Женские кроссовки "rax" - это вам не Abibas

Приветик. Обещала обзор женских кроссовок, купленных со скидкой более 50%, в комплекте с курточкой у одного продавца. Искала удобную и красивую одежду для вело прогулок, пеших прогулок с ребенком и собакой в межсезонье. Признаюсь, в кроссовках особо не нуждалась, но при выборе весенней ветровки получила бонус от продавца и «в цвет» новой вещи выбрала розовые ;) кроссовки. Безвкусно? По-моему, получилось неплохо внешне, да и качеством обувь оказалась хороша.
Упаковка и распаковка
Упакованы они были, как и многая обувь из Китая, в пакет, никакой коробки не ожидалось. В каждом кроссовке была твердая картонная прокладка, благодаря которой обувь не деформировалась в процессе транспортировки. Неприятного запаха не было и нет.
Первые впечатления
Впечатления приятные. Получили одновременно две посылки, куртку развернули и глаз порадовался… и нос, и фигура довольны. Кроссовки разворачивала с опаской о размере… но к счастью, ножка легко нырнула в обувь и комфортно там разместилась. Такого попадания в размер не ожидала.
Кожа это или нет? Интерес, конечно же, был. «На глаз» выводов делать не торопились, было решено протестировать. Однозначно, порадовала бирка с образцом-пробником, по форме обозначающая «знак кожи». Материал изделия, стандартно для спортивной обуви, комбинированный.
Что касается расцветки. Розовые кроссовки никогда бы надела, как доминирующую деталь наряда, предпочитаю спортивную обувь классической расцветки с небольшими яркими элементами. Но примерив с розовой курткой, похожего оттенка, обрадовалась. Получился яркий по-весеннему задорный спортивный костюм, да и рюкзак был подходящего цвета.
Модель вполне себе спортивная. Ожидаемо, что они высокие, ведь кроссовки позиционируются, как зимняя обувь. В целом, интересный внешний вид.

Настораживают, правда, «волчьи глаза» на ткани, и протектор в виде лапы животного. Грубовато для женской модели. Однако, rax позиционирует себя, как производитель одежды и обуви для экстремальных видов спорта и отдыха на природе. Образ волка, наверное, не случаен: присутствует намек на износостойкость изделия, подобно выдержке дикого животного. При носке эта «дикость» в глаза не бросается.

Описание
Несомненно, самым важным было, из чего сделаны кроссовки. В описании продавца они представлены, как кожаные. Скорее к этим кроссовкам применительно: имеют кожаные вставки. Как и многие спортивные кроссовки, в отличие от обуви городского стиля, отшивают с использованием комбинированных материалов. Эта модель не исключение, подробнее: нос – рифленая резина, простеганная двойным швом, с внешней стороны имеется тисненая фирменная надпись.

Пятка – ткань светло-розового цвета, склеенная с каким-то другим материалом черного цвета, похожим на тонкую резину, и простроченная одним швом. С двух сторон пятки – набивка в виде лапы животного, с внешней стороны – фирменная надпись rax на резиновой наклейке. На заднике — петля для натягивания либо подвешивания.

Верх кроссовка, как и зона язычка, отшита тканью в розово-серой цветовой гамме, среди пятен которой хорошо просматриваются глаза животного. Язычок – синтетическая ткань.

А вся остальная поверхность – замша. Только она какая-то пушистая, подозрительная, что ли, уж очень она мохнатая и довольно мягкая. Вместе и биркой по уходу и функционалу на кроссовке был пристегнут образец основного материала, символизирующий значок «кожи». Вот над ним поизмывались в поисках правды: подожгли — чувствуется запах паленных волос; направили струю воды — вода бесследно стекала струей и крупными каплями, пришлось втереть воду: наконец, впитали и материал потемнел. Боюсь, делать выводы, но по тестам, вполне себе, натуральная замша.

