Робот-уборщик Валли который умеет танцевать и ждет свою Еву

В один из вечеров ребенку на глаза попал видео ролик на Ютубе там, где робот Валли пакует мусор. В принципе мультик довольно старый, но как оказалось ребенок его не видел, или забыл, что видел, или просто хотел лишний раз посмотреть мультики. Но мультик в целом неплохой, можно и посмотреть. Печаль, для меня как для родителя, поджидала на следующее утро, когда ребенок попросил распечатать раскраску с этим роботом. Дальше веселее, было написано письмо Деду Морозу, где дедушке была большая просьба принести под елку такого вот робота, да и как положено, что бы говорил и ездил! До нового года времени все меньше, но почта не подвела, правда посылку пришлось заказывать на другой адрес, так как ребенок частенько любит растаможить посылку. Предлагаю немного приоткрыть завесу новогоднего подарка…

✔ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Package size (L x W x H): 35.00 x 25.00 x 20.00 cm
Package Contents
Package Contents: 1 x Robot, 1 x Transmitter, 1 x English Manual

✔ УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Посылку я забирал на «НовойПочте» как раз часть квест была. Благо сейчас все приносят домой и даже по воскресеньям, не приходиться ездить.

Коробка достаточно большая, запакована в бумагу, но оригинальную коробку еще обмотали для защиты слоем толстого картона, дабы не измять пластиковое окошко.

На задней части мини-инструкция.

Дабы робот не вывалился к коробке он и пульт примотан проволочками и толстыми стяжками.

Отрывать побоялся, так как стяжка такой толщины останется целой, а колесо можно оторвать.

В комплекте кроме робота и пульта управления находится невзрачная инструкция на английском языке.

Основная комплектация — это, конечно, сам робот и пульт управления с большим количеством разных кнопочек. Руки ему связали, что бы по дороге не открыл коробку и не убежал собирать мусор в тесных складах почты, там и без него есть кому стырить пару посылок.

✔ ВНЕШНИЙ ВИД

По заявлениям на сайте, батарейки в комплект не входят, но это не так. Откручиваем винтик в задней части корпуса робота и открываем крышку отсека для батареек. Удивительно, но в комплекте они уже идут — робот прямо из коробки готов работать. Питается от 4-ех батареек типа АА (пальчиковые).

В пульте управления с простым ИК передатчиком. Питается он от трех батареек АА (пальчиковые), которые, также были в комплекте.

Давайте я напомню, как выглядит оригинальный Валли робот, который убирает мусор на планете Земля. Робот довольно грязный, немного потрепанный жизнью и местами ржавый.

А вот его роботизированная копия. Если не придраться и не выискивать 10 отличий, то я бы сказал, что сходство идеальное. Не хватает пары вмятин, но они появятся в процессе активной эксплуатации ребенком.

Передвигается робот на гусеничной тяге, пластиковые колеса местами уже покрыты слоем ржавчины.

В задней части отсек для батареек, в отличие от мультяшного робота, в этом никакой отсек для мусора не открывается.

Другой бок робота.

Вид сверху.

Гусеничное шасси робота, трак резиновый. Одно большое ведущее колесо, направляющее и два меленьких катка.

Из мультика я помню, что робот подзаряжается от солнца, для этого у него есть индикатор заряда встроенной аккумуляторной батареи. В игрушечном роботе этот индикатор присутствует, но он несет только декоративную функция. Левее от него расположен «глаз» ИК приемника робота.

Эту кнопочку я вначале воспринял за кнопку открытия мусорного бака внутри корпуса, но нет, это так же ИК приемник.

В задней части расположен третий ИК приемник, благодаря такому расположению у робота отсутствуют слепые зоны, у меня уверенно держал сигнал в районе 5-6 метров, дальше не хватает коридора.

В нижней части робота расположен динамик, благодаря которому робот может «общаться» и петь. Кроме этого плюсом является наличие небольших пластиковых колесиков на базе шасси. Благодаря ним, ребенок, может немного наклонив робота возить его руками по полу, ибо гусеницы руками провернуть очень сложно.

