Жвачка, американская.

— Что же ты не жуешь?
— А я ее съела…
Комедия «Ты-мне, я-тебе.» Режиссёр: Александр Серый.
Все мы, как специалисты широкого профиля знаем о пользе(вреде) пищевых добавок. Многие из нас знакомы с магазином IHerb. Я так же имел возможность и желание сделать несколько заказов. Но избегая дискуссий о волшебных порошках и невиданных косметических средствах, расскажу о жевательной резинке. Тем более-поступил сигнал от Admina-конкурc$!

Блок настоящей, американской жвачки со вкусом женьшеня обошелся мне тогда, очень давно, в том 2014 году) примерно в 400 рублей. Целый блок! Мечта мальчишки 70-х. Резинку «Болек и Лелек» помните из польского Луна-Парка? Было у меня несколько пластинок, добытые прямым обменом на деньги в том же сомнительном развлекательном заведении. И было тогда то детское чувство восторга обладания ими. Так вот в 2014 году, после получения целого блока из Америки, особой радости не было. И вы знаете почему. Не знаете- поймете после 40-ка. Отвлекся, извиняюсь.
Жевательная резинка производство Lotte(Корея) в пластинках имеет немного жестковатую консистенцию, вкус-выраженный, женьшеня. В составе, как указано на пачке в т.ч. и на русском языке присутствуют:

Что ж, присутствуют искусственный и натуральный экстракты женьшеня. Насчет тонизирующих и других полезных свойств корня я утверждать не буду. Возможно, слабый эффект и присутствует.

А вот в заключение напишу пару строк о БАДе, который принимаю изредка, пару раз в месяц.
Мужчинам

Действительно, проверено и могу ответить, что на мужскую потенцию и выработку тестостерона он оказывает влияние. Состав, описание и фармакологические свойства вы можете найти самостоятельно.

На конкурс
Планирую купить +7 Добавить в избранное +8
  • Kraus
  • 10 января 2015, 16:12
А почему название китайское?
  • cofein
  • 10 января 2015, 16:18
я могу ошибатся. но у нас в разделе «товары из финляндии и норвегии» фигурирует фирма LOTTE у которой вкусные соки алоэ. Эта же надпись на жвачке есть. а вот что пишет вики по первой ссылке
Lotte Group — южнокорейская группа компаний (чеболь), основанная в 1967 году в Сеуле как кондитерская фабрика, объединяющий группу компаний, в которую входят Lotte Shopping Co (ритейл), Lotte Real Estate (девелопмент), Lotte Ice Cream (производство продуктов питания), Lotte Hotels & Resorts, Lotte Confectionery, Lotte Chilsung (напитки, в частности культовый Милкис).Общий оборот группы в 2006 году — 32 млрд долл.
Группа состоит более чем из 60 компаний, в которых работает 60 тысяч человек.

возможно по этому и название китайское
присмотрелся. на фото есть русский ( возможно где то у нас продаётся ) и там написано что производитель корея
  • Djavol
  • 10 января 2015, 16:23
очень вкусная и хорошая компания.
живя во Владивостоке я много чего пробовал ихнего.
это наверное что то на подобии наркотика попробовав один раз захочешь еще и еще…
  • gslava
  • 10 января 2015, 18:57
Какое отношение сабж имеет к настоящей американской жвачке?

Автор пишет про 20 пачек за 400 рублей, словно у нас жвачка стоит в разы дороже.
  • cofein
  • 10 января 2015, 16:24
решил поискать жвачку на русскоязычных сайтах ( магазинах ) вторая ссылка в поиске выдала аптеку. 1 пачка 150р. блок 2700 ))))
www.medicine-pro.ru/korean-ginseng-gum/
  • 10 января 2015, 16:28
запредельная жадность
  • v-x
  • 10 января 2015, 16:44
обзор явно сделан ради конкурса.
хоть бы написали насколько ярко выраженный вкус у жвачки. через какое время жевания пропадает…
обзор или ностальгические похвастушки?
  • 10 января 2015, 16:57
Нехай.
  • 10 января 2015, 16:57
ДА.
  • 10 января 2015, 16:50
Вкус у жевачки пропадает довольно быстро, слишком быстро.
На вкус: сахар+не определенный, не мытый корнеплод
ничего она не тонизирует
присутствуют искусственный и натуральный экстракты женьшеня.