Что касается пошива: все швы на любой детали идеальны. Для фиксации ноги в области лодыжки имеются крючки. Скажу честно, любые высокие кроссовки, даже зимние, если они предполагают такое ношение, не шнурую, и даже не завязываю. Что касается этих, то они удачно выбраны в размер, и за неделю носки, не шнуруя, не потеряла и не замерзла в них при -1 — +3С. Так что смысла для себя не вижу завязывать их. Шнурки круглые синтетические.

Что касается внутренности кроссовка: внутри обувь отшита набивной синтетической тканью бордового цвета. Стелька по ощущениям сделана из какой-то очень мягкой пены, похоже, производитель пытался повторить инновационную стельку с «эффектом памяти», Memory Foam, которая после деформации, должна быстро возвратиться в свой первозданный вид. Эффект не такой явный, но очень похоже. На стельку наклеена тонкая синтетическая ткань в сеточку. Кстати, стелька мягкая и комфортная.

Подошва под стать спортивному стилю зимней обуви – массивная, широкая, с хорошим глубоким протектором. Выполнена из пено подобного материала с резиновыми вставками. Подошва проклеена, кое-где видны еле заметные следы прозрачного клея. После зимних спортивных ботинок с хорошим протектором, гуляя по скользкому уже весеннему снегу, забираясь на невысокие холмики, боялась поскользнуться, сильнее вдавливала ноги в землю, но быстро поняла, что держаться на ногах можно без дополнительных усилий. Одним словом, протектор и материал не дают кроссовкам скользить.

Форма кроссовка удобная, иногда в обуви чувствуешь, как будто перекатываешься, или ненароком тянешь носок, или задник заставляет ногу как бы наклонять вперед…. Похожих ощущений при носке этих нет.

Вразмер попала идеально, на свой размер 36,5 заказала US 5,5, EUR 38. Длина стельки — 24,5см.

Примерка

Вывод
На данный момент положительные впечатления от носки китайских кроссовок. Заказали и получили очень кстати, погода сейчас балуется: то внезапный дождь, то +6С и солнечно, то морозец легкий, поэтому такой переходный вариант обуви в гардеробе не окажется лишним. Не пахнут. С хорошей скидкой стоят, как дешевый местный «китай». Ноги не потеют, а когда потеют, влага не стоит в кроссовке лужей. С цветом: исключительно буду носить таким комплектом с розовой курткой либо рюкзаком подобного оттенка. По размеру подошли превосходно. Ногам удобно, мягко и комфортно. Почему купила не обувь европейского бренда? Сейчас, в сезон, дорого, а качество тоже не всегда идеально, например, есть обувь, которую покупали лет 7 назад, и ношу к определенной одежде до сих пор с удовольствием и це́лую, а вот недавно купленные сапоги Outventure (36 размера) дочке в начале сезона за 60$ развалились за 2 месяца. Причем нагрузка была минимальна, носила, как спортивную обувь на смену кожаным классическим сапогам.

Достоинства
— Не нарушен внешний вид при транспортировке
— Неприятного запаха от материалов нет
— Внутри мягкие, удобные
— Кроссовки достаточно легкие
— Подошва с хорошим легким протектором, не скользишь
— Пошиты аккуратно
— Сезон: ранняя весна, осень
— Легко моются, белая подошва не пожелтела, легко моется «до белого» губкой с мылом
— В воду полностью не погружала, но при ежедневной часовой ходьбе по снежному лесу (уже мокрому снегу) нога не промокает
— Нога даже если и потеет, то ощущения прелости в обуви нет, кроссовки не пахнут, до сих пор присутствует запах новой спортивной обуви
— Качеством не уступают обуви известных производителей, не узко специализированных, конечно, для туризма и сложной работы на открытом воздухе
— С учетом предоставленной скидки, дешевые
— Сговорчивый продавец

Недостатки
— Цвет, как по мне, обязывающий: я надену их только в комплекте с аксессуаром похожего оттенка
— Размерная таблица продавца не соответствует реальным размерам
— Без коробки
— Замша подозрительно мохнатая, но по тестам натуральная
— Местной гарантии, жаль, нет
  • AlexSH
  • 17 марта 2017, 15:39
Спасибо за обзор.
  • Fil
  • 17 марта 2017, 17:56
Так и есть, когда пятидолларовую обувь впаривают за шисят — это оно.
  • 18 марта 2017, 18:56
Если вы откроете завод и будите их продавать по 10$ — вы станете миллиардером и задубите про этот сайт.

