Косметика и предметы гигиены с Iherb

Надеясь на адекватность сообщества, публикую следующий отчёт.

В этом обзоре я хочу поделиться с вами ощущениями от использования различной косметики и предметов личной гигиены с Iherb.

В этом обзоре:
— Умывалка Avalon Organics, Vitamin C Sun Aging Defense, Refreshing Cleansing Gel, 8.5 fl oz (250 ml)
— Тоник для лица Thayers, Rose Petal Witch Hazel, with Aloe Vera Formula, Alcohol-Free Toner, 12 fl oz (355 ml)
— Зубная паста Nature's Gate, Natural Toothpaste, Creme de Peppermint, 6 oz (170g)
— Мужская бритва Personna Razor Blades, Tri-Flexxx, Triple Blade Shaving System For Men, 1 Razor, 2 Cartridges и сменные картриджи к ней
— Уничтожитель кутикулы Nutra Nail, Naturals, Cuticle Remover, 0.45 fl oz (13 ml)

По традиции, приглашаю под кат)

Сразу должна сделать небольшое отступление: кожа у меня абсолютно нормальная, не жирная, не сухая, не чувствительная. Так что возможная негативная реакция на косметику сведена к минимуму. Ну и как всегда — всё индивидуально и субъективно)

Сейчас утром и вечером я умываюсь
Avalon Organics, Vitamin C Sun Aging Defense, Refreshing Cleansing Gel, 8.5 fl oz (250 ml) за $7.81

Обычный, хороший такой, гель для умывания. Большой объём, удобный дозатор, экономичный расход (его нужно совсем немного).
Из минусов: мне не нравится, что он не пенится (я люблю более пенные умывалки, но это гель, так что я просто слишком много хочу)). И мне всё время кажется, что он слишком назойливо и химозно пахнет апельсином. Хотя на упаковке написано, что отдушек не добавлено, только натур-продукт.
Из плюсов хочу отметить, что он практически не сушит и не стягивает кожу после умывания (хотя это и не отменяет тоник и крем). Ну и состав, указанный на упаковке заставляет верить в пользу для кожи).
Фото

После умывания я использую тоник
Thayers, Rose Petal Witch Hazel, with Aloe Vera Formula, Alcohol-Free Toner, 12 fl oz (355 ml) за $7.96

Ооочень большая бутыль)) Тоник очень приятный для кожи, не липкий, не противный. Обязательно закажу ещё бутылочки с другими ароматами (хотя этого мне хватит, кажется, на год-полтора)))) Не смотря на то, что я не люблю аромат розы, тут он ненавязчив и на коже не остаётся. Плюс, я много слышала о пользе розовой воды для кожи лица. Летом вполне можно обойтись без крема после использования этого тоника (хотя, конечно, не стоит)).
Фото

После умывания — чистка зубов с помощью
Nature's Gate, Natural Toothpaste, Creme de Peppermint, 6 oz (170g) за $3.58

Довольно большая туба с пастой. Так вот, для меня она идеальна). Приятная (обычная) консистенция. Самый главный плюс: не убийственный ментоловый аромат, а мягкое ненавязчивое освежение. Это первая паста, с которой я могу нормально и долго очищать зубы положенное им время, не рискуя получить ожог ротовой полости и языка. Буду чередовать её с Жемчугом, Сплатом и Лакалютом.
Фото
У меня, видимо, ещё в старом дизайне, немного отличается от фото на сайте (и, кстати, нравится мне намного больше)

Немного о мужском). В целях экономии на оборзевших Gilette была заказа на пробу
Personna Razor Blades, Tri-Flexxx, Triple Blade Shaving System For Men, 1 Razor, 2 Cartridges за $4.38 (sic!)

Вынув её из коробки, муж радостно побежал пробовать её в ванную. Вышел немного разочарованным: не понравилась, хотя лицо было более гладкое, чем обычно. Но не то что-то. Было решено оставить на тревэл-вариант (ну для поездок тобишь).
Прошло время, mach3 окончательно затупилась. Из недр косметички извлекли героиню обзора. И тут настал её звёздный час)). Муж был полностью доволен её использованием. Тут же были заказаны дополнительные лезвия
Personna Razor Blades, Tri-Flexxx, Triple Blade Cartridges for Men, 4 Cartridges за $4.38 (а не за 600 рублей, как мак3)

Но они даже пока не пригодились, лезвия бритвы оказались довольно долговечны.
Из плюсов бритвы: она намного острее и долговечнее Жилетта. Минусы: её не очень удобно держать и мыть, кожа более стянута после использования, обязателен бальзам после бритья.
Фото и сравнение с Жилетт

Последним в обзоре идёт уничтожитель (ремувер) для кутикулы (мужская часть муськи уже может закрывать обзор))
Nutra Nail, Naturals, Cuticle Remover, 0.45 fl oz (13 ml) за $5.76