Интересно, «искусственный экстракт женьшеня» — это как? %)
«ароматизатор идентичный натуральному». как в половине недорогого хлама. и дорогого тоже )
Но ароматизатор и зкстракт — это все-таки разные вещи.
В любом случае — очередная неведомая фигня с АйХерба. :)
ой, чтобы это было самой большой ошибкой в китайском русском. :)))
считайте это экстрактом ароматизатора :)
у нас такие продавали одно время, помню)

— я хочу вернуть Вам воздушные шарики… Они бракованы…
— почему Вы так решили?
— Они не приносят радости!©
и до кучи

В город завезли партию поддельных новогодних елочных игрушек.
С виду они как настоящие, но радости от них никакой :(
  • DSxxx
  • 10 января 2015, 21:48
Я не понял что за конкурс, но комментарии отсюда вырезают знатно :-(
  • xxxtaz
  • 10 января 2015, 22:22
Краткий комментарий от foxbat
Вкус у жевачки пропадает довольно быстро, слишком быстро.
На вкус: сахар+не определенный, не мытый корнеплод
ничего она не тонизирует
дал информации больше, чем обзор автора
Попробуйте заниматься ЭТИМ чаще — и БАД возможно не будет нужен.
сама правильность и позитивность явились =))
  • 11 января 2015, 13:58
Не жалуюсь). Ближе к 50-и расскажете сами.
Если доживу:))))
  • 10 января 2015, 23:54
Я перепробовал почти все жевательные резинки с iherb и вот единственная, достойная для заказа iherb.com/B-Fresh-Inc-Breath-Freshening-Gum-Bubble-Gum-50-Pieces/16711
хорошая резина(можно дуть отличные пузыри :)), долгий и приятный вкус. НУ, если верить надписям, содержит, что то такое, что убивает неприятный запах
Все остальные плавают в диапазоне: от полное Г., до orbit из ближайшего «Перекрестка» гораздо лучше и дешевле
ТС, если правильно мне понялось, то в описании и лоте продаётся/куплено 100 жевательных пластинок?)
якорцы стелющиеся, как я понимаю? чо там насчет стандартизации на упаковке пишут, если не секрет?)
а то эффект от пары таблеток в месяц довольно сомнителен, скорее уж плацебо…
  • Vostok
  • 11 января 2015, 04:46
Ничего не выиграет.
автор, а сколько вам лет что вы трибулус хаваете? Это из тех препаратов что кушают после хим курса(стероидов), для восстановления.
много-много лет назад, во времена оголтелого социализма, мои родители случайно купили «на сдачу» в комиссионке (те, кому «за сорок», в теме:) блок японской жевательной резинки…
прошло уже столько десятилетий, а ощущения до сих пор остались восхитительными — вкус корицы и чего-то ещё. никакой мяты. сама текстура резинки была такова, что её можно было жевать не просто несколько часов, несколько дней! она не расползалась лохмотьями как советские «белочки» (питерские) или «кораблики» (Калев) или польско-чешские лёлико-болики, педро и прочие заграничные радости. она просто теряла вкус…
сейчас, к сожалению, найти такую резинку может и можно, но какие там были иероглифы уже не вспомнить… остаётся только ностальгировать :)
а насчёт БАДов, есть анекдот — приезжает муж из командировки, жена его встречает, кормит поит и в кровать — соскучилась. у них всё хорошо получается, муж выходит покурить, возвращается… и, что для него было не свойственно, повторяет подход. жена рада. муж уходит снова покурить, возвращается. жена спрашивает — а третий раз сможешь? муж делает третий успешный подход. жена в шоке, спрашивает — а ещё разок? муж кивает и уходит снова курить. жена, через некоторое время идёт за ним следом и видит, как муж стоит с сигаретой в зубах и сосредоточенно повторяет — чужая жена! чужая! первый раз такую вижу!