А сейчас они в китае за 43$ (наверно ещё и доставку по китаю надо оплатить) и продано их там 11367
world.tmall.com/item/535680889853.htm

А автор честно написала что брала куртку и ей дали купон на следующую покупку, она выбрала ботинки.
Я публиковал акцию когда за покупку этих ботинок давали купон на 20$ от 20,1$
Плюсанул, за прогулки на свежем воздухе с ребенком.
  • Hensem
  • 17 марта 2017, 15:42
Недостатки высосаны из пальца.Как по мне, то кроссовки зачетные.И обзор отличный получился.Спасибо.
Размерная таблица продавца не соответствует реальным размерам

Вот это — очень серьёзный недостаток.
Кстати, тот факт, что изготовитель кроссовок точно измерить размеры изготавливаемой обуви поленился и написал их лишь примернт, заставляет задуматься о том, чем ещё он мог пренебречь.
  • 18 марта 2017, 03:29
Всегда можно спросить реально померять. И причем тут производитель: Длина стельки не соответствует реальному размеру, очевидно. Судя по фото все совпадает, просто у китайцев же свои размеры, так всегда было.
Насколько я знаю, размерные таблицы своей продукции производитель предоставляет продавцам вместе с товаром. И у меня сложилось впечатление, что ни размерные таблицы, ни надписи на ярлыках у этих кроссовок действительности не соответствуют.
Но если это длина стельки размеру не соответствует, то это тоже идёт в минус производителю. И — продавцу, который продаёт товар исключительно этой фирмы.
И что здесь с чем совпадает, если на ногу размером 36,5 идеально подошёл размер 38?
Я считаю, что если перед покупкой в интернете надо писать продавцу и уточнять детали и размеры, то это недостаток. Проще всё должно быть, прочитал описание, оплатил — и получил то, что хотел.
  • 18 марта 2017, 13:23
Это недостаток продавца, а не фирмы. Китайцы ленивые, что вы как первый раз сюда зашли. Конечно должно быфть просто и удобно, но тогда будьте добры пойдите в магазин, померяйте и купите в два раза дороже. Это личный выбор каждого, на который мы идем ради какой-то выгоды. Любая интернет-покупка обуви это лотерея, даже если длина стельки правильная — это не значит что она не будет Уже чем ваша нога, удобной формы и что в тапке вообще будет достаточно места.

