Первая покупка через посредника в США. Часть 2 - кроссовки Reebok Classic Leather Tech Casual

• Цена: цена по скидке $29.98

Продолжаю обозревать свою первую посылку из США доставленную через посредника.
Первая часть обзора
Как я уже писал ранее, чтобы воспользоваться 10$ скидкой в магазине finishline.com мне было необходимо довести сумму покупки до 75$, и тут мне попались на глаза позитивного «морского» цвета кроссовки Reebok как раз за 30$…
Кому интересно смотрите под кат:
В отличии от обозреваемых ранее Onitsuka Tigers на коробке Reebok размер 11US обозначен равным 44,5EU, и действительно, на ноге они ощущаются просто впритык, конечно носить можно, но если в Onitsuka Tigers сами кроссовки абсолютно не ощущались, то первым впечатлением от Reebok было, что их надо немного разносить, для большего удобства. Хотя с другой стороны у них шире подошва, да и протектор немного агрессивнее, как будто, Asics для асфальта и беговой дорожки, а Reebok для пробежек по грунтовке.
Обувь была в непритязательной коробке

Качество так же очень хорошее, хотя и сделано в Вьетнаме

Более цепкий протектор для пересеченной местности

В общем вполне качественный товар, но все же, как человек привыкший к более просторной обуви, я бы все же взял размер 11,5US, так как 11 еще надо немного разносить.
Живность
И такое встречается средь Тюменских болот
Ну вот эти реально путёвые кроссовки.Рибок-не рибок, но за 30 долларов подобные и в оффлайне долго искать надо даже нонейм.Как мне кажется-замша? Если так, то вообще реальная цена.Вот если бы ещё и доставка бесплатная…
  • elvis
  • 19 мая 2014, 16:31
предыдущие тоже хорошие, у автора отличный вкус
Нет, это вроде крашенный нубук. Плюс синтетические вставки.
Шикарно смотрятся!
Все эти размеры: 11US, 11,5US, а я ношу 45-й. всё это полная фигня, «нужно обязательно» указывать размер стельки и размер вашей стопы, потому что у каждой конторы своя размерная сетка, как правило отличается друг от друга.
Даже если стелька не вытягивается её легко померить рулеткой.
Увы это не панацея. На коробке Onitsuka Tigers указан размер 28,5 см, на коробке Reebok 29 см, Но первые сидят как влитые, а вторые сначала показались слегка тесноватыми…
Так вот для этого и нужно мерить именно стельку, она то и покажет реальный размер обуви, а не то что на коробке написано.
И как ты будешь мерить стельку обуви, находящейся в США? Я сомневаюсь, что даже при обращении в поддержку магазина там кто то будет мерить стельку, а не укажет число указанное на коробке.
Да при чём здесь США, я о вас говорю, обзорщиках, укажите просто размер стельки обозреваемой обуви и вашей стопы, и всё.
скажите размер стельки в см, и размер вашей ноги в см.
  • Brim
  • 19 мая 2014, 17:43
Я больше скажу — это все лажа. :)
Потому что размеры даже у одного производителя разный.
Я вон заказывал Clarks. Даже модель была одна и та же, цвет только разный. Так вот, измеряя рулеткой подошву, одна пара длиннее другой на 5мм (т.е. на пол размера), учитывая, что на самих ботинках размер одинаковый.
приходится работать с обувью ECCO, размеры и см это все «приблизительно». Так как бывают модели не полномерные, бывают с разным подъемом и тд. Даже в оригинальных таблицах экко указывается одна длина стельки в см для размера, а по факту имеем другую длину. Ну и еще есть такое понятие как загиб стельки, на который уходит до 5 мм (разница в 1 размер по таблице).
Хороши они для занятий в зале, а в полевых условиях только первые 100 метров. После чего белая полоска на подошве станет грязновато серой))
а шипы сотрутся, скорее всего
  • Lerius
  • 19 мая 2014, 18:38
отмывается оно все легко мылом и водой.
  • tayph
  • 19 мая 2014, 19:09
По специфике своей работы обувь меняю через сезон.Бренды брать забил, беру китайский ноунейм.Два сезона-легко! Такого плана колёса тоже есть, да белая полоса становится серой, но мыло и щётка-опять нарядно.Болезнь, по которой часто меняю обувь-работа с высокими температурами.Сейчас на лето заказал такие, интересно, как быстро прожгу?
  • rudn
  • 19 мая 2014, 20:27
Можете дать ссылку где покупаете
  • tayph
  • 19 мая 2014, 22:32
aliexpress.com/item/ODEMA-2014-summer-men-comfortable-breathable-mesh-shoes-men-s-casual-shoes-sports-shoes-man-men/1859109626.html относилось ко мне.цена 8.99S. скачет до 17-ти через день. позапозавчера заказал-8.99.позавчера почти18 вчера 8.99, сегодня опять почти 18-ть.я заплатил 320 руб, трек сегодня дали. хотя обработка 15 дней. сам очковал. приедут-с меня обзор… оффтоп, простите…
По специфике своей работы… Бренды брать забил, беру китайский ноунейм
Хоть один нормальный комментатор попался.С реальным взглядом на вещи.По работе-если ты сварщик или резчик, то не завидую-тут уже не про когда прожгёшь, а когда в ноги чего вплавишь
Ну так работа это совсем другая тема. Естественно работать в обыденной обуви банально жалко, а иногда даже небезопасно…
Я например для работы обычно беру в местном магазине спецодежды рабочую обувь. Хотя опять таки мог бы взять за те же деньги какой нибудь «рабочий бренд» типа magnum (боты практически неубиваемые, брал раньше лет 10 назад, после 5 сезонов носки боты до сих пор почти как новые валяются в кладовке), но тут будет проблема как сдавать чеки в бухгалтерию… Потому приходится покупать местного производителя чуть ли не каждый год, а потому это все равно обходится дороже, но раз рабочая — неважно.
для работы обычно беру
Смотря какая работа.Покупать рабочие ботинки в магазине за 1500р(у нас самые дешёвые)-жаба давит.Проще старые кроссовки на работу утащить-за неделю «сгорят», зато удобнее работать будет.Но если на сварке, то кроссовки там бесполезны и опасны.
  • maks0n
  • 19 мая 2014, 19:34
Серия Classic Leather уже давно никак не относится к спорту. Просто повседневная обувь.
Именно! Как повседневная обувь должны пойти. И выглядят неплохо и удобные.
  • Lerius
  • 19 мая 2014, 18:43
отличные кроссы. относил 3 или 4е пары таких:

можно сказать, любимая модель))
вот только я бы пилил обе пары в одном обзоре, ибо товары идентичные считай. сразу бы и рейтинг был выше.
Не люблю слишком большие мегаобзоры. Лучше отдельно рассказать об одной вещи.
  • trzn
  • 21 мая 2014, 00:33
Очень красивые, жаль нет без посредников
  • flybeat
  • 31 августа 2014, 00:01
какая ~примерно цена с учетом посредника? если заказывать только одну пару этих кроссовок
  • spirivan
  • 16 сентября 2014, 10:10
Грубо говоря 30$ кроссовки + около 8$ доставка по США до посредника (может и меньше) + где то около 30$ доставка килограммовой посылки из штатов.Как по мне, не очень выгодно. Посредник выгоден только при заказе нескольких посылок объединенных в одну, так например доставка объединенной посылки весом в 3 кг обошлась мне 50$. Чем больше вес, тем больше экономия.