Первая покупка через посредника в США. Часть 1 - кроссовки Asics Ultimate 81

• Цена: по скидке $49.98

Однажды в марте, просматривая обзоры на муське, я наткнулся на обзор кроссовок купленных через посредника на сайте finishline.com. Заглянув ради интереса на сайт магазина я наткнулся на них — кроссовки моей мечты!
Кому интересно почитать об опыте покупки и работы с посредником, то прошу под кат. Часть 2 и Часть 3

Кроссовки Asics Onitsuka Tigers Ultimate 81 напомнили носимые мной в детстве и юношестве обувь московской фабрики Скороход и до сих пор вспоминаемую как очень удобную и качественную. Да и буквально по осени я видел подобного вида кроссовки в одном из местных магазинов но в маленьком размере и попугайской расцветке, хотя сама модель, ни смотря на завышенную цену в 4500 руб. запомнилась поразительной легкостью. Так как старые адидасы откровенно говоря были уже не в самом приглядном состоянии, то я решил попробовать заказать кроссовки в США, тем более я до этого давно присматривался к джинсам Wrangler, на их фирменном сайте и соответственно добавить в посылку у посредника еще качественные джинсы прямо так и напрашивалось. Да и покупка такой модели кроссовок с E-bay обошлась бы под 100 долларов с доставкой, а то и дороже.
Немного поиска в гугле и я нашел купон на скидку 10SNOW75 в 10$ при покупке от 75$… Купон это хорошо, особенно при отсутствии бесплатной доставки до склада посредника. Но что же еще заказать, чтобы получить скидку? и тут попадаются мне на глаза еще одни кроссовки, уже от Reebok продаваемые по скидке за 30$
но о них в другом обзоре.
Итого 2 пары кроссовок 81.44$ (79.96$ кроссовки — 10.00$ скидка + доставка до посредника 11.48$)
Посредником я выбрал pochtoy.com в обзоре наведшем меня на магазин finishline.com был инвайт посредника дающий сразу на счет 7$ при регистрации.
об работе с посредником
Собственно мой инвайт — pochtoy.com/?partner=26925f (при регистрации по ссылке на счет добавят 7 баксов, которые можно будет использовать на доставку). После регистрации и заполнения профиля становится доступен «Виртуальный адрес» на который можно выслать посылку в США. Потом эту посылку можно переслать сразу на свой адрес, а можно объединить с другими посылками присланными на этот же виртуальный адрес, что выгоднее, так как больше вес общей посылки, тем дешевле выходит стоимость посылки за килограмм. Увы адрес доставки был определен как коммерческий и его автоматически перевели на чуть более дорогую и быструю доставку UPS за 11.5$, но на странице оплаты я в соответствующее окно добавил купон и доставка стала всего 1,5$.
Платил картой, хотя на странице есть еще оплата PayPal-ом После платежа мне на почту пришло уведомление о поступлении заказа, деньги сняли с задержкой, как понимаю после проверки была осуществлена транзакция средств с платежной карты и выдан трек номер, который можно будет добавить к отслеживанию на сайте компании-посредника. Как посылка пришла на посредника ее можно будет переслать ее уже на себя, доплатив 1 доллар посреднику+ стоимость услуг почты.

Итак, собрав 3 посылки в одну 3,5 килограммовую посылку оплатив более дорогую, но более быструю доставку Полярный Экспресс Priority 49$+5$ страховка+2$ доп.упаковка я стал ждать доставки. примерно через 35 дней посылка прибыла в мой родной Омск, правда отслеживаемый трек номер мне выдали только после обращения к оператору. Увы за день до прихода посылки я уехал в длительную командировку, так что фотографий упаковки нет.
Итак само содержимое посылки:

У меня 44,5 размер для удобства я ношу 45, по всем найденным таблицам 11US=45 EU но фактически он 44,5, на коробке Reebok 11US кстати равен 44,5 EU

