Робот Ollie от создателей Sphero

Ollie является самой новой телефоноуправляемой игрушкой от разработчиков робота-мяча Sphero. Короткое описание этой игрушки – супер быстрый робот, максимальная скорость которого 22,5 км/ч, а так же возможность совершать всевозможный трюки, прыгать через препятствия и главное – доставлять удовольствие от управления и игры.

Ollie сейчас доступна к заказу на официальном сайте www.gosphero.com с доставкой по Америке, так же скоро могут начаться продажи и в России. Но пока этого не случилось, да и цены у нас обычно на подобные вещи в 2 раза выше Американских, было принято решение заказать её в Америке с доставкой через посредника. Выбор пал на посредника ru.litemf.com, с их помощью экспресс доставка посылки с Ollie весом не больше 1 кг составила всего 13$. Неделя ожидания и она у меня.

Ollie сделана из поликарбонатного пластика и размер её примерно равен кружке для чая. У нее есть 2 независимо вращающихся друг от друга колеса. Колеса изначально гладкие, но в комплекте поставляются резиновые шины, которые обеспечиваю лучшее сцепление. Поэтому, если хочется дрифта, то снимаем резину и докупаем специальные «слики», которые так же продаются на www.gosphero.com. Покрышки из комплекта универсальные и могут использоваться как в помещении, так и на улице. Для езды по песку рекомендуется купить специальный комплект шин. Так же Sphero скоро начнет продавать специальный трамплины для трюков и со временем будут придумывать все новые и новые аксессуары.

Управление производится с помощью специальной программы для ios или Android. Для соединения телефона с роботом достаточно включить bluetooth, запустить приложение и прикоснуться телефоном до Ollie. Никаких кнопок на роботе нет. Выключается он автоматически после выхода из приложения.

В приложении есть 2 вида управления:
— простой – только для езды

— трюки – включается поворотом экрана в горизонтальное положение

Так же имеются настройки с выбором типа поверхности езды, максимальной скорости, ускорения и управляемости. Прошивка в самом роботе так же обновляемая.

Управление через bluetooth работает на расстояние до 30м. Зарядка происходит через micro usb кабель который идет в комплекте. На одном заряде робот работает около часа.
С первого раза управление было очень не понятным, но к нему привыкаешь. И после нескольких дней тренировок дома, хочется пойти в скейт-парк и погонять там, как будто это скейтборд, только с радиоуправлением.

Я считаю что 100$ это очень честная и вполне приемлемая цена за этот девайс. Развлекаться с его помощью могут как дети, так и их родитель. Я вот начал с себя, а наигравшись отдам ребенку, когда он подрастет, хотя к тому времени наверняка уже придумают что-то покруче))

