A.G.O. Blaze Parka

Сразу поясню-заказаны были 2 парки и комбинезон для жены. Доставка UPS 45% от заказа на шестой день курьером. От обычной 20% отказался, не хотел ждать месяц. Итого $98+46=$144. Оценка — отлично.
Мягкая, легкая, материал напоминает флис, достаточно теплая. Часть новогодних каникул провели в Татарстане и в Тюменской области у родственников в гостях. 2 января там грянули морозы до -30 градусов ночью.Испытание куртки прошли успешно в детском развлекательном городке недалеко от Тобольска и в дороге домой на машине около суток. По поводу цвета могу сказать-мне было приятно, когда прохожие обращали внимание на нас с женой ненавязчивые взгляды, и абсолютно все равно было слышать почему-то только от одного нетрезвого родственника слова о дворниках и рабочих.
Интересно получилось: в описании сказано, что есть защита от дождя. Дома в первый день я немного намочил маленький участок куртки. Пятно влаги впиталось в верхний слой, но не насквозь. Через 10 минут влага испарилась.
Следующая возможная претензия- маркость материала. Отвечаю -может быть. У меня чистая после поездки. Постираю когда-нибудь.
Размеры: мужская-М(мой рост 180см, худой, но на среднее тс будет вообще отлично); женская-S(жена-рост 165см, тож худая, но не так критично). Несколько фотографий:

• Tigris
  • 09 января 2014, 19:14
Чем-то напомнило:
  • 09 января 2014, 19:27
Как удается найти быстро, нужное:«Чем-то напомнило?»
Умение гуглить — один из базовых навыков современного человека
  • 09 января 2014, 21:19
Хорроший ник. Современный в отличии от меня).
  • 09 января 2014, 19:33
...«и абсолютно все равно было слышать почему-то только от одного нетрезвого родственника слова о дворниках и рабочих.»
Так подумали многие, но сказать правду хватило смелости только у одного НЕТРЕЗВОГО родственника :)
  • tom169
  • 09 января 2014, 21:51
странно запись под обзором набрала больше лайков чем сам обзор
  • 09 января 2014, 19:21
какой информативный обзор.
  • ROMAN81
  • 10 января 2014, 04:23
Хоть фоток бы автор добавил побольше, а то реально не понятно какого качества куртка и насколько она тёплая, вид материала, карманы… только очевиден яркий оранжевый цвет.
первый раз слышу это название парка это куртка?
Из Википедия
Парка — длинная тёплая куртка, как правило, с капюшоном.. Парка часто путается с анораком — лёгкой ветрозащитной курткой, надеваемой через голову. Основное отличие в том, что парка предназначена для защиты от холода, а анорак — от ветра. Исторически парки шились из шкур мехом наружу. Надевалась поверх малицы, которая шилась мехом вовнутрь. Одежда ханты и манси, малица — надевалась на голое тело. В сильные морозы поверх надевалась парка.

В начале 1950-ых годов военными США были разработаны специальные парки для лётчиков (т. н. англ. snorkel parka, название произошло от сходства застёгнутого капюшона со шноркелем). Они имели оранжевый подклад и меховую оторочку капюшона. Похожие куртки получили в СССР название аляска и пользовались большой популярностью.
Парки как род одежды для экстремально холодных условий пользуются успехом среди спортивных туристов.
Кенни в такой ходит.
Купили бы костюм дорожника, обошелся бы в 1500-2000 рублей. Да еще с СОП
  • slovo
  • 09 января 2014, 19:47
Прикольная. Была бы черного цвета- может и не навевала таких сравнений, но дополнительный её плюс- в темноте её хорошо видно, вероятно… Сам сегодня модного человека, ни разу на дорожного рабочего не похожего (в черной куртке, черных штанах и в капюшоне) чуть было не переехал, когда он передо мной в сумерках при слабо мерцающих фонарях дорогу перебегал… Вроде и смотрел внимательно, а все равно нифига не видно, прямо перед ним затормозил.
А про куртку непонятно — вроде она с мембраной и водонепроницаемая, а снаружи и внутри типа флисовая??
  • 09 января 2014, 21:27
ХЗ, а вот по поводу перебежки дороги теперь я за жену спокоен, ну пугаются они машин и собак, что поделаешь, вот и норовят бегать от них.Под колеса.
  • 09 января 2014, 19:48