Их плюсов: упавковка классная. Такой, типа органик картон. Симпатично. Удобная кисточка для нанесения.
Из минусов. Хм. Ну, уничтожитель — это сильно громко сказано. Размягчает, да. Но удалить с ним кутикулу почти нереально. Мажу толстым слоем и оставляю на довольно долгое время — всё равно, кутикулу часто бывает даже сложно сдвинуть. Не подошёл он мне, короче. Попробую ещё sally hansen и куплю щипчики, если не подойдёт(
Фото

Пока на этом всё, в следующем обзоре расскажу о средствах для волос)
Спасибо за внимание!
  • Lafania
  • 26 октября 2012, 18:48
Сам заказывал этот станок и тоже в период необходимости покупки новых насадок на жилет. После жилета пользоваться этим станком немного дико, отсутствие плавающей головки просто убивает! Но экономия на лицо:) Поэтому бреюсь сабжем. В обзоре не написано, да и сам я недавно заметил, во время бритья насадка выделяет какой-то гель, не знаю для чего, но хочется думать, что он полезный…
  • wowka13
  • 26 октября 2012, 18:57
а мне бритва не очень… тут видимо сказывается чт оя ей и голову брею :) (в смысле макушку)
крепление кассеты не очень надежное… и на мой взгляд слишком острая бритва :) режусь частенько
да, там жутко хрупкий механизм крепления лезвия к боди((
И острая — это точно. вот моему мужу это плюс) а вам минус…
ого, надо приглядеться)
  • 26 октября 2012, 20:28
см. мой комент внизу
  • Bartoso
  • 26 октября 2012, 19:39
Спасибо за обзор! Следующую пасту и умывалку такую же купим
это хиты айхерба))) умывалки хватит реально надолго)
Спасибо за обзор.
Не могли бы поинтересоваться у мужа про бритву?
Интересует засоряемость станка при бритье. И промываемость.
Считаю Жилетт идеальным станком по этим параметрам. Могу провести станком «от уха до уха», при этом вся сбритая щетина пройдет насквозь. Ну и смыть то, что находится внутри станка — пара пустяков.
Пробовал различные заменители золотого Жилетта, но ни один не понравился. Может быть Ваша покупка низложит лидера?
засоряется быстрее (лезвия очень близко друг с другом), промывается так себе.
но как итог, бритва всё равно больше жилеттовской нравится, на распаренное лицо — то что надо.
и его очень восхищает, что она вообще не тупится за уже три месяца регулярного использования)
Чудес не бывает. Лезвия не могут не тупиться.
Просто Ваш муж настолько рад экономии и Вашему участию в его жизни, что радостно терпит.
Помимо Жилетта Фьюжн с электроприводом, я пользуюсь электробритвой Панасоник — для разнообразия. А заменители от Шик и Бик не прижились. Хотя тоже сделаны качественно.
какая глупость, неужели вы лучше знаете моего мужа, чем я?)))
он просто попросил меня включить (и подчеркнуть) эти слова в обзор, когда я спросила его о бритве. жилетт тупится намного быстрее.
про «вообще не тупятся» — это, естественно, выражение такое))) для усиления смысла
  • 26 октября 2012, 20:33
жилет СНГшный конечно тупится быстрее, купите оригинальный (америка/канада...), для адекватного теста ;)
  • 26 октября 2012, 20:31
я шиком порой по полгода бреюсь, просто забываю менять лезвия, хотя когда меняю, понимаю что был мазохистом, новое скользит как по маслу :)
а вы какой шик пробовали?
Не помню точно как назывался — с поперечными проволочками поверх лезвий.
  • 26 октября 2012, 21:08
проволочки конечно сильно мешают мыть, но зато порезаться почти нереально.
кстати, в последней модели они отказались от проволочек.
Что-то устал я от экспериментов. Все равно к Жилету возвращаюсь.
  • 26 октября 2012, 20:27
купите мужу schick
любую из актуальных моделей, бреет не хуже Gillette, но ценник куда гаманней.
впрочем вы с Украины вроде, поищите на ebay-forum.ru мужик продаёт оригинальный жилет по очень вкусным ценам. (в Россию тоже шлёт, но доставка сильно дороже, имеет смысл сразу 3++ пачек брать)
спасибо за совет, его эта полностью устраивает, зачем мне ему что-то ещё покупать? надоест — купит себе жилетт опять.
я москаль, кстате, да
  • 26 октября 2012, 21:07
ну не знаю, я вошёл во вкус, тестирования, хочу вот попробовать корейский и японские станки.
ну каждому своё)))
удачи вам найти свою любимую и единственную)))
  • 26 октября 2012, 23:54
ну вот ещё, каждая ночь — новая… бритва :)
Hungryfrog +100. Тоже перепробовал разные станки (в том числе Amway и какие-то чисто Японские, привезенные из Владивостока, с пятью лезвиями) и вернулся к Жилету. Дороже, но удобнее. Лучше промывается, а значит между лезвиями не застревают сбритые щетинки и не царапаются потом :)