Так вот, по делу: я заказывал размер 44, на ботинке написано 44/11US, длина стельки 275. Длина стельки действительно даже больше, где-то 285, потому что она по краям загибается и пальцы/пятка там, соответственно, не стоят, как и в самом конце носка. Вот стелька и больше реального размера, хотя на него никак не влияет. Что не так? Это действительно мой размер, только они немного Уже, чем было надо, а этого ни в каком размере не увидишь.
  • 18 марта 2017, 13:55
Он измеряет через одно место.
В соседней ветку уже обсуждали ))
У меня 43 размер 28,5 см, 42 размер 27,3см.
ПРодавец намерил 44 размер 27см ( с линейкой фотки прислал, кучу ) и говорит что я не правильно измеряю.
Если будет кто то делать заказ из знакомых — буду просить что бы прислал стельки всех размеров.
Женские кроссовки «rax» — это вам не Abibas
Abibas столько и не стоит. А вот за эти 4 тыс р можно легко найти со скидкой те же саломоны, постоянно натыкаюсь на подобные акции в офлайне. Но это замечание никак не относится к этим кроссовкам, потому что я не знаю реальное их качество и не могу сравнить лично
Частично с вами согласна, на акциях можно одеваться за копейки (однако, в Беларуси очень небольшой ассортимент). И повторюсь, решила обновить гардероб в самый сезон «не распродаж». А тут продавец соблазнил, предложил большую скидку, пожадничала, но, поверьте, пока не пожалела.
а как таможню это прошло? у вас же ограничение в 20 евро
  • 18 марта 2017, 13:57
Он указыват меньше цену.
За 2 пары обуви он мне написал 40$
За одну пару указал 10$
  • 17 марта 2017, 19:11
однако, в Беларуси очень небольшой ассортимент
Однако в Беларуси легко получается шенген.
ограничение в 20 евро
22! А это огромная разница!)))
  • anddmi
  • 17 марта 2017, 17:50
«Саломоны за дёшево» обычно 47 размера, а популярных размеров не бывает.
  • ser100
  • 17 марта 2017, 22:38
Растите ногу, это выгодно.
  • 18 марта 2017, 03:31
Саломоны, помню, столько стоили до падений курса. Сейчас — ну да, разве что по большой скидке, то есть либо совсем никакие, либо не под ту погоду, либо не будет размера. Эти ботинки действительно стоят своих денег, не надо смотреть на то что фирма из Китая.
да и не кроссовки это вовсе, а трекинговые ботинки )))
  • lohness
  • 17 марта 2017, 15:53
главное — материал подошвы
я кучу перепробовал по разным ценам — стираются подошвы до дыр и у меня и у детей (так что мой большой вес явно не причем)
и вроде не шаркаем :)
вот только один раз в позапрошлом году (назыать не буду чтоб не было рекламой, да и поискал такие недавно — нету) повезло причем оффлайн купил — три сезона выдержали и уже потом от подошвы ткань начала отрываться

а так все остальные такие удобные были, мягкие, легкие, красивые и т. д., но сезон и в помойку :(
Что-нибудь на подошве Vibram? У меня две пары ботинок на подошве от этого производителя, зимние Lowa Sedrun и на все остальные сезоны GriSport Terrain. Так вот, точно могу сказать, что подошва эта ни протираться насквозь, ни отклеиваться не собирается.
  • anddmi
  • 17 марта 2017, 17:52
У меня 9 сезонов Лова Ренегейт и подошва как новая, ни намёка на износ.
Я в своих Lowa пока лишь одну зиму отходил. Предполагаю, что умрут они от того, что соль с тротуаров разъест материал верха. Но надеюсь, что на пять лет их хватит. Не меньше. Если меньше, то придётся искать что-то другое, более качественное и более дорогое.
Но хотя я предпочитаю обувь покупать не самую дешёвую, кроссовки от этого RAXа я тоже попробую и сравню. $20 мне на это будет не жалко потратить. :-D
Подошва у Ловы протирается со временем. У меня через 5 лет. Модель Ронан.
  • 18 марта 2017, 13:59
У меня вибрам тоже не стирался, но на муське были люди которые жаловались что стиралось быстро.
Может им подделку сунули, может зависит от модели обувь.

