Иногда они возвращаются, снова.

• Цена: £32+доставка £8(13/02/2014г.)

Это я не про известный фильм, а обзоры, которые были отклонены. Спустя полтора года почти ежедневного использования данного аппарата называемом утюг-парогенератор скажу тем острым на словцо комментаторам-вы были не правы. А так я начинал эту тему в феврале 2014: Паровая станция привлекает внимание в офлайновом магазине своим видом, но совсем не ценой. Простой утюг у нас был, и большой необходимости в покупки модели с «котлом» не было. Но мои ребята вернулись домой после 4-х летней учебы и стирка с глажкой стала ежедневным занятием для жены. Нашел и заказал его в Англии с неплохой скидкой и веселым названием Pifco. Не смейтесь-история этого «бренда» аж с 1908 года. Столько не живут).
В действительности мы имеем образец китайской промышленности под британской торговой маркой с моей оценкой 4- из 5-ти. Первое что не очень понравилось, это качество пластика — черного и крашеного серебристого цвета. Они не производят впечатления дорогих элементов. Сам утюг довольно легкий — 600 грамм. С нормальной стальной подошвой думаю должен быть потяжелее.
Тех.характеристики:
Первую глажку аппарат показал с неплохой стороны. Все как и положено: наливаем фильтрованную воду в котел ( 800мл ), включаем 2 кнопки-нагрев утюга и воды, они отдельные. 3-4 минуты и вперед, к процессу. Кнопка сверху это подача пара из котла в утюг по шлангу размещенному в одной оплетке с проводом питания. Удерживая ее получаем более долгий паровой поток из подошвы при глажении. Присутствует функция вертикального отпаривания. Ну теперь понятно излагаю?)Главное отличие от утюга в более мощном, регулируемом паровом ударе из подошвы без необходимости периодического долива воды, то что и нужно большой семье.
Это старые фото прошлого года-
Переходим в настоящее время. Аппарат работает исправно, пластик без трещин и царапин, подошва чистая, шланг подачи пара под высоким давлением к утюгу без утечек. Белье, ткани, одежду разглаживает нормально, жженых и испорченных вещей не было. Проработает еще год-два будет замечательно. Была небольшая доработка по удлинению шнура питания и ремонт оплетки при входе шланга в утюг. Замотал грубой ниткой и промазал клеем для тканей. На фото видно:

К покупке рекомендую для больших семей. Хозяйки оценят. И совсем не обязательно данную марку или какой-то слишком дорогой и навороченный. Тогда нам он обошелся около 3 тысяч рублей.
Имею аналогичный прибор, только с надписью Бош. Все довольны. Автор прав, намного лучше обычного утюга с паром!
  • ZaYAC
  • 17 мая 2015, 14:41
Видео работы бы. Для меня, как не имеющего опыта с таким — этого не хватает.
  • yurdos
  • 17 мая 2015, 15:09
Добавил в обзор пару фото и пару строчек описания.
  • vic197
  • 17 мая 2015, 14:43
Забыл когда гладил последний раз: ношу одежду, не требующую глажки.
  • 17 мая 2015, 14:58
Синтетика?
1. Сейчас почти везде синтетика в том или ином виде присутствует
2. Если сушить аккуратно, но и со 100% натуральными особых проблем не будет
  • 17 мая 2015, 15:29
Костюмные брюки-рубашку не выйдет
  • zair
  • 17 мая 2015, 16:04
У хороших производителей рубашек есть серии типа Non-Iron. Их реально не нужно гладить. Но цена не для этого сайта.
Ты наверное что-то вот такое имеешь в виду?

• zair
  • 17 мая 2015, 18:52
Зависит от человека. Знаю кто и такое помять может.
  • vic197
  • 17 мая 2015, 17:02
В костюмах у нас только охрана ходит.

