звук за $50. И пофиг, что кто-то может понтоваться даже наушниками.
Думал переделать их в беспроводные, добавлением bluetooth-модуля — батарейки внутри уже есть, но руки никак не доходят.
Я бы с легкостью ошибся, как и автор топика, посчитав, что все дорогие подделки звучат так же хорошо.
А насчет брендов — в моем случае от Sennheiser за 50$ я получу пластмассовое барахло, которое развалится через несколько месяцев. Если вообще можно будет их использовать без дополнительного усилителя.
  • 13 ноября 2013, 19:45
Оригинал звучит плохо, а вы говорите, что реплики звучат хорошо?
  • bazis13
  • 13 ноября 2013, 21:23
за свою цену — да. Если сравнивать с ушами за 4-5к, то конечно сразу выясняется, что верхов мало, середина не чистая, а басы бубнят и их много.
Но если сравнить с какими-н филипсами за 500р, то wow-эффект обеспечен.
  • 13 ноября 2013, 20:47
«в моем случае от Sennheiser за 50$ я получу пластмассовое барахло, которое развалится через несколько месяцев»

плохо искал, у меня на работе есть куча примеров сенхов за 2 килорубля, которые служат больше трех лет, кроме того есть сони вроде mdx хорошие за те же деньги, есть китайский бренд superlux, зайди на head-fi и читай, прежде чем на бренды бочку гнать.
HD470 уже 8 лет. чота никак не сломаются. причём первая ревизия, с тканевыми амбюшурами ещё.
  • 13 ноября 2013, 20:48
ппп
aliexpress.com/snapshot/269167050.html
Вот подешевле в два раза, без коробки, с одним проводом и хорошим качеством.
Юзаю второй месяц — никаких нареканий. 6 часов держали батарею, после сам поставил на заряд т.к. Не хотелось рисковать остаться без ушей на пол дня.
Не в упрек обозревающему, а для тех кто собрался прикупить.
  • Magzhan
  • 13 ноября 2013, 14:34
Мне жалко такие деньги выкладывать за какую то реплику. Но каждому свое, если автор взял, значит может позволить себе такое.
  • 13 ноября 2013, 21:06
абсолютно согласен, это глупо платить за наклейку раскрученную вместо того чтобы взять качественные уши. даже в оригинале монстер битс это уши для тех кто в музыке слышит только басы, если вы не меломан либо не разбираетесь то конечно это идеальный выбор, кроме того можно перед друзьями повыпендриваться.
  • olegf2
  • 13 ноября 2013, 15:00
Maxzik, спасибо за честный отзыв!
По его результатам сделаю для себя выводы…

P.S. ребята — зачем набросились на автора?; зачем кое-кто пытается его представить простофилей? :-(
Было бы лучше, если бы он просто написал «замечательная реплика...» и избежал бы поучительных комментариев???
  • 13 ноября 2013, 21:08
Этот кое кто не накидывался на автора, а просвещает таких же как автор, пойдите почитайте форумы специализированные, а если лень спросите у меломанов разбирающихся в теме ни к чему гнаться как стадо за брендами.
  • 17 декабря 2013, 14:10
учи мат часть, форум — это обсуждение тех кто лезет в то чего не знает, учебник — информация об опыте предыдущих поколений.
технология извлечения звука была разработана с созданием радио и ничего нового не появилось.
меломан — как гурман.
  • 17 декабря 2013, 14:19
У меня к вам товарищ тот же совет, учитесь пользоваться форумами и тогда будете отделять на форумах ценные посты от шлака. Написали какую то бессмысленную хрень и думаете сойдете за знатока?)) Извлечение звука тут при чем? Речь про воспроизведение звука и тут как раз технологии на месте не стояли после изобретения радио, похоже в матчасть то вам нужно заглянуть. Ах да и про звукозапись тоже почитайте не поленитесь много нового узнаете.
  • 13 ноября 2013, 15:04
Спасибо за обзор. Прошу у автора прощения за всех кто комментировал — не все могут позволить себе такие покупки.
  • 13 ноября 2013, 18:11
Не все покупают себе подделки за такие деньги.
  • 13 ноября 2013, 19:48
Щто? Мои наушники на 30-50% дороже. За сотню баксов можно купить хорошие наушники, а автор покупает какое-то говно с ржавым болтиком и говнозвуком. Поддельные битс-понты этого не стоят.
  • DoSs
  • 13 ноября 2013, 16:51
Сколько же такие оригинал стоят? А то заказывают и за 30 баксов копии, и за 100. Причем судя по обзорам и у тех, и у других качество звука на троечку.