Кроссовки очень легкие и буквально не ощущаются на ноге. Доволен покупкой как слон.
Обзор других покупок смотри в Части 2 и Части 3.
Традиционная живность
Хороший обзор, отдельное спасибо за описание процесса заказа через посредника с ценами.
  • 18 мая 2014, 19:37
Как раз то, что мне нужно! Не решусь все еще через посредника!
Дерзайте! Посредник реально дешевле. Единственная хитрость в том, что отсылка например 1 килограмма будет в зависимости от типа доставки где то в 30$, а 3 кг. обойдутся уже в 50$, т.е. чем тяжелее, тем выгоднее отправить одной большой посылкой.
если ты носишь 45 размер то тебе вообще не проблема найти кросы почти бесплатно, на многих сайтах идет распродажа после которой остаются только такие большие размеры, потом их еще уценяют чуть ли не за бесплатно
Я и так прилично сэкономил, без скидки Asics стоили 75$, Reebok 65$. На Ebay цены примерно такие же, за редким исключением, обычно не имеющим доставки в Россию.
  • DenV
  • 18 мая 2014, 20:31
Я ношу 46 ))) А можно узнать на каких именно «многих сайтах»???
  • Schiff
  • 18 мая 2014, 21:26
6pm.com и подобные ему распродажные магазины. Когда остаются мало товаров и с «нестандартными» размерами, цены частенько падают очень сильно.
где можно найти такой список магазинов?
  • krysa
  • 18 мая 2014, 22:55
slickdeals.net
  • wojda
  • 19 мая 2014, 13:44
ответив не прочитав ниже сообщение (
  • cofein
  • 19 мая 2014, 21:46
у меня в городе есть «дисконт» там были коньки моей мечты, стоят они 16 000, но по скидке всего 3000!!! жаль размер 47 (((((
www.followsales.com/
выбираете обувь, выбираете свой нестандартный размер, выбираете сортировку по величине скидки от большего к меньшему и наслаждаетесь…
в некоторые магазины зайти с российского айпи не получится — прокси или тор в помощь…

