Африканское черное мыло.

• Цена: $3,37x2 + $8 Доставка + $5 скидка = $9.40

Всем здравствуйте! Хочу поделиться впечатлениями от своей первой покупки на сайте iHerb. Долго думал, что же там выбрать такого, в итоге мой выбор пал на черное африканское мыло. Кому интересно, прошу под кат. Выбрал это мыло благодаря большому количеству положительных отзывов о нем и я не разочаровался. Но давайте по порядку. Заказ был сделан 24-го мая и через пару дней мне отправлен. Доставка с трекингом стоит $8, без трекинга $4. Мне выдали трек-номер формата RE...SE, который начал отслеживаться только тогда, когда посылка поступила на территорию РФ. Всего посылка была в пути 53 дня.
Ну и непосредственно к виновнику обзора. Хочу сказать, что все положительные отзывы, которые пишут об этом мыле действительно заслуженные. После открытия посылки в нос сразу ударил очень приятный сладкий запах барбарисок-так пахнет само мыло. Не знаю, благодаря чему оно так пахнет, но очень приятно. Мыло очень хорошо пенится и не сушит кожу. Девушка моя просто в восторге. И кот мой тоже. Во время фотосессии мыла подошел и начал его облизывать. До этого я за ним такого не наблюдал)Так же в посылку положили пакетитик вот этого чая St. Dalfour, Organic, Lemon Tea, 25 Tea Bags, 1.75 oz (50 g)
Но его я точно покупать не буду, ибо на мой взгляд он хуже Липтона оказался с ярко выраженным химическим привкусом. Хотя может быть на это сказалось почти двухмесячное путешествие рядом с мылом.
Немного фото

Для желающих получить скидку
Используйте код BDC714 и получайте скидку 10$ на заказ от 40$ или 5$ на заказ меньшей стоимости
Даже боюсь представить из чего(кого) оно сделано :)
  • shaman
  • 17 июля 2013, 21:00
Это же дискриминация по цвету кожи :) Шутка.
trition, там же написано: овёс, алоэ и витамин Е )
Ну слава Богу!
И как пост тогда назвать, Африканское афро-африканское мыло? :)
Видимо запах натурального овса сразу же ударил в нос счастливому владельцу. :)
Мыло за 150 рублей? Неужели настолько хорошее или ручной африканской работы?
Насчет ручной работы врать не буду — не знаю, но качественное — это точно, лично для моей кожи очень хорошо подошло, ощущение свежести долго не покидает
это совсем не дорого. Насквозь химозный Lush по факту дороже стоит
Да ежу понятно, что при желании можно найти раз в 10 дороже
это просто смотря с чем сравнивать, если с брусками хозяйственного или типа-детского отечественного за 50 центов — то да, ужас-ужас. А если постоянно пользоваться гипоаллергенными мыльно-рыльными принадлежностями — то нормальная цена за натурпродукт. Оно дешевле нигде и не стоит, даже в аптеках
на иБее на немного подешевле выходит, поиском «african black soap»
одно не пойму, вот тоже африканское черное мыло, но совсем не черное
Этого черного мыла есть 100500 видов, естественно и цены на него разные тоже.
  • 17 июля 2013, 22:27
женский пол преца от запаха, очень пахучее оно.)
по привычке решил прицениться на алиэкспресс, удивительно, но есть китайское африканское черное мыло )))
за обзор спасибо, но информации мало получилось
  • 17 июля 2013, 22:49
но есть китайское африканское черное мыло
я вам скажу больше — есть даже отечественное черное мыло. а запах — ну некоторым нравится как африканцы пахнут
Теперь понятно почему в Африке все черные, оказывается от мыла! Осторожно, не злоупотребляйте )))
  • 17 июля 2013, 22:59
Теперь понятно почему в Африке все черные, оказывается от мыла!