Синтетика, джинса — утюг не нужен, а часто даже противопоказан.
  • 17 мая 2015, 20:26
Охрана? Как интересно!
Что за такие костюмы натуральные?
В отечественных, сколько то % синтетики, но есть
к подобным системам ещё необходимо докупать железную гладильную доску
Скорее не железную, а решетчатым основанием для глажки?
как правило, либо железный лист с дырками, либо железная сетка (решетка).
обычная (деревянная ) не пойдет — разбухнет, выгнется и развалится.
На столе, кровати — то же не стоит гладить.

Экзотические варианты не рассматриваю, ибо пластиковую/тефлоновую доску хрен найдешь в продаже.
Даже железная стоит от 1,5 тыр.
  • Rimmel
  • 17 мая 2015, 16:00
ИМХО, но я бы лучше чуток добавил и купил нормальный отпариватель. Сам в феврале подарил маме на ДР отпариватель+пароочиститель ENDEVER Odyssey Q-901(около 8к в офлайне вышло) Батареи, любые труднодоступные углы отпаривает на ура. А уж как она была довольна, когда занавески отпарил за пару минут, просто не передать)) Только два минуса: долго нагревается (но мне не критично, зато сухой пар), и, самый главный, она никак не научиться им пользоваться, так что теперь гладить одежду приходится мне (
Больше всего нравится название, Пифко(Pifco), душевно так, что тянет за рыбко.
  • 17 мая 2015, 16:34
Да и девиз что надо:
Пифко — для путевой жизни)))
Был такой, тоже ebay помог

Но в связи с тем, что вода не айс в кране, а покупать воду в РФ для утюга моветон, задолбался чистить от накипи клапан

Жена сначала радовалась утюгу, а потом не очень. Купил обчыный утюг и все наладилось
  • yurdos
  • 17 мая 2015, 18:00
Ни разу не чистил клапан, вода используется из «Барьера». Да и мягкая она в кране, из «Волги -Матушки».За информацию спасибо.
Не у всех Волга-матушка рядом. У нас, как оказалось, жесткая вода.
  • 17 мая 2015, 20:28
Фильтры тоже не продают?
фильтры какие? Водяные? Тут только обратный осмос поможет, обычные грубой очистки не справятся. А обратный осмос это:
— дорого
— громоздко
— куда девать лишнюю воду?
  • 18 мая 2015, 06:11
Зачем все усложнять? Аквафор вполне сгодится.
Это миф. Соли растворены в воде, во время кипячения они осаждаются на тэне.
Чтобы избавиться от солей нужно либо кипятить воду, либо обратным осмосом очищать.
Просто фильтры не помогут.

p.s. под раковиной на кухне стоит фильтр двухуровневой очистки, помогает от механического загрязнения воды, от жесткости не поможет
Умягчающие фильтры вполне справляются, когда жил в городе с очень жесткой водой и поставил такой трехступенчатый — накипь с нагревателя пароварки отвалилась самостоятельно за пару недель.
Миф скорее их регенерируемость — картриджа хватило на 3 месяца, первое вымачивание в рассоле частично помогло, после второго-третьего никакого эффекта не обнаружилось. Хотя возможно мне не повезло или что-то не так делал.
Купил обычный утюг и проблем нет
  • 18 мая 2015, 19:13
Миф? Можете кипятить, не возражаю.
Обоснуйте, как избавиться от солей?
Посмотрите ОС Барьер (если есть Леруа, то у них после скачка курса была самая выгодная цена 4500-5000р). Кроме того, в него можно пихать картриджи от ОС других брендов (у Аквафора только свои).
Да, громоздко, но я его установил на кухне в тот шкаф, где есть свободное место (под раковину не влез бы). Решается покупкой длинных шлангов ~ 20р — метр
Лишнюю воду можно либо в канализацию, что расточительство, либо в сливной бачок туалета.
Псоле установки решил проблему с накипью в чайнике и в кофеварке. TDS показал 23 (чего-то там) из фильтра, против 250 (чего-то там) из крана.