• bdos
  • 25 октября 2014, 12:42
Ролик бы непомешал
  • 25 октября 2014, 12:46
Так он там есть
  • cdkey
  • 25 октября 2014, 14:47
ой, а ролик то есть, и правда! Пасиб! Интересная штука, но пока не созрел))
С меня зелень!
  • Azazavr
  • 25 октября 2014, 12:47
Он там есть в тексте… Но посмотрев — не понял прикола этой игрушки (IMHO).
  • 25 октября 2014, 12:56
Радиоуправляемый робот, типо машины на радиоуправление, только компактнее и маневреннее
  • Rasher
  • 15 июля 2020, 19:37
www.youtube.com/watch?v=jjJkxH110FQ
Тут все обьеяснияют
а он что, ничего полезного не делает?
Могли бы пылесос вмонтировать хотя бы!
  • 25 октября 2014, 13:28
или привязать динамомашину — пусть электричество вырабатывает…
  • enott
  • 25 октября 2014, 23:50
вряд ли кто-то оценит этот каммент — не то поколение-с!
  • 26 октября 2014, 03:34
Как раз то :) Посмотрите в инете сколько людей пытается, образно говоря, привязять динамо к электромомтору и пустить питание по кругу, будучи уверенными, что оно должно работать вечно :)
  • enott
  • 27 октября 2014, 06:42
я про Райкина, знаете такого?
  • ploop
  • 25 октября 2014, 13:43
Могли бы пылесос вмонтировать хотя бы!
Запрячь в повозку, пусть пиво подвозит. Холодное. :)
  • vovka036
  • 25 октября 2014, 14:42
Действительно похожа на банку с пивом, а может сделать такую банку на колёсах. Прыгает она замечательно, может до дома добраться по адресу.
некое подобие повозки сделали для предыдущей игрушки этой компании — шарика sphero:)
  • Evgen_82
  • 25 октября 2014, 13:33
хренотень полная
  • SiberK
  • 25 октября 2014, 14:00
В первом ролике на 1:35 в ящичках — конопля?! О_о
  • Schiff
  • 25 октября 2014, 14:33
А что удивительного? Есть же страны, где легализовано выращивание для себя в определенных количествах.
И вроде там просто что-то похожее, растет немного по другому.
  • suden36
  • 25 октября 2014, 16:15
.тоже обратил внимание.
так робот видимо под «это дело» и куплен :). Раньше в приставку рубались а теперь робота гоняют…
  • aeva
  • 25 октября 2014, 14:00
занятная игрушка
  • uZver
  • 25 октября 2014, 15:17
Видео-ролик шедеврален в плане «как снять ролик про бесполезную фигню, так чтобы её захотели купить»…
  • roma2irk
  • 25 октября 2014, 15:21
посмотрел видео и захотел сию штуку. Зачем только она мне, х.з., но сцуко хочу. буду на даче рашить
  • troff
  • 25 октября 2014, 15:22
только не понял, что у магазина с доставкой и почем? расскажете?
хочу купить, подарю младенцу на ДР, да и сам поиграюсь )))
  • zxcvbn
  • 25 октября 2014, 16:38
купи лучше вот это www.odnoklassniki.ru/video/15541537430
младенцу подаришь на ДР да и сам поиграешься
  • troff
  • 25 октября 2014, 19:32
младенцу лет уже много для этой фигни, 15 все же. да и спрашивал я не об этом…
  • 25 октября 2014, 20:17
Ценник 100$ с бесплатной доставкой по Америке. Доставляется до посредника и через него можно за 13$ отправить в Россию.
  • 25 октября 2014, 15:25
Прикольная штука, но больше 100 баксов отдавать на такую игрушку чет не хочется :)
  • 25 октября 2014, 20:18
Так получается 113$ с доставкой в Россию, если купить через курьера, где я брал
  • 25 октября 2014, 21:41
Я так и написал — больше ста баксов :)
  • slartus
  • 25 октября 2014, 15:36
я даже представил как поиграю полчаса на картинге во дворе с ребёнком. а потом что? скучно. если только купить пару-тройку, да на перегонки с кем-то
  • 25 октября 2014, 20:18
Интереснее в скейт парке
100 долларов на баловство? а между тем дети Африки по прежнему голодают)))))))))))
  • 25 октября 2014, 15:56
Да на баловство-то не жалко… Но не на такое :)
в свете таких покупок трата на фитнес браслеты и «умные часы» уже не выглядит так нелепо
  • 25 октября 2014, 18:14
Ну, от них как раз хоть какая-то польза (правда мало кому нужная на самом деле) :)
  • nicrus
  • 25 октября 2014, 16:05
не одно и то же, смотреть с эфектами замедления и прикольной музыкой, и на то что в реальном времени… — не купил бы это.
  • LFS
  • 25 октября 2014, 17:48
камеру бы в него встроили
Это хоть как-то могло бы разнообразить ее дальнейшее использование.
  • ZobaNupa
  • 25 октября 2014, 18:39
Я вот такую дуротень на Тао брал, за те же деньги примерно. Если для ребёнка, то этот монстрик прикольнее сабжа.
  • Nordix
  • 25 октября 2014, 19:30
я сомневаюсь, что это для ребенка)))
  • Loco_st
  • 25 октября 2014, 19:59
Отвечу про хрень. А сем полезна радиоуправляемая машина, самолет или квадрокоптер? Такие же игрухи.
  • Electron
  • 25 октября 2014, 20:25
Квадрокоптером можно кого-нибудь заснять на камеру, сверху ) да и вообще чувствуешь себя за управлением разведывательного дрона (если конечно квадрокоптер большой с возможностью подвешивания камеры гоу про или той же sj4000)
  • v-x
  • 25 октября 2014, 21:07
30 метров маловат радиус. хотя конечно при большем удалении его хрен разглядишь. но при всём этом больше 20$ бы не дал
  • 26 октября 2014, 02:54
За 100 баксов можно купить:
1. Радиоуправляемую трагу 20-24 размера.
2. Шестиканальный микровертолет, типа Wltoys 922.
3. Мелкий квадрик с камерой, типа Habsun.
4. Радиоуправляемый самолетик с размахом крыльев полметра.
Что интересней?
  • 26 октября 2014, 03:31
Я за самолетик :)))
  • fp777
  • 26 октября 2014, 19:55
А если всё это уже есть?:)
  • 26 октября 2014, 19:58
вот как раз эта штуковина для разнообразия пойдет;)
  • 27 октября 2014, 00:01
И все не понравилось?
Например трага умеет делать почти все, что умеет сабж — прыгать, дрифтовать и т.п. На ней сложно только крутиться волчком.
Если чего-то понравилось, то добавить денег и развивать тему.
  • 27 октября 2014, 00:38
Если все это есть и ничего из него не понравилось, то это тем более не понравится :)
  • 26 октября 2014, 18:38
Из чего он изготовлен? в ролике его так гоняют и бьют по камням, будто он для этого предназначен. На деле, мне кажется, уже после одного такого трюка его можно будет выкинуть или я не прав?
  • 26 октября 2014, 19:43
так я же написал из чего он изготовлен. я со всего разгона в стену врезался и ему похрен)
  • 26 октября 2014, 21:29
Ну в стену то ладно, видимо сделано крепко, я имел ввиду с разгону или с лету в острый камень и не колесами а серединой. Мне кажется расколется.
  • 27 октября 2014, 00:17
ну я не собираюсь спецом так делать, а от большого ума разбить можно все
  • 31 октября 2014, 12:33

А вот и краштест подоспел
  • 31 октября 2014, 15:12
Неплохо! но опять же реклама, можно ли верить. Может десяток роботов извели на это видео)))
  • 27 октября 2014, 00:03
Эта штука водонепроницаемая?
Плавать умеет?
А то от любой лужи поплохеет.
  • 27 октября 2014, 00:16
только доя сухих мест