японцы, во времена самураев, довели искусство варки мыла до совершенства, назвава этот процесс искусством, а не пыткой — врага сажали в чан с водой и медленно варили его, чтобы он не терял сознание. Процесс занимал не менее недели.
Не знаю, благодаря чему оно так пахнет, но очень приятно.
ароматизаторы форэва…
только не очень понятно- что в нем африканского?
Дык известно что — цвет и трек сенегальский
это трек почты Швеции, многие китайцы её используют, не надеясь на свою, китайскую…
почта Швеции имеет свои офисы во многих странах мира… их девиз «посылка на луну?, это не к нам, а по планете- пожалуйста»:-)
Оно пахнет кокосом и маслом ши.
Почитайте по ссылке в магазине. Там написано, почему африканское.
  • 17 июля 2013, 21:50
чёрное мыло....потом чёрная зубная паста

и однажды утром подойдя к зеркалу...:)
  • 17 июля 2013, 22:52
потом чёрная зубная паста…
во времена ивана Грозного в Московии была мода на черные зубы. Купцы бабло поднимали на импорте жевательной смолы, которая окрашивала зубы в черный цвет. впрочем там же и в то же время была мода и госдотации на т.н. блаженных — умалишенных.
«Умом Россию не понять, ....»
не только в России, но и Англии и некоторых европейских странах
  • dehis1
  • 17 июля 2013, 21:54
Уважаемые МУСЬКОвчане, вы зря иронизируете!!!
Мыло абсолютно выше всяких похвал.
Нам на семью из 4 человек хватает одного на 2-2.5 месяца(душ мы с ним не принимаем, моем руки и лицо)
В ванной вот уже почти год стоит очень приятный ненавязчивый аромат, заказал уже 4-е по счёту.
Решать, конечно, Вам, но мои домашние в восторге.
Нам на семью из 4 человек хватает одного на 2-2.5 месяца
даже не знаю радоваться за Вас или нет, вспомнилось: «Кто мыл руки с мылом — тот пьёт чай без сахара» )))
  • Gothya
  • 18 июля 2013, 01:27
Отправила пословицу маме — пусть поностальгирует))
Чётко и по делу)
«Кто мыл руки с мылом — тот пьёт чай без сахара»
комментарии к обзорам — неиссякаемый источник мудрости и юмора))
Да не иронизируем, а скорее развлекаемся… Ну совсем нигде нельзя стало расслабиться… На Болотной нельзя, в Муське теперь тоже?
  • 17 июля 2013, 22:55
Нам на семью из 4 человек хватает одного на 2-2.5 месяца
мой сосед вообще раз в год в баню ходит. и ничё так. зато сколько радости и счастья у его соседей в этот день!
  • 17 июля 2013, 23:13
позволю себе добавить к сказанному выше:
во всеми любимой европе к.XV-ХVIII веков мыться по первой было запрещено (один из первых указов христиан, пришедших и укрепившихся у власти), а потом вообще считалось как что-то не нормальное, аморальное. приравнивалось к вероотступнечиству. Дык у них кусок мыла от поколения к поколению переходил новёхоньким. (теперь понятно почему толпы врагов с дикими воплями и ужасом разбегались от крестоносцев и пр рыцарей. подавляющее большинство рыцарей отходили в мир иной не из-за ран, полученных в бою, а из-за элементарной срадизентерии)
  • 17 июля 2013, 22:09
моя семья очень давно пользуется жидким мылом и знаете (вы конечно не поверите) и пахнет хорошо, и мылится, и пенится, и очень удобно, и все довольны, и продаётся в магазине рядом :) за обзор спасибо конечно хоть и писали уже об этом сто раз.
Лично у меня после использования жидкого мыла неприятные ощущения, такое чувство что руки остались в мыле, сколько бы я их не мыл.
  • 17 июля 2013, 22:46
это не повод минусы лепить.
а я минусы и не лепил ;)
У Вас, вероятно, мягкая вода- поэтому такой эффект. И да, жидкие моющие средства хуже смываются с кожи.
цитирую описание с сайта продавца:

Африканское Черное Мыло, сделанное из пальмового пепла, экстракта тамаринда, смолы и кожицы подорожника, использовалось в Африке в течение многих столетий, чтобы лечить экзему, прыщи, жирную кожу, псориаз и другие заболевания кожи

— Если это правда, то может не стоит применять его здоровым людям, если оно является лекарственным? Там много ещё интересного про него написано.
В моем детстве почему-то ходил слух, что бродячих собак исключительно на мыло забирают — даже не знаю правда это или нет. ))))
  • 17 июля 2013, 23:20
докторскую колбасу тоже не употребляйте тогда.
А Вы думаете, крысы исключительно в докторскую падают?
  • 18 июля 2013, 15:00
я не думаю, я ем!
Когда еда попадает в рот, то она давит на мозг и массирует извилины, поэтому сытому человеку не зачем напрягать мозги и думать… :)
  • 18 июля 2013, 18:43
моя жизненная философия =)
  • 17 июля 2013, 22:46
нда. многим девушкам и котам нравятся африканские штучки
Мойте руки, перед и зад)
гм… на счет барбариса не уверен, кожу не сушит это правда — но особых восторгов нет. Мылит и ладно :)
на мой взгляд запах практически идентичный, но у каждого свои ассоциации конечно
кожу не сушит это правда — но особых восторгов нет
Вот-вот… У меня тоже «вау-эффекта», на который можно рассчитывать, исходя из такого количества восторженных отзывов, не было. Мыло как мыло. Приятное, не сушит, но не более того. После этого заказывал другие виды этой же фирмы, они понравились гораздо больше. Так что не понимаю, чем же именно чёрное так всех привлекает? Наверное цветом :)
А что еще интересного в этом магазине можно взять? Думаю закажу 4 мыльца, но может кто то еще интересные какие средства там заказывал, кроме конечно пилюль всяких внутрь, за доставку все равно 4 дол. платить одинаково.
  • murd
  • Bruksa
  • 18 июля 2013, 15:13
с языка сняли)))))))))
Не пойму…
Зачем, чтобы купить товар за 7 долларов, платить за трекномер еще 8?
Ведь вполне можно обойтись безтрековой пересылкой за 4 доллара.
Странно, сколько людей- столько и мнений. Знакомая заказывала несколько видов мыла с херба- плевалась со страшной силой: и кожу сушит, и запах приторно-тошнотный. А вот крема и шампуни ей понравились.
Такое мне нравится. 2 из этой серии пользовался. Для кожи хорошо. Запах разный…
  • root
  • 18 июля 2013, 08:14
Не давайте его ребенку — мои начинают чесаться от него
"… Хорошо, что черную колбасу не заказали" ©
во времена СССР у нас было свое черное мыло только называлось оно «Хозяйственное»
  • dv78
  • 18 июля 2013, 12:28
С дегтярным путаешь.
по поводу отслеживания-автор немного ошибается -отслеживание треков типа RE...SE начинается не с почты России — как минимум один этап можно отследить на сайте почты Швеции. пример — www.posten.se/en/Pages/Track-and-trace.aspx?view=item&itemid=RE638728639SE0RE638728639SE
  • DbIM
  • 18 июля 2013, 11:52
Автор будь толерантней, не черное, а афроамериканское!
А я такое мыло с октября 2012 жду (в общей посылке на 30$).
Больше не связываюсь с Хербом(((.
Значит мне еще повезло со сроками. А так планирую что-нибудь еще оттуда заказать. Все равно не по их вине мне кажется Вы ждете
Смеётесь!? Заказ от 26.10.2012 г.
Я уж и ждать забыл, скоро год будет…
Гарантий никаких, особенно без трека. Да и с трек номером сомнения, что можно вернуть, в случае утери посылки(.
Я думал один такой — два безтрэка жду уже не жду с октября 2012. Один с USA, второй Китай…
Ну у меня именно с Херба только такая посылка-пропажа. Больше случаев не было за 2 года шоппинга: Ali, DX, PA, Chinabuy, BIC…
Только Хозяйственное мыло! Только Хардкор!