  • 13 ноября 2013, 18:14
Оригиналы от 500 начинаются. Но мне кажется, что это просто «дутый» бренд. За полтысячи зеленых можно купить очень приличные Koss или AudioTechnika.
  • 13 ноября 2013, 21:09
вот хоть один адекватный коммент
  • Barsik
  • 14 ноября 2013, 01:18
Раз уж вы тут такие умные собрались что ж вы строем не ходите? поведайте мне о следующей проблеме. Мне часто приходится работать (править/дописывать программы промышленных контроллеров) в очень шумных условиях. То над головой паровой эжектор грохочет на свехзвуке, то рядом пяток 500 кВт 6 кВ моторчиков крутят центробежные насосы)) Для защиты от шума пользую такие наушники Не совсем доволен результатом, если руками прижать наушники к голове, по ощущениям -30 dB как минимум. То ли голова нестандартная, то ли нужно что то другое. Подумываю о активном шумопонижении. И что б не платить дважды, подумываю о Bose Quiet Comfort QC15 Noise Canceling Headphones. Может кто нибудь просветит, стоит оно 300$ применительно к озвученой задаче? А то через пару часов голова соображать отказывается. А так же было б интересно услышать, как данный дивайс позволяет слушать музыку в метро? И вообще стоит он этох денег?
Готов поспорить, что оригинал не звучит на 300-500$, поэтому не вижу смысла в покупке дорогой реплики.
НО есть одно НО: не считайте чужие деньги, и опыт бывает не только положительным
Автору спасибо, что трезво оценил качество звука и исполнения наушников. И в принципе вариант продать их, не скрывая, что это реплика, есть шанс всегда, за внешний вид их и возьмут, да и за bluetooth
  • 13 ноября 2013, 18:20
Помню, пару лет назад, когда выбирал себе звук для компа, читал обзоры этих наушников. Так вот, оригиналы by dr. Dre заняли очень низкую позицию. Сейчас же все обзоры заказные, там их наоборот хвалят.
Но что может добиться компания с 2005 года в области звука по сравнению с теми же Koss, которые полвека грызут этот гранит…
  • 13 ноября 2013, 19:53
Важен не возраст компании, а маркетинг. Ficher Audio тоже очень молодой бренд, но они стараются сделать в наушниках хороший звук, пусть даже ценой качества сборки. А битсы покупают лицо звезды, рассказывают про их превосходное качество звука, продают за овердорого.
  • 13 ноября 2013, 18:15
Спасибо за отзыв. Теперь я еще больше убедился в силе маркетинга )
  • zod4yi
  • 13 ноября 2013, 20:04
Может посоветует кто небрендовые наушники с закрытыми амбушурами за баксов 50-60? С нормальным звуком (сейчас Beyerdynamics)
Советую присмотреться к линейке TAKSTARов — будете приятно удивлены качеством звука, сам выбрал TAKSTAR Pro80.
  • zod4yi
  • 13 ноября 2013, 20:29
Спасибо! + Читайте личку
  • 13 ноября 2013, 21:12
а superlux не пробовали? это пониже ценовая категория но звук тянет на ценовую категорию повыше, например hd681 evo.
Есть в наличии и Superlux, но модель HD668B — они открытые, играют тоже очень хорошо. Для меня их отличие от Takstar Pro80 в подаче звука. На 668 нравится слушать классику, джаз. На Pro80 слушаю в основном рок. А так и те и другие очень хорошие недорогие наушники, но под разные жанровые предпочтения.
  • 17 декабря 2013, 14:13
интересная вещь, спс, наверно их следующие и возьму
  • Loond
  • 13 ноября 2013, 22:43
а звукоизоляция как?
Я думаю, что не стоит покупать реплику за 100 баксов. Да и сами битсы не стоят своих денег, в них только красота, и та спорная. За 100 баксов можно взять что-то менее «крутое» по внешнему иду, но более качественного по звуку. Это мое личное мнение, сам недавно брал реплику битсов.
Типа теста:
1. Подожгли коробку спичек. С права, а потом слева.
2. Как слоны, топали вокруг микрофона.
3. Шумели коробком в горизонтальной плоскости.
4. Шумели коробком в вертикальной плоскости.
5. В конце хлопнули дверью.
Зачем ломать дверь?
За такие деньги можно взять Creative Aurvana Live, немного добавить и Sennheiser HD 558, Brainwavz HM5
  • Srg_V
  • 16 ноября 2013, 18:42
Автор, если наушники на троечку, то за что ты поставил продавцу пять звезд???