вот это парка. всем паркам парка! насяльника.
  • AlMaZ
  • 09 января 2014, 21:35
А что за парка на фотке у вас?
  • Myshkin
  • 09 января 2014, 22:19
Гугль говорит, что это Alpha Industries Men's N-3B Slim Fit Parka
Продается, например, на амазоне http://amazon.com/gp/product/B0080NI6A0
  • 10 января 2014, 06:26
а еще можно купить без посредников на самом сайте «альфы» но выйдет примерно 250 с доставкой… или на али. но там нет синей, только черные и хаки по цене 160 енотов.
  • 10 января 2014, 11:39
или «купить говно копию на али», так надо писать.
  • 10 января 2014, 21:37
зря вы так. покупал. оригинал. просто оффлайн. все шьют на одном заводе.
  • 10 января 2014, 21:51
да, в ночные смены шьют, а потом продают по двум ценам, одну за 250, а другую за 160, просто по доброте душевной делают скидку почти в 90 баксов.
страшна как хз кто. смотрел в оффлайне.
а у меня такая: cabelas.com/product/1621729.uts
и сейчас совсем дешево. но на морозы более 25 грдусов слабовата. исполнение очень хорошее.
  • TTT51
  • 10 января 2014, 18:26
В советские времена, в портовых городах, были магазины«Альбатрос»(аналог Берёзки-магазинов для Сов/спецыалистов и т.д.отработавших за рубежом). Для моряков побывавших в загран портах, когда им не выдавали суточную валюту в полном объёме в замен дома они получали чеки.Вот такую же куртку -японской фирмы «Chory»- мне покупал отец за 12 чеков, примерно 17$ в ценах 80гг.Тогда в Мурманске все моряки, традиционно, ходили в таких куртках…
  • 10 января 2014, 21:36
ага..а доллар стоил 70 копеек и нефть стоила 7 долларов за баррель. так что 180 + доставка как раз цена этой куртки.
  • Fan
  • 09 января 2014, 19:50
Это хорошо что вам в пору и понравилось, но народ хочет видеть не только издали, но и поближе и что внутрии (подробнее)… плиззз
  • arhimed
  • 09 января 2014, 20:05
пожалуйста продемонстрируйте карманы какие сколько где и как закрываются
  • 09 января 2014, 21:42
Три.Нагрудный на молнии,2 накладных с боковым вырезом для рук. Внутри материал такой же, что и внешний, без карманов.Капюшон съемный, на 3-х заклепках.
  • 09 января 2014, 20:16
и мне хотелось бы подробнее — второй год на нее смотрю.
в том году то же чуть комбез за 30уе не купил, но по размеру не было :(
А что с размерами? Желательно параметры реципиента и какой размер куртки и штанов был заказан.
Эту же куртку и комбез я брал на Кабеласе 2 года назад на сейле до 50 баксов. Не помню уже точно сколько. Они там позиционировались, как экипировка для охоты на оленей (оранжевый цвет, чтобы охотники не подстрелили друг друга).
Я брал для зимней рыбалки. Но так и не пришлось испытать на рыбалке.
Перед этим мерял костюм военного техника-авиатора очень тяжелый и неповоротливый. Отказался.
Этот костюм очень ЛЕГКИЙ по весу и очень теплый.
Этой зимой надо было срочно машину отремонтировать на парковке. Я вспомнил по экипировку. Два часа на голом снегу под машиной — не замерз.
Куртка очень теплая. Комбез почти до шеи. В t>-10C достаточно пододеть тонкое термо под них и этого достаточно. Если еще флис пододеть, то думаю до -30С будет тепло.
Водонепроницаеомсть не проверил. Материал сверху не выглядит водонепроницаемым, но везде на бирках написано, что это одежда является водонепроницаемой мембраной.
И да, прохожие оглядываются :)
  • 10 января 2014, 08:31
спасибо.
а что относительно дышащих свойств, не парИт?
не знаю, что это за AGO, но мембрана от кабелас — полное фуфло.
  • 10 января 2014, 10:07
Дышит отлично.
AGO к кабеласу никакого отношения не имеет, просто кабелас продавал их в своем магазине.
У меня есть пару вещей с кабеласовской мембраной — работают отлично. В т.ч. и обувь. Наверное, как повезет.