в тех раксах что у меня — подошва тоже износостойкая. Что то типа скотт или саломоны. Вопрос как долго она будет отклеиваться. Так как у скотт я оторвал резиновую вставку на пятке, но супер клей помог )
  • Fil
  • 17 марта 2017, 15:53
Какая гадость ваша заливная рыба. Тем более за 64 бакса…
не знаю уж как вам повезет с качеством этих кросс, но на ваших ножках смотрятся симпотишненько и с курточкой гармонируют, за что и плюсану))
  • am637
  • 17 марта 2017, 17:08
обзор чего?
рецензия на что?
вездесущий предлог «на» уже приелся, честное слово.
Знаю, простите, исправила. Точно, заразительно.
  • am637
  • 18 марта 2017, 03:37
Адекватная реакция — это хорошо)
за 64$ на том-же 6pm, можно купить и Adidas и Nike и Puma, короче все что душа пожелает и за качество не переживать абсолютно. Ну а так вообще кросы ниче так, но что за зверь такой «RAX» неизвестно
  • Bober
  • 17 марта 2017, 18:55
Adidas — увольте. Климакул развалился за два года носки по выходным на рыбалку. Лучше ЛиНинг, дешевле, удобнее, надежнее.
  • oogz
  • 17 марта 2017, 17:27
  • zaycen
  • 17 марта 2017, 23:53
у вас есть опыт работы с этим магазином? на сколько реально то, что указано про стоимость доставки на странице корзины?
  • IEI
  • 17 марта 2017, 17:32
Судя по фото — хорошие кросы, у нас например в спортмастере адидасы за 4-7тр качеством хуже ваших, больше подтёков клея, торчащие нитки и некая неуверенность в том, что они прослужат пару сезонов при обычной ходьбе.
  • BadSam
  • 17 марта 2017, 18:14
Прочитал обзор,… прочитал комментарии. Лично мне обзор понравился, если вы не планируете покупать, не ставьте плюс в соответствующем пункте, а обзор ведь хороший… а по комментариям вообще молчу… нашелся же… ЦЕНЗУРА, который проминусовал все комментарии автора…
PS: ожидаю массу минусов. Но я высказал свое мнение. От меня плюс за обзор.
  • Nok
  • 17 марта 2017, 20:32
Точно «заказала US 5,5, EUR 38», а не 6,5? И сколько см у вас стопа?
Угу, не соответствие стандартным таблицам полное. Есть фото ярлычка с размерами. Моя стопа 24см
Ну вообще то ..24 см- 38 размер почти у всех производителей.это явно не 36,5р.
там в цене запятую не туда поставили.
А вообще приличные люди пишут п. 18.
  • 18 марта 2017, 14:05
п18 от какой суммы скидки?
Я могу на все товары писать п18.
Вроде бы он ей просто дал скидку за покупку (акция была, дамы и господа+ разыгрывали бесплатно 20 штук по 20$), а не подарили или дали скидку «за красивые глаза».
Мне обзор понравился. Добротно, полно, наверное остается только пожелать обзора «после». Для обуви износостойкость это ведь главный момент. Спасибо.
  • tav1971
  • 18 марта 2017, 00:49
Обзор-то хороший.
Внешность кроссовок — гуановодавы.
  • 18 марта 2017, 03:36
У меня мужские раксы. Очень хорошие ботинки, вторую зиму хожу и очень доволен, покупал где-то за эти же деньги. Теплые, сухие, не текут, в наши Киевские зимы (~ -10) даже бывает в них жарко. Качество просто шикарное, за два года ничего не отвалилось и не протерлось, только разве что на сгибе снаружи там были пришиты такие полоски (часть дизайна), они треснули, но это никак на сами ботинки не повлияло. Что мне еще понравилось, внутренняя часть это такой отдельный «носок», его даже вывернуть можно, то есть стопа отделена полностью от подошвы и внешней оболочки.

Единственная проблема это мужские размеры, на свой 43-44 заказал максимальный какой был (45 по их мерке) и они были впритык, первый месяц натирали мизинец, а потом разносились. Так что если у вас нога меньше 270, то очень советую. С радостью бы и летние их купил попробовать, если бы не размеры…
  • vitarka
  • 18 марта 2017, 08:34
А у меня две разные модели этого производителя. Одни развалились за год. Вторые только начал носить. Сам лично больше не куплю. И никому не рекомендую.
Какая реальная длинна стельки?
24,5см
Или вы про мужские интересуетесь?
Аа.ну так тогда все ок. С размером.совпадают
  • nomeron
  • 18 марта 2017, 09:19
Коламбию женскую лучше в спортмастере купить. Полностью замша иногда с ортопедическими стельками. Только цена такая под новый год в остальное время даже с бонусами невыгодно.
  • 18 марта 2017, 14:10
НУ судя по обзору, знакомая которая заказала 39 — должны подойти идеально или чуть чуть больше будут
Посмотрим что придёт. Обещала дать на обзор.