что приятно, можно в настройках поиска выбрать конкретный магазин и поискать скидки например по амазону…
Кросы-гуд, белочка-супер!
В калькуляторе посредника за 3,5кг получилось почти 90у.е. экспресс доставкой. Подорожало в 2 раза?
Я отправлял Полярный Экспресс Priority, у меня на калькуляторе получилось сейчас 48,8$.
Упс. Перепутал usps и polar, но все равно 73$ получилось.
Какой регион? Учитывай еще что доставка Полярный Экспресс Priority из США до Берлина, а дальше нашей почтой России, так что в дальше от Москвы — больше цена.
Все разобрался. Выбирал россию но индекс оставался мой белорусский, а калькулятор видать только по нему и смотрит. По московскому индексу вышло 48,8
Жаль конечно что разница в доставке в Россию и Беларусь такая большая. Хотел себе что нибудь из keen взять с 6pm, но походу дешевле будет на кабеласе 25% доплатить за доставку.
На калькуляторе pochtoy.com/sa_calc_new/ получается что доставка в Украину телефона за 100$ будет стоить 51$. Дорого(((
Ну дык смысл посредника набрать много тяжелых посылок и собрав их в одну более или менее тяжелую посылку отправить все скопом по более низкой цене. Так доставка пары кроссовок из штатов в среднем 30-40 баксов (смотрел по ebay), в итоге 2 посылки только на доставке выйдут около 80$, а через посредника где то в 2 раза дешевле, если не экспресс доставкой. В общем как и всегда надо считать, стоит посылку в 300 грамм заказать дорогой но быстрой доставкой или собрать огромную кучу вещей в большую и тяжелую посылку, а потом с большей задержкой получить все скопом, но заплатив за доставку на килограмм посылки в разы меньше.
через садко или дниПро — там 7,5 долл/кг
  • 18 мая 2014, 20:42
Вообще, это наверно очень мудро использовать pochtoy.com, чтоб потом отправлять посылку, через другого мейлфорвардера polexp.com/
Цена почти та же, но тут еще есть выбор через кого отправлять: Полярный Экспресс, Pochtoy.com Express, USPS, Мист. В общем на любой вкус и кошелек.
лично я, когда делаю заказ уже имею представление каким способом буду доставлять
  • maks0n
  • 18 мая 2014, 20:55
Хорошо, что эти кроссовки не стал покупать, хотя долго к ним присматривался. Подошва на носке не по мне совсем, на картинках по-другому выглядит.
  • Elvise
  • 18 мая 2014, 21:00
Тапки вообще ни очем… Бесфкусна )
спасибо за обзор
  • 18 мая 2014, 23:15
хватит сравнивать всякое дерьмо с нормальной обувью.
и я про то же-чаще нормальная обувь продаётся рядом в последнее время, чем в обзорах вижу.Годика 2-3 назад в магазинах наоборот-ничего нормального не мог найти-или поделки из подвального цеха, что ни один человек не сможет надеть в силу непонятных соотношений размеров(вроде в как по ширине на 42, а по длине на все 49 и подобное), или одно название(почти вообще без подошвы-с тряпочкой кожаной вместо неё).Сейчас же всё, что обозревается тут, часто вижу в оффлайн магазинах раза в 2-3 дешевле, чем в обзорах.С появлением же некоторых магазинов типа Спортмакси-Профимакс стало возможным нормальную обувь покупать.за реальные деньги в 1000-2000р
зы: неадекватов минуСёров мне не понять.Видимо, их жаба давит, что постоянно влетают на бабло на ровном месте.
ИМХО: прошли времена, когда за границей всё можно было купить дешевле, хотя бы в Китае
Жду кроссы для супруги из америцы. В спортмастере эта модель стоит 3700, а там 32 доллара плюс доставка. Профит!
Не ходи в Спортмастер, а ходи в Спортмакси(Профимакс).Такое впечатление, что обувь скупается там и выставляется в Спортмастере в 3-5 раз дороже.На днях в Спортмастере был-поугорал над ценами на обувь и курточками за 4200(которые в соседнем магазине по 800р лежат) и ушёл
у нас такого не было. для прикола посмотрел на рынке у друзей из солнечной КНР-цена примерна такая же как за фирменные из пиндосии с доставкой
посмотрел на рынке
У наших друзей из азиатских стран на рынках давно бешеные цены-вообще не понимаю, кто у них вообще хоть что-то покупает, кроме удочек и зажигалок там.
вы про какую страну и город? а то у нас в Беларуси не в столице еще, наверно, годика 23 ждать такого.
Профиль посмотри.Город на 400тыс жителей.Причём на эти 400т только Профимаксов и подобных с нормальным ассортиментом за нормальную цену несколько по городу.Думается, и в Беларуси в более-менее крупных городах подобное есть-надо только поменьше за компом сидеть, а побольше передвигаться по городу.
вам про Беларусь думается, а я здесь живу. в моем городе (360 т. жителей) один убогий частный магазин, торгующий, по их уверениям, фирменной одеждой Адидас. но цены такие, что за одной парой кроссовок выгоднее в Москву на автобусе съездить. да и ассортимент никакой.
вам про Беларусь думается
Мне не думается-это в вашем профиле указано, да и сами написали, что в Беларуси такого нет.
торгующий, по их уверениям, фирменной одеждой Адидас
с этим согласен-они все уверяют, что настоящим торгуют.Вопрос-у вас весь город в очереди в тот магазин стоит с записью на посещение за месяц? С продуктами тоже всего 2-3 магазина на город? Рынки все запрещены, и в аренду в продмагазинах площади не сдают?)))
Как вариант, сеть типа Спортик-там тоже иногда адекватные цены на обувь, Центро, другие.Или у вас всё по карточкам и талонам до сих пор? А может, игры на компе шибко интересные, что на улицу в лом выходить?
  • 19 мая 2014, 12:29
вы то сами хотя бы носили нормальную фирменную обувь? из штатов, например. она там стоит копейки, зачем мне покупать в наших магазинах непонятное говно, если я могу купить проверенную десятилетиями(а Онидзуке как марке уже почти 70 лет) обувь и могу быть уверенным в их качестве. чтобы одеваться в нормальную фирменную одежду, не нужны тыщи миллионов, ибо все это продается забугром по демократичным ценам.
и не надо мне рассказывать, что заграницей не дешевле, последние мои кроссы рибок у меня в городе стоят 3,2к, а на асосе я их взял за 1800, и еще примеров куча. я уж не говорю про большие размеры и ассортимент.