ИМХО, если надеть куртку и комбез, то для активного отдыха в европейской части будет зажарко. Все таки это не лыжный костюм.
А вот не спеша погулять по лесу, посидеть на рыбалке, постоять на горке, пока дитё катается на санках — самое то.
  • 10 января 2014, 12:27
т.е. комбез БЕЗ куртки — не жарко?

просто и легкий и теплый и дышащий… как-то фантастично…
что-то одно должно хромать.
я думаю будет хромать
— водонепроницаемость
— верх материала имеет бархатистую структуру и думаю будет склонен цеплять на себя всякие семена при походах в лес
DmitriK, фотосессия специально для вас :)
Прошу прощения за фон.
Рост 172, вес 83. Брал куртку М, комбез LG.
Комбез на спортивные штаны надел.

Вес комбеза 1 кг без куртки. Куртка примерно столько же.

Неудобство, что нет «юбки» из подкладки по низу штанин. Только кнопочная регулировка.
  • 10 января 2014, 16:13
круто, спасибо.
у нас с вами разночтения возникли из-за разного понимания слова «комбинезон».
я полагал, что штаны — это «полукомбез» и весь он состоит сразу из двух частей = верх(куртка)+низ(штаны).

но, с такой высокой спинкой, теперь понятно, почему вы называете комбезом только штаны. Да, чисто в них будет прохладно на улице.

Еще раз спасибо за фотосет. Видно, что в такой расцветке он слишком марким получается. Думаю, в оранжевых деревьях он будет менее марким. только не помню, чтобы кабылас распродавала комбезы в такой расцветке, надо будет помониторить.

если верхняя ткань, такая же как у [url=http://www.cabelas.com/product/Clothing/Mens-Casual-Clothing/Mens-Outerwear/Mens-Uninsulated-Outerwear|/pc/104797080/c/104746680/sc/105548580/i/104171580/Cabelas-Three-Season-Jacket-150-Regular/1547281.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Fmens-uninsulated-outerwear%2Fcabelas%2F_%2FN-1102392%2B1000002949%2FNe-1000002949%2FNs-CATEGORY_SEQ_104171580%3FWTz_l%3DSBC%253Bcat104797080%253Bcat104746680%253Bcat105548580%26WTz_st%3DGuidedNav%26WTz_stype%3DGNU&WTz_l=SBC%3Bcat104797080%3Bcat104746680%3Bcat105548580%3Bcat104171580]Cabela's Three-Season Jacket[/url] то в нем будет потно.
  • Falqcon
  • 11 января 2014, 17:03
вы бы эти фото добавили в обзор под спойлер
Так это ж пост не мой :)
А коммент под спойлер не знаю, как спрятать.
Я выкладывал фотки, когда автор только курточку на вешалке показал.
Сейчас он выложил больше фото.
Я могу свои и удалить, если мешают, не проблема.
dell
А Вы откуда и Вы уже заказывали обычной почтой? Просто зачем переплачивать? Я на кабеласе заказывал уже не менее 10 раз за лет 6 и всегда выбираю доставку обычной почтой по 25% от заказа (раньше было по 20%). Так всегда посылки приходят не больше, чем за неделю. Я из Украины.
  • Shade
  • 10 января 2014, 02:29
Украине в этом смысле везет. У нас в Россию (сужу по своим покупкам на Кабеласе) в районе месяца идут.
  • kakos2
  • 10 января 2014, 05:32
а в Сибирь еще дольще
  • 10 января 2014, 08:29
к счастью, в отличие от остальных посылок, посылки с кабылы всегда приходят четко за 3 недели. Еще ни разу не было такого, чтобы они где-то валялись или блуждали. С чем связано не знаю, может коробки почтарям нравятся… :-)
  • bes24
  • 10 января 2014, 06:51
Я один вижу на фотографии оранжевого человека?
Это специально так сделано, что б жена не потеряла?
  • 10 января 2014, 08:27
Сразу поясню-заказаны были 2 парки и комбинезон для жены.
это и есть жена.
думаю, она себя не потеряет.
  • 10 января 2014, 10:16
И почему стали так много красных курток носить? Наверное оранжевых не хватает. Кстати, за $50 на Cabelas есть вариант этой парки с флисовым жакетом.Да и внутренняя сторона куртки немного отличается материалом.Двухсторонняя? Не знаю(.
|спасибо за обзор. а нет ли у вас ссылочки на комбинезон?
а то мне парка менее интересна, чем вон те штаны супруге