Так же присутствует кнопка выключения или переключения режимов с игрового в демо-режим. В демо-режиме робот просто издает звуки, крутит головой, но не ездит и не реагирует на сигналы с пульта.

Управлять эмоциями робота в демо-режиме можно с помощью кнопок на верхней части куба.

Руки-манипуляторы двигаются в разные стороны, поднимаются и наклоняются. Кроме этого, освободив пальцы робота от резинок, можно попросить его принести пиво из холодильника, машинку из детской.

Пальцы, как и руки раздвигаются с усилием, не болтаются.

В игре ребенок может самостоятельно выбирать необходимое ему положение рук-манипуляторов робота.

«Голова», если можно ее так назвать, робота так же подвижная, благодаря чему у робота появляется определенная мимика, которая полностью копирует мультяшную. Для управления подсветкой глаз и приводом в задней части два провода, идущие от «шеи», которая в свою очередь также поворачивается, в разных режимах, благодаря моторчику в корпусе робота.

«Ах эти глаза напротив» ©.

Но при разных режимах работы робота изменяется подсветка «глаз» и мимика.

Пульт управления не ограничился банальными кнопками управления движением робота. В левой части четыре кнопки различных видов движения, поворотов и разворотов. В центральной части небольшой стик, нажатие вверх — робот едет вперед, нажатие назад — робот едет назад. В правой части пульта расположились кнопки, при нажатии которых робот будет танцевать под музыку, двигать своими глазами весело болтая при этом. Режим с солнышком, робот, как и в мультике, типа подзарядится. И особенный разворот на 360 градусов.
В нижней части:
— кнопка болтать, робот знает около 10 разных фраз и вперемешку их повторяет, то зовет Еву, то рассказывает, что он Валли, то просто скрипт сжимая виртуальный мусор.
— кнопка с помощью, которой можно запрограммировать робота сделать подряд до 15 различный действий, типа едем вперед, потом болтаем потом разворот и танцы. Нажимаем ее, вводим команды и повторно нажимаем для выхода из режима программирования.
— кнопка запуска или остановки запрограммированных действий.
— кубик — это просто различные звуковые эффекты, типа сжимание мусора внутри куба, треск и т.д.

Робот не маленький в высоту 24 сантиметра.

Ширина составляет 22 сантиметра.

Цыганочка с выходом.

Вот такой Валли отправился в конверте к Деду Морозу.

З.Ы. были вопросы про конструктор:

✔ ВИДЕООБЗОР

✔ КУПОН

При использовании купона YTRF цена будет $99.99

✔ ИТОГО

Роботом лично я пока доволен, он действительно очень веселый и практически ничем не отличается от мультяшного. Функций довольно много, не думаю, что он быстро надоест ребенку, так как в основном происходит с различными РС игрушками. Из минусов отнесу отсутствие аккумуляторов в комплекте. ИК тоже можно отнести в минус, но робот предназначен скорее для домашних игр, поэтому радиуса действия пульта хватает. Ну и очень хотелось, чтобы открывался ящик на пузе, хоть это не заявлено, но было бы шикарно.
  • MACTEP
  • 15 декабря 2016, 14:20
Неплохая штучка.
И мультик — один из моих любимых современных! По-моему прелестный и добрый. Доброта — это редкость в современном кинематографе
  • 15 декабря 2016, 14:23
Мультик, действительно, вышел очень легким и с определенным правильным смыслом.
  • vldim
  • 15 декабря 2016, 14:21
Очень классный робот. Жаль у меня нет 100$ на такую игрушку.

Кстати, Вы забыли скриншот оплаты разместить. Это ведь не п.п.18?
  • 15 декабря 2016, 14:22
В живую он еще прикольней =)

А в правилах я где то обязан это делать разве?
  • 15 декабря 2016, 14:36
Кстати, Вы забыли скриншот оплаты разместить. Это ведь не п.п.18?
И что, я тоже скриншоты никогда не выкладываю. Кто верит, тому скриншот не нужен, а кто не верит, тому и 10 скриншотов не помогут.
Если админы спросили бы, то предоставил, админам, а в обзоре это и даром не надо.