мы уже поняли, что вы любитель одеваца на рынках и у кавказцев, но некоторые люди ценят то, что носят.
Ошибочка-на рынках и у кавказцев как раз ерунду продают по завышенным ценам (по обуви).Сочувствую тем, кто всерьёз верит, что фирменная обувь-одежда вся производится в странах, где фирма зарегистрирована или её офисы.Такие ещё платят за доставку из азиатских стран(в страну, откуда наши ххх покупают как бы фирменное)+за платную доставку откуда-нибудь из Европы-Америки.Для любителей фииииирменного-не надо понты гнуть-осмотритесь вокруг.Кто всегда покупал только фирменное и ни разу качественного нонейм-тем хоть в лоб, хоть по лбу.Это как в сектах и «бизнес-пирамидах»-бесполезно говорить.Нашивки продаются кругом любые.Были у меня кроссы за копейки, нефииирменные и не мооодные, зато нормальные с виду и намного качественнее ваших с Асос и 6пм, Если про долговечность с разницей всего в сезон-два, то я лучше куплю 2кроссовок, зато всегда в новых буду ходить.Умиляют любители фирменной обуви.которые через пару сезонов таскания боятся их снимать в гостях по всем известной причине )))
  • 19 мая 2014, 14:24
Такую ерунду говорить про Центро. Я себе этой самой обувью ноги убила. Когда перешла на нормальную обувь, ноги почти не устают, хожу комфортно, устойчиво хоть весь день, а от Центро мозоли кровоточащие и туфлей на месяц не хватало. Ходила с испорченной обувью в магазин, ее не забирали на ремонт, а назад деньги возвращали, я за эти деньги тут же брала другие туфли, которые снова через время приходили в негодность, ходить в ней одни мучения. Лучше одни нормальные купить и ходить без боли, чем то дерьмо, что из Центро и подобных ему. Кроссовки нормальные еще не носило, было желание купить New Balance на aliexpress, ибо с посредником страхово связываться…
  • 19 мая 2014, 17:14
Пробовала представьте себе!
Уж лучше с алиэкспресом не связывайтесь в плане обуви (за редким исключениум чисто китайских брендов.).
На али нет настоящих нью баланс. Там будет примерно тоже говно что в центро, но по цене нормальных нью баланс.
В посредниках нет ничего страшного, зато точно получите нормальную обувь…
  • 19 мая 2014, 17:15
Знаю, что нет настоящих. Хотела чисто на пробу купить, дешевле в 2 — 2,5 раза.
  • 19 мая 2014, 18:24
женские НБ часто бывают в ebay deals по 30-40 долларов.
в посредниках нет ничего страшного, с ними гораздо даже удобнее и выгоднее получается. для девочек так вообще, ибо всегда есть возможность с подругами набрать кучу вещей.
  • 19 мая 2014, 18:22
Для любителей фииииирменного-не надо понты гнуть-осмотритесь вокруг.
о боже мой, в чем здесь понт? в том что я за копейки одеваюсь в фирменные вещи? вы там трезвый вообще?
в это верят только несведущие люди, а вот сведущие понимают, что даже китай бывает разный.
на вопрос мой ответьте, вы покупали вещи в штатах? или предел ваших мечтаний — это сандалии с рынка и шорты оттуда же(судя по фотке в профиле)? я за свою короткую жизнь носил и ноунейм, и фирменное, плюс одно время возил с китая одежду, потому знаю, о чем говорю.
про долговечность, асосы и 6пм, у вас есть с чем сравнивать? или просто так говорим? судя по всему второе, ибо магазины совершенно разные.
какое-то совковое мышление, чесслово. если ты ходишь в нормальной одежде ты понторез и дурак, что не покупаешь на рынке и в магазине спортговно. фигня, что за те же деньги можно взять качественную вещь от бренда, покупай лучше непонятный ноунейм.
мои кроссы рибок у меня в городе стоят 3,2к, а на асосе я их взял за 1800
а без надписи рибок то же самое в городе том же за 1000р продаётся )
  • coobic
  • 19 мая 2014, 15:48
У вас китайская машина?
Да никто не спорит, что можно и за 500-700 найти. Только поверьте ноги почувствуют разницу…
Если вы разницы не замечаете и вам все равно — флаг в руки. Только не нужно вводить в заблуждение других, что обувь из соседнего подвала не отличается ничем кроме лейбла…
  • 19 мая 2014, 18:29
продолжайте, вашу ахинею очень смешно читать. особенно с учетом того, что мои рибоки у меня третьи или четвертые по счету, и я точно знаю, что они из себя представляют. и что такого ОЕМа в китае нет, ибо кроссы в индонезии делают.
я понимаю, что очень хочется верить, что эти проклятущие буржуи впаривают нам все втридорога, но на самом деле все не так.
кросы зачетные =)
  • Priest
  • 19 мая 2014, 00:19
Не люблю я через посредников покупать вещи из Штатов. Уж очень мне с ними не везет. Постоянно какие-то проблемы, в последний раз как раз с pochtoy.com.Больше ими не пользуюсь.
Может кто подскажет нормальные американские магазины с прямой доставкой в наши страны, наподобие Cabelas?
  • yurdos
  • 19 мая 2014, 08:14
Наподобие Cabelas — BassProShop(20% доставка) и LLBean(от $20). Читал, но не заказывал.
  • 19 мая 2014, 01:23
Грамотно сделано. Хотя на постоянку посредники есть подешевле.
но об них в другом обзоре
… О НИХ…
  • Max_1
  • 19 мая 2014, 05:29
Какая у вас длинна стопы?
Я намерил 27см. На коробке написано, что длина 28,5 см, но я не ощущаю никакого запаса — обувь сидит как влитая, Может это была длина подошвы?
А случаем не знаете ещё магазины с обувью мужской — в том магазине где вы отоварились нет нужного размера(вернее есть но всего 4-5 моделей и цены ужас)
  • uyka60
  • 19 мая 2014, 07:18
земляку за обзор респект и +
А смысл пользоваться с посредником для использования услуг посредника? зачем нужен был почтойком, когда можно было непосредственно к полярникам обратиться?
увидел ответ выше
заказали две пары разных кроссовок, а мнение и фото только одной. где отзыв и фото reebok? или они еще не дошли? :)
  • 1g0r
  • 19 мая 2014, 12:15
Недавно получил посылку с такими же кроссами.
Может кому то будет полезно.
Цена в магазине была $34.99 (сейчас $41.99)

