DLP Digital Low Profile Filter UV Ultraviolet 58mm - УФ фильтр на объектив 58mm

Ультрафиолетовый фильтр, на объективы с кольцом 58 мм.
Резьба подошла отлично, накручивается и снимается легко. Стекло чистое, без пузырьков, царапин и пр. Брал для защиты объектива от царапин и не более того, на китовый Canon EF-S 18-55mm IS II, т.к. там линза пластиковая, царапается очень быстро.

Фильтр пришёл вот в такой упаковке.

Пенопласт в коробочке немного неровно отрезан, но и пусть, в общем-то коробка и не нужна.

Вот так он выглядит на объективе

А вот так с крышкой.

Расскажу про искажения
Многие пишут, что у них с UV фильтрами появляются искажения, картинка мажется и пр.
Я ничего такого с этим фильтром не заметил. Кому нужна 100% уверенность, берите Hoya, Kenko или сразу уж Marumi.

Для примера вот фотографии
С фильтром

+ Кроп

Без фильтра

+ Кроп

Даже, если искажения и есть, то они уж точно не столь значительны, всё равно при сжатии фоток, качество теряется.

Ещё знаю случай, что у Green L, была такая проблема, когда на стекле появились какие-то пятна, которые не оттираются. Если у кого-то случилось подобное, напишите?

Сейчас заказал ещё 2 фильтра, UV и CPL, уже другого размера и другого производителя, посмотрим, что будет там.

Удачных вам снимков! Спасибо за внимание.
  • Gench
  • 23 мая 2012, 22:54
Искажений нет, а вот потеря резкости определенно есть, но правда действительно очень не значительная. А оправа из какого материала? Стекло не «гуляет» в оправе? Как с засветами, зайцев ловит?
Оправа металлическая, стекло сидит прочно, накручивается и снимается хорошо (сам удивился, без перекосов вовсе).
На солнце не особо с ним фотографировал. Пока посылка дошла, купил другой объектив.
  • Gench
  • 23 мая 2012, 23:09
В целом для такой цены — хороший результат. Поздравляю!
Пользуюсь УФ фильтром GreenL больше полугода. Пятен не замечено
Будет здорово, если оно на самом деле будет так.
  • sas
  • 20 июля 2012, 07:17
А я тут заказал какой-то недорогой UV-фильтр на ебее. Продавец «макингстудио». Фильтр как фильтр, стекло без дефектов, прозрачное. Но вот проверка на приборе, в салоне оптики, выявила что ульрафиолет он пропускает на все 100%. Влепил проду единицу, он теперь просит ее убрать в обмен на рефунд.
За такие деньги я и не рассчитывал, что это стекло будет заделживать УФ лучи )))) Я брал лишь для того, чтобы линзу не царапать.