Главное сам обзор.
  • Koldir
  • 15 декабря 2016, 16:35
Обзор по п.18 как правило сильно притянут за уши. Не у всех авторов конечно, но такая тенденция присутствует. Лейбл п.18 позволяет трезво оценивать выводы по товару и не следовать слепо рекомендациям автора.
Здесь вот п.18 скрыт, посредственные характеристики приукрашены. Перед публикацией менеджеры всучили купон. Расчет на восторженные отзывы и близость праздников
  • 15 декабря 2016, 16:46
Первое — прочитайте мои обзоры по 18
Второе — где приукрашены? Банально рассказываю про робота которого приобрел для своего детеныша, вам не нравится — проходите мимо.
Третье — если у вас нет возможности сделать своему чаду ( да и есть ли чадо) то что он хочет, мне вас жаль, у меня такая возможность есть и первый РС вертолетет на 3-ех каналах появился еще в 1 год, и да стоил он не 10$

Хотя почитав Ваши каменты, у вас реально паранойя по 18 пунтку, тут нет смысла что-то даже писать…
  • Mikeoff
  • 15 декабря 2016, 20:28
Годный бот! Спасибо за обзор.
п.с. лови аптечку
  • 16 декабря 2016, 00:52
  • vot
  • 15 декабря 2016, 14:31
img.mysku-st.ru/get/shopper.life/uploads/image/2016/12/13/0e49946bf7_original.jpg
Рулетку тоже робот на свалке нашел?)))
  • 15 декабря 2016, 14:35
Именно =)
  • CKYHC
  • 15 декабря 2016, 14:39
Кто-то по моему зажрался…
во вторых это не Валя, а:
ВА́ЛЛ-И (обратная аббревиатура с англ. — «вселенский аннигилятор ландшафтный лёгкий, интеллектуальный»;
англ. WALL-E, [ˈwɔːli], обратная аббревиатура waste allocation load lifter, Earth-class — дословно: мусоропогрузчик земного класса)
www.kinopoisk.ru/film/279102/
на 33 Месте по версии «Кинопоиска»…
P.S. За что тут 100 баксов то? максимум 30. и то для фанатов.
  • fatjoe
  • 15 декабря 2016, 14:42
за обзор плюс. но сдается это одноразовая игрушка, поиграется ребенок и надоест. ничего принципиально интересного он не делает.
сейчас у детей слишком большой выбор, чтобы они ценили игрушки.
  • -VOL-
  • 15 декабря 2016, 14:42
Плюс однозначно. Один из любимых мультиков.
  • iliyabar
  • 15 декабря 2016, 14:45
цена жесть, на каком то американском сайте он продавался за 35 баксов ну это была скидка 50% я уже пожалел что не купил, но а так на gearbest на днях его видел за 35-40 баксов
  • 15 декабря 2016, 14:49
раньше продавался здесь
  • 15 декабря 2016, 14:50
На Геарбест вы могли видеть за 35-40 конструктор.

• 15 декабря 2016, 14:54
на тойсе он продавался как раз за 40 с небольшим долларов, а это уже лего или его аналог лепин
  • iliyabar
  • 15 декабря 2016, 15:14
может быть, но вроде видел робота, там было в разделе распродажа и скидка чет 70% была вроде
  • motokot
  • 15 декабря 2016, 14:51
Жаль, что он не убирает мусор. Было бы забавно использовать робота-уборщика по ему прямому назначению)
  • MACTEP
  • 15 декабря 2016, 14:54
Собирать по квартире носки и трамбовать в кубики? :-)
  • 15 декабря 2016, 14:51
Это уже с нового завода. Старый завод со складом сгорел. Раньше они были в желтых коробках. Модификаций было очень много.
вот только некоторые.
  • 15 декабря 2016, 15:01
Забавные!
  • kROOT
  • 15 декабря 2016, 14:59
Думал робот-пылесос в экзотическом корпусе, а оказывается…
  • s3mki
  • 15 декабря 2016, 15:07
Конструктор такой никто не видел?
  • 15 декабря 2016, 15:09
Двумя постами выше =)