Брал по ссылке
www.6pm.com/onitsuka-tiger-by-asics-ultimate-81-exclusive-navy-white

Через посредника www.newyork.in.ua (Доставка только в Украину)
С учетом доставки и комиссий все обошлось мне около $50

Вот детальная калькуляция:
Чистая цена:	$34.99
Комиссия за перевод денег в США:	$1.29
Комиссия сайта: $3.50 (это 10% от цены корзины)
Налог штата с продаж:	$0.00
Доставка по США:	$0.00
Доставка из США:	$7.24 (вес 724 г. Клиенту назначается рейтинг. В зависимости от рейтинга стоимость доставки варьируется $7.50-$10 за авиа и $3.50-$4.7 морем. Морем я никогда не заказывал)
Доставка по Украине:	19 грн (это по тарифам НовойПочты, можно оплатить при получении)
Тара и упаковка:	$0.76
Дополнительно
Paypal fee:	$1.90 (3.9%)

Итого: $49.68 + 19 грн (около $1.6 по тек.курсу)

Кроссами очень доволен (В коробке лежали еще дополнительные шнурки :) )
С посредником работаю давно, к нему никаких вопросов — рекомендую
Комиссия сайта: $3.50 (это 10% от цены корзины)
А это что еще за нафиг? Я думал что подобные посредники берущие комиссию от суммы покупки уже давно вымерли, ан нет…
  • bigAl
  • 24 августа 2014, 20:21
кто как думает — изза санкций доедут кроссы с сша или как)
  • Kovalsky
  • 24 августа 2014, 21:26
а что санкции распространяются на почтовые отправления физических лиц?
или вы один из тех кто в санкционном списке? да и им вроде только визы не дают, а про посылки ничего не говорилось…