• 15 декабря 2016, 15:17
перед покупкой посмотрите обзоры на ютюбе, у леговоской модели голова болталась, как дела у лепина не знаю (кажется таких косяков не было)
  • ZhiGUN
  • 15 декабря 2016, 15:08
Глаза у робота какие-то пустые, не хватает зрачков-камер. С ними он был бы «живее» что-ли.
Я тоже хочу такого робота. А на какой адрес писали Деду Морозу?
  • 15 декабря 2016, 15:18
лучше возьмите того, который в коробочку складывается, для детей гораздо интереснее и играбельнее
Играбельность всех этих игрушек — максимум 1 день. Современные дети мечтают только о компьютере, у кого его нет, у кого он есть — не мечтают уже ни о чем.
  • 15 декабря 2016, 15:40
вот здесь я с Вами не соглашусь. Из всех роботов этой серии (а их было около 20) самый интересный именно этот (кубик) и дети в него играют уже 3 года (достают раз в 2 недели). А остальные все продали. Детям 4 и 7 лет.
А ссылку где его купить можете дать?
  • 15 декабря 2016, 15:54
ищите на ебей или барахолках. есть две версии — старая и новая, которая выпускалась после пожара. вот отличия
  • grom-761
  • 15 декабря 2016, 15:19
Чует моё сердце, что Valendar этого робота в первую очередь для себя купил, гоняет его втихушку, пока дети спят. Шучу конечно, просто себя молодого вспоминаю, когда брал «дорогущие», радиоуправляемые игрушки для маленького сына, думал: «я точно ему покупаю или сам в детстве не наигрался» :)
  • 15 декабря 2016, 15:21
Тсссс, это будет наш маленький секрет. Я уже на работе им наигрался =))
  • GermanM
  • 15 декабря 2016, 15:50
-)))
Коллега сегодня квадрокоптер на новый год ребенку купленный, в кабинете запускал…
Цена.
  • Taiger
  • 15 декабря 2016, 17:58
Вот так и вырастают дети. Хочу робота. Получите. За 8 тысяч. На сл год айфон 9 попросит.
З.ы. молодцы что можете такое позволить.
З.ы.ы. сори за язву.
  • 15 декабря 2016, 18:01
Не, сорри но яблоко не подарю =)

з.ы. Детеныш у меня, пока, один и растет он быстро, и как выше написали что только компы и прочее, то вот дабы не усаживать за комп и хочется разнообразить досуг. Ну и плюс у нас есть еще кран и большой самосвал на РС — в связке будут работать =))
  • WHALE
  • 15 декабря 2016, 19:38
Конструктор для ребенка был бы интереснее.
  • bunny64
  • 15 декабря 2016, 19:53
Ребенок будующий мажор? С детства все и начинается…
Дорогая игрушка не равно будущее мажорство.
  • 16 декабря 2016, 00:54
Почитав советы, выбросил я нафиг этого робота. Взял нож, кусок полена и выстругал робота, потом гуашью прокрашу пусть играет, правильно, нефиг баловать ребенка. Хочешь подарок — вот тебе деревяшка играй, хочешь конструктор, вот камни — складывай башню. Ну а вдруг РС вертолет захочет, тоже фиг ему, лист А4 и самолетики еще никто не отменял.
"… Приспособил под мудя.
Два червивых желудя..."
  • alex722
  • 16 декабря 2016, 14:15
Ребенок понятия не имеет о деньгах. Для него это просто игрушка
  • Topk
  • 16 декабря 2016, 00:27
класс, спасибо за обзор!
  • jenya
  • 17 декабря 2016, 23:32
Брал такой-же за 60$ в DX… игрушка крепкая, но 120$ не стоит.